Canon PowerShot S3 и S5

Автор ZVV, 12 Серпень 2011, 12:27:15

Попередня тема - Наступна тема

ZVV

Очень хотел любой из них, но денег небыло, их и сейчас нет, но всеравно надо быть в курсе а вдруг появятся :D.

Короче такой вопрос, какие сейчас фотики, соответствуют этим по цене и техническим характеристикам?

ZVV


thrustmaster

Canon EOS1000D або SX20IS, SX30IS будуть їхніми "сокамерниками"...
мені здається так...

TypeS

Сам снимаю на S5iS аналоги из мыльниц ультразумов, незнаю что конкретно посоветовать, недавно крутил в руках SX30IS да зум диапазоном шире, но слишком много мегапикселей для такой маленькой матрицы, из за чего много шума даже на низких ISO и серьезные хроматические аберации.
Ну и как пользователь S5, посоветовал бы тебе купить бюджетную зеркалку (тот же Canon EOS1000D) т.к. рано или поздно захочется пересесть на зеркало (ну если фотографическое дело затянет), ну и в качестве наиболее бюджетного варианта могу посоветовать поискать S3 на http://aukro.ua/, S3 именно потому что для фото он подходит более всего а все старшие модели с префиксом SX лучше брать если упор на запись HD видео.

sddd

Цитата: TypeS від 13 Серпень 2011, 11:43:26недавно крутил в руках SX30IS да зум диапазоном шире, но слишком много мегапикселей для такой маленькой матрицы, из за чего много шума даже на низких ISO
ну не знаю. меня SX30 IS впечатлил как раз вполне рабочим исо 1600.  :-\
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

TypeS

Цитата: sddd від 13 Серпень 2011, 19:48:42ну не знаю. меня SX30 IS впечатлил как раз вполне рабочим исо 1600.
значит у нас разные понятия рабочего исо, я например на зеркалке canon 500d на 1600 в тенях вижу шум :) а про SX30 IS думаю и говорить нестоит, но нестолько раздражает шумность (мыльница всетаки) сколько фиолетовые ореолы (хроматические аберации) вокруг контрастных обьектов. Сужу по тому что брал в магазине этот фотоапарат сделать пару кадров на свою флешку, дома расматривал кадры, жаль сразу удалил, так выложил бы :)

sddd

Цитата: TypeS від 14 Серпень 2011, 12:54:10значит у нас разные понятия рабочего исо, я например на зеркалке canon 500d на 1600 в тенях вижу шум  а про SX30 IS думаю и говорить нестоит
значит разные :)  ты напечатай фото, а не рассматривай 100% кропы. Тогда и ищи шумы. Если не найдешь, то это и есть рабочее исо)
хотя... вероятно мой подход к фото консервативен.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

ZVV

А как насчет такого же функционала? Я все понимаю, качество снимков и все такое, а как насчет поворотных екранов? Насколько я понимаю в современних Техно Монстров с этим проблемы, как и в перечисленных моделей, а если мне надо кадр сделать с земли, так что на живот ложиться, в тех фотиках помимо приемлемого качества фото привлекал именно поворотный екран, для таких вот кадров. Или это опять надо лет пять ждать пока встретиш приличную модель,- штобы все устраивало. :-\

blink

Цитата: ZVV від 27 Січень 2012, 08:49:29
А как насчет такого же функционала? Я все понимаю, качество снимков и все такое, а как насчет поворотных екранов? Насколько я понимаю в современних Техно Монстров с этим проблемы, как и в перечисленных моделей, а если мне надо кадр сделать с земли, так что на живот ложиться, в тех фотиках помимо приемлемого качества фото привлекал именно поворотный екран, для таких вот кадров. Или это опять надо лет пять ждать пока встретиш приличную модель,- штобы все устраивало. :-\
Ну раз поворотный экран - это все, что нужно от фотоаппарата...)