[Опрос] Собираетесь ли Вы устанавливать Windows Vista?

Автор Kane, 22 Вересень 2007, 23:14:36

Попередня тема - Наступна тема

Собираетесь ли Вы устанавливать Windows Vista?

Уже установил
136 (25.4%)
Собираюсь в ближайшее время
93 (17.4%)
Не позволяет железо
66 (12.3%)
Нет
188 (35.1%)
А что это?
4 (0.7%)
Некоторое время работал, но остался недоволен и удалил.
48 (9%)

Всього голосів: 527

DRiFTER

Цитата: fed від 30 Травень 2008, 19:37:07
ХР далеко не черновик!
просто раньше : XP suxx ждем Longhorn (Vista) (или как там его)
Или я ошибаюсь ?
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Vadimus

Цитата: Zink від 30 Травень 2008, 20:00:17
зы тема плавно перетекает в "Собираетесь ли Вы устанавливать Windows 7 Vienna" :)

Когда выйдей 7, все будут говорить "какая гадость эта win7, вот vista быстрая, стабильная, надёжная, буду использовать только её, а то программы и игры под 7 не работают, а зачем мне ставить ОС только ради рюшечек".

Так было при переходе с 98 на 2000 и ХР, так есть сейчас при переходе с ХР на vista, так будет через пару лет при переходе с vista на 7, и дале при переходе с 7 на 8 и т.д.

linuxdrom

#702
Цитата: Vadimus від 30 Травень 2008, 23:45:03
Когда выйдей 7, все будут говорить "какая гадость эта win7, вот vista быстрая, стабильная, надёжная, буду использовать только её, а то программы и игры под 7 не работают, а зачем мне ставить ОС только ради рюшечек".
Почему Вы так предвзято относитесь к win7? Не ужели не верите что M$ совершит чудо?  :) .
В том, что M$ не может выпустить изначально нормальную ОС, виноваты вовсе не все которые говорят "какая гадость эта win ...... а зачем мне ставить ОС только ради рюшечек"
Цитата: Vadimus від 30 Травень 2008, 23:45:03
Так было при переходе с 98 на 2000 и ХР, так есть сейчас при переходе с ХР на vista, так будет через пару лет при переходе с vista на 7, и дале при переходе с 7 на 8 и т.д.
Это показатель уважения компании к покупателям - "нате вам втридорого бета-версию".

ЦитатаРанее сообщалось, что Windows 7 будет использовать в качестве основы новое ядро MinWin.
это были ошибочные сведения, использование MinWin для Windows 7 не планировалось.

Vadimus

Цитата: linuxdrom від 31 Травень 2008, 18:51:23
Почему Вы так предвзято относитесь к win7?

Ни в коем случае. С нетерпением жду. Но имею определённую долю скепсиса, т.к. в Висте первоначально было обещано больше, чем было фактически реализовано. В процессе разработки что-то неизбежно пойдёт под нож или претерпит изменения. А потом кто-то будет возмущаться, что MS опять сделали не то.

Цитата: linuxdrom від 31 Травень 2008, 18:51:23Не ужели не верите что M$ совершит чудо?  :) .
Чудес не бывает. В данном случае есть лишь расчёт для ведения успешного бизнеса, т.е. сопоставление потенциальных затрат на разработку с потенциальными доходами от продажи. Причём нужно учесть, что нужно что-то оставить и наобещать и на будущую ОС.

Цитата: linuxdrom від 31 Травень 2008, 18:51:23
В том, что M$ не может выпустить изначально нормальную ОС, виноваты вовсе не все которые говорят "какая гадость эта win ...... а зачем мне ставить ОС только ради рюшечек"

Как показывает эта ветка, большинство пользователей не знают, что в Висте кроме аэро-интерфейса и DX10 есть и другие нововведения. Немного не по теме, но очень наглядно. Когда разрабатывался Office 2007, среди пользователей проводился опрос, какие новые функции они хотели бы видеть в новом офисном пакете. Около 80% ответов содержали пожелания, которые уже реализованы. Т.е. пользователи просто не знают всех возможностей продукта. Вина в этом не Майкрософта, а пользователя.

Цитата: linuxdrom від 31 Травень 2008, 18:51:23Это показатель уважения компании к покупателям - "нате вам втридорого бета-версию".

Совершенства не существует. Это касается как платформы Windows, так и Мас и Linux. Есть тернистый путь, который кто-то преодолевает с большими трудностями, чем другие. А так как на всех не угодишь, то и не стоит ожидать единой операционной системы, которой будут довольны абсолютно все. О себе скажу, что меня Vista полностью устраиввает, поставленные задачи выполняет, проблем не доставляет. Понятие "тридорога" очень расплывчато. Народ не хочет заплатить раз в 3-5 лет за ОС 100-150 долларов, но каждые полгода покупает новый мобильник за 200-300, пьёт литрами пиво и гуляет по ночным клубам. Так что уважение, я бы сказал, одинаково-взаимное.[/quote]

c_boy

Vadimus все правильно сказал, готов подписаться под каждым словом.  ;)

βεερ_βooρ

Цитата: Vadimus від 01 Червень 2008, 00:05:53
Совершенства не существует. Это касается как платформы Windows, так и Мас и Linux. Есть тернистый путь, который кто-то преодолевает с большими трудностями, чем другие.
Вот только платить свои деньги за "бетонную коробку", на которую повязали розовый бантик с надписью "Виста" я не хочу. Мне вполне хватит если не помпезного замка, то хотя бы маленького котеджика, но рабочего.
Цитата: Vadimus від 01 Червень 2008, 00:05:53
Понятие "тридорога" очень расплывчато. Народ не хочет заплатить раз в 3-5 лет за ОС 100-150 долларов, но каждые полгода покупает новый мобильник за 200-300, пьёт литрами пиво и гуляет по ночным клубам. Так что уважение, я бы сказал, одинаково-взаимное.
Если Оболонь начнет продавать в бутылках новое пиво Vista-beer, состоящие из воды и плавающего в нем хмеля(Совершенства не существует. Это касается как Оболони, так и Арсенала, Львовского и Черниговского ) по цене гривен 20 за бутылку(Попробуйте то, что станет Vista-beer 7!). То по вашим словам это будет нормально и уважительно к покупателям. Ведь как-то находим же мы деньги на лицензионную висту и новые мобилки? Одинаково-взаимное уважение.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

max.sim

Цитата: beep_boop від 01 Червень 2008, 15:03:57
Вот только платить свои деньги за "бетонную коробку", на которую повязали розовый бантик с надписью "Виста" я не хочу. Мне вполне хватит если не помпезного замка, то хотя бы маленького котеджика, но рабочего.Если Оболонь начнет продавать в бутылках новое пиво Vista-beer, состоящие из воды и плавающего в нем хмеля(Совершенства не существует. Это касается как Оболони, так и Арсенала, Львовского и Черниговского ) по цене гривен 20 за бутылку(Попробуйте то, что станет Vista-beer 7!). То по вашим словам это будет нормально и уважительно к покупателям. Ведь как-то находим же мы деньги на лицензионную висту и новые мобилки? Одинаково-взаимное уважение.
Да чего все говорят о Vista как про нечто крайне неудобоваримое и отстойное? Для домашнего развлекательного ПК и для работы в Office она абсолютно нормальна, за последние пол-года, что она у меня стоит, я ни разу не испытал проблемы ни с играми(при условии своевременных обновлений), ни с критическим падением FPS, ни с BSOD - ничего! Всё отлично, никак не хуже ХР, который стоял ДО установки Vista.
Насчёт совместимости с узкоспециализированным софтом(разработка ПО, программирование и т.п.) - то я не знаю, ничего такого у меня нет.
А насчёт цен - а сколько стоит AutoCAD, Photoshop, Corel? Кому нужно - тот купит, а не нужно - найдёт альтернативу, но не будет заявлять что "дорого"! Это рынок, и раз цена не падает - значит есть спрос! А те, кто приводит в пример MacOS, наверное забыли сколько стоят Mac'и. ПК даже вместе с Vista будут дешевле(ИМХО).
И почему для людей купить видеокарту за 200$-400$ - это нормально(при том, что через год она уже устареет), а купить ОС, которая будет служит 2-3 года(не меньше) за 150$-300$ - очень дорого? Тут дело не в цене, а в отношении - просто "пиратскую" видеокарту(которая из-за взлома будет глючить) не купишь, а ОС - пожалуйста!

Oleh_B

В ТОПКУ. Віста не сприймалась би так вороже, якби її не нав*язували разом з новими ноутбуками та компами. Інтерфейс красивий, не більше. Мене розчарував скін Win Classic, ні "Файл, Вид, етс." ні чогось іншого зі старших версій не з*явилось, що реально напрягає. Але це не головне. В мене скалолсь таке враження, що інтерфейс розрахований на ембіцилів. Налаштування не зручні, принаймні в мене виключно негативні враження.

ps:Зайшов в тему просто так. Взагалі хотів запитати, як налаштувати мережу в Vista між нею і XP.

LEXX_Gruzovik

Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 15:33:30
Да чего все говорят о Vista как про нечто крайне неудобоваримое и отстойное? Для домашнего развлекательного ПК и для работы в Office она абсолютно нормальна, за последние пол-года, что она у меня стоит, я ни разу не испытал проблемы ни с играми(при условии своевременных обновлений), ни с критическим падением FPS, ни с BSOD - ничего! Всё отлично, никак не хуже ХР, который стоял ДО установки Vista.
Насчёт совместимости с узкоспециализированным софтом(разработка ПО, программирование и т.п.) - то я не знаю, ничего такого у меня нет.
Я думаю она превосходит XP не только в домашних условиях, но и в офисах, не только SOHO, а и корпоративного маштаба - в плане работы в сети она намного шагнула в перёд: интеграция в домен, работа с Active directory - всё стало на много проше.
Сегодня она на много стабильнее!
Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 15:33:30

А те, кто приводит в пример MacOS, наверное забыли сколько стоят Mac'и. ПК даже вместе с Vista будут дешевле(ИМХО).
И почему для людей купить видеокарту за 200$-400$ - это нормально(при том, что через год она уже устареет), а купить ОС, которая будет служит 2-3 года(не меньше) за 150$-300$ - очень дорого? Тут дело не в цене, а в отношении - просто "пиратскую" видеокарту(которая из-за взлома будет глючить) не купишь, а ОС - пожалуйста!

а вот тут не совсем согласен, в состав "OS десять" входит немало интересного и полезного софта (iLife 08 и т.д), которого с Виста в комплекте нет, и который прийдется докупать отдельно. Если взять стоимость софта, который мы устанавливаем в нашей стране пиратскими методами, то получится, что такая ПСшка будет стоить на много больше Мака!
И не стоит забывать, что на Мак этак 4-х летней давности я смогу поставить новую операционку и она будет прекрасно шарится, а вот на ПС я такого не сделаю, попробуйте на машину 2004-ого ода поставить Vista! :-)

Как по мне такие вещи вообще сравнивать нельзя!

IMac 27" + Macbook Pro 13"

βεερ_βooρ

Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 15:33:30
А насчёт цен - а сколько стоит AutoCAD, Photoshop, Corel? Кому нужно - тот купит, а не нужно - найдёт альтернативу,
Которая не всегда есть. Попробуйте назвать если не открытый, то бесплатный аналог AutoCAD, которым я мог бы воспользоваться как студент. И с поддержкой Autolisp.

Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 15:33:30
но не будет заявлять что "дорого"!
Он будет кривиться и продолжать жрать кактус ибо ничего больше нету.
Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 15:33:30
Это рынок, и раз цена не падает - значит есть спрос!
Рынка нету, есть монополия. Поэтому воспринимать ситуацию как адекватную не стоит.
Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 15:33:30
И почему для людей купить видеокарту за 200$-400$ - это нормально(при том, что через год она уже устареет), а купить ОС, которая будет служит 2-3 года(не меньше) за 150$-300$ - очень дорого? Тут дело не в цене, а в отношении - просто "пиратскую" видеокарту(которая из-за взлома будет глючить) не купишь, а ОС - пожалуйста!
Дались вам те одногодичные видеокарты.
http://www.dpk.com.ua/node/1184
Две третих апгрейдится не чаще раз в 2 года. А 20% - вообще никогда
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

max.sim

Цитата: LEXX_Gruzovik від 01 Червень 2008, 18:01:53
И не стоит забывать, что на Мак этак 4-х летней давности я смогу поставить новую операционку и она будет прекрасно шарится, а вот на ПС я такого не сделаю, попробуйте на машину 2004-ого ода поставить Vista! :-)
А это вы спросите у AntonT, вроде бы нормально (читать здесь) :).
Цитата: beep_boop від 01 Червень 2008, 18:54:41
Дались вам те одногодичные видеокарты.
http://www.dpk.com.ua/node/1184
Две третих апгрейдится не чаще раз в 2 года. А 20% - вообще никогда
Я не говорил, что через год апгрейд, а то, что через год устареет. Я год назад покупал Gainward GeForce 8600 GTS 256 MB за 250$, теперь её уровень ниже плинтуса, т.е. для нормальной производительности её не мешало бы обновить. А Vista стала только лучше(устранили многие баги). Цены у них почти одинаковые(Vista Ultimate ~ 1500грн.).
Цитата: beep_boop від 01 Червень 2008, 18:54:41
Которая не всегда есть. Попробуйте назвать если не открытый, то бесплатный аналог AutoCAD, которым я мог бы воспользоваться как студент. И с поддержкой Autolisp.
Так никто бесплатный аналог и не обещал (альтруистов не много).
Я к тому и веду, что большинство вменяет в вину Microsoft только ЦЕНУ(якобы завышенную), конкретных замечаний к самой ОС не так уж и много(многие проблемы уже устранены). Лично я не хочу устанавливать БЕСПЛАТНЫЙ Линукс, потому что я в нём чайник, мне проще купить Windows и спокойно ей пользоваться. Кто пользуется Линукс - пользуйтесь на здоровье, ничего не имею против. Но почему-то этот бесплатный Линукс до сих пор не может составить Windows достаточно серъёзной конкуренции, чтобы прервать монополию! Почему так? Зачем же тогда обвинять Microsoft, если люди сами её выбирают(я не говорю про ноутбуки(т.к. не знаю) и про готовые(собранные известным брендом) ПК с предустановленной ОС, я про тех, кто собирал комп самостоятельно, достаточно глянуть результаты голосования в этой теме :))?
Просто сейчас вознесли ХР до небес и "опустили" Vista зачастую только из-за цены и высоких системных требований(которые сейчас уже такими не являются, но стереотип - страшная вещь :)).

Edd.Dragon

#711
Цитата: DRiFTER від 30 Травень 2008, 18:57:44
...XP получаетса "черновик" Vista...
Ничего подобного.

98 SE - законченный стабильный (по тем меркам) продукт.

Новый подход - новая архитектура - Windows XP. Чтобы убить двух зайцев - выпустить что-то к миллениуму и заодно протестить пару будущих фишек для XP - и была выпущена ME, т.е. 98 с этой парой фишек.

Vista - это совсем НЕ тестовая платформа фишек. Она совсем новая, почти как и задумывалась, но тем не менее долголетия XP ей не светило с самого начала.

Можно рассматривать Висту как XP Home без SP, а будущую Seven, как XP Pro SP2 например. ;)


Цитата: Vadimus від 30 Травень 2008, 23:45:03
Когда выйдей 7, все будут говорить "какая гадость эта win7, вот vista быстрая, стабильная, надёжная, буду использовать только её, а то программы и игры под 7 не работают, а зачем мне ставить ОС только ради рюшечек".
Не будут так говорить. Читай выше, Seven не будет кардинально отличаться ядром от Висты. Там нечего настолько сильно испортить.

Цитата: Vadimus від 30 Травень 2008, 23:45:03
Так было при переходе с 98 на 2000 и ХР
Как-как было при переходе с 98-ой на 2000?! Это ж какие в 2000-ой рюшечки? :D
И не с NT ли на нее переходили в основном (в офисах)?

P.S.: А как же Me?! Когда и как переходили на нее? Упустил!

P.P.S.: Тужился, но так и не вспомнил, когда это я плевался на XP. Переходил на Home с SP1(!) ради того, чтобы новое железо использовалось эффективнее. Поражался как более ресурсоемкая XP на 256-ти (!) метрах водит Мафию 2 без рывков, а под 98-ой дергания :)

А вот от Висты такого толку нет  :D

βεερ_βooρ

Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 21:02:03
 Так никто бесплатный аналог и не обещал (альтруистов не много).
Более того, и платных аналогов нету. Так что либо приводите альтернативу, либо не делайте поспешных заявлений.

Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 21:02:03
Я к тому и веду, что большинство вменяет в вину Microsoft только ЦЕНУ(якобы завышенную),
Да, завышена.
Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 21:02:03
конкретных замечаний к самой ОС не так уж и много(многие проблемы уже устранены).
Вам нужны замечания? Дайте мне 1500 грн и я вам выдам на гора кучу замечаний :)
А пока одно замечание, но большое - DRM

Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 21:02:03
Лично я не хочу устанавливать БЕСПЛАТНЫЙ Линукс, потому что я в нём чайник, мне проще купить Windows и спокойно ей пользоваться.
Вот это и есть прямое следствие монополии.
Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 21:02:03
Кто пользуется Линукс - пользуйтесь на здоровье, ничего не имею против.
Да пользуйтесь вистой на здоровье, не я же плачу за ваши лицензии.
Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 21:02:03
Но почему-то этот бесплатный Линукс до сих пор не может составить Windows достаточно серъёзной конкуренции, чтобы прервать монополию! Почему так?
Почему же это не может? :)
http://www.top500.org/stats/list/30/osfam
ЦитатаLinux  426  85.20 %
Windows  6  1.20 %
Самые мощные компьютеры на Земле выбирают Линукс :)
А если серьезно, то это довольно сложный вопрос. Основная причина - монополизм, опять таки. 1С работает только под винду(клиентская часть); Игры выпускают под Винду, потому что у большинства Винда. У большинства Винда,потому что под Линукс мало игр. Большинство привыкли к Виндоус. Вообщем причины непопулярности Линукса на десктопах обусловлены не  ОС, а ситуацией на рынке.
Разруха не в клозетах, а в головах.
Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 21:02:03
Зачем же тогда обвинять Microsoft, если люди сами её выбирают(я не говорю про ноутбуки(т.к. не знаю) и про готовые(собранные известным брендом) ПК с предустановленной ОС, я про тех, кто собирал комп самостоятельно, достаточно глянуть результаты голосования в этой теме :))?
Потому что выбрали за вас. Посмотрите оглавление школьных учебников по информатике - о существовании жизни "на других планетах" там не упоминается.
Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 21:02:03
Просто сейчас вознесли ХР до небес и "опустили" Vista зачастую только из-за цены и высоких системных требований(которые сейчас уже такими не являются, но стереотип - страшная вещь :)).
Ну и что же тут за стериотип? Я вижу только один - Vista, это шаг вперед, новое, революционное, бла-бла-бла.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Dmytro

Позвольте и мне тут пикнуть:

Вроде ж 1С Бухгалтерия начиная с версии 7.0 есть и под Линукс.

А простым офисным пользователям ИМХО пофигу должно быть - тот же рабочий стол, окна, значки. Это админы будут чувствовать разницу.
Как на баше (примерно): поставил секретарше Линух, она говорит "где косынка?". Поставил ей этот пасьянс - все, больше она разницы не видит.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

βεερ_βooρ

Цитата: Dmytro від 01 Червень 2008, 22:28:29
Позвольте и мне тут пикнуть:

Вроде ж 1С Бухгалтерия начиная с версии 7.0 есть и под Линукс.
Как пользователь версии 7.1 могу заверить, что это не так :(

Версия 8.1 имеет серверную часть под Линукс
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1718894
Цитата: Dmytro від 01 Червень 2008, 22:28:29
А простым офисным пользователям ИМХО пофигу должно быть - тот же рабочий стол, окна, значки. Это админы будут чувствовать разницу.
Как на баше (примерно): поставил секретарше Линух, она говорит "где косынка?". Поставил ей этот пасьянс - все, больше она разницы не видит.
Это на баше так.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

max.sim

Цитата: beep_boop від 01 Червень 2008, 22:15:18
Более того, и платных аналогов нету. Так что либо приводите альтернативу, либо не делайте поспешных заявлений.
Не разбираюсь в этом вопросе, но могу сделать вывод, что отсутствие конкуренции(т.е. монополия) не всегда плохо влияет на качество продукта(или AutoCAD тоже стал плох)?
Цитата: beep_boop від 01 Червень 2008, 22:15:18
А пока одно замечание, но большое - DRM
А в чём проявляется эта проблема? У меня пока не было проблем с цифровой защитой данных.
Цитата: beep_boop від 01 Червень 2008, 22:15:18
Почему же это не может?
http://www.top500.org/stats/list/30/osfamСамые мощные компьютеры на Земле выбирают Линукс
Так какая тогда монополия Microsoft? Я уже не понимаю - то монополия, то нет :).
Цитата: beep_boop від 01 Червень 2008, 22:15:18
Ну и что же тут за стериотип? Я вижу только один - Vista, это шаг вперед, новое, революционное, бла-бла-бла.
Стереотип - "Vista крайне неповоротливая, жутко тормозит, её системные требования непомерно завышены(да-да, Microsoft крадёт у вас системные ресурсы :D) и она постоянно глючит "и просит отправить отчёт к такой-то матери"". Все эти заявления на данный момент - бред!

Подводя итог моим словам, отмечу: я сравниваю Vista только с ХР и её предшественниками (навряд-ли много людей сменило(или планирует) не-Windows системы на Vista, а ведь тема называется "Собираетесь ли Вы устанавливать Windows Vista?"), и на мой взгляд тут перевес явно на стороне Vista, она как минимум не хуже, но обладает новыми возможностями(мне нравится обновленный поиск, DreamScene, стабильность при переключении Alt+Tab, обновлённая строка адреса в проводнике) + поддержка новых технологий. Я, как рядовой пользователь с нормальными руками(я надеюсь :)) полностью доволен этой ОС и не понимаю шквала критики в её сторону(зачастую без аргументации).
Больше спорить с beep_boop не буду(да и вообще я не спорю, а пытаюсь понять, из-за чего негатив по отношению к Vista), а то он меня ещё забанит за словесную войну и флуд :). Да и спать пора, а завтра на работу - некогда ;)!

βεερ_βooρ

Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 23:41:08
Не разбираюсь в этом вопросе, но могу сделать вывод, что отсутствие конкуренции(т.е. монополия) не всегда плохо влияет на качество продукта(или AutoCAD тоже стал плох)?
3.995$ - вот чем оп плох.
Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 23:41:08
 А в чём проявляется эта проблема? У меня пока не было проблем с цифровой защитой данных.
Проблема в самом факте их наличия. Ваше отношение очень показательно: у меня с этим проблем пока не было и мне все равно. Это общая реакция человека, она относиться не только к сфере ИТ. Сндром плытья по течению так сказать.
What's wrong with Microsoft Windows Vista?
Если вам не противна сама идея ДРМ, проблемы ваши.
Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 23:41:08
Так какая тогда монополия Microsoft? Я уже не понимаю - то монополия, то нет :).
Пока эти компьютеры не станут массово использоватьсяширокими трудовыми масами, прошу считать процитированный вами фрагмент моей шуткой.
Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 23:41:08
новыми возможностями(мне нравится обновленный поиск, DreamScene, стабильность при переключении Alt+Tab, обновлённая строка адреса в проводнике)
Которые называются одним словом: рюшечки :D
Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 23:41:08
Больше спорить с beep_boop не буду(да и вообще я не спорю, а пытаюсь понять, из-за чего негатив по отношению к Vista)
Я вообще негативно отношусь к Windows - они уродливы изнутри. Ядро Висты содержит по слухам около 50 милионов строк кода, это отвратительно. А политика МС по отношению к своему продукту, что хотим то и делаем, захавают что дадут  восторга так же не вызывает.
Цитата: max.sim від 01 Червень 2008, 23:41:08
а то он меня ещё забанит за словесную войну и флуд :).
Я конечно самовлюбленный эгоист, но не до такой же степени)) :-[ Флуда не было - был культурный разговор двух людей.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

S!N

Собираетесь ли Вы устанавливать Windows Vista?  :-\

Я её собираюсь сносить!  :P
High tech. Low life.

Hottabi489

После того как я познакомился с ней поближе на ноутбуке у друга, я даже не подумаю ее себе ставить! Достали сообщения типа: Вы точно хотите.... и т.д. Никому не советую ставить висту! Windows Xp the best!

c_boy

Цитата: beep_boop від 02 Червень 2008, 01:48:19
Ядро Висты содержит по слухам около 50 милионов строк кода, это отвратительно.
:o Можно это подробней объяснить?  ???

Ellington

Цитата: Hottabi489 від 02 Червень 2008, 17:07:29Достали сообщения типа: Вы точно хотите.... и т.д.
Хммм.....А UAC отключить не пробовали? ;) Конечно, если не углублятся и не работать с операционкой, то можно обозвать любую ось фекалией, и выкинуть ПК :-X
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Hottabi489

Цитата: Ellington від 02 Червень 2008, 18:01:39
Хммм.....А UAC отключить не пробовали? ;) Конечно, если не углублятся и не работать с операционкой, то можно обозвать любую ось фекалией, и выкинуть ПК :-X
Я в ней не разбирался и не хочу. И не надо думать что тут только ламеры!

Vadimus

Цитата: Hottabi489 від 02 Червень 2008, 18:03:32
Я в ней не разбирался и не хочу.

Но своё сверх-аргументированное мнение высказал.

Ellington

Цитата: Hottabi489 від 02 Червень 2008, 18:03:32
Я в ней не разбирался и не хочу. И не надо думать что тут только ламеры!
Никто и не думал. Просто только господа ламеры кричат о чем-то во все горло даже нормально не видя и не зная вещь об которой кричат, а кричат потому что "массы сказали"...в данном случае речь не про вас, но это факт.
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

juric

ну, я переходить не собираюсь на висту... уж больно она из подвида первых блинов, мне так кажеться... а перейду на нее, даст БОг, годика через 3... когда выйдет втрой сервис пак... если выйдит :D если Линукс, не сьест до этого момента виндоус

βεερ_βooρ

Цитата: Vadimus від 02 Червень 2008, 18:08:41
Но своё сверх-аргументированное мнение высказал.
Забавно, но против Линукс высказывают именно этот аргумент в 90% случаев
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

max.sim

Цитата: Hottabi489 від 02 Червень 2008, 18:03:32
Я в ней не разбирался и не хочу. И не надо думать что тут только ламеры!
Цитата: beep_boop від 02 Червень 2008, 22:05:31
Забавно, но против Линукс высказывают именно этот аргумент в 90% случаев
Этот аргумент в 90% случаев высказывают против всего того, что не является на данный момент необходимостю. Человек на то и "разумный", чтобы решать проблему(разбираться в ней) если она перед ним встала, а раз "не хочу" - то значит нет необходимости. С Линукс в частности та же история: надо будет(Windows склеит ласты и залезет в подполье :)) - все установят и более-менее разберутся, а когда не надо - тогда и разбираться нет желания. А если начинать разбираться с уже сформировавшимся мнением("по отзывам очевидцев", "потому что все так говорят"), что предмет рассмотрения - отстой, то так оно и окажется в конце концов: самовнушение - сильная штука, а недостатки при желании можно найти в чём угодно!

-RaiN-

Поставил. Понравилась. Но заметил некоторые недоработки типа долгого копирования файлов и т д.
Четырехстрочная подпись удалена, читайте правила. fin

William

#728
Сидел на ХР по той причине, что начитался вырезок из лиц. соглашения о том, что Виста ставится на одну материнку :o А на носу был апгрэйд! Сделал апгрэйд (в подписи видно какой) и в тот же день поставил Висту! Рабтает ВЕСЬ софт который стоял у меня на ХР (правда в некоторых случаях пришлось скачать последнии версии прог). UAC отключил, он назойливей чем Agnitum Outpost, этот хоть раз спросит и запомнит, а UAC каждый раз... Я вообще такой человек, что для меня всегда на первом месте рюшечки и они тут супер  :D! Фпс в том же кризис нинаграм не упал, зато картинка стала красивей! Так же замечу, что фишка с совместимостью у ХР плачевная, из-за финта Мicrosoft c DirextX10... короче ОСь сила, Глюков с синим экраном так же меньше по отношениу к ХР, как у ХР по отношению к win98. На ХР смотреть жалко, впрочем как всегда на морально устаревшую вещь! На ноуте стоит ХР, но слава богу им пользуется мама. Я голосовал за "Собираюсь в ближайшее время", а недавно переголосовал на "Уже установил". Есть вариант "Некоторое время работал, но остался недоволен и удалил", а "Некоторое время поработал и обратно на ХР низачто!" почему нет ???

Короче странный спор затеяли, ей богу, спорите на основе стереотипов! Я знаю о чем говорю, так как устанавливал "пробную" Висту в августе 2007 и через пару дней удалил её, из-за глюков, отсутствия дров и т.д. Но при этом не пльвался, а здраво сказал себе - еще рано, нужно выждать...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Vadimus

#729
Цитата: -RaiN- від 03 Червень 2008, 01:19:07
Поставил. Понравилась. Но заметил некоторые недоработки типа долгого копирования файлов и т д.
Это лечится установкой SP1.

Цитата: William від 03 Червень 2008, 02:18:10
Сидел на ХР по той причине, что начитался вырезок из лиц. соглашения о том, что Виста ставится на одну материнку :o

Это касается лицензирования как Vista, так и XP в случае использования ОЕМ-продуктов. У коробочных продуктов такого ограничения нет.

S!N

Вы лучше скажите как лечится постоянная активность винчестера. Defender, индексацию, восстановление системы и антивирус отключены, дефраг. по расписанию тоже отключил.
High tech. Low life.

Vadimus

Цитата: SiN від 03 Червень 2008, 08:51:02
Вы лучше скажите как лечится постоянная активность винчестера. Defender, индексацию, восстановление системы и антивирус отключены, дефраг. по расписанию тоже отключил.
Не скажу. У меня когда всё перечисленное включено, винчестер активно жужжит 2-3 минуты после включения компьютера, потом замолкает. Подобная проблема у меня была на компьютере с ХР после заражения вирусом. Названия не помню. Проявлялось в активной загрузке процессора и диска. Каспер его удалил и всё прекратилось.

S!N

У меня он тоже со временем успокаивается, но вот после выхода из любой игры может опять жужжать несколько минут
High tech. Low life.

mrsan2

Цитата: SiN від 03 Червень 2008, 09:09:03
У меня он тоже со временем успокаивается, но вот после выхода из любой игры может опять жужжать несколько минут
А сколько RAM на компьютере?

S!N

High tech. Low life.

SaXoN

Не собираюсь :-X. Много ужасный отзывов слышал :o. Да и самому приходилось иметь дело с ней, так что только под дулом пистолета(и то вряд ли) 8)!
"Когда-нибудь мне будет очень сильно не хватать того, что сегодня меня исключительно бесит."

-RaiN-

Цитата: SaXoN від 03 Червень 2008, 12:56:42
Не собираюсь :-X. Много ужасный отзывов слышал :o. Да и самому приходилось иметь дело с ней, так что только под дулом пистолета(и то вряд ли) 8)!
И что же ты такого страшного слышал? Чем эт Виста тебя так вспугнула?
Четырехстрочная подпись удалена, читайте правила. fin

Юрец

Если такая тема,значит вы спорите что лучше ;D,а не пробовали разбить винт на пять частей и поставить все ОС которые существуют? :)

-RaiN-

Цитата: Юрец від 04 Червень 2008, 01:13:39
Если такая тема,значит вы спорите что лучше ;D,а не пробовали разбить винт на пять частей и поставить все ОС которые существуют? :)
У меня винт разбит на 6 частей :P. И установлено две ОСи. ХРюша для игрушек, а виста для всего остального  ;)
Четырехстрочная подпись удалена, читайте правила. fin

βεερ_βooρ

Цитата: Юрец від 04 Червень 2008, 01:13:39
Если такая тема,значит вы спорите что лучше ;D,а не пробовали разбить винт на пять частей и поставить все ОС которые существуют? :)
Осей существует побольше пяти ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Anton T.

Цитата: -RaiN- від 04 Червень 2008, 01:15:40
У меня винт разбит на 6 частей :P.
У меня тож :) С для 2000, Д - ХР и Е - Виста, остальное доки и проги.

William

#741
Ребята вы чего  ??? Диски вообще только чайники разбивают. Для того что бы потом проще было винду переустановить. У меня так "в детстве" было! D:\ Занивал окого 3-5 Гиг под ХР, на которой стоял один единственный видеодрайвер, для норвального отобразения на экране. И я этой виндой пользывался раз в год.  Если на С:\ Винда летела, загружал резервную, удалял вручную папку windows, program files, documents & setings предварительно извлекая из своего профиля музыку, фильмы, фото и документы (которые были в соотв. папках). После этого ставил новую ХР и юзал только С:\ до следующей катастрофы.... Сейчас есть только С:\Vista. А вам то зачем столько вы же опытные юзеры! Ну и вообще у меня как-то было два автомобиля, одной "задницы" было маловато  :)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

William

Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

-RaiN-

Цитата: William від 04 Червень 2008, 09:19:30
Ребята вы чего  ??? Диски вообще только чайники разбивают.
У меня хард на 250 гб. Как думаешь, сколько времени займет процесс дефрагментации после месяца пользования, если хард не разбивать? :D
Четырехстрочная подпись удалена, читайте правила. fin

William

у меня 320Гб 15-20 мин. AusLogics Disk Defrag ??? а что?
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

-RaiN-

Цитата: William від 05 Червень 2008, 00:40:57
у меня 320Гб 15-20 мин. AusLogics Disk Defrag ??? а что?
как часто делаешь дефраг?
Четырехстрочная подпись удалена, читайте правила. fin

William

Месяц на Viste сижу, пару дней назад первый раз делал! Свободного места 60 гиг...  ;)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

-RaiN-

Цитата: William від 05 Червень 2008, 00:55:07
Месяц на Viste сижу, пару дней назад первый раз делал! Свободного места 60 гиг...  ;)
в ХРюше медленее буит. И вообще кому как удобнее
Четырехстрочная подпись удалена, читайте правила. fin

βεερ_βooρ

Цитата: William від 04 Червень 2008, 15:17:03
Я искренне так считаю   ;)
Тогда учи матчасть и не вводи в заблуждение других.
Потратил бы хотя бы 30сек, что бы подумать зачем вообще такую вещь как разделение диска на разделы придумали. Придумывали люди не глупее тебя, наверное причины у них были...
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?