Проблема с ноутом

Автор UJGenaral, 17 Травень 2013, 15:37:03

Попередня тема - Наступна тема

UJGenaral

Ноут ASUS К52J после включения сначала черный экран, потом белый. Сковрее всего крякнула видюха. В ноуте их 2 интегрированная интеловская и дискретная N-видео. Как переключиться на ту которая еще живая. Винт шуршит винда грузится звук идет.

JeezuzJizz

Странно, если нет нагрузки на графику должна по дефолту работать встроенная карта.
Опция выбора карты есть в БИОСе. У меня она в разделе Чипсет - Дисплей графикс опшенс. Если карта Нвидиа, то там дефолтное значение IXGF Optimus или что-то такое, поменяй на Intel HD Graphics (при условии, что проц у тебя от Интел).
Если не сработает, проблема еще может быть со шлейфом матрицы экрана - может отошел. Тут тебе только сервис поможет.

UJGenaral

Да проц интеловский, подрубал внешний моник на нем тож самое, т.е. шлейф отпадает. В биосе непомню был пункт или нет, но  фишка то в том, что не могу я в биосе наощупь выбрать

JeezuzJizz

старость не радость, маразм не оргазм... не подумал. На мой взгляд тогда у тебя два варианта:
1) бросить клич у кого ровно такой же ноут (желательно с той же прошивкой БИОС) и попросить записать последовательность нажатий клавиш, чтобы войти в биос, изменить эту опцию, сохраниться и выйти.
Она в биос еще и недоступна может быть - надо выбрать "advanced mode" для user settings на первой странице - это комбинацию тоже надо запомнить.
2) идти в сервис. :(

У некоторых машин есть внешняя кнопка, переключающая видеокарты, но на асусах я такой не видел, вроде :(

UJGenaral

в сервис седня сходил, сказали чип впаян менять всю плату - 8т.р., я в шоке ща ноут мона в 2 раза круче за 13 взять

major2

походи по мастерам, может кто с донора дешевле перепаяет