Домашний ПК №7 (139), июль 2010

Автор Maxud, 02 Липень 2010, 13:34:04

Попередня тема - Наступна тема

Как вы оцениваете июльский номер?

Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Отвратительно
Еще не читал(а)

Maxud

Июльский номер уже поступил в продажу, так что можно начинать обсуждение этого выпуска.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

LoRDEP

Вже придбав  :) про враження пізніше. 
P.S. А голосування ?

mastrermanx

на ст.20, есть тест Far Cry 2, 1600x1200
так вот разница между
Сore i5 750 и Сorei7 930 очень существенная, а если быть точным то 33%
как вообще такое возможно?!
посмотрите любые обзоры в сети
например вот
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Сorei7 960 выигрывает у Сore i5 750  15%, а у вас Сorei7 930 в 2 раза больше
прошу, прокомментировать
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

A 1

сорри за оффтоп но заимел проблему при оплате пдф за смс- после оплаты пошла закачка, но оборвалась- и я вместо того чтоб зайти из почты ввел код еще раз- и теперь и при попытке зайти из почты и при попытке ввести тот же код пишет-  страница не найдена

GRaFkiyv

Отличный выпуск. С особым интересом почитал о реальных ПК редакторов: ПК Голубовича и Кулеша меня убили поразили :'( , у Данилова отличный майнстрим (похоже расставание с видяшками Сапфир избавило от глюков) , неожиданный "грызун" Птицы предвестник апгрейда  :)

СutMan

Как вы оцениваете июльский номер? Отлично
Найбільше зацікавив огляд портативних HDD і "8 компьютеров три года спустя"
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

dobriyvecher

Блин, а я только что купил журнал, кинул в кулек, потом пил минералку, открыл, попил, тоже кинул в кулек, прихожу домой, журнал уже мокрый, обидно...  :( Буду надеяться, что высохнет нормально.

Vlad

Успел только бегло просмотреть, но уже выделил и скачал две нужных мне проги: MartViev 1.5 и Comodo Time Machine, за что отдельная благодарность Дмитрию Горчакову и  Андрею Белокриницкому, написавших их обзор.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Neuromantic

Стр. 48: у Фингерута 8-ядерный Core i7-860?? Держите меня :D

Хотелось бы взглянуть на этот мегаэксклюзив с Малой Арнаутской ;)
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Minibig

Цитата: dobriyvecher від 03 Липень 2010, 14:15:30Буду надеяться, что высохнет нормально.
Чтобы журнал высох быстрее, нужно положить его на одну из последних видеокарт нВидии  ;D

Цитата: Neuromantic від 03 Липень 2010, 20:12:238-ядерный Core i7-860?? Держите меня
Ну что вы прикалываетесь
Обыкновенная очепятка
Вон у Asus Crosshair IV Formula тоже "ШЕСТЬ полноразмерных слотов PCI Express ....."  :o

dobriyvecher

Купил наново, старый не высох, слиплись страницы сильно, ну что могу сказать, номер очень интересен, понравилось от начала до конца, ставлю -Отлично

Xavier1

Требую конфиг компа Тараненко!!!  ;)

Добавлено: 04 Липень 2010, 13:23:40

Цитата: Minibig від 03 Липень 2010, 21:44:46Стр. 48: у Фингерута 8-ядерный Core i7-860?? Держите меня

Имелось в виде с гипертрейдингом  :)
Intel Quad Core Q6600 @ 2.4 Ггц, 4 Гб DDR2-800, GPU ATI 5770 1GB DDR5, PSU 550 W Coolermaster, HDD 320 Gb & 500 Gb Корпус Targa S4, Монитор - Benq 2200W.

Gospodin14

Интересный номер. Летние номера все лучше. Android, Microsoft ofiice 2010 и многое другое. Хотел бы отметить дизайн журнала, мне он показался еще лучше. Отлично сделаны изменения "В фокусе", стало наглядней и красивее. Хотел бы спросить будут увеличиваться страницы, когда-то давно было 140, теперь 100. С чем связано уменьшение? Возможно такой вопрос уже был, тогда просто киньте ссылку на ответ.

PaulGryc

Цитата: Gospodin14 від 04 Липень 2010, 19:07:43
Интересный номер. Летние номера все лучше. Android, Microsoft ofiice 2010 и многое другое. Хотел бы отметить дизайн журнала, мне он показался еще лучше. Отлично сделаны изменения "В фокусе", стало наглядней и красивее. Хотел бы спросить будут увеличиваться страницы, когда-то давно было 140, теперь 100. С чем связано уменьшение? Возможно такой вопрос уже был, тогда просто киньте ссылку на ответ.
Звязано напевно з Кризою, он Gameplay теж мав 118 стор, а зара тільки 80, так само і  ДПК! Це виключно моя думка!
А щодо номера, він як завжди цікавий і яскравий, правда дійсно є відпичатки!

Александр

Цитата: PaulGryc від 04 Липень 2010, 21:16:00
Звязано напевно з Кризою, он Gameplay теж мав 118 стор, а зара тільки 80
О покойниках или хорошо или никак  :'(

Сергей Светличный

Цитата: Xavier1 від 04 Липень 2010, 14:22:28Требую конфиг компа Тараненко!!!
Алексей Тараненко не входит в редакцию журнала.

Xavier1

Цитата: Сергей Светличный від 05 Липень 2010, 00:22:11Алексей Тараненко не входит в редакцию журнала.

Вообще то просьба была риторической, итак понятно, что у него Mac  ;). Но раз уж вы упомянули: если он не входит в редакцию, почему в номере есть его статьи с обзорами?
Intel Quad Core Q6600 @ 2.4 Ггц, 4 Гб DDR2-800, GPU ATI 5770 1GB DDR5, PSU 550 W Coolermaster, HDD 320 Gb & 500 Gb Корпус Targa S4, Монитор - Benq 2200W.

Сергей Светличный

Цитата: Xavier1 від 05 Липень 2010, 00:47:45если он не входит в редакцию, почему в номере есть его статьи с обзорами?
Алексей - редактор родственного ресурса ITC.UA, и периодически делает для нас материалы по мобильной тематике.

[Raymond]

Интересно, что это за кулер такой у половины редакции - Scythe Mine? Судя по Хотлайну это переходник...

Олег Касич

Цитата: RaymonD 88 від 05 Липень 2010, 09:15:06
Интересно, что это за кулер такой у половины редакции - Scythe Mine? Судя по Хотлайну это переходник...

Это довольно популярная модель 2006-2007 г. (http://www.scythe-usa.com/product/cpu/023/scmn1000_detail.html)
Тест - http://itc.ua/node/24284

Сейчас ее уже не найти в продаже, а на hotline предлагаются переходники с креплением для LGA1366, отсутствующим в первой ревизии кулера. 


Potter

#20
Сапожник без сапог меня просто убил. Это лицемерие какое-то!

Учитывая бук Sony VAIO как-т остыдно должно быть заявлять про отсутствие сапогов. Пусть это не крутецкие кожанные ботинки, но отличные кеды-кроссовки - точно :D

Добавлено: 05 Липень 2010, 10:38:35

Арт в статье отличный. Красиво и необычно.

Добавлено: 05 Липень 2010, 11:45:51

EVE Online

Как вы себе представляете начать сейчас играть в нее? Когда позади столько лет геймплея? Когда топы в экран не влазят?...

tvbor

ДПК - касячники. Прислали журнал без диска. Запечатан как надо, но внутри диска нет. Скомуниздили короче и сделали это именно ДПКашники!
А я им конфеты носил, т.е. а я им за диски платил чисто штоб поддержать материально, ибо сам диск и не нужен практически никому. Абидна!

Maxud

#22
Цитата: tvbor від 05 Липень 2010, 13:53:23
ДПК - касячники. Прислали журнал без диска. Запечатан как надо, но внутри диска нет. Скомуниздили короче и сделали это именно ДПКашники!
А я им конфеты носил, т.е. а я им за диски платил чисто штоб поддержать материально, ибо сам диск и не нужен практически никому. Абидна!

Обращайтесь в отдел распространения, телефон указан в журнале. А за неадекватный комментарий с бредом - РО на неделю.

Добавлено: 05 Липень 2010, 14:02:36

Цитата: Potter від 05 Липень 2010, 11:38:00Как вы себе представляете начать сейчас играть в нее? Когда позади столько лет геймплея? Когда топы в экран не влазят?...

Э... О каких топах речь идет? EVE Online - игра немного не того плана, поэтому понятие "топ" здесь совсем не уместно. Это можно сказать и о реальной жизни - зачем меня родили, если тут уже все давным давно поделено и топы в экран не помещаются. Главное - умение в игре, а не скиллы и не корабли. Ну а если так уже критично, то специально для новичков CCP делает скидку на первое время, давая возможность прокачиваться быстрее, чтобы догнать ветеранов, учившихся по "старой" схеме.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Potter

#23
Maxud,  вот сейчас будет унылый апдейт одной браузерки, я ее заброшу и прийду в ИВ онлайн. Если вы правы, что же, с меня какой-то ненавязчивый долг.  :D

Но если на чистоту: чтоб пересесть на какой-то дредноут надо просрать отиграть годик где-то верно? Смысл приходить в игру?! Твой жалкий дамаг ничего не решает. Общение разве что...

SilverK

Номер класний  :D Найбільш цікава стаття, як на мене, 8 ПК після 3 років.  :) А після перегляду відео про Assassin's Creed: Brotherhood я вже дні рахую до виходу гри  :-\ :D

Ivanko1

Очепятка, стр 20 - на графиках PhenomII X6 965. ;)

Hryak

#26
Цитата: Катарина Сергій від 06 Липень 2010, 17:35:50Найбільш цікава стаття, як на мене, 8 ПК після 3 років.
Та да. Обычные обзоры железа то таке... А вот посмотреть на реальное железо тех, кто на нём о нём пишет, это интересно :D

Цитата: PaulGryc від 04 Липень 2010, 22:16:00он Gameplay теж мав 118 стор, а зара тільки 80, так само і  ДПК!
Пршу прощения. А он выходит разве?

2 Maxud,  а почему ты называешь АМД "красными"? Они же вроде как "зелёные :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

hacker93

Еще не читал :( но збираюсь купити :D
Збираюсь в армію

GQuake

Интересный выпуск, очень познавательно было почитать про Google.

Lexusiw

Отличный выпуск, меня особенно порадовала статья про MS Office 2010, интересно было посмотреть и на компьютеры редакции ДПК.

Spy

Цитатаменя особенно порадовала статья про MS Office 2010, интересно было посмотреть и на компьютеры редакции ДПК.

Отлично, так як сподобалось практично все.

Vlad

В догонку сказанному выше добавляю впечатления от Comodo Time Machine.
После установки данной программы все записанные на винт файлы и произведённые другие действия стали видны только из системы с установленной Comodo Time Machine.
С параллельно установленной XP и загрузочных DVD с XP, Win7, Linux данные, добавленные после установки этой программы не доступны. После слёта ОС (сам виноват) возврат на более раннее состояние системы не доступен, а пароль на Comodo Time Machine при загрузке ввести не удалось (зачем я его вообще ставил? :( ) ввиду отказа переключения раскладки клавиатуры любыми известными мне сочетаниями клавиш.
При переустановке ОС файлы, записанные на другой логический диск и даже в папку "Мои документы" (почти 20 Гиг), вернуть не удалось.
Так что эксперементируйте с неизвестными программами, иногда добавляет адреналин и вспоминаются некоторые почти забытые слова.  ;)
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Migrator

Обзор мат. плат, стр. 37...
мат плата AsRock 870 Extreme3, указано режим работы 2 x PCI Express 2.0 16х+4х.
И ни слова о том, что эта плата на 870-м! чипсете поддерживает 8х+8х. Ну так на оф. сайте и в мануале ее написано:
AsRock 870 Extreme3
- 2 x PCI Express 2.0 x16 slots (Single at x16 or dual at x8/x8 mode)

Или врут?
И как понимать нередкие фразы в обзорах "Мелкие недоработки прошивки"? Может, не мешало бы указывать, что именно не так с биосом... Или они на самом деле не заслуживают внимания? А то, если она, к примеру, не может менять множитель CPU NB... вреде бы и мелкая недоработка, но я то, после такой покупки, неделю спать спокойно точно не смогу))

Maxud

#33
Цитата: Potter від 05 Липень 2010, 14:32:07Но если на чистоту: чтоб пересесть на какой-то дредноут надо просрать отиграть годик где-то верно? Смысл приходить в игру?! Твой жалкий дамаг ничего не решает. Общение разве что...

В EVE совсем другой стиль игры и другой подход. Не стоит сравнивать ее с другими ММОГ и думать, что игра начинается только с прокачки "дредноута". Не знаю, как это точнее объяснить, но в EVE вариант "прокачал корабль 1 - пересел на корабль 2" работает только первую неделю-две. Потом стоит просто выбрать собственную стезю и становиться профессионалом во владении собственного корабля. Одиночки там ничего не решают в любом случае, а флот должен состоять из разного типа кораблей. Причем все зависит от задач, которые флот ставит перед собой, условно говоря, на сегодняшний вечер. Все намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

К слову, у меня до сих пор нет умений для вождения кэрриеров или дредов - они мне не нужны, поскольку это не мой стиль. Я предпочитаю корабли помельче и стелс-бомберы - пока что это тебе ни о чем не говорит, но поверь - у каждого из них свое предназначение и способы ведения боя. Как в составе маленькой группы, так и во время большой операции. И нормально летать на одном из них - тоже время и тоже умение. И далеко не факт, что какой-то монстр с пятью годами обучения на авианосце, сможет потягаться с опытным пилотом бомбера.

Надеюсь, я хоть немного объяснил систему :)

З.Ы. Опыт PVP у меня мизерный, но попробовал я почти все типы сражений, разве что не был в боях между альянсами, где встречаются по полтысячи кораблей с каждой стороны, а то и больше. Поэтому могу только сказать, что одному в EVE надоест очень быстро. PVE-составляющая однообразна, против игроков в одиночку долго не протянуть, а производство и майнинг - застрелиться можно. Так что ищи себе корпорацию по душе.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Minibig

Немного непонятно, почему в статье о новых Х6 не сравнения их с прямыми конкурентами i7-860 и i7-875K
Вместо этого там присутствует процессоры Socket 1366, которые 99,99% читатей журнала и нафиг не нужны  :o

aNGeL

Цитата: Minibig від 20 Липень 2010, 09:46:34Вместо этого там присутствует процессоры Socket 1366, которые 99,99% читатей журнала и нафиг не нужны  Шокирован
Не неси ахинею, вполне нормально люди покупают процессоры на этот сокет вообще и на этом форуме вчастности.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Ivanko1

Цитата: Minibig від 20 Липень 2010, 09:46:34Вместо этого там присутствует процессоры Socket 1366, которые 99,99% читатей журнала и нафиг не нужны
Топ сравнивают с топом.

Minibig

#37
Цитата: Ivanko1 від 20 Липень 2010, 11:20:35
Топ сравнивают с топом.
Только один "топ" стоит в три раза дороже другого "топа"  ;D
Самый актуальный тест современности

Цитата: aNGeL від 20 Липень 2010, 11:21:12вполне нормально люди покупают процессоры на этот сокет вообще и на этом форуме вчастности.
Это вы свой сон рассказываете ?

Про 1366-й уже все забыли давно ....  :D :D :D
Самый неудачный сокет современности

гастрбайтер

Цитата: Minibig від 22 Липень 2010, 18:41:35Самый неудачный сокет современности
с чего это? Для энтузиастов находка.

Minibig

Цитата: гастрбайтер від 22 Липень 2010, 18:49:23с чего это? Для энтузиастов находка.
Правильно
Они как раз и составляют эту 0,01% всех юзеров

Ivanko1

Цитата: Minibig від 22 Липень 2010, 18:41:35Только один "топ" стоит в три раза дороже другого "топа"
На LGA 1366 идёт только один процессор?
Цитата: Minibig від 22 Липень 2010, 18:41:35Это вы свой сон рассказываете ?

Про 1366-й уже все забыли давно ....   :D :D :D

Самый неудачный сокет современности
Вам в конце сообщения нужно писать ИМХО.

aNGeL

Minibig,
Цитата: Minibig від 22 Липень 2010, 18:41:35Это вы свой сон рассказываете ?
По работе я столкнулся уже с 2 ПК которые на этом сокете. И при чем тут сон? я не хочу покупать мат.платы на этом сокете из-за отсутствия нужды в такой производительности.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Minibig

#42
Цитата: aNGeL від 23 Липень 2010, 12:08:21я не хочу покупать мат.платы на этом сокете из-за отсутствия нужды в такой производительности
Я тоже не хочу их покупать
Слишком дорогая у этой платформы производительность
Хотя это безусловно очень престижно
Не стыдно и людям показать

если конечно комп собирается в основном для этого

belik_d

незнаю кто у Вас отвечает за рекламу но в рекламе от "Сокола" несколько раз на фото где рекламируют АМДшние материнские платы, на фото интелевские материнки и коробки.

и кто-то оставил отпечаток пальца в извести на страницах про HDD в кармане!

Сергей Светличный

Цитата: belik_d від 28 Липень 2010, 22:11:35
незнаю кто у Вас отвечает за рекламу
За рекламу у нас отвечает рекламодатель.

Цитата: belik_d від 28 Липень 2010, 22:11:35и кто-то оставил отпечаток пальца в извести на страницах про HDD в кармане!
Никаких отпечатков не вижу. Какая страница и где именно?

Xavier1

Цитата: Сергей Светличный від 05 Липень 2010, 00:18:45
Алексей - редактор родственного ресурса ITC.UA, и периодически делает для нас материалы по мобильной тематике.

Благодарю за конфиг Тараненко в ДПК №8.  ;)
Intel Quad Core Q6600 @ 2.4 Ггц, 4 Гб DDR2-800, GPU ATI 5770 1GB DDR5, PSU 550 W Coolermaster, HDD 320 Gb & 500 Gb Корпус Targa S4, Монитор - Benq 2200W.