Домашний ПК №10 (142), октябрь 2010

Автор Danko, 30 Вересень 2010, 12:06:53

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер журнала?

Отлично
16 (26.2%)
Хорошо
20 (32.8%)
Нормально
15 (24.6%)
Плохо
1 (1.6%)
Отвратительно
1 (1.6%)
Еще не читал(а)
8 (13.1%)

Всього голосів: 61

Danko

ДПК 10/2010 в продаже. Ждем ваших комментариев.

LoRDEP

Хорошо
В цілому непогано, актуальна стаття про ЦП. Сподобався огляд ігрових гарнітур, вельми оригінально.
Здивувала оцінка Кейн і Лінча 2, суб'єктивність оцінювання просто вражає ;) Явно гра не заслуговує 2/5.   

GRaFkiyv

#2
Проголосовал за отлично.  :)
Вычитывая до дыр наконец нашёл очепятку на стр.4 ? :)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

И ещё у меня в эл.версии вот такой дефект шрифтов при масштабировании на многих страницах в Adobe Reader 9.2.0 : http://i.piccy.info/i5/75/66/546675/ia_ia_p_ia_ia_p_.jpg  ???
На WM6.5 в AdobeReader LE 2.0 эл.версия не открылась  :'( - посоветуйте альтернативу.  :)


Цицерон

Проголосовал за  «отлично».
Меня подкупил материал о тестировании бюджетных ноутов. Уж очень классно ( детально) Сергей Кулеш описал то, что он видел , и, что чувствовали его руки при работе с этими ноутбуками. А ведь это то, что по характеристикам не увидишь.
Эх если б ещё и что- либо было сказано и про звук который они издают,- это было бы идеальный обзор-отзыв для такого количества печатных символов на  одно изделие.

GQuake

Опечатка в статье про ютуб. Написано Топ 5 рликов. 1.2.третьего нет :'( и сразу 4 5 и зачем то 6.
Под спойлером скриншот.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Danko

Спасибо, за замечания.
Увы, номеров без очепяток и небольших ошибок не существует, как бы мы не старались.

По поводу глюков отображения. В Adobe Reader 9.3.4 все в порядке. Обновите версию.

Danko

Почему никто, кто ставит 1 бал не высказывает свое мнение. Нам же интересно почему. Или это обычный троллинг?

GQuake

Цитата: Danko від 01 Жовтень 2010, 18:20:51
Спасибо, за замечания.
Увы, номеров без очепяток и небольших ошибок не существует, как бы мы не старались.

По поводу глюков отображения. В Adobe Reader 9.3.4 все в порядке. Обновите версию.
Понимаю. Спасибо за адекватную реакцию.
По теме номер хороший, мне лично оценки мафии 2 и кейн энд линч 2 показались очень даже объективными.

гастрбайтер

Опечаточка на странице 34 (супер тест процессоров). Сегмент "$70-100" Цитирую:<<AMD полностью контролирует рассматриваемый сегмент....Младший Dual-Core, Х4 620,....даст фору иногим более дорогим процессорам.>>. Так вы что имели ввиду-процессор от Intel или от AMD? Гибрид? ;D

Tiffany

Отдал голос за "отлично". Особенно меня порадовал материал о моддинге с куллерами и ПК месяца Live! для учёбы :).

LoRDEP

Цитата: Tiffany від 02 Жовтень 2010, 16:58:14
Отдал голос за "отлично". Особенно меня порадовал материал о моддинге с куллерами и ПК месяца Live! для учёбы :).
Ви випадково номером не помилились  ;)

fame

Отличный номер, особенно понравились статьи с инфографикой и цифры в разделе новости

ВАСЬОК

Плохо.
Мало того що журнал подорожчав то щей диск попався пошкодженим (Один розділ ігри робочий) :'(
Знову тести ноутбуків та смартфонів що займають по сторінці, мінімальна ігротека :(
Одне порадувало: тест процесорів, але моделей можна було більше взяти особливо АМД.

D-i-m-ON

хорошо
понравился обзор и система оценивания игровой гарнитуры :D
желтый Desert Eagle
оранжевая (если точно помню) G36C  :%)люблю ее
ну и зеленая M249.
как по мне очень даже удачно. Хотелось бы видеть данные "оценки" в Игротеке.

сорри за оффтоп, но в предыдущем номере (сентябрь) проводили тест ASUS GTX460 Direct Top 1Gb (кароче) кою негде купить, а в журнале есть пометка, что тесты проводите только с тем железом которое есть в продаже в Украине.
Как то не честно выходит.
Такая же ситуация с процессором Intel, кажется за июльский номер (не буду лезть в свой ДПК-архив чтоб уточнить)...пометка о том что нет в продаже в Украине стоит прямо на месте цены. Зачем тогда тестить то, что нельзя купить??

гастрбайтер

#14
Цитата: D-i-m-ON від 04 Жовтень 2010, 00:50:44ASUS GTX460 Direct Top 1Gb (кароче) кою негде купить
На хотлайне была, сам смотрел.Видать первые партии распроданы. ДПК часто пишут, что сравнивают цены/смотрят наличие товара на hotline.ua. Даже в тесте процессоров (цитирую): "Градация проведена на основе данных hotline.ua".

BiLLy_BoNeS

без обид, не покупал этот номер и жалею что купил 2 предыдущих. редакции как всегда отлично - написано по обычаю грамотно, интересно, игротека и фильмы - с юмором и позитивом. но честно - задолбало обсуждение/анализ/представление/"рекламо-обзоры" всяких там смартфонов, айподов, андроидов и пр. не то что-бы - пишите тока про десктопы!!! но в нете на профильных сайтах такое количество интересных тем... впрочем редакторы/авторы не собственники журнала (наверно) - если надо про рыбалку и Гаврила накатаем (шутка).
Короче, вопрос - насколько интересным будет тестирование нереференсных, разогнанных видеокарт 4**, 5*** серий, не осмеливаюсь утверждать ибо навлеку на себя праведный гнев любителей обзоров hi-end пейджеров.     

Danko

Цитата: BiLLy_BoNeS від 04 Жовтень 2010, 18:16:39Короче, вопрос - насколько интересным будет тестирование нереференсных, разогнанных видеокарт 4**, 5*** серий, не осмеливаюсь утверждать ибо навлеку на себя праведный гнев любителей обзоров hi-end пейджеров.

Большой тест видеокарт будет в следующем номере.

А по смартфонам - мы стараемся держать баланс. Мир меняется, меняется IT  - смартфоны сейчас одна из интереснейших тем, мы просто как всегда на протяжении 12-летней истории журнала следим за трендами, порой чуть раньше, чем их замечают читатели. Ну что ж, так было всегда, кто-то же должен быть первым.

SanYOk

#17
А на диске нету ключа для Антивируса Касперского, хотя написано что есть. :'( Пожалуйста в следующий включите, очень прошу.
Intel Pentium Dual-Core E6300@ 3.5GHz | Gigabyte GA-EP41-UD3L | 2x2GB@800(5-5-5-15)GoodRam | Gainward GeForce GTX 460 768Mb | 500Gb WDC WD5000AAKS + 250 Gb SAMSUNG SP2514N | HL-DT-ST DVDRAM GH24NS50

Danko

Цитата: SanYOk від 05 Жовтень 2010, 16:01:12
А на диске нету ключа для Антивируса Касперского, хотя написано что есть. :'( Пожалуйста в следующий включите, очень прошу.

Порой зависит не от нас. Иногда представители компаний не успевают прислать.

SanYOk

Intel Pentium Dual-Core E6300@ 3.5GHz | Gigabyte GA-EP41-UD3L | 2x2GB@800(5-5-5-15)GoodRam | Gainward GeForce GTX 460 768Mb | 500Gb WDC WD5000AAKS + 250 Gb SAMSUNG SP2514N | HL-DT-ST DVDRAM GH24NS50

Сергей Светличный

Цитата: SanYOk від 05 Жовтень 2010, 17:01:12А на диске нету ключа для Антивируса Касперского, хотя написано что есть
Читайте описание антивируса на диске, там все сказано.

SanYOk

#21
Спасибо большое, сначала не прочитал внимательно, и не посмотрел что при активации пробной версии активировалась коммерческая, конечно удивило что надо заолнять форму, но думаю может в новой версии так надо. А теперь я все понял.
Intel Pentium Dual-Core E6300@ 3.5GHz | Gigabyte GA-EP41-UD3L | 2x2GB@800(5-5-5-15)GoodRam | Gainward GeForce GTX 460 768Mb | 500Gb WDC WD5000AAKS + 250 Gb SAMSUNG SP2514N | HL-DT-ST DVDRAM GH24NS50

gidravlik13

спасибо за новый касперский и мне понравился тест ноутбуков .Очень вовремя

Danko

В каждом голосовании по номеру есть один-два человека голосующие за пункт "Отвратительно". Но мои вопросы "почему" они не отвечают. Ставим вопрос по-другому.

Тролли вы кто?

Hryak

Цитата: Danko від 07 Жовтень 2010, 18:10:12Тролли вы кто?
Не я. Проголосовал за третий пункт. Понравился обзор процессоров.

Цитата: GRaFkiyv від 30 Вересень 2010, 19:50:37На WM6.5 в AdobeReader LE 2.0 эл.версия не открылась   - посоветуйте альтернативу.
Этой прогой пользоваться-себя дурить. Foxit Reader лёгкий, быстрый, удобный. Здесь- http://www.foxitsoftware.com/ ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Minibig

Цитата: Hryak від 07 Жовтень 2010, 18:17:46Проголосовал за третий пункт. Понравился обзор процессоров.
мне тоже тест процессоров понравился
особенно приколол первый абзац стр.31
"... за последний год компании (интел и амд) выпустили несколько революционных моделей cpu,
кардинально отличающихся от предшественников, и внедрили доселе диковинные технологии...."

классный юмор  ;D

MOSean

Єдине, що мене розчарувало - відсутність реклами підписної акції на 2011 рік. Вона взагалі буде?

Сподобалося офомлення багатьох статтей і обзорів. Наприклад - ігрових гарнітур.

Чесно кажучи, різноманітні світові тенденції у сферах електронної пошти, всіляких там "фейсбуків" та такого іншого мене зовсім не цікавлять і я читаю такі статті коли вже просто нічого читати.

Добре, що цього разу не було колонок з пространними розмірковуваннями на зразок "кому потрібен оверклокінг" та "компутер - це добре чи погано".
Життя - не завжди приємна, але однозначно цікава штука :)

drazik

Здраствуйте. У меня такой вопрос: В последнем номере вы делали тест видеокарты Gigabyte  GV-N450OC-1G и написали что максимальная расчетная потребляемая мощность 106 ВТ но это в режиме простоя,  меня очень интересует какая потребляемая мощность этой видеокарты в режиме максимальной нагрузки?

Ivanko1

Цитата: drazik від 09 Жовтень 2010, 15:15:48максимальная расчетная потребляемая мощность 106 ВТ но это в режиме простоя,  меня очень интересует какая потребляемая мощность этой видеокарты в режиме максимальной нагрузки?
А с чего вы взяли что 106Вт - это в простое? Представьте себе на минуту если бы это действительно было так - сколько же она запросит в нагрузке? 300-500Вт? ;D

Нет, 106Вт - это знергопотребление в нагрузке (которое может изменятся от ряда факторов).

D_E_M_O_N

Ещё одна опечаточка в "Лучших покупках"  написано, что у Атлона 2 х2 250 2.9 ггц... Ну зачем его так "опускать" ?

Но номер отличный... Впечатление не портит даже "тестирование игровых гарнитур"
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

drazik


SilverK

Цитата: Danko від 07 Жовтень 2010, 18:10:12Тролли вы кто?
Не я... Нормально  ;) надоїли смартфони  :-* краще їх там взагалі небуло б.

[Raymond]

Нормально. От теста процессоров ожидал большего. Понравились игротека и материал о обработке музыки.

valderzee

Интересный номер. И статья о GTS 450 очень вовремя, как раз собираюсь менять видеокарту. Немного странный вопрос, но не поделитесь обоями из обзора ноутбуков? Уж больно красивые  :)

AUM

Обзор процессоров вообще не понравился. Взяли Мафию с её не от мира сего тестом.... зачем спрашивается? Потому она сейчас популярна!? Вы б ещё Сталкера: Зов Припяти взяли! И вообще чё так мало то, только две игры??? Вам что страничек жалко?  ???
И ещё результаты, я не знаю, какие-то странные... вот смотришь на оверах или на БХ или ещё на каких-то ресурсах, там в тестах фпс, на одних и тех же моделях колеблется в одной амплитуде, а у вас в сравнении с ними просто на перекос идёт! Например в ФК2 на тех же оверах E8400 - 48 к/с, у вас 51.9 (нормально, никаких проблем, дельта в 4к/с это терпимо), но на оверах Q8300 показывает 53к/с, у вас Q8200(!) - 66к/с - 13 кадров разницы, да блин быстрее даже чем Q9550 (64фпс)!!! Не пойму как могут быть на столько разные результаты??? :o

Gascon

Обращаю внимание редакции журнала. У меня же в третий раз за последние несколько месяцев возникает проблема при закачке PDF-версии журнала. В этот раз закачка остановилась на 0 байт. ??? Причём никаких признаков того, что инет работал как-то исключительно плохо не было. Слава богу, барышня из отдела распространения в третий раз решила мою проблему. Но это ненормально. Я никогда ни на одном сайте не встречал такой системы, когда бы ссылка на загрузку файла блокировалась в тот же момент, когда начинается загрузка.  :-\ Это явно изобретение программистов-конструкторов сайта. Причем, мягко говоря, неудачное изобретение. Расскажите пожалуйста им об этом. Знаю, что не только у меня возникает такая проблема. Удобный сервис превращается в "головную боль".   

Minibig

Цитата: AUM від 12 Жовтень 2010, 00:57:35Не пойму как могут быть на столько разные результаты???
А на оверах какая видеокарта в тесте?
А ссылочку не дадите на этот тест
А .... спасибо заранее 

AUM

2 Minibig
ЦитатаА на оверах какая видеокарта в тесте?
А ссылочку не дадите на этот тест
- сcылочка
- карту найдете там же.

AsugoSan

В г.Шахтерске  Донецкой обл журнала  нет и  на рынке говорят что небыло. :'(

mor_alex

В Донецке до сих пор нет в продаже!!!

Avireti

Цитата: Danko від 01 Жовтень 2010, 19:21:31бал не высказывает свое мнение. Нам же интересно почему. Или это обычный троллинг?
Просто когда постоянно вылазит index.php писать как-то не очень хочется.

P.S. За плохо еще никогда не голосовал.
P.P.S. Да, я знаю что такой ошибки на самом деле нет, и мы её сами себе придумали.

Faerhorse

 Отличный номер! Спасибо.
Хотелось бы в следующих номерах увидеть что прогрессивный ПК собран на 6 ядернике. Это ведь прогрессивный комп :D

aNGeL

Цитата: Faerhorse від 19 Жовтень 2010, 16:05:31
Отличный номер! Спасибо.
Хотелось бы в следующих номерах увидеть что прогрессивный ПК собран на 6 ядернике. Это ведь прогрессивный комп :D
Ну и зачем дома шестиядерный комп? В домашнем компе врядли будет стоять та малость софта, который оптимизирован под 6 ядер.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RaveGenerator

Цитата: aNGeL від 19 Жовтень 2010, 18:21:45Ну и зачем дома шестиядерный комп? В домашнем компе врядли будет стоять та малость софта, который оптимизирован под 6 ядер.
Видео, Аудио. Если человек именно на это акцентирует своё внимание, то именно ему нужен 6-ти ядерник.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

D-i-m-ON

Цитата: RaveGenerator від 19 Жовтень 2010, 20:44:44
Видео, Аудио. Если человек именно на это акцентирует своё внимание, то именно ему нужен 6-ти ядерник.

и 4-way sli GTX480 чтоб было куда мощь проца деть...

Nikolai

#45
Так, товарищ Andretti :)

По порядку. Во-первых для меня осталось загадкой зачем делать финт ушами с Shipito, когда все отлично доставляется прямиком с магазина к нам, да еще и платить этому сайту деньги чуть ли не за скотч для упаковки. Сами магазины могут скомбинировать несколько покупок, о чем ты и писал. Такой сайт (вроде Shipito) пригодится разве что людям, которые за один раз хотят купить и ботинки, и макароны, и люстру, причем одолжив чью-то карту (это я к тому, что обычно люди если и берут несколько товаров, то одной "тематики", и их может обслужить один и тот же магазин). Но за сайт спасибо).

Во-вторых по поводу таможни. EUR200 всегда было ~$275, и никак не $255, кроме того нужно было уточнить, входит ли в эту сумму доставка. Насколько я знаю, то база налогообложения включает всю уплаченную сумму (в т.ч. с доставкой), а не только стоимость товара, как может показатся из статьи. Да и налог не 40%, а около 33-35%, если не ошибаюсь.

В-третьих по поводу доставки. Зачем заморачиватся USPS EM и прочими EMS-ами и траблами с ними (я уже не говорю о UPS, DHL и иже с ними), когда можно заказать USPS PM? PM дешевле EM, приходит всего на пару дней позже (моя последняя PM-посылка утром на 9-тый день после отправки (не оплаты) была на почте), а главное никаких курьеров и вокзалов - пошел на почту и забрал (рекомендую не ждать извещения, а идти на след. день, после записи в трекинг-системе, что посылка в вашем городе).
Сюда же о трекинг-номере - он выдается начиная именно с USPS Priority Mail (без него только USPS First Class Mail International), а не только в EM, кроме того такой номер есть практически у любой курьерско-доставочной службы, а не только у USPS.

И в-четвертых по поводу Ebay. Ну это не конкретно к тебе, а к ДПК в общем. Сколько можно высветлять Ebay как аукцион?? Нет, безусловно, такая функциональность там присутствует, но как инернет-магазин (со своей особеностью) он ничем не хуже другого интернет магазина, найденного через "USA something online shop". Причем чаще, чем нет, именно все эти магазины и представлены на Ebay (помимо своего сайта) и предлагают все те же свои товары к обычной покупке, помимо всяких аукционных предложений от частных лиц на Ebay. Это нужно было осветить в журнале, а то складывается впечатление о барахолке, а не торговом центре! Только на Ebay удобнее всё искать (де-факто поиск по "ebay-витринам" многих магазинов сразу), удобнее все покупать в одном месте, что немаловажно, и Ebay предоставляет Ebay Buyer Protection, или как оно там.
И не нужно выставлять Buy it now как побочную и невыгодную функцию (наоборот). :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Faerhorse

Цитата: aNGeL від 19 Жовтень 2010, 17:21:45
Ну и зачем дома шестиядерный комп? В домашнем компе врядли будет стоять та малость софта, который оптимизирован под 6 ядер.
Ну, положим "та малость софта" нужна везде, особенно тем кто любит поработать на дому или для себя (в смысле не на дядю ;) К тому же, надеюсь что эта "малость" вырастит скоро, нашими общими усилиями. Прогресс, знаете ли, и через год-два, такой комп уже и не очень прогрессивен :)

aNGeL

Цитата: Faerhorse від 21 Жовтень 2010, 14:43:01
Ну, положим "та малость софта" нужна везде, особенно тем кто любит поработать на дому или для себя (в смысле не на дядю ;) К тому же, надеюсь что эта "малость" вырастит скоро, нашими общими усилиями. Прогресс, знаете ли, и через год-два, такой комп уже и не очень прогрессивен :)
Вот когда для масс реально потребуется 6 ядер, тогда и нужно будет его покупать. Это можно сравнить с тем что в средние века купить лампочку и держать её у себя без электричества.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Andretti

Цитата: Nikolai від 20 Жовтень 2010, 19:29:53Во-первых для меня осталось загадкой зачем делать финт ушами с Shipito, когда все отлично доставляется прямиком с магазина к нам
Это с какого еще магазина? Хороших магазинов с доставкой по всему миру не так и много.
Цитата: Nikolai від 20 Жовтень 2010, 19:29:53Во-вторых по поводу таможни. EUR200 всегда было ~$275, и никак не $255
Курс же недавно поднялся. Было как раз $255-257.
Цитата: Nikolai від 20 Жовтень 2010, 19:29:53нужно было уточнить, входит ли в эту сумму доставка
Вообще-то не должна входить, но иногда считают. Если посчитали, можно сослаться, что в законе написано о стоимости без учета доставки в Украину.
Цитата: Nikolai від 20 Жовтень 2010, 19:29:53Да и налог не 40%, а около 33-35%, если не ошибаюсь.
Сам лично ни разу не платил, но мне попадались приблизительные цифры 40%-44%.
Цитата: Nikolai від 20 Жовтень 2010, 19:29:53В-третьих по поводу доставки. Зачем заморачиватся USPS EM и прочими EMS-ами и траблами с ними (я уже не говорю о UPS, DHL и иже с ними), когда можно заказать USPS PM?
Тут мнения разные.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Nikolai

#49
Цитата: Andretti від 23 Жовтень 2010, 03:04:38
Это с какого еще магазина? Хороших магазинов с доставкой по всему миру не так и много.
Не знаю, не знаю. Минимум половина магазинов, имеющих витрину на и-бее имеют международную доставку, по моим наблюдениям. Еще с частью можно договорится лично.

Цитата: Andretti від 23 Жовтень 2010, 03:04:38
Курс же недавно поднялся. Было как раз $255-257.
Какой еще курс? Ты что, через гривну считаешь? Смотри: тыц на гугл
(да и через гривну, по курсам на титульной корреспондента у меня получилось $280)

Цитата: Andretti від 23 Жовтень 2010, 03:04:38
Вообще-то не должна входить, но иногда считают. Если посчитали, можно сослаться, что в законе написано о стоимости без учета доставки в Украину.
О, видишь, полезно. Еще бы уточнить закон и статью, или хотя бы закон.

По поводу растаможки, так вообще, постоянно кто-то говорит о все более высоком проценте. Я конечно понимаю, что ставки меняют, но не в пределах же 15%. Вобщем неизвестно.

Цитата: Andretti від 23 Жовтень 2010, 03:04:38
Тут мнения разные.
Не знаю, если честно, чем они могут быть разные, ведь отличия только в скорости (и проводке ч/з EMS).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Andretti

Цитата: Nikolai від 23 Жовтень 2010, 12:31:36Какой еще курс? Ты что, через гривну считаешь? Смотри: тыц на гугл
(да и через гривну, по курсам на титульной корреспондента у меня получилось $280)
Еще в начале сентября Евро стоил 10 грн., а сейчас больше 11.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Nikolai

Цитата: Andretti від 23 Жовтень 2010, 13:10:46
Еще в начале сентября Евро стоил 10 грн., а сейчас больше 11.
Это я понимаю... Только почему если я продаю 200 евро за 11.17 и потом покупаю по 7.97 доллары у меня получается $280 я не понимаю..))
Прямая конверсия по курсу 1.4 ведет к тому же.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Faerhorse

aNGEL, про лампочку из середины века явно прогнал :D :D :D
Полюбопытствуй хоть тем  самым софтом, думаю поймешь что к чему.

aNGeL

Цитата: Faerhorse від 24 Жовтень 2010, 13:54:24Полюбопытствуй хоть тем  самым софтом, думаю поймешь что к чему.
Любопытствовал, он мне не нужен.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

linuxdrom

Цитата: RaveGenerator від 19 Жовтень 2010, 20:44:44
Видео, Аудио. Если человек именно на это акцентирует своё внимание, то именно ему нужен 6-ти ядерник.
И каким программам для работы с аудио нужен 6-ти ядерник?

Nikolai

Цитата: linuxdrom від 24 Жовтень 2010, 18:21:22
И каким программам для работы с аудио нужен 6-ти ядерник?
Можно запустить, например, 6 копий одной программы, и конвертировать 6 песен в один проход ;D

Если сурьёзней, то м/б некоторым аудиоредакторам ядра не помешают в части обработки и наложения множества риал-тайм эффектов.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

[Raymond]

Не помешает и нужен это разные понятия. И для "Прогресивного ПК" пока 6-ядерник не нужен, хотя и не помешал бы, ведь кроме доп. ядер у него есть авторазгон, да и по обычному вроде немного лучше гонится

aNGeL

Цитата: RaymonD 88 від 24 Жовтень 2010, 21:14:16
Не помешает и нужен это разные понятия. И для "Прогресивного ПК" пока 6-ядерник не нужен, хотя и не помешал бы, ведь кроме доп. ядер у него есть авторазгон, да и по обычному вроде немного лучше гонится
Я заметил что "Прогресивный ПК" позиционируется для людей у которых достаточно много денег и не жалко выкинуть на нежные вещи.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Faerhorse

Цитата: aNGeL від 25 Жовтень 2010, 02:27:10
Я заметил что "Прогресивный ПК" позиционируется для людей у которых достаточно много денег и не жалко выкинуть на нежные вещи.
Согласен, чтобы пиццу заказать или кучу барахла на амазоне купить, вообще одного ядра хватает :D. А если серьезно то для таких камней пишут под себя, а вот когда свое отработало тогда и нахвофрии, собственно так происходит и в других сферах, не секрет ведь 8)

Ivanko1

ДПК #11 уже в продаже, пора бы уже новую тему создавать. ;)

Spy

Нормально
На этот раз для меня мало было интересного... Понравился и стал полезным тест процессоров, также интересно было почитать: F1, Тестирование игровых гарнитур и статью о Gamescom 2010.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.