покупка ноутбука на 15" в мин. ценовом диапазоне

Автор FAT, 05 Червень 2013, 08:29:57

Попередня тема - Наступна тема

FAT

Появилась срочная необходимость заменить сдохший ноут. Выбрал 2е модели, но очень сомневаюсь в правильности выбора. Покритикуйте пож-та!

первый и сразу доставить+2GB RAM, самому нельзя - снимут гарантию, т.е. только в СЦ и хз сколько денег за сию весьма трудоемкую процедуру выкатят
второй
первый мне кажется будет пошустрее, а второй IPS матрица (хз что оно даст для 1с, но вдруг намного красивее картинка).

Нужно для работы в 1с7, плюс 5-10 открытых документов, плюс браузер с 15-20 открытыми вкладками . И желательно на 3-4 года что бы 100% хватило ресурса.

Заранее спасибо за конструктивную критику/советы.

з.ы. покупать буду за б/н.

Hryak

Ух ты! :o Не бот :D Или это кто-то с "новых" наших?
У самого НР, особо не хвалю но и жаловаться особо не начто. С вот этим не пойму
Цитата: FAT від 05 Червень 2013, 08:29:57и сразу доставить+2GB RAM, самому нельзя - снимут гарантию,
Чего это? Я доставил себе планку без проблем. Там нет пломб на крышке и это не является слётом гарантиии. В конце концов, можно, в случае относа в СЦ, перед этим вынуть планку назад ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

FAT

Да не, я не бот. Учетка перенесена, но я читаю только, оч. редко пишу.

Я специально уточнял про память: сначала сказали без проблем, я попросил уточнить, продержали на линии и сказали таки ой и именно про Dell (или про эту модель Dell)! Еще по информации ОБС с драйверами могут быть проблемы.

По HP смущает процессор - в плане надежность/долговечность/нагрев/производительность.

Купить надо на вчера - работа стоит, еще и переносить данные прийдется хз как (врядли можно в ноут 2й сата винт подключить?). Через пару часов в кофми/стиком поеду посмотрю на IPS и стоит ли он того...

Hryak

Цитата: FAT від 05 Червень 2013, 10:01:30Через пару часов в кофми/стиком поеду посмотрю на IPS и стоит ли он того...
Думаю стоит. У меня первое впечатление было просто ужасное, когда я посмотрел уже дома на экран. Имею ввиду углы обзора вертикальные. И до сих пор такое и осталось... :(
Поменьше свинства - побольше свинины

wowan29

Помогите выбрать ноутбук для работы и дома по цене 3000 - 3800гр
Нужен матовый дисплей с хорошым углом обзора,мин 2гб ОЗУ,500Гб винт
Видеокарта желательно дискретная

Volan

Цитата: wowan29 від 09 Червень 2013, 20:16:06Помогите выбрать ноутбук для работы и дома по цене 3000 - 3800гр
особо не разгонишься, но вот интересная моделька:
http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/samsung-300e5x-np300e5x-s05ru/
неплохой процессор, более-менее видео, ОЗУ достаточно, адекватный вид и цена

major2

http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/hp-sleekbook-15-b079sr-c6t67ea/
я бы этот взял ,превосходный проц ,всего 17вт тдп(обычно у ноутов 35вт),турбобуст до  2,4 ггц,более шустрая карта 630м,правда глянец,но мне даже больше нравится,цвета чище чем на матовом

pchunter

как вариант купить себе данную модельку.

http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/samsung-355v5x-np355v5x-s02ru/

Цена качество, хорошие отзывы. Ну а так выбор за вами как бы оно не было

Volan

Цитата: pchunter від 10 Червень 2013, 22:37:20хорошие отзывы
там проц хреновый и горячий. и две видюхи. в ноуте они и даром не нужны

major2


FAT

Всем спасибо за советы. Проплатили  сегодня асус 17".