Увеличение громкости в моб. телефоне Nokia 6120classic.

Автор Суря, 29 Лютий 2008, 22:21:33

Попередня тема - Наступна тема

Суря

Есть ли какие-то способи увеличения громкости звука в мобильном телефоне. Возможно
каким-то програмним путем, или подобним без механического воздействия.
А точнее в Nokia 6120 classic. Очень надо...
Мысль должна опережать действие...

Annihilator

1). Добавь "Nokia 6120" в заголовок;
2). Какой звук? Через какой именно динамик?

Суря

Цитата: Annihilator від 29 Лютий 2008, 22:25:21
1). Добавь "Nokia 6120" в заголовок;
2). Какой звук? Через какой именно динамик?
1) Заголовок исправил. Спасибо.
2) Вобще он тихо валает, хотелось би громче.

Как думаете другие медиаплеери, могут компенсировать етот недостаток?
И как бить со звонком? В кармане еле слишно... :(
Мысль должна опережать действие...

IK91

Цитата: Суря від 29 Лютий 2008, 22:36:42
Вобще он тихо валает, хотелось би громче.
Как думаете другие медиаплеери, могут компенсировать етот недостаток?
И как бить со звонком? В кармане еле слишно... :(
Друг тоже купли себе пару недель назад 6120 тоже недоволен громкостью но пока что способа повысить ее не нашол , что бы лучше слышать звонок став вибро вызов впридачу к звонку. Что касается сторонних проигрователей они могут повысить громкость в том случае эсли ты эквалайзер поставишь на максимум , но это тебе поможет только при простом прослушивании музыки но некак не при звонке !
З.Ы:У меня N73 слава богу некаких проблем с громкостью нету  :%)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 29 Лютий 2008, 22:41:14
Что касается сторонних проигрователей они могут повысить громкость в том случае эсли ты эквалайзер поставишь на максимум , но это тебе поможет только при простом прослушивании музыки но некак не при звонке !
З.Ы:У меня N73 слава богу некаких проблем с громкостью нету  :%)

В 6120 один динамик, поэтому эквалайзером здесь не поможешь, он работает только в наушниках или на телах с двумя динамиками (6233, 5700, N73, N82, N95 и др.). У меня, например 6233 так эквалайзер помогает, особенно для звонка, когда тел звонит возле него неприятно находится, сильно громко.

IDENI

На Моторолах это делается путём перепрошивки, может и здесь придется перепрошить. Прошивку можно найти на фан форумах, посмотри.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

angel_

Так же можна попробывать за счет специальных кодов но сильного увиличения это не даст!!!
Так как у любого телефона идут заводские установки и в этих установках звук не на максимум то его можна немного увиличить.
Попробуй *3370# код для НОКИА - увиличение звука но уменьшение работы акума (приблизительно 1-3%)
Core2Duo E6300@1.86 / Asus P5B-E / EVGA 8000GTX /  2 x DDR2-800 2Gb Aeneon / Seagate ST3500630AS 500Gb / Nec ND7170S-OB DVD-RW / ATX Colorsit A9006-C4 / Sirtec High power HP-500A12S 500W / Samsung SyncMaster 215TW / Logitech MX518 / Logitech Media Keyboart Elite /

Суря

#7
Цитата: angel_ від 01 Березень 2008, 13:23:25
телефона идут заводскиПопробуй *3370# код для НОКИА - увиличение звука но уменьшение работы акума (приблизительно 1-3%)
Пробовал .вводить в режиме ожидания, нет никакого ефекта...
Может требуется дугой код?
Мысль должна опережать действие...

angel_

Цитата: Суря від 01 Березень 2008, 14:25:17
Пробовал .вводить в режиме ожидания, нет никакого ефекта...
Может требуется дугой код?
я у брата на работе уточню может я что то напутал!!!
Может быть и такое что тебе это и не поможет!!!
Core2Duo E6300@1.86 / Asus P5B-E / EVGA 8000GTX /  2 x DDR2-800 2Gb Aeneon / Seagate ST3500630AS 500Gb / Nec ND7170S-OB DVD-RW / ATX Colorsit A9006-C4 / Sirtec High power HP-500A12S 500W / Samsung SyncMaster 215TW / Logitech MX518 / Logitech Media Keyboart Elite /

_nomad_

Суря, поисши на фанатских форумах, раз проблема распространенная то интузиасты наверняка придумали решение.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Anton T.

А "Расширение стереобазы" включено? (Меню-Мультимедиа)

Ariec

Цитата: AntonT від 01 Березень 2008, 21:22:01
А "Расширение стереобазы" включено? (Меню-Мультимедиа)
Интересно где ты это нашел???У меня на теле такого нету ;)
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Mils

Есть еще один способ. Но здесь надо не увеличивать громкость самого телефона, а громкость мелодии, точнее поднимать частотную амплитуду звуковой дорожки. Для этого существует немало программ.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Dronic

знаю один спосіб який вже сказали-прошити телефон. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Суря

Цитата: Mils від 01 Березень 2008, 22:02:44
Есть еще один способ. Но здесь надо не увеличивать громкость самого телефона, а громкость мелодии, точнее поднимать частотную амплитуду звуковой дорожки. Для этого существует немало программ.
Ето не вариант.
Цитата: AntonT від 01 Березень 2008, 21:22:01
А "Расширение стереобазы" включено? (Меню-Мультимедиа)
Там такого нету,  в телефоне 1 динамик, значит  нет и стереозвука. :(
Мысль должна опережать действие...

Anton T.

Цитата: Ariec від 01 Березень 2008, 21:24:18
Интересно где ты это нашел???У меня на теле такого нету ;)
Это только 6288 ;)
Цитата: Суря від 02 Березень 2008, 01:28:10
Там такого нету,  в телефоне 1 динамик, значит  нет и стереозвука. :(
Меню - Настройки - Режимы - выбрать "Обычный" - Конфигурация - видишь "Громкость сигнала" и так далее. Пробуй.

Hryak

Гм... интересно, тихий звук это видимо болячка "классиков". У меня Нокия 3110, тихий гадёныш, звонок плохо слышен, решал проблему подбором мелодии. Подыскивал громкий, качественный рингтон, плюс под свой слух, сейчас проблем нет, звонки не пропускаю :)
Поменьше свинства - побольше свинины

Andrii

Можна в настройках вибрати наростаючий звук+вібрація.
ЗІ Я закинув на тел. з компа пісні: на компі показує, що займає 108 Мб, но на телефоні показує, що воно займає 217 Мб. Чому така велика різниця?

Суря

Цитата: Andrii від 08 Березень 2008, 16:28:46
ЗІ Я закинув на тел. з компа пісні: на компі показує, що займає 108 Мб, но на телефоні показує, що воно займає 217 Мб. Чому така велика різниця?
Твой вопрос выходит за рамки темы и не имеет к ней никакого общего отношения,  по моему является оффтопом.
Мысль должна опережать действие...