Странные проблемы с интернетом

Автор AggreSSor2010, 30 Листопад 2011, 17:43:09

Попередня тема - Наступна тема

AggreSSor2010

После того как переустановил Windows (стоит XP), через некоторое время начались странные проблемы с интернетом, а точнее вообще с сетью.

Главная проблема что бывает сайты загружаются со 2го, а то и 3го раза, после того как я жму обновить. Такого раньше никогда не было, даже такие сайты как Google и Википедия, тоже бывают с ними проблемы, с чем связано это непонятно.

По торренту проблем вроде не замечал, т.к. обычно ставлю качать что-то и закрываю.
Дальше, я играю еще в Lineage 2 на руоффе, там игру надо запускать с помощью специального мини софта, когда его запускаешь проверяется соеденение с сервером, так вот и он (софт этот) бывает не 1го раза грузится, хотя в самой игре разрывов нету.

Пинги и трассировки делал на проблемные сайты, все в порядке. да что я говорю, для меня почти каждый сайт проблемные, дело случая только зайти на него или нет.
Использую в основном FireFox, изначально думал проблема в нем, но в других браузерах проблема тоже есть.

Подключен к Киевстар (домашний), сижу через старенький роутер, но проблема опять таки не в нем, т.к. на нетбуке который подключен к этому же роутеру все в порядке.

В общем ребят посоветуйте что-нибудь в этой ситуации.

Заранее благодарен

P.S. Не фига себе мемуары накатал  :o  :D
Make life more creative... (c)

aNGeL

может дело с днс? попробуй по ай-пишшникам на сайты позаходить. ну и на вирусы нетбук проверь естессно
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

AggreSSor2010

Цитата: aNGeL від 30 Листопад 2011, 17:48:07
может дело с днс? попробуй по ай-пишшникам на сайты позаходить. ну и на вирусы нетбук проверь естессно
та вроде не в днс дело. т.к. допустим захожу на тот же гугл, оп страница не доступна, обновил - зашел.
ну нетбуке все в порядке, я про ПК говорю

ах да, а иногда страница не полностью загружается, т.е. без CSS таблиц, было тольчко когда зашел на форум ДПК
Make life more creative... (c)

YuGa-92

AggreSSor2010, Вінда стоїть та сама, що стояла раніше до переустановки?

Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

AggreSSor2010

Цитата: YuGa-92 від 30 Листопад 2011, 20:14:07
AggreSSor2010, Вінда стоїть та сама, що стояла раніше до переустановки?
Сборка от Zver, но тогда винда стояла почти 2 года, с новым процом поставил тоже сборку, но как бы поновее
Make life more creative... (c)

Daimos

Цитата: AggreSSor2010 від 30 Листопад 2011, 20:34:14Сборка от Zver, но тогда винда стояла почти 2 года, с новым процом поставил тоже сборку, но как бы поновее
сборки зло - в топку, сноси эту фигню и ставь чистую винду

vetos

Цитата: AggreSSor2010 від 30 Листопад 2011, 20:34:14Сборка от Zver
В мусорку!
Цитата: AggreSSor2010 від 30 Листопад 2011, 20:34:14с новым процом поставил тоже сборку
Тоже в мусорку!
Тут никто не будет обсуждать работу сборок... Ставь чистую "Вынь ХР"... тогда поговорим. А может и говорить не придется - все заработает само собой, разумеется  :)

YuGa-92

Цитата: vetos від 30 Листопад 2011, 21:27:45Тут никто не будет обсуждать работу сборок... Ставь чистую "Вынь ХР"... тогда поговорим. А может и говорить не придется - все заработает само собой, разумеется
Підтримую. Переважно більшість проблем від "лівих" збірок. Тим більше на форумі це заборонено.
Готовий п'ятак дати, що як поставиш чисту вінду проблеми пропадуть ;)
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

AggreSSor2010

Ладно, спасибо ребят. Думаю проблема все таки в этом.
Поставлю тогда чистую
Make life more creative... (c)

Pastuh89

А когда у меня были такие проблемы, правда браузер Опера, было достаточно пройти прогой Wise Disk Cleaner Free , после неё CCleaner. Не буду вдаваться в механизм данной процедуры, професионального образования нет, поэтому пользуюсь методом научного втыка. На мой взгляд тормоза происходят из-за переполнения кеша на браузерах и временной папки на винде...
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

YuGa-92

Цитата: Pastuh89 від 02 Грудень 2011, 12:15:55На мой взгляд тормоза происходят из-за переполнения кеша на браузерах и временной папки на винде...
Яке переповнення кешу може бути на свіжо встановленій системі? ???
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Pastuh89

#11
Цитата: AggreSSor2010 від 30 Листопад 2011, 17:43:09После того как переустановил Windows (стоит XP), через некоторое время начались странные проблемы с интернетом, а точнее вообще с сетью.
Не совсем свежеустановленая :-)

А вобще моей маме хватает пару часов в Инете, чтоб перезагрузить так, что приходится пользоваться кнопкой Ресет...
Хотя может и не кеш, просто я его так называю ... Содержимое папки temp в папке Опера, что-то вроде этого...
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

max.sim

Цитата: aNGeL від 30 Листопад 2011, 17:48:07
может дело с днс?
Мне тоже так кажется.
AggreSSor2010, зайди в свойства сетевого подключения, найди там TCP/IPv4 и глянь, что за сервера DNS указаны. Поставь по умолчанию. Например, файрвол может изменить DNS на свои собственные. Я из-за этого не мог попасть на новый сайт WoT.  :)

AggreSSor2010

max.sim, стоит там автоматическое получение DNS.

В принципе вроде ошибку я понял, проблема с получением IP адресов, т.к. когда пытаюсь соеденится через FTP с каким-то сервером, не всегда с первого раза определяется IP адрес. А вот как решить ее пока не понятно.

Windows пока что не хочется переустанавливать, много чего сделать нужно, а если переустановлю, то работа затянется еще на 2-3 дня.
Make life more creative... (c)

фред

Цитата: AggreSSor2010 від 02 Грудень 2011, 18:15:08когда пытаюсь соеденится через FTP с каким-то сервером, не всегда с первого раза определяется IP адрес. А вот как решить ее пока не понятно.
это провайдеру маковку начистить нужно, у него на серве фаерволл тормознутый стоит.
¯\_(ツ)_/¯

AggreSSor2010

Цитата: фред від 02 Грудень 2011, 18:23:19
это провайдеру маковку начистить нужно, у него на серве фаерволл тормознутый стоит.
тогда почему на нетбуке такого нет (работает вместе с ПК через Роутер)
Make life more creative... (c)

фред

Цитата: AggreSSor2010 від 02 Грудень 2011, 18:26:30
тогда почему на нетбуке такого нет (работает вместе с ПК через Роутер)
значит проблема у тебя.
¯\_(ツ)_/¯

Pastuh89

Почистить все таки не пробывал?
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

AggreSSor2010

Только сейчас додумался чтобы втыкнуть кабель напрямую к пк, в течение 10ти минут проблежался по сайта, попробовал фтп и еще много чего, все летает, т.к. и должно. Значит проблема в роутере.
Хотя странно настройки я его не менял, все как и было до переустановки винды

Хотя фтп клиент написал только что
There are too many connections from your internet address.
Это имеет отношение к проблеме?
Make life more creative... (c)

Pastuh89

Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

AggreSSor2010

В общем проблема в роутере однозначно как выяснилось, хотя почемуто на нетбуке такого нет. странно.
Рестартанул роутер и настроил все по новой, как было все так и осталось.
Make life more creative... (c)

aNGeL

а пк и нетбук ты на одном порту тестил или на разных?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Donblas

Цитата: AggreSSor2010 від 02 Грудень 2011, 20:50:41
В общем проблема в роутере однозначно как выяснилось, хотя почемуто на нетбуке такого нет. странно.
Рестартанул роутер и настроил все по новой, как было все так и осталось.
Старый бок пчелайна\киевстара.
Посмотри включен ли на роутере DHCP и забей стандартный диапазон 192.168.1.2 - 192.168.1.254