Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

MishaM

В цій темі пропоную обговорювати все, що зв'язано з авто, публікувати цікаві новини з авто-світу, ділитися враженнями від керування.
Що скажете про новий Rolls-Royce Phantom Coupé? :%)

IK91

Цитата: Міша Воронич від 05 Вересень 2008, 16:14:53
Що скажете про новий Rolls-Royce Phantom Coupé? :%)
Скажу одно, нам так не жить  :).

Кстати приглянулась мне одна машинка (кроме Mazda MPS6), а точнее две, а именно Subaru Legacy и BMW750Li (б\у 2006 года), кто-то ними пользовался лично ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Miron_Y

Хороший такой танк  :D, при своем весе 2600 кг разгоняться до сотни за 6 сек. - круууто, но вот расход топлива огорчает  :' 23 литры/ на 100 км. В среднем 5 грн * 23 = 115 грн, и вы на даче (огороде) с ветерком и комфортом. А вообще сильная вещь жаль только гарантия этой фирмы не разрешает под капот лазить  :D.

MishaM

#3
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Вересень 2008, 16:31:52
Скажу одно, нам так не жить  :).
Поживем - побачим :)
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Вересень 2008, 16:31:52
Кстати приглянулась мне одна машинка (кроме Mazda MPS6), а точнее две, а именно Subaru Legacy и BMW750Li (б\у 2006 года), кто-то ними пользовался лично ?
Особисто не користувався, але Subaru Legacy і BMW 750Li не порівняти. Авто належать до різних класів, відповідно різна якість. Мотор у БМВ просто фантастика - бензиновий V8 з подвійним турбонадувом об'ємом 4,4л і потужністю 407 л.с, про динаміку взагалі промовчу (5,2 0-100, якщо пам'ять не підводить).
Ну і ціна відповідна :(

IK91

Это все мне известно (давно :)), но вот меня всегда смущала приставка б/у :(, то есть, мне BMW больше нравиться как автомобиль, а вот Subaru как автомобиль из салона  :). Но мне кажеться что BMW действительно стоит того, что бы её брать и смириться с приставкой б/у (машина просто в идеальном состоянии), то наверно на ней и остановлюсь через пол года - год. Цена нормальная  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

MishaM

При покупці зверни увагу на пробіг і стан. Якщо він ідеальний (за твоїми словами), то не звертай увагу на б/у, машина супер! Тільки їй потрібно багато топлива, яке коштує недешево. Тут є і інша сторона монети - експлуатація. Якщо ти зможеш її обслуговувати, вибір очевидний :)

CG

Цитата: Miron_Y від 05 Вересень 2008, 16:37:18
В среднем 5 грн

Адрес заправки в студию. Или у тебя есть телепортатор в 2006 год?

Miron_Y

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Вересень 2008, 16:31:52
Кстати приглянулась мне одна машинка (кроме Mazda MPS6), а точнее две, а именно Subaru Legacy и BMW750Li (б\у 2006 года), кто-то ними пользовался лично ?
Legacy - отличный мотор (не дорогой в отличии от BMW) и слабая ходовая. Динамика супер (разгоняли по Бориспольской трассе до 225 км/ч (идиоты!  ???).

Ну а BMW. он и в Африке BMW. Различии пожалуй только в заднем и переднем приводе и расходе топлива. В б/у моделях надо выяснять только экспериментально!

Miron_Y

Цитата: CG від 05 Вересень 2008, 16:50:31
Адрес заправки в студию. Или у тебя есть телепортатор в 2006 год?
Ой забыл, что не все берут вагонными нормами  ;) , просто 5 привел для примера и легкого счета.

IK91

Цитата: Міша Воронич від 05 Вересень 2008, 16:49:16
Якщо він ідеальний
Именно такой.
Цитата: Міша Воронич від 05 Вересень 2008, 16:49:16
Тільки їй потрібно багато топлива, яке коштує недешево
Топливная там фактически новая (человек ездит на BMWx5, а 750Li простаивает), и на сотню уходит приблизительно 11-12 литров, все зависит естественно от типа дорого, город, шоссе, деревня.
Цитата: Міша Воронич від 05 Вересень 2008, 16:49:16
Якщо ти зможеш її обслуговувати, вибір очевидний :)
Ты о запчастях ? Так они на все иномарки не очень-то дешовые, но и иномарки на так уж и часто ломаються, но они тоже не застрахованы от этого, ведь это всеволишь техника.
Цитата: Miron_Y від 05 Вересень 2008, 16:54:11
Legacy - отличный мотор (не дорогой в отличии от BMW) и слабая ходовая. Динамика супер (разгоняли по Бориспольской трассе до 225 км/ч (идиоты!  ???).
Это далеко не максимум, а почему ходовая слабоватая, в чем это выражаеться ?
Цитата: Miron_Y від 05 Вересень 2008, 16:54:11
Различии пожалуй только в заднем и переднем приводе и расходе топлива. В б/у моделях надо выяснять только экспериментально!
В 750 по-моему он задный, да и расход топлива божеский, но естесвенно это все провериться.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

MishaM

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Вересень 2008, 17:00:44
В 750 по-моему он задный, да и расход топлива божеский, но естесвенно это все провериться.
Так, задній. Деяку інформацію про авто можна отримати з назви: 750Li, перші 3 цифри означають заокруглений об'єм двигуну (тут 4,4л), L - видовжена колесна база на 140мм, i - бензиновий двигун (d - дизель). Якби був повний привід (4х4) уле б ще буква х (750Хі). Передній в машинах такого класу бути не може.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Вересень 2008, 17:00:44
Ты о запчастях ? Так они на все иномарки не очень-то дешовые, но и иномарки на так уж и часто ломаються, но они тоже не застрахованы от этого, ведь это всеволишь техника.
Я про запчастини, СТО та топливо.
Цитата: CG від 05 Вересень 2008, 16:50:31
Адрес заправки в студию. Или у тебя есть телепортатор в 2006 год?
Ігор живе в Харькові, а там ціни такі (на 21.08.08): А-76 - 5,85, А-92 - 6,26, А-95 - 6,47, ДТ - 6,87грн.

Miron_Y

#11
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Вересень 2008, 17:00:44
......почему ходовая слабоватая, в чем это выражаеться ...
Наличие снега с солевым посыпочным материалом за зиму здорово садят сайлентблоки и прочие резиновые детали, да и самостоятельно отремонтировать машину врядли получится. Ты не уточнил модель, но пока вот почитай Ремонт и эксплуатация автомобиля

IK91

Цитата: Miron_Y від 05 Вересень 2008, 17:25:22
Наличие снега с солевым посыпочным материалом за зиму здорово садят сайлентблоки и прочие резиновые детали
А разве этого недостатка лишеный другие автомомбили  ;)?
Цитата: Miron_Y від 05 Вересень 2008, 17:25:22
...да и самостоятельно отремонтировать машину врядли получится
Ну да это не девятка  :).
Цитата: Miron_Y від 05 Вересень 2008, 17:25:22
Ты не уточнил модель
Subaru Legacy 3.0R Luxury 2008
Цитата: Miron_Y від 05 Вересень 2008, 17:25:22
Ремонт и эксплуатация автомобиля
Спс
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

CG

Цитата: Міша Воронич від 05 Вересень 2008, 17:19:05
Ігор живе в Харькові, а там ціни такі (на 21.08.08): А-76 - 5,85, А-92 - 6,26, А-95 - 6,47, ДТ - 6,87грн.

Київ, 06.09.08: А-95 - 6,30 :)

Цитата: Miron_Y від 05 Вересень 2008, 16:54:11
Legacy - отличный мотор (не дорогой в отличии от BMW)

Отличный, но дорогой в обслуживании, ибо достаточно редкой конструкции (боксер). Следовательно, другие варианты кроме авторизированных СТО вряд ли подойдут.

Potter


S!N

Моя мечта BMW X5
Еще безумно нравится Mazda 6 последнего поколения.
High tech. Low life.

CG

Цитата: POTTER від 06 Вересень 2008, 21:00:47
На лонге БМВ надо учится ездить. ;)

+1. Заходя в узенькие повороты на длинной машине, надо контролировать задние габариты.

Цитата: SiN від 07 Вересень 2008, 03:57:53
Еще безумно нравится Mazda 6 последнего поколения.

На автосалоне в мае сел после Мазды в новую Хонду Аккорд, так это как небо и земля - Мазда кажется примитивом ;)

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Potter

Цитата: AK-47 від 07 Вересень 2008, 22:06:36
а у меня есть ГАЗ-21 Волга 1966 года
Знаю, что в родном городе есть Волга 1957года принадлежавшая моему деду. Вот есть тупо мечта отискать эту машину...

MishaM

В нас в Ужгороді їздить ГАЗ-21, в ідеальному стані, синя з білою кришою та хромом... Непогано, але я не дуже захоплююся радянськими раритетами. А 300SL - просто мрія... :%)

Potter

21 уже в цене. За машину в хорошем состоянии просят 5000, а уж люксовые версии перекрашенные в металлик... :o

MishaM


Dintex

А у нас в городе ездит волга, так там движок, коробка, и много чего еще от BMW 3 стоит О_о  :). Каково удивление, тех кто не в курсе, когда на светофорах чувак, сидящий в ней, палит резину :)
///M

S!N

Цитата: Dintex від 10 Вересень 2008, 22:14:23
А у нас в городе ездит волга, так там движок, коробка, и много чего еще от BMW 3 стоит О_о  :). Каково удивление, тех кто не в курсе, когда на светофорах чувак, сидящий в ней, палит резину :)
А BMW 3 есть с движком 1.8 и динамикой 10 с./ 100 км/ч.  ;)
High tech. Low life.

Static-X

У нас ездит Тойота супра затюненная, хз сколько коней...
Форд Шелби...
Лансер 9 - 235 сильный.
Беха тройка с аэрографией и обвесами.
Мазд РХ8 - мешок.
Очень много дорогих авто, по цене от 100+ в особенности это Порше Кайены.
Вобщем список не малый, перечислять и не перечислить...
Ах да, аудюха А3 черепаха, с трубами возле дверей из которых огонь валит...
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

S!N

А у нас:
Bentley Continental GT
Ferrari F430 Spyder
Ford Shelby тоже
Mazda RX8 тоже затюненая
High tech. Low life.

Static-X

У нас ездит вот такое, только золотистое:

При чем девушка за рулем, к тому же очень видная  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

S!N

Че ты брэшэшъ? Эт концепт! Либо ты обознался!  :P
High tech. Low life.

Static-X

Стрелять-колотить, я ошибся, вот:

только золотистое  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

S!N

А! дык, BMW 6 серии у нас тоже всречается, тока редко.
Говорят у сына Ющенко такая, тока полный фарш - М версия
И хде тока деньги берут... :D
High tech. Low life.

Potter

А я в нашем "горном городке" видел Rolls-Royce Phantom/ Думаю фраза "Где только деньги берут" сюда относится больше, чем к шестерке. пусть даже м-версии.

S!N

Rolls-Royce Phantom я видел только на картинках... :(
Бентли отдыхает :) Это вообще по-моему самый шикарный представительский седан.
А вот Maybach мне не нравится....зажрался я :)
High tech. Low life.

CG

Я видел удлиненный Phantom возле Премьер-Паласа. Ох и здоровый же он, должен сказать. Больше, чем на картинках кажется. Решетка радиатора - как у бульдозера ;)

MishaM

Так, RR це просто мрія... В реальності набагато кращий ніж на картинках. Тільки коштує від 600 тис $.
Цитата: SiN від 11 Вересень 2008, 03:29:14
Че ты брэшэшъ? Эт концепт! Либо ты обознался!  :P
Так, це BMW CS. На його базі буде випущений новий автомобіль, є теорія що оживлять 8 серію або це буде 4 серія, конкурент Мерса CLS. Перша версія правдопобідніша, так як він завеликий як для новомодного класу "чьотирьохдверні купе", в який входить CLS, Panamera, Pasat Coupe, Aston Rapide. Тілки Порш і Астон ще офіційно не представлені. До речі, почитайте про BMW Gina (всім дивитись відео!)
Цитата: SiN від 11 Вересень 2008, 03:39:14
А! дык, BMW 6 серии у нас тоже всречается, тока редко.
Говорят у сына Ющенко такая, тока полный фарш - М версия
И хде тока деньги берут... :D
Непогана машина, V10 потужністю 510 л.с, макс. швидкість обмежена 250км/год. Коштує 150 тис $.
Цитата: SiN від 11 Вересень 2008, 03:19:15
А у нас:
Bentley Continental GT
Ferrari F430 Spyder
Ford Shelby тоже
Mazda RX8 тоже затюненая

Непогано як для "какой-то жестокой реальности" :%)
Цитата: Static-X від 11 Вересень 2008, 03:13:35
У нас ездит Тойота супра затюненная, хз сколько коней...
Форд Шелби...
Лансер 9 - 235 сильный.
Беха тройка с аэрографией и обвесами.
Мазд РХ8 - мешок.
Очень много дорогих авто, по цене от 100+ в особенности это Порше Кайены.
Вобщем список не малый, перечислять и не перечислить...
Ах да, аудюха А3 черепаха, с трубами возле дверей из которых огонь валит...
Це в Італії? Супра в Україні справді рідкість. З правим розміщенням керма?

Static-X

Цитата
Це в Італії? Супра в Україні справді рідкість. З правим розміщенням керма?
Да нет, у нас в Черновцах  :%)
На руль не обратил внимания, как увижу - замучу фото и покажу вам=)
Все кто вконтакте зареган посмотрите пару фоток итальянских авто, и там же есть наш черновицкий Шелби.
Пара фоток, тыц зда!

Для затравки - Шелби:
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

CG

Цитата: Міша Воронич від 11 Вересень 2008, 15:03:21
Так, це BMW CS. На його базі буде випущений новий автомобіль, є теорія що оживлять 8 серію або це буде 4 серія, конкурент Мерса CLS.

На основании его дизайна было разработано новое поколение 7-ки БМВ (мне не нравится, если честно). А вот купе если и будет, то скорей всего по мотивам BMW M1 Concept и, возможно, будет продолжать Z-серию.

MishaM

Цитата: CG від 11 Вересень 2008, 16:07:22
На основании его дизайна было разработано новое поколение 7-ки БМВ (мне не нравится, если честно). А вот купе если и будет, то скорей всего по мотивам BMW M1 Concept и, возможно, будет продолжать Z-серию.
Ти (ви?) про інновації в дизайні? Так, нова 7 серія запозичила в CS нову, збільшену решіту радіатора та ще декілька нових "фішок". Після виходу CS журналісти писали про можливість виходу нової моделі, хоча концепт міг показувати і новий напрям в дизайні.
Якщо бути чесним, то дизайн нової 7 серії мені теж не дуже подобається. S-клас більше подобається :)

Dintex

Ну, раз уж на то пошло, то семерки предыдущего поколения мне тоже больше нравились, но и эти тоже по-своему чем-то цепляют.
А как вам флагман из Х-серии? Я про Х6...

[вложение удалено администратором]
///M

MishaM

Непогано. Дизай на любителя, але мені сподовався. Сама концепція кросовера-купе нова, інтер'єр теж якісний і "нафарширований"... Але ціна занадто висока.

TypeS

2 недели назад друг купил Х6 с двиглом 4,4л, я даж порулил на ней немного. Из впечатлений....да ето точно быстрей, и комфортней моего Lanos SX :D, очень удивляет динамика машинки при таких то массо-габаритных параметрах :)

Dintex

Та че ж тут удивлятся, я этому уже перестал удивлятся давно. У иномарок это уже стандарт. А из таких ,да еще и с двигателем как у камаза...
///M

TypeS

Кстати насчет тюнинга...точнее стайлинга http://autovinyl.com.ua/ это каталог винилов, поклейка в Киеве, рассылка по Украине с инструкциями для самостоятельной поклейки. Небольшие цены+индивидуальный подход, нанести на пленку могут все что угодно!

S!N

Цитата: Dintex від 11 Вересень 2008, 18:16:14

А как вам флагман из Х-серии? Я про Х6...
Х5 намного больше нравится, у Х6 зад какой-то несуразно высокий...
High tech. Low life.

Ivanko1

Цитата: Dintex від 11 Вересень 2008, 18:16:14
Ну, раз уж на то пошло, то семерки предыдущего поколения мне тоже больше нравились, но и эти тоже по-своему чем-то цепляют.
А как вам флагман из Х-серии? Я про Х6...
Согласен - это были красавцы, от них веяло динамикой даже на парковке! ;)

А на счёт Х6...
Цитата: TypeS від 11 Вересень 2008, 20:16:39
2 недели назад друг купил Х6 с двиглом 4,4л, я даж порулил на ней немного. Из впечатлений....да ето точно быстрей, и комфортней моего Lanos SX, очень удивляет динамика машинки при таких то массо-габаритных параметрах
Тогда неудивляйся, когда узнаешь сколько раз на дню твой друг заезжает на заправку.
Вот уж точно - машина создана для гонок... ...от заправки до заправки! ;D
=================================================================
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Вересень 2008, 16:45:10
Это все мне известно (давно), но вот меня всегда смущала приставка б/у, то есть, мне BMW больше нравиться как автомобиль, а вот Subaru как автомобиль из салона. Но мне кажеться что BMW действительно стоит того, что бы её брать и смириться с приставкой б/у (машина просто в идеальном состоянии), то наверно на ней и остановлюсь через пол года - год. Цена нормальная.
Ответ:
Цитата: Міша Воронич від 05 Вересень 2008, 16:49:16
При покупці зверни увагу на пробіг і стан. Якщо він ідеальний (за твоїми словами), то не звертай увагу на б/у, машина супер! Тільки їй потрібно багато палива, яке коштує недешево. Тут є і інша сторона монети - експлуатація. Якщо ти зможеш її обслуговувати, вибір очевидний :)
:)
=================================================================
Цитата: Міша Воронич від 11 Вересень 2008, 16:15:42
Ти (ви?) про інновації в дизайні? Так, нова 7 серія запозичила в CS нову, збільшену решіту радіатора та ще декілька нових "фішок". Після виходу CS журналісти писали про можливість виходу нової моделі, хоча концепт міг показувати і новий напрям в дизайні.
Якщо бути чесним, то дизайн нової 7 серії мені теж не дуже подобається. S-клас більше подобається
Я раньше как-то недолюбливал баварских скакунов, уж больно бюргерскими они мне тогда казались. Но с приходом в BMW Криса Бэнгла - я почему-то резко полюбил все старые(до био-дизайна) творения мюнхенских дизайнеров. И нетолько за их отличный внешний вид, но и за прекрасные движки. Которые, к слову, уже который год получают награды Engine Of The Eyar! Особенно это относится к их фирменной R6.
Если бы у меня была возможность приобрести авто с пропеллером на капоте, то это был бы BMW M5, тот который ещё с V8 (кузов незнаю, но думаю Миша подскажет(и откуда он только всё знает???))! ;)
Цитата: SiN від 12 Вересень 2008, 01:51:13
Х5 намного больше нравится, у Х6 зад какой-то несуразно высокий...
Согласен!

Dintex

Цитата: Ivanko1 від 12 Вересень 2008, 02:08:06
то это был бы BMW M5, тот который ещё с V8 (кузов незнаю, но думаю Миша подскажет(и откуда он только всё знает???
Они есть в кузовах седан и универсал... вроде всё. А насчет V8 так вроде М5,  только в таких и идут.(В этом не уверен, знаю что М6 есть с V10).   Раньше, то по-моему там и на 12 баняков были, а ща у них влагман V10 кажется.
///M

MishaM

Цитата: Ivanko1 від 12 Вересень 2008, 02:08:06
Если бы у меня была возможность приобрести авто с пропеллером на капоте, то это был бы BMW M5, тот который ещё с V8 (кузов незнаю, но думаю Миша подскажет(и откуда он только всё знает???))! ;)Согласен!
Підскажу :)  На даний момент у виробництві модель Е60 з V10 (510 л.с). Ти напевно говориш про Е39? М5 в цьому кузові була обладнана V8 потужністю 400 л.с, 6-ступеневою коробкою передач (скринька перебігуніців погано звучить ;D) та заднім приводом. Максимально швидкість 250км/год, а на рахунок 0-100 точно не пам'ятаю... Здається 5,3 чи 5,4с.
Цитата: Dintex від 12 Вересень 2008, 12:28:07
Они есть в кузовах седан и универсал... вроде всё. А насчет V8 так вроде М5,  только в таких и идут.(В этом не уверен, знаю что М6 есть с V10).   Раньше, то по-моему там и на 12 баняков были, а ща у них влагман V10 кажется.
Седан і універсал - це тип кузову. Мова йде не про це :) У М6 той самий двигун, що і у сучасної М5. Ну а на рахунок V12 - так, модель 760li обладнувалася ним. Потужність сягала (якщо пам'ять не підводить) 445 л.с, але цей автомобіль не мав таких спортивних налаштувань як авто серії М (підвіска та інше).

Miron_Y

Mercedes-Benz смотрим динамику и расход на 100 км. нового дизеля! Супер!

MishaM


CG

Цитата: Ivanko1 від 12 Вересень 2008, 02:08:06
Но с приходом в BMW Криса Бэнгла - я почему-то резко полюбил все старые(до био-дизайна) творения мюнхенских дизайнеров.

+1. Особенно мне нравилось в тех, теперь уже старых, БМВ решение центральной консоли, которая была повернута к водителю. Сразу было ясно, что это driver's car. И еще не было этой дурацкой системы иДрайв. Я, конечно, понимаю, что все множество электронных штучек надо как-то систематизировать, но, тем не менее, все необходимые функции типа регулировки громкости должны всегда быть под рукой. Вот почему мне из современного поколоения больше всего нравятся 3-ка и Z4 - они не перенасыщенные и элегантные одновременно.

Dintex

Цитата: Міша Воронич від 12 Вересень 2008, 15:07:44
Справді супер!
P.S Ще раз прошу, подивіться відео!
Та оно давно на блоге светилось как то...
///M