Sunbeamtech AC9B-HUVB

Автор FireBlade, 24 Вересень 2007, 20:57:12

Попередня тема - Наступна тема

FireBlade

 Положил глаз на этот корпус.
За: охлаждение 120mm кулерами, полностью акриловый, без БП.
Есть две версии: голубой (светится в ультрафиолете) и просто прозрачный. Предпочтение первому.
Ваши отзывы об этом корпусе?
Если он голубого цвета, нужно использовать только УФ-лампы или будут неплохо смотреться красные щлейфы и кулера с жёлтым свечением, например.

R@MS

Цитата: Haleev від 24 Вересень 2007, 21:56:22
Если тебя интересует мнение о корпусе, тему суда  Хардware > Комплектующие,
Нет тут автор хочет обсудить не столько корпус, сколько его модинговость. Так что тема правильная
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Haleev

Тогда не правильное суждение удаляю!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Potter

Корпус классный!!! Можно поставить UV-лампу, а шлейфы- светящиеся в ультрафиолете, остальное- по вкусу!

FireBlade

 Ещё вопросик: какие кулера (корпусные) туда инсталлировать :D?
Очень нравится Noctua NF-S12-800:
Технические характеристики:
Размер вентилятора: 120x120x25мм
Подшипник: с самостабилизирующимся давлением масла ( SSO )
Геометрия лопастей: Straight-Blade-Design
Скорость вращения (+/- 10%): 800 об/мин
Скорость вращения с U.L.N.A. (+/- 10%): 500 об/мин
Воздушный поток: 59 м³/час
Воздушный поток с U.L.N.A.: 34 м³/час
Уровень шума: 8 дБ
Уровень шума с U.L.N.A.: < 5 дБ
Потребляемая мощность: 0,60 Вт
Потребляемый ток: 0,05 A
Диапазон рабочего напряжения: 6-13 В
Ресурс: > 150000 часов
Комплект поставки:
Вентилятор NF-S12-800
4 компенсатора вибрации
Переходник Ultra-Low-Noise Adaptor (U.L.N.A.).
К сожалению, он не имеет подсветки. Есть что-нить аноалогичное, но моддинговое? 8)

priozer

для начала всегда давай ссылку на изображение желаемого приобретения (живое фото) .
на  http://www.hotline.ua/gd/29/ не нашол его - дальше  искать не буду.
от себя
акрил очень капризный материал подверженный царапинам и прочими не хорошими излишествам
пыль твой враг №1 и поддержание этого удовольствия дорого стоит -хотя смотря чем ВЫ коллега занимаетесь....!



Prol

#6
Цитата: FireBladeОчень нравится Noctua NF-S12-800:
Реальные характеристики плюс аудиозапись его работы.

FireBlade

#7
http://www.modshop.com.ua/
Да, реальные характеристикти, мягко говоря, не соответствуют реальности. Так стоит эти кулера брать или нет? Хочется что-нибудь тихое, в первую очередь.

Prol

Цитата: FireBladeДа, реальные характеристикти, мягко говоря, не соответствуют реальности.
:) Может "заявленные характеристикти, мягко говоря, не соответствуют реальности"?


FireBlade

 Cорри! Я ,думаю, мы друг друга поняли. :)

N.Rom

КОрпус сам по себе классный, но требовательный - если в квартире не делать часто уборку то корпус за месяца три покроется изнутри тонким слоем пыли и начнет терять свой лоск. Меня заманало убирать так часто в квартире   :D и я корпус отдал своему камараду - у него с пылью проблем нет и он рад как слон.

А по поводу вентилятора. Тут вопрос как записывался звук то  :P - у меня стоят такие вентили - даже несколько штук нафиг не слышно, особено по сравнению с другими вентиляторами.

FireBlade

 Как всё это дело подсвечивать? Ультрафиолетом (лампы, кулера, шлейфы)?

N.Rom

Ага, корпус то светится в ультрафиолете  :D ну вообще мона подсвечивать всем

FireBlade

 Такой вопросик: кто-нибудь пользовался жидким неоном? Это типо газорязрядной лампы, но свечение неоднородное и эта "неоднородность" всё время перемещается. Получается ,вроде, как отблеск от бассейна.

N.Rom

Эфект прикольный, но яркость слабая