Canon EOS 60D Kit

Автор citymiti, 19 Травень 2013, 07:51:58

Попередня тема - Наступна тема

citymiti

Прочитал форум и теперь думаю купить в США Canon EOS 60D
Нужен совет, за эти деньги можно выбрать что-то лучше?

bourque

За такие деньги можно под искать и лучше. Посмотрите Nikon5100 или 3100 .
Nikon будет проще в использовании и в настройках,если вы новичок.

Sanьka

Цитата: bourque від 29 Травень 2013, 15:05:28Nikon будет проще в использовании и в настройках,если вы новичок.
ИМХО наоборот меню у никона менее удобно.
А по поводу Canon EOS 60D то это отличная моделька за свои деньги. Пот только нет смысла ее использовать с китовым объективом, так как он не раскроет ее потенциал.
Если же не собираешься постигать великие премудрости фотографа, то можно купить менее навороченную модель. Например Canon EOS 650D, или новенький Canon EOS 700D.
Правда на последний цены еще не успели упасть, а вот 650-ка в самый раз.
Главный эксперт во всем!!!

Николай Перин

Согласен, мне тоже Canon как то по-удобнее будет...

OzzyZig

Никон меню имеет дурное. Нихрена ним не удобно пользоваться.

sddd

#5
Цитата: Sanьka від 29 Травень 2013, 17:08:22ИМХО наоборот меню у никона менее удобно.
Цитата: Николай Перин від 31 Липень 2013, 11:52:16Согласен, мне тоже Canon как то по-удобнее будет...

Цитата: OzzyZig від 31 Липень 2013, 13:09:07Никон меню имеет дурное. Нихрена ним не удобно пользоваться.
ребята, не несите чушь. меню у никона, ничем не хуже чем у кенона. понятное дело, если ты юзал кенон, привык к нему, а потом взял покрутить па пол-часика никон, тебе будет неудобно. потому что непривычно. и то, через день-другой активного юзанья привыкаешь к нему так, что потом снова взяв свой кенон в руки, он тоже покажется непривычным.
если бы у никона было в самом деле неудобное меню (которое оттачивалось кучей специалистов не один год) то кто бы их покупал? :D

зы. кстати, одно из преимуществ 60D над 650d или 700d - как раз быстрый доступ к тем функциях, которые в любительских тушках спрятаны в меню.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

OzzyZig

Что-то я не видел у никона (юзал 5100 но относительно не долго) кнопку ИСО, и еще некоторых функций.
Полез в меню...плюнул и не стал туда больше лезть.  :D


sddd

Цитата: OzzyZig від 31 Липень 2013, 18:48:37Что-то я не видел у никона (юзал 5100 но относительно не долго) кнопку ИСО
а она есть :)
Цитата: OzzyZig від 31 Липень 2013, 18:48:37и еще некоторых функций.
так искал значит :)
Цитата: OzzyZig від 31 Липень 2013, 18:48:37Полез в меню...плюнул и не стал туда больше лезть.
ты им даже не пользовался, а говоришь "неудобно" :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

OzzyZig

Цитата: sddd від 31 Липень 2013, 19:29:57
а она есть :)так искал значит :)ты им даже не пользовался, а говоришь "неудобно" :D
ну да ,я его в руках держал не более получаса  ;D

понравился следящий автофокус. Для видео очень удобно и для фото в определенные моменты.