Выбор ноутбука HP

Автор harduser, 20 Листопад 2013, 14:38:45

Попередня тема - Наступна тема

harduser

Здравствуйте.
Планирую в скором времени покупать ноутбук. Пересмотрев множество вариантов остановил выбор на линейке HP ProBook 4540s. Устраивает абсолютно всем кроме объема памяти.
Вот тут в линейке

ht tp : / / hotline.ua/computer/noutbuki-netbuki/33338-33339/?q=hp+4540s&mode=series

вижу что почти у всех моделей максимальный объем 8 гб. Только у модели ProBook 4540s (H5J61EA) указано 16 гб. Поэтому стало любопытно, есть ли какие-то железные ограничения на объем устанавливаемой памяти? Или с одинаковым успехом можно установить две 8 гиговые плашки в любой ноут из списка и все нормально заведется?

То что смог найти в сети и почитать натолкнуло на мысль. что ограничений вроде как нет. Чипсет на всех одинаковый, процы тоже, но может есть еще что-то на что стоит обратить внимание?

Volan

разными плашками может быть набрана память. это хорошо если там 1*8Гб, а если 2*4Гб?
плюс физические порты на МП, встречал лишь с одним слотом под ОЗУ. второй просто не распаян

harduser

пишут что 2 по 4 гига. Соответственно там два слота.

Volan

значит замена возможна, но лишь с продажей старой ОЗУ

harduser

Цитатазначит замена возможна, но лишь с продажей старой ОЗУ
ну это не проблема. Главное сам факт что возможно. Мне главное убедиться что там нет никаких искусственных ограничений, из-за которых ноут может скажем порсто не определять планки памяти объемом больше 4 гб.

Volan

Цитата: harduser від 21 Листопад 2013, 17:23:53Мне главное убедиться что там нет никаких искусственных ограничений
вряд ли. по крайней мере у меня еще ни одного такого случая не было