[Опрос] Ваш оператор мобильной связи

Автор fin, 17 Вересень 2007, 11:59:51

Попередня тема - Наступна тема

Вы пользуетесь услугами:

Голден Телеком
3 (0.5%)
Киевстар, контракт
37 (6.2%)
Киевстар, припейд Ace&Base
167 (28.1%)
Киевстар, виртуальный оператор djuice
103 (17.3%)
МТС (UMC), контракт
47 (7.9%)
МТС (UMC), припейд Sim-Sim
115 (19.3%)
МТС (UMC), виртуальный оператор Джинс
69 (11.6%)
МТС (UMC), виртуальный оператор ЕКОТЕЛ
3 (0.5%)
Beeline
67 (11.3%)
Life:), контракт
18 (3%)
Life:), припейд
175 (29.4%)
PEOPLEnet
18 (3%)
Нет телефона
9 (1.5%)
Utel
23 (3.9%)

Всього голосів: 595

fin

Какую связь используете лично вы? Один или сразу несколько операторов? Какие тарифные планы?

Ваш выбор объясняйте развернуто и аргументированно.

KiriLL-br

#1
Киевстар, припейд Ace&Base- использую для связи так как меня очень устраивает качество связи да и всю семя мой на этом операторе, life:), припейд- для интернета так как другого доступа к интернету у меня нету.

Daligator

Life:), припейд, у многих друзей тоже Life:), поэтому выбор пал на него чтобы с друзьями бесплатно общатся.

ser_TUX

Использую Life припейд уже 1,5 года. В основном благодаря ихним тарифам.
У меня все друзья и большинство знакомых тоже использует  Life. Получается - я могу сними разговаривать бесплатно и сколько захочу, а 25грн. на которые нужно пополнять каждый месяц использую для звонков на другие операторы. Выходит очень дёшево и удобно ;)
Со связью, во всяком случае у меня, никаких проблем не возникало.

Taurus

Користуюся: djuice 
Оскільки всі мої друзі використовують саме цей оператор.
А також  Life:).

Xella

На данный момент - только MTS(UMC) Sim-Sim, качество и цена устраивают.
Life; припейд - проголосовал, так как еще недавно пользовался и думаю и дальше пользоваться. Но после того как перестал пользоваться ихней услугой Гиганет, практически не вставляю карточку, хотя почти все друзья на лайф(но в основном на втором телефоне). А так как у меня второй Nokia 1100, - то теперь ходить с ним как-то несолидно, да и неудобно носить один телефон в кармане. В общем пока я на одном телефоне и с оператором MTS(UMC).

лучший друг

Киевстар, припейд Ace&Base перешол с Джинсов по причине слабого покрытия в Киевской области 2 года назад :)
выгоднее чем DJUICE поскольку приходится звонить на номера разных операторов, по связи имхо по прежнему превосходит всех остальных операторов  :D

klim

МТС (UMC), припейд Sim-Sim, номер больше 4-ёх лет, очень много контактов, менять оператора смысла не вижу, тем более устраивает цена.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

UKURENIY

МТС контракт. Тариф - "безлимит лайт". Меня в первую очередь интересует качество покрытия  и тарифы нормальные - 200грн/месяц. Почти все люди с которыми я много общаюсь на этом опере.

Bismark

Киевстар :)

Пользуюсь мобилкой не очень часто (читай - не болтаю много :)), потому тарифы устраивают.
Связь всегда хорошая, покрытие большое.

ЗЫ также для еня немаловажно, что Киевстар "самый национальный" из всех наших операторов ;)

ser_TUX

Цитата: Bismark від 17 Вересень 2007, 13:46:19

ЗЫ также для еня немаловажно, что Киевстар "самый национальный" из всех наших операторов ;)
Национальних операторов у нас уже давно нету, забудь :(
UMC=MTC - и так понятно(Россия)
Life - турецкая компания
Киевстар - акционеры:   *норвежский концерн Telenor (56,51 %)
                                   *ООО «Сторм», принадлежащее российской Altimo, бывшей «Альфа Телеком» (43,49 %)
Так что "национальностью" тут и не пахнет :-*
З.Ы: Учимся грамотней писать ;)

Xella

Цитата: ser_TUX від 17 Вересень 2007, 13:52:27
Life - турецкая компания
Ну если исходить из логики то Life не турецкий, а украинский, ведь Астелит принадлежит СКС (привет Донецку)

ser_TUX

Цитата: Olex від 17 Вересень 2007, 13:57:36
Ну если исходить из логики то Life не турецкий, а украинский, ведь Астелит принадлежит СКС (привет Донецку)
* Turkcell (Турция) — 54,2 % акций;
    * System Capital Management (Украина) — 45,8 % акций.
Из этой информации делаем вывод - что Life принадлежит именно турецкой компанни ;)

Xella

#13
Цитата: ser_TUX від 17 Вересень 2007, 14:01:48
    * Turkcell (Турция) — 54,2 % акций;
    * System Capital Management (Украина) — 45,8 % акций.
Из этой информации делаем вывод - что Life принадлежит именно турецкой компанни ;)

Turkcell :
шведско-финская TeliaSonera, - 37%
российский холдинг Altimo -13,3%
турецкая Cukurova Group  -27%
upd
(а вобще там фиг поймешь они там друг другом владеют, управляют через дочерние компании)
Из этого делаем вывод это интернациональная компания, как и практически все в нашем глобализированном мире.

ser_TUX

Цитата: Olex від 17 Вересень 2007, 14:07:30
Turkcell :
TeliaSonera, - 37%
российский холдинг Altimo -13,3%
турецкая Cukurova Group  -27%
Из этого делаем вывод это интернациональная компания, как и практически все в нашем глобализированном мире.
Согласен, но никак не украинская, и тем более не Донецкая ;)

Xella

Цитата: ser_TUX від 17 Вересень 2007, 14:10:10
Согласен, но никак не украинская, и тем более не Донецкая ;)
Я вообще то про Turkcell

R@MS

Киевстар djuice потому что смс по 10 копеек
МТС контракт потому что за 5 грн абонплаты получаю 90 минут бесплатно в сети.
People.net - это мой способ выхода в интернет
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Fersifex

МТС, Сим-сим. Потому-что у большинства знакомых. Звонить дешевле.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

BASyak

Общаюсь на Лайфе. У большинства друзей тот же оператор так что звонки бесплатные. Платы за соединение нет, при каждом пополнении на 25 грн приходит 25 минут бесплатного общения на все направления (включая заграницу), 50 смс, каждый месяц 10 грн. на бонус за лайф-команду из 5-ти человек.
Думаю переходить на контракт (абонплата 30 грн/месяц). Тариф тогда 50 коп. на все направления, а все остальные преимущества остаются. только смс не приходят бесплатно.
Это худший из миров, что я видел...

Andron

Первого сентября ушел с jeans на beeline.
Почему?
Во-первых, плата за соединение в jeans. Подсчитал, что месяц трачу 20 грн. не получив ни одной секунды услуг.
Во-вторых, очень низкие внутрисетевые тарифы (Дж-15коп.Би-2 коп).
В-третьих, более низкие "мобильные" и "городские" звонки (Дж-95/1.45коп.Би-39/39 коп).
В-четвертых,  звонки в России дешеле, чем в Jeans. Причем всегда, а не по выходным или ночью.
Конечно, покрытие у Билайн пока меньше, но это почти не заметно. Еще минус - стоимость первой минуты 69 коп. при звонке в другую сеть или на стац.телефон. Но если говоришь меньше минуты - выгоднее, чем в jeans.
В период 1-17 сентября потратил 8,72 грн.(включая 6 мин. разговор с Россией), разговаривая даже в более напряженном темпе (1 сентября - начало учебного года :) ). С прежним оператором выходило 25 грн. за полмесяца.
Вот. Аргументировал как смог.

P.S. Со мной перешли на beeline еще 4 человека...

Vixendi

Dijuice, потому что  на момент подключения на нём было большинство моих друзей. И Лайф для мобильного выхода в интернет
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

b_alex

Использую Jeans! У родителей Jeans, подключился в январе сижу на тарифе "Новорічний", звонки Джинсу(3 минуты в день бесплатно без платы за содинение),эмтээсу 45 коп с п/соед с другими 75 с п/соед, смс 27коп!
Также по мере необходимости использую отцовский Киевстар-контракт, и свой Life(для интернета)!

Jager

Ыыы... А мой вот -


То бишь ЮМЗ, или МТС контракт... Не сильно парю голову тарифами - главное, что со всеми хто в моей сети - 0 коп/мин

priozer

#23
Киевстар  припейд  Ace & Base уже наверное лет 5, вообщем очень давно ,радует качество связи .
НЕ радует бестолковая плата за соединение
НЕ радует ,что для " старожил " оператора в акциях приходиться участвовать за деньги....(думаем только про новых - забываем про старых )
тарифный план , что-то ...(не помню точно) по 7 коп на Киевстар.
Лайф припейд с самого начала существования этого оператора
ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН ИМИ
постоянный спам... :o меня достали их постоянные ненавязчивые предложения по несколько раз в день
крутят тарифами.... :o сперва дают ,потом забирают
а какая паршивая связь - ОБАЛДЕТЬ можно
И вообще жду появления нового оператора , или буду,что-то выбирать из существующих....
для меня важен вариант-бесплатность внутрисетевых разговоров пусть даже если за это просят 25 грн в месяц ,но качество связи все-же должно быть на уровне !!!
p/s пусть принимают  закон о переходе со своим номером к другому оператору...

eQui

МТС (UMC), припейд Sim-Sim, потому что 5 номеров бесплатны, но акция заканчивается зимой, тогда буду думать, склоняюсь в сторону контракта
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Виртуоз

Билайн, потому что разумные и честные тарифы)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Yuri_G

МТС (UMC), припейд Sim-Sim + Вільний Life:). МТС(UMC)-ом пользуюсь с 2001 года, так что многое завязано на этот номер, и большинство друзей и коллег на UMC. Соответственно менять не буду. Лайф приобрел в этом году.
Качество по большому счету не устраивает у обоих. За последнюю неделю в МТС на половину номеров дозвониться не могу - Абонент не доступен. Для эксперимента положил рядом два включенных телефона. Звоню - Абонент не доступен. Достали >:(. Я понимаю что меня выталкивают в МТС Перший, но...(осадок то остался.)
А в Лайф как была проблема с покрытием так и осталась. Для того чтоб нормально поговорить я должен в квартире находить место где будет нормальный прием.

Don Dragon

Вообще было много у меня симок разных, остались только диджус и Лайф(основной).
Хочу перейти на контракт, так как будет дешевле звонить на другие операторы..

b_alex

Цитата: Виртуоз від 17 Вересень 2007, 21:39:56
Билайн, потому что разумные и честные тарифы)
Ни у одного нынешнго операторанет разумных цен, у билайна если б покрытие было как у Киевстара их нынешние тарифы были б более мене приемлемы!

cfc


KJIuM

МТС (UMC), припейд Sim-Sim + Вільний Life:), Сим-сим пользуюсь уже около 5 лет, хоть уже не очень выгодно, но связь хорошая и не выбрасывать же, весной приобрел Вільний Life:) - почти у всех друзей, поэтому звонить по 0 коп и без платы за соединение можно по любой мелочи. (Кстати привет из Донецка  ;) Ринат рулит!)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Deydron

Джинс так как когда-то начал и теперь трудно остановиться.  Работаю с клиентами, и ради сохранения старых контактов оставил Джинс. Пользуюсь услугой Энерджинс. На другие операторы звонить дорого.

b_alex

Цитата: Deydron від 18 Вересень 2007, 19:42:57
Джинс так как когда-то начал и теперь трудно остановиться.  Работаю с клиентами, и ради сохранения старых контактов оставил Джинс. Пользуюсь услугой Энерджинс. На другие операторы звонить дорого.
Тебе надо было к нормальному тарифу подключаться!

Dark1One

#33
Djuice. Пользуюсь им уже 3 года. Устраивает. Переходить не буду, так как Киевстар по сути остался единственным истинно украинским оператором.

linuxdrom

Цитата: Dark1One від 18 Вересень 2007, 20:20:59
так как Киевстар по сути остался единственным истинно украинским опереатором.
http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=248.msg4384#msg4384
Многа букав, неасилил?

Brother

У меня МТС и Beeline.
МТС (тогда еще UMC) потому, что я им пользуюсь уже 4 год. Менять не хочу , все устраивает.
Beeline потому, что на работе все подключились к этому оператору. У меня пакет "Прості речі".

Руслан®

Beeline "Тариф 29" ;).На мой взгляд пока самый продвинутый, а в арсенале на все случаи жизни есть и Life,Jeans,Kievstar :)

samand

Киевстар, два пакета - один Ace & Base, второй - контракт. Почему Киевстар? Просто все знакомые на Киевстаре. :)

мультічек

у мене super life:) дуже задоволений де ще 1гіг мобільного інету коштує 60 грн?

R@MS

Цитата: мультічек від 19 Вересень 2007, 14:36:08
де ще 1гіг мобільного інету коштує 60 грн?
People.net можно и за 40 грн. гиг получить  :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Dark1One

ЦитатаМнога букав, неасилил?
Похоже что да. Извиняюсь.

AnGelus

МТС (UMC), припейд Sim-Sim и Вільний Life:)
МТС Семья и многие по работе.
Life:) Друзья

vab

С января 2007 использую Jeans, т.к. этим оператором пользуются мои родители  :), полтора мсяца назад начал использовать припейд (что это слово обозначает? :-\) life:) . Использую его в основном для интернета :D. Серьезно задумываюсь над тем, чтобы заключить контракт. ;)
бывший ник - Garfi

Daligator

#43
Цитата: vab від 21 Вересень 2007, 15:24:02
полтора мсяца назад начал использовать припейд (что это слово обозначает? :-\) life:) .
Это когда ты просто купил стартовый пакет и пользуешся, а не заключаеш контракт.

vab

Цитата: Aligator від 21 Вересень 2007, 15:28:30
Это когда ты просто купил пакет и пользуешся, а не заключаеш контракт.
Я так и подумал, в принципе тарифы на контракте не знаю, только то, что Basyak в начале ветки написал. Я думаю если у них еще будет и скидка на интернет, то стоит заключать контракт.  ;)
бывший ник - Garfi

Xella

Цитата: vab від 21 Вересень 2007, 15:24:02
полтора мсяца назад начал использовать припейд (что это слово обозначает? :-\) life:) .
Вообще-то припейд это - предоплаченные услуги, тоесть ты пополняешь счет и пользуешься..., кончаются деньги на счету - и не пользуешься  :)
Цитата: Aligator від 21 Вересень 2007, 15:28:30
Это когда ты просто купил пакет и пользуешся, а не заключаеш контракт.
Пакет чего? Молока? Клея ?  ;)

AlexXxander

Киевстар, припейд Ace&Base - устраивае и качество и стоимость.

hamsterex

Djuice - всех кого знаю пользуется djuice, неограниченное количество минут по 5 коп., отличное покрытие, легко запоминающийся номер телефона, 3 год пользуюсь, дуэт, dijuice-ночь, djuice-forever, мой djuice и т.д. и т.п. что мне нравится и без чего я не смогу...
Beeline - вместо городского телефона...

Daligator

Цитата: hamsterex від 21 Вересень 2007, 20:45:07
Djuice - всех кого знаю пользуется djuice, неограниченное количество минут по 5 коп., отличное покрытие, легко запоминающийся номер телефона, 3 год пользуюсь, дуэт, dijuice-ночь, djuice-forever, мой djuice и т.д. и т.п. что мне нравится и без чего я не смогу...
Beeline - вместо городского телефона...
На новом форуме юзербары запретили.

alex33

МТС-контракт(Щасливі хвилини),плачу 5 гривен абонплату в месяц и имею 83 минуты на МТС и Jeans без оплаты за соединение.И Киевстар prepaid.Нужны два разных оператора для работы.