Ошибки и опечатки в журнале

Автор fin, 08 Жовтень 2007, 12:32:22

Попередня тема - Наступна тема

fin

Каждая строка текста в журнале вычитывется разными людьми не менее трех раз. К сожалению, несмотря на это время от времени проскакивают ошибки/опечатки. В этой ветке можно сообщить, если вы заметили ошибки в каком-то из номеров.

AnGelus

А может всетаки добавите в начале журнала
ЦитатаЕсли вы всё-таки обнаружили в нашем журнале очепятку, учтите, что она помещена сюда намеренно. Ибо есть читатели, которые с удовольствием выискивают чужие ошибки, а мы - издание, старающееся удовлетворить вкусы и чаяния большинства.
Может люди хоть не так серьезно будут относится к выискиванию ошибок.

linuxdrom

Цитата: AnGelus від 08 Жовтень 2007, 22:15:09
А может всетаки добавите в начале журнала
Я думаю не стоит. Да и баян это.
Цитата: AnGelus від 08 Жовтень 2007, 22:15:09
Может люди хоть не так серьезно будут относится к выискиванию ошибок.
Я не думаю, что кто-то их специально ищет.

sam_fisher

#3
Чего только стоит опечатка в календаре ДПК №10,что Билл Гейтс родился в 1995г. :D


З.Ы.Я написал то,что просится в теме,и по поводу этого попрошу не "стартовать" в мою сторону!
Если руки золотые - неважно откуда они растут

sgt

Цитата: sam_fisher від 09 Жовтень 2007, 19:07:40
Чего только стоит опечатка в календаре ДПК №10,что Билл Гейтс родился в 1995г. :D
И чего она, простите, стоит?
Единственная неправильная цифра вызвала такой нездоровый интерес, что скоро переплюнет по "упоминаемости" знаменитую обложку с рекламой.
Не надоело?

Bismark

Цитата: sgt від 09 Жовтень 2007, 23:37:40
И чего она, простите, стоит?
Единственная неправильная цифра вызвала такой нездоровый интерес, что скоро переплюнет по "упоминаемости" знаменитую обложку с рекламой.
Не надоело?
Честно говоря я даже не заметил это очепятки... А ведь раздули такую тему, будто всемирный переворот случился... :)

AnGelus

Цитата: linuxdrom від 09 Жовтень 2007, 01:19:02
Я думаю не стоит. Да и баян это.Я не думаю, что кто-то их специально ищет.
Ну баян так баян. Мое дело предложить ...
Цитата: Bismark від 09 Жовтень 2007, 23:46:13
Честно говоря я даже не заметил это очепятки... А ведь раздули такую тему, будто всемирный переворот случился... :)
Ну это всетаки САМ Гейтс

ZHEKAdp

октябрь 07
страница 45
обзор видеокарточек
первая по списку
Цитата
Нужно отметить использование быстрой памяти со временем выборки цства существенно снижает...
вроде как ошибка  :-[
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

R@MS

Цитата: ZHEKAdp від 11 Жовтень 2007, 12:17:19
октябрь 07
страница 45
обзор видеокарточек
первая по списку вроде как ошибка  :-[
Вроде как объяснили уже
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

ZHEKAdp

config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

Joker_13

У меня збоку журнала нет "№10". Это только у меня, или у всех? 
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

ZHEKAdp

config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

AK-47

Загон на стр 52 октябрьского номера в описанни Sapphire Radeon HD 2600 XT:
Рассматриваемый продукт является точной копией платы Radeon HD 2600 XT рефересного дизайна с 256 МВ.
А не референсного
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Zhek

А между прочим тема серьездная!!! Что у вас там в ДПК случилось то такого, что даже тему на сайте открыли? Ведь раньше опечатки и очепятки случались в ДПК крайне редко по 1 опечатке на несколько номеров, а сейчас с выходом в свет этого сайта начиная где-то с весны на каждый номер по несколько очепяток... Прям как наговор на вас какой-то (хоть я и не суеверен)!!! :o Да и граммотность у меня все же бывает похрамывает, но так бывает непрятно нарватся на очевидный ляп в уважаемом журнале.

P.S.: Принято к сведению и буду сообщать, хотя то уже постфактум...

Fersifex

Цитата: Zhek від 30 Жовтень 2007, 18:38:17
А между прочим тема серьездная!!! Что у вас там в ДПК случилось то такого, что даже тему на сайте открыли? Ведь раньше опечатки и очепятки случались в ДПК крайне редко по 1 опечатке на несколько номеров, а сейчас с выходом в свет этого сайта начиная где-то с весны на каждый номер по несколько очепяток... Прям как наговор на вас какой-то (хоть я и не суеверен)!!! :o Да и граммотность у меня все же бывает похрамывает, но так бывает непрятно нарватся на очевидный ляп в уважаемом журнале.

P.S.: Принято к сведению и буду сообщать, хотя то уже постфактум...
Ха-ха. Может они и были. Просто пока сайта не было, Вам сотни человек об ошибке сообщить не могли, а теперь... Так всегда - опубликешь что-то, и в нём сразу найдут ошибки.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Zhek

Ничего подобного!!! Этот сайт работает с весны, я на нем где-то с мая, с перерывом гдето аж с июля по сейчас. А "очипятки" стали нормой жизни ДПК Гдето с марта-апреля, до этого они лишь иногда  (раз в несколько номеров, а не как сейчас в каждом номере по нескольку раз) веселили или мозолили мои глаза.

Bismark

Цитата: Zhek від 30 Жовтень 2007, 18:57:17
Ничего подобного!!! Этот сайт работает с весны, я на нем где-то с мая, с перерывом гдето аж с июля по сейчас. А "очипятки" стали нормой жизни ДПК Гдето с марта-апреля, до этого они лишь иногда  (раз в несколько номеров, а не как сейчас в каждом номере по нескольку раз) веселили или мозолили мои глаза.
Скорее всего раньше на ошибки просто никто не обращал внимания.
А как кто-то один решил написать об одной ошибке на форуме - так и пошло-поехало...

giena

Знали бы Вы насколько тяжел труд лит. редактора(корректора). Выуживать ошибки сложный труд. К сожалению в данный момент в полиграфии это не редкость(скорее правило  :() - тут  новые программы не помогут(стилистику, смысл они отследить не могут).

Ради хохмы: может кто еще застал такое явление как "маленький листочек" в конце книги под названием "Замеченные опечатки". Сейчас такого я не замечал. Вы что хотите сказать что сейчас в книгах нет ошибок. Что уж говорить о журнальной продукции(не знаю как ДПК, но многие периодические издания выходят в авральном темпе - следовательно вероятность появления ошибок возрастает)

Просто я думаю что мало кто представляет какой путь проходит статья от автора до готовой продукции...
Грустно читать фразы типа "журнал испоганился", "что они там себе думают" и подобные...

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Zhek

Вот именно giena! Этот труд тяжелый! В ДПК и раньше были опечатки и очепятки, но редко, а тепь они пасыпались как из рога изобилия! Причем никогда к опечаткам не придерался и сейчас не придераюсь к ним в журнале, но в ДПК таки что-то случилось: толи старое покаление редакторов ушло толи со зрением у них появились проблемы, толи вместо редактирования здесь на сайте шалят...

P.S.: А про вкладыши в книгах, очень даже помню и кстати, в современных книгах опечаток тьма (если раньше хватоло того вкладыша то теперь тетрадку вкладывать надо)...

Andron

#19
Цитата: Zhek від 30 Жовтень 2007, 22:11:22
Вот именно giena! Этот труд тяжелый! В ДПК и раньше были опечатки и очепятки, но редко, а тепь они пасыпались как из рога изобилия! Причем никогда к опечаткам не придерался и сейчас не придераюсь к ним в журнале, но в ДПК таки что-то случилось: толи старое покаление редакторов ушло толи со зрением у них появились проблемы, толи вместо редактирования здесь на сайте шалят...

P.S.: А про вкладыши в книгах, очень даже помню и кстати, в современных книгах опечаток тьма (если раньше хватоло того вкладыша то теперь тетрадку вкладывать надо)...

Вот именно, Zhek!
Вот именно giena! Этот труд тяжелый! В ДПК и раньше были опечатки и очепятки, но редко, а теп(ер)ь они па(о)сыпались как из рога изобилия! Причем никогда к опечаткам не приде(и)рался и сейчас не приде(и)раюсь к ним в журнале, но в ДПК таки что-то случилось: то ли старое пока(о)ление редакторов ушло, то ли со зрением у них появились проблемы, то ли вместо редактирования здесь на сайте шалят...

P.S.: А про вкладыши в книгах, очень даже помню и кстати, в современных книгах опечаток тьма (если раньше хвато(а)ло того вкладыша то теперь тетрадку вкладывать надо)...
:)
А если совсем серьезно, то ув.Zhek высказал вполне здравое предположение: чем больше времени редакторы проводят на сайте dpk.com.ua, тем больше авралов и, следовательно, больше ошибок в журнале.
Так это или нет? Трудно доказать или опровергнуть, но нутром чую, что какая то зависимость есть.
Может для чистоты эксперимента попросим редакторов журнала в ноябре сократить свое пребывание на этом сайте до минимума?  :o А потом посчитаем кол-во ошибок?  : D


ZHEKAdp

Идея бредовая! Незнаю как оно на самом деле, поэтому пишу ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ:
1) Редакция выкладывает инфу в блог - без нее сайт будет скучным
2) Редакция интересуется мнениями о журнале, как не на форуме об этом можно узнать.
3) Редакция посещает уйму сайтов для создания информационного контента, думаю на посещение сайта ДПК уходит 1%(написал от фанаря) времени от общего серфинга...
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

BASyak

Цитата: Andron від 30 Жовтень 2007, 23:36:50
А если совсем серьезно, то ув.Zhek высказал вполне здравое предположение: чем больше времени редакторы проводят на сайте dpk.com.ua, тем больше авралов и, следовательно, больше ошибок в журнале.
Так это или нет? Трудно доказать или опровергнуть, но нутром чую, что какая то зависимость есть.
Может для чистоты эксперимента попросим редакторов журнала в ноябре сократить свое пребывание на этом сайте до минимума?  :o А потом посчитаем кол-во ошибок?  : D
я тоже так думаю. Раньше редакция занималась только журналом, поэтому они могли спокойно сидеть и выискивать ошибки по несколько раз (может уж слишком утрировано, извините), но сейчас фронт работы увеличился. Всё логично, но сетовать на это - увольте... за то, что люди пытаются сделать лучше для своих читателей*
Это худший из миров, что я видел...

Fersifex

На странице 52 в предисловии: "Объем пластин ЖД уже достигла 188 ГБ". Наверное "ёмкость"?
А на стр. 68, Chameleon Clock, указана цена в 200 рублей. Именно рублей?
И ещё, извините если обижу, но кто такие Андрей Белокриницкий и Дмитрий Конончук? В штате редакции их вроде бы нету...  :-\
Цитата: BASyak від 01 Листопад 2007, 00:24:21
я тоже так думаю. Раньше редакция занималась только журналом, поэтому они могли спокойно сидеть и выискивать ошибки по несколько раз (может уж слишком утрировано, извините), но сейчас фронт работы увеличился. Всё логично, но сетовать на это - увольте... за то, что люди пытаются сделать лучше для своих читателей*
++
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Daligator

Цитата: Fersifex від 01 Листопад 2007, 17:02:49
На странице 52 в предисловии: "Объем пластин ЖД уже достигла 188 ГБ". Наверное "ёмкость"?
А есть разница?
Цитата: Fersifex від 01 Листопад 2007, 17:02:49
А на стр. 68, Chameleon Clock, указана цена в 200 рублей. Именно рублей?
Руская программа, руская цена.
Цитата: Fersifex від 01 Листопад 2007, 17:02:49
И ещё, извините если обижу, но кто такие Андрей Белокриницкий и Дмитрий Конончук? В штате редакции их вроде бы нету...
А что обязательно надо что бы они были в штате? Эти люди, наверное, просто решили испытать себя в качестве авторов, статьи получились нормальные и редакция решила резместить их в журнале.

Fersifex

Цитата: Aligator від 01 Листопад 2007, 17:57:13
А есть разница?
Есть. Объем ... достигла 188 ГБ.
Цитата: Aligator від 01 Листопад 2007, 17:57:13
А что обязательно надо что бы они были в штате? Эти люди, наверное, просто решили испытать себя в качестве авторов, статьи получились нормальные и редакция решила резместить их в журнале.

В смысле это кто-то из посетителей сайта?
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Viki

Цитата: Aligator від 01 Листопад 2007, 17:57:13
Эти люди, наверное, просто решили испытать себя в качестве авторов, статьи получились нормальные и редакция решила резместить их в журнале.
Неа. Дмитрий Конончук уже довольно давно. Новенький только Андрей Белокриницкий

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Daligator

Цитата: Fersifex від 01 Листопад 2007, 18:00:35
Есть. Объем ... достигла 188 ГБ.
Сорри, недосмотрел.
Цитата: Fersifex від 01 Листопад 2007, 18:00:35
Есть. Объем ... достигла 188 ГБ.В смысле это кто-то из посетителей сайта?
Может и они, ведь некоторых авторов редакция взяла как раз из сайта, например: Dokc, sgt, bigbeastus и другие.

ZHEKAdp

обьясните пожалуйста, в тесте процов имелся Athlon X2 3600+ с частотой 1.9 Ghz
а у меня дома Х2 3600+ с 2Ghz ??? что есть лучше? у меня такое впечатление что у меня какаято редкая версия AthlonX2 3600+ ... с какимто подвохом  :P
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

Danko

Господа, дамы.

Ошибки были есть и будут. Ошибки были даже при Сталине и тогда за некоторые из них даже расстреливали.

Работы в ДПК прибавилось, но проблема не в этом. Авралы чаще не стали. Литредакторы да, несколько поменялись, это правда. Как правда и то, что русских литредакторов уже не выпускают и новых взять просто не где, тем более со знанием специфики.

Проблема есть, но ИМХО, она не так критична как кажется многим и... мы будем все-таки ее решать. Посмотрим что получится. В №01/2008 вряд ли - конец года и... кое-что еще. Со следующего года - точно.

Fersifex

Цитата: Danko від 02 Грудень 2007, 00:47:21
В №01/2008 вряд ли - конец года и... кое-что еще.
Очень интересно...   :)

И ещё, мне кажется, что для удобства перед постом с ошибками стоит указывать номер.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Bismark

Цитата: Danko від 02 Грудень 2007, 00:47:21
Как правда и то, что русских литредакторов уже не выпускают и новых взять просто не где, тем более со знанием специфики.
Эта фраза мне напомнила то, о чём так долго спорили ещё на старом форуме...
Может это знак?

linuxdrom

В ДПК №12 (108) за декабрь 2007 очепятка в таблице на странице 76. У QX9650 указана частота 3200МГц, на самом деле она 3000МГц

CAKCOH

№12,2007
ст. 13, реклама Impression
....Жорсткий диск ємністю 250 Мб .... :D :D
Не знаю, ошибка ли это рекламной компании или журнала, но мне было смешно...

KJIuM

Цитата: CAKCOH від 04 Грудень 2007, 16:21:26
№12,2007
ст. 13, реклама Impression
....Жорсткий диск ємністю 250 Мб .... :D :D
Не знаю, ошибка ли это рекламной компании или журнала, но мне было смешно...
Ошибка рекламы, она очень активно обсуждается здесь - заходи посмеешься еще.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Paarom

Цитата: fin від 08 Жовтень 2007, 12:32:22
Каждая строка текста в журнале вычитывется разными людьми не менее трех раз. К сожалению, несмотря на это время от времени проскакивают ошибки/опечатки. В этой ветке можно сообщить, если вы заметили ошибки в каком-то из номеров.

Просматривал ДПК за октябрь 2007 года и на странице 106 в календаре (внизу слева) не совсем понял год рождения Билла Гейтса...

Potter

Цитата: Paarom від 10 Грудень 2007, 21:25:44
Просматривал ДПК за октябрь 2007 года и на странице 106 в календаре (внизу слева) не совсем понял год рождения Билла Гейтса...
Обсуждалосб, и не раз...
Здесь
Досадный промах... :)

Lagovas

Если так подумать, то когда уже готовят журнал к выпуску, все сидят за компами по пять часов не отводя глаз, та так и копыта отбросить можно, не то что ошибиться, тем более текст набирать, понимаю сделать шрифт большой, но ето не удобно. Хотя как по мне, лучше делать перерыви между напечаткой и проверкой текста, что б глаза отдыхали и мозг хоть все переварил, а то много чего начинаешь не замечать, но у редакции на то нет много время, что очень плохо для них и потом для нас, но мы должны их понимать. Вот так вот. :-*

Viking

Текст в журнале написан чистенько. Ошибок не встречал вообще. И надеюсь, что не встречу.
есть только пылесос

Roger

Цитата: Lagovas від 10 Грудень 2007, 23:54:07
Хотя как по мне, лучше делать перерыви между напечаткой и проверкой текста, что б глаза отдыхали и мозг хоть все переварил, а то много чего начинаешь не замечать, но у редакции на то нет много время, что очень плохо для них и потом для нас, но мы должны их понимать. Вот так вот. :-*
Для проверки статей есть специальный человек,корректор называется.

Одна из финских газет ежедневно публикует следующее объявление:
"Если вы обнаружите в этом номере газеты опечатку,учтите,что она помещена сюда намеренно.Среди читателей всегда встречаются люди,повсюду ищущие ошибки,а наша газета известна как издание,удовлетворяющее всем вкусам.Здесь каждый найдет то,что ищет!"
"О боже,вони вбили Кеннi!"

Fersifex

Цитата: Roger від 26 Грудень 2007, 17:27:43
Одна из финских газет ежедневно публикует следующее объявление:
"Если вы обнаружите в этом номере газеты опечатку,учтите,что она помещена сюда намеренно.Среди читателей всегда встречаются люди,повсюду ищущие ошибки,а наша газета известна как издание,удовлетворяющее всем вкусам.Здесь каждый найдет то,что ищет!"

Класс :) Может и в ДПК станут такое писать.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Viking

ЦитатаКласс Улыбка Может и в ДПК станут такое писать.
Эгэ, щас. :-X
есть только пылесос

Bismark

Цитата: Roger від 26 Грудень 2007, 17:27:43
Одна из финских газет ежедневно публикует следующее объявление:
"Если вы обнаружите в этом номере газеты опечатку,учтите,что она помещена сюда намеренно.Среди читателей всегда встречаются люди,повсюду ищущие ошибки,а наша газета известна как издание,удовлетворяющее всем вкусам.Здесь каждый найдет то,что ищет!"

Это называется "отмазка" ;D

Roger

Цитата: Bismark від 26 Грудень 2007, 23:46:26
Это называется "отмазка" ;D
Это называется остроумный выход из положения.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

Bismark

Цитата: Roger від 27 Грудень 2007, 14:26:00
Это называется остроумный выход из положения.
А какая разница в смысле твоих и моих слов? :)

Roger

Цитата: Bismark від 27 Грудень 2007, 21:58:47
А какая разница в смысле твоих и моих слов? :)
Отмазка это "у меня болит голова","я сегодня устала" и т.д.  :)
"О боже,вони вбили Кеннi!"

Bismark

Цитата: Roger від 28 Грудень 2007, 14:45:20
Отмазка это "у меня болит голова","я сегодня устала" и т.д.  :)
Ах, ну да... НО смысл не меняется :D

egghead

№2 (110). XardWare. Edifier S530
в табличці з характеристиками вказано, що сателіти однополосні, а в описі - двополосні  ???

an_v

Выпуск августа 2007 года.Стр.48 обсуждение родиатора Zalman ZM-NBF47.В розделе За пишитса:Функциональный дисплей;система мониторинга темперотуры и количество оборотов вентиляторов;сменые панели в комплекте.Да уж посмиялся :D
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

KJIuM

Цитата: an_v від 19 Лютий 2008, 14:19:15
Выпуск августа 2007 года.Стр.48 обсуждение родиатора Zalman ZM-NBF47.В розделе За пишитса:Функциональный дисплей;система мониторинга темперотуры и количество оборотов вентиляторов;сменые панели в комплекте.Да уж посмиялся :D
Это уже давно все обсудили. Еще б за 2006 год номер нашел бы...  ;D
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

#50
Цитата: KJIuM від 19 Лютий 2008, 14:30:14
Это уже давно все обсудили. Еще б за 2006 год номер нашел бы...  ;D
;D ага, и ещё куча pdf-сkанов за 2005... Уже скоро новый номер будет, а тут прошлогодние номера...

an_v

Цитата: pelik911 від 19 Лютий 2008, 15:03:09
;D ага, и ещё куча pdf-санов за 2005... Уже скоро новый номер будет, а тут прошлогодние номера...
Просто сказал.
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

canycuk

Январский номер 2008.
13-ая страница - реклама "КПИ-сервис" : "додаДково" кардридер  :'(

fed

Цитата: canycuk від 14 Березень 2008, 20:06:58
Январский номер 2008.
13-ая страница - реклама "КПИ-сервис" : "додаДково" кардридер  :'(
По моему журнал здесь ни причём :)Это все рекламщики ;)

giena

Цитата: canycuk від 14 Березень 2008, 20:06:58
Январский номер 2008.
13-ая страница - реклама "КПИ-сервис" : "додаДково" кардридер  :'(
Вы что не знаете замечательную надпись: "За содержание рекламных блоков редакция ответственности не несет"...  :D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Zhek

Кстати опечатки снова стали редкостью, не смотря на то что был период...

Цицерон

В №3 за 2008 в рубрике СофтWare-маленькие программы указано что на диске есть программа Auslogics Registry Defrag-дефрагментатор реестра. На самом деле на диске находится программа дифрагментатор жёсткого диска, та же что и в №2 за 2008, но ссылка на сайт где можно закачать дефрагментатор реестра указана правильно

Dreamescaper

№1, 2008
ст. 1, "От редактора"
...сайта dpk.com.ua (ориентировочно вторая половина явнваря) *тут забыли тире*  это....

Ruslan

Цитата: fin від 08 Жовтень 2007, 12:32:22
Каждая строка текста в журнале вычитывется разными людьми не менее трех раз. К сожалению, несмотря на это время от времени проскакивают ошибки/опечатки. В этой ветке можно сообщить, если вы заметили ошибки в каком-то из номеров.
Вопрос к автору: полученные от читателей в этом обсуждении сведения каким-либо образом систематизируются и анализируются либо просто служат пристанищем для педантов-орфографов? Или это - дуплет?
https://sites.google.com/view/stalker-2/ - фан-сайт сталкера по прозвищу Ходок

egghead

№6'08, ст.75
в розділі "Маленькие программы" розмір Wise Disk Cleaner 3.2.1 - 932 МБ

fin

Цитата: Ruslan від 03 Червень 2008, 13:27:13
Вопрос к автору: полученные от читателей в этом обсуждении сведения каким-либо образом систематизируются и анализируются либо просто служат пристанищем для педантов-орфографов? Или это - дуплет?
Со старыми ошибками уже ничего не поделать, надо предотвращать новые.

GoldFire

#61
В статье моего любимого автора досадная ошибка(7/2008). Стр.128, абзац №2, первая строка последнее слово.
"Последние две недели перед концертом наминают мне картинки из калейдоскопа."  Прочел предложение 20 раз перед тем как писать сюда.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

an_v

N12 (120) Декабрь 2008.Ошибка на стр. 114 в статье про Xenus 2,там написано "Перед нами расстилается Южная Ковумбия.Также на странице 39 (там где реклама) написано "Потужня видеокарта"
и "Жорсткий дискт"
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

linuxdrom

Цитата: an_v від 30 Листопад 2008, 11:19:39
N12 (120) Декабрь 2008.Ошибка на стр. 114 в статье про Xenus 2,там написано "Перед нами расстилается Южная Ковумбия.
Вы в игру не играли?  :) Во общем правильно сделали, но Ковумбия это название государства в котором происходят действия в игре. Это должно указывать на то, что все совпадения случайны, и на наличие "искрометного" юмора у разработчиков. Одним словом очепятки нет.

Цитата: an_v від 30 Листопад 2008, 11:19:39
Также на странице 39 (там где реклама) написано "Потужня видеокарта"
и "Жорсткий дискт"
Главное я выделил - за содержание рекламы ответственность несет рекламодатель. 

stasik.mos

№2 февраль 2010.Ошибка на с.31 2048 гб :o оперативки в ноуте.