Письмо с предупреждением на розвод

Автор Sleven, 13 Квітень 2008, 20:07:43

Попередня тема - Наступна тема

Sleven

Когдато довал объявление на сайте и на почту пришло письмо. Письмо понятно как во многих случаях развод для лохов, но меня интересует кто написал в письме(синий цвет) что это ловушка. Ваши варианты. даю текст письма.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПО КОДУ КАРТОЧКИ МОГУТ СНЯТЬ ВСЕ ВАШИ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, НЕ ВЫСЫЛАЙТЕ ДАННЫХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!







-------Original Message-------

From: prodavay.com2008 prodavay.com2008
Date: 11.04.2008 21:36:33
To: **************


                                                  ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!





Ваше объявление  размещено на нашем сайте объявлений  PRODAVAY.- "Объявления Украины и РОССИИ"- (на сайте находятся объявления со все регионов Украины и России),. Мы благодарны Вам за использование ресурсов нашего сайта. Использование сайта в интернете представляет фирма"DEKOREXT"(г.Белая Церковь), которая в 2007г заняла первое лидирующее место в Европе по предоставлению услуг  в интернет сети.



DEKOREXT C 10 ЛЕТ В СЕТИ!!!!!!

Ко дню 8-марта и  10-ти летие фирмы



С  01.03.2008 по 15.03.2008   фирма "DEKOREXT" осуществляла акцию  "ДВЕ ТЫСЯЧИ ВОСЬМОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ" отбиралось каждое 2008 объявление поданное на сайт в 2007году  и  январь, февраль,март 2008 года,  владелец которого получает целый год с 2008 по 2009 нахождения его объявления на сайте и денежный приз в размере 152  гривен (30$).



Ваше объявление попало в список  призовых ..

Вам полагается год размещения объявления на сайте и денежный приз  152 грн( 30$).



Внимание:  Выплаты производятся только с 8.04.2008 по 20.04.2008



Вы можете забрать деньги  в офисе фирмы  "DEKOREXT" предоставив свой эмейл и текст своего объявления.



Фирма  "DEKOREXT" находится по адресу:

Киевская область

г.Белая Церковь

ул.Мирошниченко 204 ,офис 29(2этаж), район автовокзала.



В случае если Вы  проживаете  в другом городе  или  у Вас нет возможности забрать деньги лично Мы можем перевести деньги на Ваш банковский  карточный счет ( карты VISA ,MASTERCARD) в любом банке Украины (при переводе денег банковским путём  по Украине снимается 1,3%.Переводы осуществляет АКБ "НАДРА"



Внимание за  перевод в Россию  с суммы снимается 8%



Что бы заказать перевод денег через банк вам нужно указать :

1название банка

2карточный счет (номер карты 16 цифр ),срок действия карты,   Ф.И.О дату рождения получателя.

3 указать 3 последние цифры  с 7 находящихся там на обратной стороне карты(с правой стороны где должна стоять подпись).

4отослать к нам на prodavay.com2008@gmail.com с темой сообщения "2008 объявление"

5. Ваш контактный номер телефона .(сотрудникам банка в случаи каких либо вопросов)



Перевод Вам будет осуществлён   в течении одного рабочего дня ,после получения Ваших реквизитов.





С ув. Администрация  "PRODAVAY "

pelik911™

#1
Всё бы ничего, только уж очень подозрительно их стремление перевести деньги на счёт. О времени личного посещения этой организации, распорядка работы, необходимых документах для получения "приза" ничего не сказано. А вот запросили данных явно предостаточно. Чтоб перевести деньги на счёт необходимо знать только платёжную систему (VISA, MasterCard и т.д.), ФИО владельца и 16-тизначный счёт.Зачем запросили 3 последние цифры - непонятно.

ДОБАВЛЕНО:

Что и требовалось доказать

Sleven

Спасибо за информацию, и докозательство. Но интересно первое письмо пришло с prodavay.com2008  самое обычное без всякого предупреждения, второе с МагазинPuPsic и уже с пидуприждением на развод. Я так думаю что этот магазин уже знал точно что это развод и отправил всем адресатам новое письмо с предупреждением.

pelik911™

Ну вряд ли это добавили именно те "лица", о которых говорится в этих новостях.

firefire

Длинный развод. Глаз устает. Я сразу бы удалил :D

Kostello

Скорее всего, администрация сайта прислала письмо-предупреждение. Надо бы данные об отправителя увидеть.

Garfield

Обыкновенный спам. Мне такой по штук 10 в день приходит. Поставь спам-фильтр.

Dronic

Цитата: Garfield від 15 Квітень 2008, 11:11:12
Обыкновенный спам. Мне такой по штук 10 в день приходит. Поставь спам-фильтр.
це точно, але в мене його добре що дуже мало. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

pelik911™

Цитата: Dronic від 15 Квітень 2008, 12:06:47
це точно, але в мене його добре що дуже мало. :)
И как это вяжется с конкретным письмом? Спам, не спам, приxодит, не приxодит - что с того?