Разгон ноутбука Dell Inspiron 1525

Автор san4ez, 28 Травень 2009, 18:58:25

Попередня тема - Наступна тема

san4ez

Вот пришла в голову мысль о том реально ли разогнать свой ноут? Каких результатов можно достигнуть? Я в этом деле полный нуль!  :%)
Конфиг  Intel® Core™2 Duo T2390 1800 MHz / Intel® GMA X3100 384 MB / 1024 MB
Why So Serious? :-)

SliCk

Цитата: san4ez від 28 Травень 2009, 18:58:25
Вот пришла в голову мысль о том реально ли разогнать свой ноут? Каких результатов можно достигнуть? Я в этом деле полный нуль!  :%)
Конфиг  Intel® Core™2 Duo T2390 1800 MHz / Intel® GMA X3100 384 MB / 1024 MB
разогнать твой ноубук невозможно, нужно дополнительное охлаждение и в биосе настроек в етой моделе ноль(если они вообще там есть)! разгонять ноутбуки тяжело но всё таки ето дело возможно, но только не на твоём!и помоему в дпк писали об етом статейку, неприпомню какой номер! и к чему на ноутбуке разгон особенно в твоём случае ???
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

san4ez

Цитата: SliCk від 28 Травень 2009, 19:14:15
разогнать твой ноубук невозможно, нужно дополнительное охлаждение и в биосе настроек в етой моделе ноль(если они вообще там есть)! разгонять ноутбуки тяжело но всё таки ето дело возможно, но только не на твоём!и помоему в дпк писали об етом статейку, неприпомню какой номер! и к чему на ноутбуке разгон особенно в твоём случае ???
А такая информация откуда, если не секрет? Была работа именно с этой моделью? :)
Разгон не столь обязателен, сколько мне интересно. И тем более, что такой специфичный ноут, что недьзя разогнать? Я говорю о процессоре. К тому же у меня есть возможность поставить 2 GB ОЗУ.
Why So Serious? :-)

Обамка

#3
Цитата: SliCk від 28 Травень 2009, 19:14:15
в дпк писали об етом статейку, неприпомню какой номер!
№3(123) март 2009 ;)

По теме - позаботься для начала об охлаждении в виде охлаждающей подставки. Из софта можно попробоватьдля разгона процессора:  SetFSB, ClockGen. А для мониторинга: CPU-Z.

san4ez

#4
Цитата: bogdanov від 28 Травень 2009, 19:27:38
№3(123) март 2009 ;)

По теме - позаботься для начала о охлаждении в виде охлаждающей подставки. Из софта можно попробоватьдля разгона процессора:  SetFSB, ClockGen. А для мониторинга: CPU-Z.
Спасибо! Это уже что-то! Кстати в этой статье, уважаемый SliCk, рассматривался точно такой же процессор, как и в моем Dell. Так вы все же утверждаете, что невозможно? ;)
Why So Serious? :-)

SliCk

Цитата: san4ez від 28 Травень 2009, 19:26:11
А такая информация откуда, если не секрет? Была работа именно с этой моделью? :)
Разгон не столь обязателен, сколько мне интересно. И тем более, что такой специфичный ноут, что недьзя разогнать? Я говорю о процессоре. К тому же у меня есть возможность поставить 2 GB ОЗУ.
Говориш тебе интересно да разгон на ноутбуках возможный, но у твой модели он даже и если будет то будет очень минимален, вот допустим на чешском сяте разогнали нетбук Разгон нетбука Асуса Н10 но там совсем другой процесор чем у тебя там атом и прирост был но не такой уж и сильный(как кажется)! и для тебя и не такой критичный! как писал богданов нужно сначала позаботится о охлаждении! если ето будет возможным программы для разгона тебе уже описал БОГДАНОВ

Вижу я ступил с етим делом но вижу разгон возможен, ну я извиняюсь что проглупил!
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

san4ez

Ну а в принципе,если приобрести выше описанную подставку для охлаждения, по идее реально получить дополнительный "почти" ГГц, как это вышло c Samsung R25 из статьи ДПК №3 2009?
Why So Serious? :-)

Обамка

Цитата: san4ez від 28 Травень 2009, 19:46:02
Ну а в принципе,если приобрести выше описанную подставку для охлаждения, по идее реально получить дополнительный "почти" ГГц, как это вышло c Samsung R25 из статьи ДПК №3 2009?
Дело не только в охлаждении, но все же это остается главной мерой безопасности твоего ноубука.

Сколько дополнительных Ггц ты сможешь выжать из своего процессора будет зависеть от того, как программа для разгона(SetFSB) сможет определить "клокер" твоего процессора...Вообще разгон - это лотерея, и вполне возможно что твой процессор даже невозможно будет разогнать. Но попробовать можно.