Двойная проблема с Canon PowerShot SX100 IS

Автор GlebchiK, 05 Травень 2009, 19:07:38

Попередня тема - Наступна тема

GlebchiK

Еще вчера все работало прекрасно - сделал много фотографий, и сегодня, прийдя домой хотел их перебросить на компьютер.  Ну, понятно, включаю - идет звук приветствия, но объектив не выдвигается...
На экране пишет "Помилка об'єктива. Перезапустіть" ну я перезапускаю, а толку никакого.

Ну поскольку фотки хочется посмотреть, да еще и фотоателье прямо под домом, я решил просто отнести туда карту памяти, чтобы они скинули снимки на диск. Отдал им карту, прихожу через 15 мин., а они мне говорят - фотографии на карточке есть, но они не хотят копироватся... (с блокиратором карточки все нормально)

Получается не одна проблема, а сразу две... Так что если обьясните в чем проблема, и как с ней боротся - буду признателен...

sddd

Бороться прийдется работникам СЦ....  неси туда, не морочь себе голову...
проблема может быть и с сервоприводом обьектива, и с электроникой... на коленке вряд-ли починишь ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GlebchiK

ну скорее всего так и сделаю... а с картой памяти что может быть??

Ivanko1

Цитата: GlebchiK від 05 Травень 2009, 20:22:01ну скорее всего так и сделаю... а с картой памяти что может быть??
У меня такое же сейчас с карточкой на 4Гб и Canon PS A710is. Но виноват не фотоаппарат, а карточка - ибо вторая на 1Гб работает с картридером нормально.
А эта на 4Гб при вставке в картридер определяется, но когда на ней кликнешь - пишет "Диск неотформатирован", и сколько раз я её не форматировал (и через виндовс, и средствами фотоаппарата) всёравно неоткрывается.
Выход один - скинуть прямо с фотика через юсб кабель, но это конечно не выход... :-\ Сор за каламбур. :)

GlebchiK

Да знаешь, карточку как раз не жалко, ибо как раз собирался покупать карту с бОльшим объемом. Просто как на зло, фотки ну очень(!!!) нужны, ладно с кардридера не читает - полбеды.
Но ведь из-за поломки фотоопарата я не могу проверить видит ли он фотографии... Это ж надо так чтоб сразу и то и другое... :'(
Короче наша цель - фотографии :D

Ivanko1

Цитата: GlebchiK від 05 Травень 2009, 23:31:08Короче наша цель - фотографии
Пробуй в другом картридере, пробуй достать прогой которая восстанавливает удалённые файлы (Recuva например), хотя я за результат неручаюсь. :)
Собственно в СЦ за инфу на карточке тоже самое скажут. :-[

Drizid

А пробовал фотик запустить сразу в режиме просмотра? Он тогда обьектив должен не трогать и скорее всего запустится!

GlebchiK

конечно пробовал... если б все было так просто :-\

Excalibur

Попробуй как вариант эту же карточку поставить в другой фотик в каком-то СЦ или у товарища и скопировать с него фото. Возможно проблема и в карточке ( в чем я уверен ) но может другой фотик и не заметит ёё )  ;)

Drizid

Скажу одно: В любом СЦ не несут ответственности за информацию, которая была на носителях, которые были сданы на ремонт.

GlebchiK

В общем фотык в СЦ уже отнес, мне его уже даже подчинили, я его даже уже забрал, включаю - "Ошибка карты памяти" - ни фотык, ни комп фоты не видит - ну и шо ж делать?... шансов нет фоты восстановить?? :'(

Ivanko1

Цитата: GlebchiK від 07 Травень 2009, 18:04:34включаю - "Ошибка карты памяти"
Выключить - вынуть КП - вставить КП - включить - попробовать считать.

Карту памяти в СЦ тоже оставляли (если да, то её уже возможно форматнули)?

Цитата: GlebchiK від 07 Травень 2009, 18:04:34ни фотык, ни комп фоты не видит - ну и шо ж делать?...
Ставьте карточку в картридер и пробуйте восстановить фотки с помощью спецутилит для восстановления удалённых файлов, например Recuva (freeware).

GlebchiK

что бы что то восстановить надо ее отформатировать... а она отказывается... ни через комп, ни через фотоаппарат...

Ivanko1

Цитата: GlebchiK від 07 Травень 2009, 22:21:10
что бы что то восстановить надо ее отформатировать... а она отказывается... ни через комп, ни через фотоаппарат...
Фотоаппарат обратно в СЦ и объяснить причину, но прежде можно попробовать и другую карточку предварительно сбросив с неё все файлы и отформатировав.
Кстати, а что за карточка у Вас? ???

А карточку к спецам по восстановлению слетевших флэшек.
Например этим, или пошарьте в Google :)

Ivanko1

Цитата: GlebchiK від 07 Травень 2009, 23:21:10что бы что то восстановить надо ее отформатировать... а она отказывается... ни через комп, ни через фотоаппарат...
Есть вариант! ;)

Несите к другу у кого стоит Linux (Ubuntu например) - пусть он попробует через него открыть и скинуть! :)

У меня вот тоже проблема возникла: был на Дне Рождения и записывал видео. Так вот, один ролик завесил на более чем 730Мб! Через картридер карточка не открывается, с самого фотоаппарата - просто скидывает превью (вес 0кб). Запускаю Ubuntu 8.10 (amd64), открываю в нём камеру и копирую ролик на винчестер - вуаля, сработало! :)

GlebchiK