Проблема с сетевой картой Realtek

Автор Hell_D, 10 Січень 2011, 00:24:13

Попередня тема - Наступна тема

Hell_D

Привет всем,
столкнулся с проблемой, в работе сетевой карты. Собственно на скрине суть. Интернет идет через роутер в сетевую (Германия роутеры T-com) все работало отлично, и карта сети создавалась мгновенно, до того как начал грешить с Tunngle (эмулятор LAN). Прошу помощи, я надеюсь это лечится.

[вложение удалено администратором]

aNGeL

А при чем карта сети к работоспособности сетевой карты? Из-за эмулятора лана - карта сети может не работать вследствии того, что от этого эмулятора сей мелкософтовской софтине стает плохо. У меня такое от Гарены было. Лечилось к сносу сего эмулятора и чистки реестра.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hell_D

После снова Tunngle  и чистки реестра - глюк не пропал. Вместе с этим "визуальным" глюком, пришли обрывы связи раз\два в день.  Спасибо все равно - буду ковырять, может потроха остались в реестре.

serge_sj

Добрый день! Имеется ПК со встроенной в МП сетевой картой (МП - ASUS P8H61-M LX3 R2.0). Доступ в интернет организован по следующей схеме: кабель от провайдера входит в роутер, от роутера два кабеля к двум свичам, от свичей к ПК. При подключении кабеля от свича к сетевой карте появляется сообщение то подключен сетевой кабель, то не подключен, и так постоянно. Если подключить к ПК напрямую кабель провайдера, всё подключается и работает нормально. Если тот же кабель от свича подключить к другому ПК, там тоже всё работает нормально. Подключение удалось только когда в свойствах сетевой карты выставил 100 Мбит/с и полудуплекс, в режиме дуплекса и автосогласования подключение не получается и вылазят попеременно вышеуказанные сообщения.
В чём может быть проблема?

Mantikor

Цитата: serge_sj від 06 Серпень 2015, 17:36:20В чём может быть проблема?
Велика ймовірність що в мережевому кабелі, від ПК до свіча, особливо якщо це саморобний патчкорд.

serge_sj

Но этот же кабель в другом ПК нормально работает. А кабели от других ПК при подключении к проблемному тоже не "работают".

Mantikor

Цитата: serge_sj від 06 Серпень 2015, 18:31:45
Но этот же кабель в другом ПК нормально работает. А кабели от других ПК при подключении к проблемному тоже не "работают".
Тоді проблема в мережевій карті. Якщо є можливість поставте іншу(PCI) і протестуйте - дізнаєтесь точно.

aNGeL

возможно криво обжат кабель, возможно перебит где то кабель. А у другого ПК сетевая 100Мбит или 1Гбит?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

serge_sj

#8
Цитата: Mantikor від 06 Серпень 2015, 18:40:28
Тоді проблема в мережевій карті. Якщо є можливість поставте іншу(PCI) і протестуйте - дізнаєтесь точно.
Там разъём только PCIe, немножко проблематично найти сетевую чисто для проверки. Скорее всего проблема именно в ней, но как-то странно, что с прямым кабелем она работает во всех режимах. Хотя, там ведь разный порядок расположения проводов в коннекторе...
Цитата: aNGeL від 06 Серпень 2015, 19:29:18
возможно криво обжат кабель, возможно перебит где то кабель. А у другого ПК сетевая 100Мбит или 1Гбит?
Кабель был перекручен и сильно изогнут в одном месте, разрезал оплетку в месте изгиба - провода вроде целые. Переобжал кабель заново с двух сторон, эффекта ноль именно на проблемном, на других с этим кабелем всё нормально. На проблемном ПК и на одном из "других" гагабитная сетевая, на втором "другом" 100 мегабит.

Mantikor

Цитата: serge_sj від 07 Серпень 2015, 09:12:57Хотя, там ведь разный порядок расположения проводов в коннекторе...
Абсолютно однакове розташування, з двох сторін, на будь-якому кабелі.

serge_sj

#10
Цитата: Mantikor від 07 Серпень 2015, 10:01:16
Абсолютно однакове розташування, з двох сторін, на будь-якому кабелі.
На кабеле провайдера (слева направо, защёлкой вниз): полосатый коричневый, коричневый, полосатый зелёный, синий, полосатый синий, зелёный, полосатый оранжевый, оранжевый.
На кабелях от роутера к свичу и от свича к ПК (слева направо, защёлкой вниз): полосатый оранжевый, оранжевый, полосатый зелёный, синий, полосатый синий, зелёный, полосатый коричневый, коричневый.

А, нет, отставить. У нас ещё между кабелем провайдера и роутером кабель-удлинитель через "джойнер". Вот на нём первое расположение.

Mantikor

Цитата: serge_sj від 07 Серпень 2015, 10:23:10
На кабеле провайдера (слева направо, защёлкой вниз): полосатый коричневый, коричневый, полосатый зелёный, синий, полосатый синий, зелёный, полосатый оранжевый, оранжевый.
На кабелях от роутера к свичу и от свича к ПК (слева направо, защёлкой вниз): полосатый оранжевый, оранжевый, полосатый зелёный, синий, полосатый синий, зелёный, полосатый коричневый, коричневый.
Все в порядку.
Ні свіч ні роутер не розрізняють кольори проводів, головне щоб з обох сторін провода були на тих самих позиціях. Ваш провайдер хоч і обжав не по стандарту, але проблеми немає.
Кабель "от роутера к свичу и от свича к ПК" обжатий по стандарту.

serge_sj

Цитата: Mantikor від 07 Серпень 2015, 10:30:17
Все в порядку.
Ну тогда я вообще ничего не понимаю. Если порядок проводов не влияет, тогда отчего такая ерунда происходит? С прямым нормально, с непрямым - беда.

Mantikor

#13
Цитата: serge_sj від 07 Серпень 2015, 10:54:05
Ну тогда я вообще ничего не понимаю. Если порядок проводов не влияет, тогда отчего такая ерунда происходит? С прямым нормально, с непрямым - беда.
Забудьте про кабеля.
1. Якщо з різними кабелями проблемний комп'ютер не працює нормально - проблема в комп'ютері. Проблему можуть спричиняти мережева карта, драйвера, система. Шукайте в цьому напрямку.
2. Можливо проблема в свічі, пробуйте інші порти, а при можливості й інший свіч.

serge_sj

Цитата: Mantikor від 07 Серпень 2015, 11:02:11
Забудьте про кабеля.
1. Якщо з різними кабелями проблемний комп'ютер не працює нормально - проблема в комп'ютері. Проблему можуть спричиняти мережева карта, драйвера, система. Шукайте в цьому напрямку.
Запускался с LiveCD - та же проблема.
Цитата: Mantikor від 07 Серпень 2015, 11:02:11
2. Можливо проблема в свічі, пробуйте інші порти, а при можливості й інший свіч.
Подключал к другому свичу, то же самое. Подключил к роутеру - всё нормально. Загадка какая-то  ???

Mantikor

Тоді я не знаю чим вам ще допомогти. Удачі!

serge_sj

Вот и я не знаю :( Но всё равно спасибо!