Проверка скорости Вашего Интернета по speedtest.net

Автор RaveGenerator, 21 Лютий 2009, 13:34:30

Попередня тема - Наступна тема

RaveGenerator

Сорри, если баян, я просмотрел три страницы и не нашёл похожего названия, но сайт интересный. Мне он позволил ругаться с Волей, особенно читая их рекламу и имея фигню по факту
http://www.speedtest.net/
если что, ещё раз сорри за баян. :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

фред

на форуме по-моему уже все пользуются этим ресурсом для измерения скорости,а за напоминание ссылки спасибо :)
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Мало того, на форуме подобная тема существует, я уверен. Только под другим названием. К сожалению форумный поиск рядом с гуглевским и рядом не стоял, ссылку дать не могу. Вот придут модеры, укажут.
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

"Ваша скорость доступа к интернету" - та же тема, и тот же сервис используется для проверки скорости!  :-[

fin

Вполне вероятно, что такая тема есть. Если модератор ее обнаружит, пусть их объединит. В название добавь адрес ресурса.
Цитата: k1T4eR від 21 Лютий 2009, 15:37:33
"Ваша скорость доступа к интернету" - та же тема, и тот же сервис используется для проверки скорости!  :-[
В той теме заявленная скорость, а здесь измеренная конкретно взятым сервисом.

Вообще этот спидтест.нет стабильно врет. Чаще всего вдвое занижает аплоад. Вот у меня, например, симметричный 4-мегабитный качественный канал + 50 Мбит по Одессе. Скорость на Одессу:


Скорость на Киев.


Брехня! (с)

фред

фин,подскажи нормальный ресурс для измерения скорости.
¯\_(ツ)_/¯

Potter

Цитата: fin від 21 Лютий 2009, 16:09:07
В той теме заявленная скорость, а здесь измеренная конкретно взятым сервисом.

В той теме использование speedtest.net- не гласное правило.

pelik911™

#7
Цитата: RaveGenerator від 21 Лютий 2009, 13:34:30
Сорри, если баян, я просмотрел три страницы и не нашёл похожего названия, но сайт интересный.
Ага, сам ним тоже пользуюсь частенько
Цитата: Hryak від 21 Лютий 2009, 15:06:51
Мало того, на форуме подобная тема существует, я уверен. Только под другим названием. К сожалению форумный поиск рядом с гуглевским и рядом не стоял, ссылку дать не могу. Вот придут модеры, укажут.
Нуту такой темы. Если, кончено, автор не заменял часть латинских символов в названии кириллическими :)
Цитата: fin від 21 Лютий 2009, 16:09:07
Вообще этот спидтест.нет стабильно врет. Чаще всего вдвое занижает аплоад.
Врёт. Торрент-клиент стабильно мог отдавать 50-60Кб/сек,, а вот тест показывал скорость аплоада в раз 5 меньшую - 90-110kbps вместо 512. Скорость закачки определялась верно. А сегодня я уже не знаю, что мне делать. При моём 1Мбит мне выдало такие результаты теста с Киевским сервером:

Я польщён такой щедростью Укртелекома :)

upd

Тесты снова и снова дают подобный результат. Может я обманут и мой тарифный план уже ОГО 2+? :)

S!N

Неее, Укртелеком еще жадный. У меня мегабит и вот что он мне постоянно выдает:

[вложение удалено администратором]
High tech. Low life.

fin

Цитата: фред від 21 Лютий 2009, 16:12:28
фин,подскажи нормальный ресурс для измерения скорости.
Тореенты, закачка/аплоад в несколько потоков :).

Tokar91

#10
Ну а вот и мои показатели теста. Харьков, связь с Столичным сервером. ОГО! 1 Мбит

Пинг впечетляет!
а вот с Харьковским

Пинг..... >:( :(

Jack1834

Та ну люди, эту тему надо прикрыть, так как про скорость инета мы обсуждаем в теме:
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=54.0
Ваша скорость доступа к интернету, а здесь просто информация о Спидтесте.

IceCube


RaveGenerator

Цитата: fin від 21 Лютий 2009, 16:09:07
В название добавь адрес ресурса

Так мне название изменить?
"Проверка скорости Вашего Интернета по speedtest.net"
Так пойдёт?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

fin

Цитата: RaveGenerator від 21 Лютий 2009, 23:12:25
Так мне название изменить? "Проверка скорости Вашего Интернета по speedtest.net" Так пойдёт?
Ну ты же именно это имел в виду создавая тему?

Virtuoz

#15
Провайдер PEOPLEnet.