[Опрос] Собираетесь ли Вы устанавливать Windows Vista?

Автор Kane, 22 Вересень 2007, 23:14:36

Попередня тема - Наступна тема

Собираетесь ли Вы устанавливать Windows Vista?

Уже установил
136 (25.4%)
Собираюсь в ближайшее время
93 (17.4%)
Не позволяет железо
66 (12.3%)
Нет
188 (35.1%)
А что это?
4 (0.7%)
Некоторое время работал, но остался недоволен и удалил.
48 (9%)

Всього голосів: 527

DRiFTER

АГА, почему же у меня тогда все норм пашет и ставитса  >:(
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Dmytro

Поясните мне по пунктам, зачем устанавливать Висту?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Vadimus

Цитата: Dmytro від 23 Червень 2008, 17:39:59
Поясните мне по пунктам, зачем устанавливать Висту?

Vista - одна из операционных систем, без которых компьютер представляет собой лишь набор железяк и не может выполнять никаких функций.

Garfi

Цитата: Dmytro від 23 Червень 2008, 17:39:59
Поясните мне по пунктам, зачем устанавливать Висту?
Если ты геймер - то ради DirectX 10...
Если ты гламурный мажор - то ради интерфейса , некоторые люди считают, что интерфейс у Висты действительно красивый... *я про себя улыбаюсь и вспоминаю КДЕ и ГНОМЕ*

Иных предложений нет...

И еще, если ты к таким людям не относишься, то юзай ХРюшку, а если еще и имеешь совесть, то ставь ЮНИКС-систему... ;)

pelik911™

Цитата: DRiFTER від 23 Червень 2008, 17:01:34
АГА, почему же у меня тогда все норм пашет и ставитса  >:(
Да пусть каждый сам попробует и решит, что же для него конкретно нужно, взвесит достоинства и недостатки, чтоб не спорить вечно.
Цитата: Dmytro від 23 Червень 2008, 17:39:59
Поясните мне по пунктам, зачем устанавливать Висту?
Ну в теме где-то об этом говорилось уже. DirectX10 - а надо ли? Визуальные эффекты? Да и в ХР можно сделать.
Можешь установить, поприввыкать - авось понравится.

Старшина

#805
Цитата: FuzzyL від 23 Червень 2008, 11:38:11
упал под стол
И так...начнем с Мак ОС.
Во-первых: эта ОС поставляется только с весьма недешевыми компьютерами/ноутбуками от Еппл. Замена всего парка ПК на ПК от Эппл - это очень "доргое" удовольствие
Во-вторых: кто и за какие деньги будет производить обучение персонала
В-третьих: кто будет осуществлять сервисное обслуживание и тех.поддержку? Компания Эппл славится своим "наплевательским"(иначе и не назовешь) отношением к рынку СНГ.
В-четвертых: кто будет настраивать тот весь парк ПК на Эппл?

Для компаний и первого пункта достаточно, чтобы отказатся от использования Мак ОС.

А теперь плавно переходим к сисадминам...то что вы написали - это полнейший бред. Хотел бы я посмотреть на "рабочий процесс" в такой компании...
Так уж сложилось, что в нашей страние, да и в СНГ вцелом сисадмины исполняют роль "мастеров на все руки", этаких компьютерщиков, которые большинство времени занимаются устраниением проблем пользователя и компа аля "почему у меня косынко не запускаеццо".
Но основной задачей сисадмина является настройка, обеспечение безопасности и поддержании системы в рабочем состоянии. Как "далеко не каждый дятел долетит до средины Днепра" так и далеко не каждый пользователь сможет настроить сеть, настроить маршрутизацию, разграничение прав доступа, настроить файрволы...не говоря уже о различного рода серверах...а не дай Бог "что-то-где-то" заглючит и не будет работать...

ЗЫ...только что у меня в Висте перестало работать переключение раскладок клавиатуры...на голом месте, ппц >:(
Просто умора! Лучше оставайся под столом и не позорься! Моя компания является одной из ведущих в Украине и стала таковой благодаря отсутствию админов, вернее, своевременному избавлению от таковых. Ну и понтов ты здесь нагнал! А суть то, - вытираю слюни у даунов и решаю проблемы неполноценных! Давно уже нет платформ, с которыми не может управиться простой смертный! У нас на сопровождении более 160 предприятий, притом проблемы возникают только там, где присутствуют админы! Нет админа, нет проблем!
А теперь о Мас ОС Х и железе от APPLE. Железо от него дешевле любой украинской "самосборки" подобного уровня (исключая Еверест и прочий мусор), а если добавить стоимость официального софта (в случае с МАС уже предустановленного), то всё остальное просто отдыхает. Гарантийная поддержка отменная (на Украине занимается ERC) , несмотря на то, что само железо в ней практически не нуждается! А обучение, был когда-то давно такой фильм, назывался "Отважная семёрка", суть его сводилась к тому, что вместо того чтобы покупать оружие, учиться с ним обращаться, воевать, убивать, и, возможно, быть убитым самому, проще заплатить тому, кто уже имеет оружие и владеет им в совершенстве... :D Мас ОС не нужно учиться, - она элементарно проста и рассчитана именно на тех, кто нуждается в уходе админов :)
По поводу раскладок в Висте, что я могу сказать, - на то ты и АДМИН!!, что бы у тебя даже это не работало!!!  :D:P
Ноутбук Acer Ferrari

βεερ_βooρ

Цитата: Старшина від 23 Червень 2008, 23:30:09
Просто умора! Лучше оставайся под столом и не позорься! Моя компания является одной из ведущих в Украине
А можно поинтерисоваться названием? Вы своими инновационными бизнес-методами меня заинтриговали.
Цитата: Старшина від 23 Червень 2008, 23:30:09
и стала таковой благодаря отсутствию админов, вернее, своевременному избавлению от таковых. Ну и понтов ты здесь нагнал! А суть то, - вытираю слюни у даунов и решаю проблемы неполноценных! Давно уже нет платформ, с которыми не может управиться простой смертный!
Вы простой смертный? Мне было бы интересно как бы вы поадминили вот это чудо відчізняної техніки. Только если вам дать его в руки гидроминцентр прогноз погоды не сделает.
Цитата: Старшина від 23 Червень 2008, 23:30:09
У нас на сопровождении более 160 предприятий, притом проблемы возникают только там, где присутствуют админы! Нет админа, нет проблем!
Правильно писать так: Только там где есть неполноценные дауны-админы проблеммы своевременно выявляются. В остольных местах мужики ждут грома.
Цитата: Старшина від 23 Червень 2008, 23:30:09
А теперь о Мас ОС Х и железе от APPLE. Железо от него дешевле любой украинской "самосборки" подобного уровня (исключая Еверест и прочий мусор), а если добавить стоимость официального софта (в случае с МАС уже предустановленного), то всё остальное просто отдыхает. Гарантийная поддержка отменная (на Украине занимается ERC) , несмотря на то, что само железо в ней практически не нуждается! А обучение, был когда-то давно такой фильм, назывался "Отважная семёрка", суть его сводилась к тому, что вместо того чтобы покупать оружие, учиться с ним обращаться, воевать, убивать, и, возможно, быть убитым самому, проще заплатить тому, кто уже имеет оружие и владеет им в совершенстве... :D Мас ОС не нужно учиться, - она элементарно проста и рассчитана именно на тех, кто нуждается в уходе админов :)
Странно что у такого преданого фаната Apple как вы ноутбук Acer Ferrari. Ведь макбук производительнее, качественней и выгодней с финансовой точки зрения - вы меня по крайней мере пытаетесь в этом убедить.
Цитата: Старшина від 23 Червень 2008, 23:30:09
По поводу раскладок в Висте, что я могу сказать, - на то ты и АДМИН!!, что бы у тебя даже это не работало!!!  :D:P
Кроме того, советую вам несколько пересмотреть тон общения. Или вам так не кажется?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

c_boy

beep_boop А вам не кажется что ваше место у параши? Очень похоже на то, что это так и есть, судя по твоим постам зануда;D :D ;D

Dmytro

#808
ЦитатаВы простой смертный? Мне было бы интересно как бы вы поадминили вот это чудо відчізняної техніки.

Сомневаюсь, что это чудо есть в обычной КУА или издательском центре, к примеру.

c_boy, ты поаккуратнее с выражениями, шутки-шуктками конечно (судя по смайлам), но все же с незнакомыми людьми стОит общаться посдержаней?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

βεερ_βooρ

#809
Цитата: c_boy від 24 Червень 2008, 15:26:07
beep_boop А вам не кажется что ваше место у параши? Очень похоже на то, что это так и есть, судя по твоим постам зануда;D :D ;D
Извинения или бан.
Цитата: Dmytro від 24 Червень 2008, 15:41:21
Сомневаюсь, что это чудо есть в обычной КУА или издательском центре, к примеру.
ЦитатаДавно уже нет платформ, с которыми не может управиться простой смертный!
Я просто привел пример платформы, для администрирования которой нужен админ высокой квалификации и простой смертный тут не справится.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

LEXX_Gruzovik

#810
Цитата: beep_boop від 24 Червень 2008, 16:35:12
Извинения или бан.Я просто привел пример платформы, для администрирования которой нужен админ высокой квалификации и простой смертный тут не справится.
Как по мне вся идея в том, что системы такого класса настраиваются один раз... И не требуют администрирования каждый божий день!
Ребята, вам не кажется, что мы тут уже в такой оффтом ушли? И пора перети в другую тему http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=4587.20
IMac 27" + Macbook Pro 13"

FuzzyL

ЦитатаПросто умора! Лучше оставайся под столом и не позорься! Моя компания является одной из ведущих в Украине и стала таковой благодаря отсутствию админов, вернее, своевременному избавлению от таковых. Ну и понтов ты здесь нагнал! А суть то, - вытираю слюни у даунов и решаю проблемы неполноценных! Давно уже нет платформ, с которыми не может управиться простой смертный! У нас на сопровождении более 160 предприятий, притом проблемы возникают только там, где присутствуют админы! Нет админа, нет проблем!
хм...а как ваша компания называется? Надо взять на заметку 8)
На счет платформ...это бред. Хотел бы  посмотреть как "простой смертный" Циску настравать будет (там кнопочек/рюшчек и прочей ГУЙни нет...там очень лаконичный и удобный CLI до которого еще "достучатся" надо)....или сервер на FreeBSD или Linux'e каком-то :D

ЦитатаА теперь о Мас ОС Х и железе от APPLE. Железо от него дешевле любой украинской "самосборки" подобного уровня (исключая Еверест и прочий мусор), а если добавить стоимость официального софта (в случае с МАС уже предустановленного), то всё остальное просто отдыхает.
а можно здесь циферки привести? желательно с прайсов + цены на ПО

ЦитатаГарантийная поддержка отменная (на Украине занимается ERC) , несмотря на то, что само железо в ней практически не нуждается!
на счет ERC...уже недельку жду пока они ответят нашему СЦ на мой запрос о клаве к ноутбуку, которую они будут везти 3-6 недель. Без комментариев.

ЦитатаМас ОС не нужно учиться, - она элементарно проста и рассчитана именно на тех, кто нуждается в уходе админов
окей. Тогда ответьте мне на один вопрос. Если МАК ОС така проста и удобна, то почему многие банки и другие организации сидят на базе Linux/Windows и платят немаленькие деньги системным администраторам, специалистам по ИБ итд.? Ведь выгодней раз купить парк ПК с МАК ОС, какая-то высшая сила то настроит и не парится на счет сисадминов ;D Неужели руководство наших (да и зарубжных) банков такое глупое?

ЦитатаПо поводу раскладок в Висте, что я могу сказать, - на то ты и АДМИН!!, что бы у тебя даже это не работало!!!
а вот то общения надо бы сменить...
I want to be a tractor driver!

pelik911™

Тема ушла в серьёзный оффтоп.
Просьба создать отдельную подходящую тему для вашей дискуссиии. За продолжение дискуссии здесь будут приняты меры.

MistWeaver

#813
Цитата: max.sim
  Системные требования высокие? В средине 2008 года? Не смешите, любой новый компьютер удовлетворяет системным требованиям Vista, а на более слабые ставить виста НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, для них есть ХР и 98 с 95.

Смешной как раз ты и другие с подобными заявленими. Т.к. до вас никак не дойдёт почему людям не нравиться прожорливость висты, хотя это уже объяснялось  сотни раз.  Дело не в том что, например, мой PC недостаточно мощный для висты - она как раз у меня пойдёт без проблем, а в том что:

а) виста в пустую жрёт ресурсы, которые реально нужны другим приложениям. Возьмём СТАЛКЕР/МассЭффект/Ассассинс Крид/кому что нравиться из новых игр. Им нужно для комфортной игры 2гига ОЗУ. Если у тебя ХП - система ест порядка 80 мб. Если у тебя Виста - порядка 700 мб. Тоесть при равных прочих чтобы играть на висте с тем же комфортом тебе надо доплатить за ещё ~1 гиг.

б) многих и меня в том числе начинает воротить от софта который требует ресурсов гораздо больше чем ему реально надо.  Ещё больше меня воротит когда это делается специально. В случае с виндой это происходит начиная с версии 98, но в Висте перешло все границы.


Vadimus

#814
2 MistWeaver
в XP СТАЛКЕР/МассЭффект/Ассассинс Крид/... занимает 80 метров?  :o ;D Никогда не поверю.  :P

Виста не жрёт память. Она её кеширует. Если во время игры в СТАЛКЕР/МассЭффект/Ассассинс Крид/... ты захочешь загрузить ворд/фотошоп/корел/ТВ-тюнер..., то в ХР на это уёдёт 20-30 секунд (а ТВ-тюнер вылетит с вероятностью в 95%), а в Висте 2-3 секунды. Чувствуешь разницу? Виста не жрёт ресурсы, она их рационально использует, в то время как ХР их просто игнорирует.

S!N

2 MistWeaver  А зачем завышать системные требования, ведь это снижает привлекательность ОС?!
High tech. Low life.

RomanGemini

Поставил Висту на систему с процессором Дурон 950, 640 МБ оперативы, и видео ГФ2. Аэро и прочих рюшечек нету, но работать можно. :)

IK91

Цитата: Vadimus від 25 Червень 2008, 21:30:06
в XP СТАЛКЕР/МассЭффект/Ассассинс Крид/... занимает 80 метров? Никогда не поверю.
Вообще он сказал что система (ХР) потребляет 80МВ, а не игры !
Цитата: Vadimus від 25 Червень 2008, 21:30:06
Если во время игры в СТАЛКЕР/МассЭффект/Ассассинс Крид/... ты захочешь загрузить ворд/фотошоп/корел/ТВ-тюнер..., то в ХР на это уёдёт 20-30 секунд (а ТВ-тюнер вылетит с вероятностью в 95%), а в Висте 2-3 секунды.
Все зависит от количества все той же ОЗУ и мощности процессора, так время открытия приложений во многом зависит от мощности системы, вот например у меня на C2D 3.2GHz+3.25GB при игре в Кризис, и попытке открыть ТВ-тюнер ушло ровно 6 секунд и он не вылетел (с чего вообще ты это взял ?), а World и Photoshop ровно по 9 сек (засекал специально), так что не о каких 20-30 сек речь даже не идет, в Висте не мог поверить так как сейчас эта ОС не установлена, но уверен что уйдет явно тоже время что и в ХР, а не те 2-3 сек что ты тут пообещал  :P !  
Цитата: Vadimus від 25 Червень 2008, 21:30:06
Виста не жрёт ресурсы
Ага, она их просто таки пожирает  :) !
Цитата: Vadimus від 25 Червень 2008, 21:30:06
Виста не жрёт ресурсы, она их рационально использует, в то время как ХР их просто игнорирует.
Вот это вообще фантастика  :o ! Как это ХР игнорирует ресурсы, почему же тогда в тех же играх на ХР выходит большая производительность нежели в Висте на абсолютно одинаковых системах ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

MistWeaver

#818
Цитата: Vadimus від 25 Червень 2008, 21:30:06
2 MistWeaver
в XP СТАЛКЕР/МассЭффект/Ассассинс Крид/... занимает 80 метров?  :o ;D Никогда не поверю.  :P
Внимательно читаем.

ЦитатаВиста не жрёт память. Она её кеширует.
Ага, её самую.  Я понял что ты имеешь ввиду, но ты неправ.  Да, виста использует свободную память как кеш, и освобождает её когда надо. Но я говорю не об этом, я говорю о памяти которая реально выделена системным приложениям.
Проанализируй систему в таск менеджере. Увидишь куда девается память, и почему системные требования игр как правило имеют две графы для 2000/хп и Виста, где в Висте цифра на 0.5/1 гига больше.   
В висте только svchost жрёт больше чем всё в ХП вместе взятое

Цитата
Если во время игры в СТАЛКЕР/МассЭффект/Ассассинс Крид/... ты захочешь загрузить ворд/фотошоп/корел/ТВ-тюнер..., то в ХР на это уёдёт 20-30 секунд (а ТВ-тюнер вылетит с вероятностью в 95%), а в Висте 2-3 секунды. Чувствуешь разницу? Виста не жрёт ресурсы, она их рационально использует, в то время как ХР их просто игнорирует.

Доказательства в студию.  Машина одна и та же, действия тоже, системы разные. Хочу видеть как ХП в таких условиях будет отставать на 17-27 секунд.

Цитата: SiNА зачем завышать системные требования, ведь это снижает привлекательность ОС?!
Это ты у МС спрашивай.  Но факт на лицо.  Например линейка 9х: для комфортной работы в вин95 надо было 16мб. В 98 уже 32. В МЕ - 64.  Различия в функционале никак не отражают такого повішения требований.


Vadimus

#819
Цитата: MistWeaver від 25 Червень 2008, 22:42:04
Внимательно читаем.
и
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 25 Червень 2008, 21:52:01
Вообще он сказал что система (ХР) потребляет 80МВ, а не игры !

Интереса ради устроил следственный эксперимент. Вин ХР домашняя на машине с 1024 Мб сразу после вклучения компьютера свободно 683 Мб. Занято 341 Мб. Совсем не 80.

Цитата: MistWeaver від 25 Червень 2008, 22:42:04
Это ты у МС спрашивай.  Но факт на лицо.  Например линейка 9х: для комфортной работы в вин95 надо было 16мб. В 98 уже 32. В МЕ - 64.  Различия в функционале никак не отражают такого повішения требований.
Например, на 95 и 98 физически невозможно запустить серверную часть 1С версии 7.7 при количестве клиентских машин больше 3. Вернее, четвёртый клиент уже не коннектится с базой данных. А Вы говоритен функционал не требует повышения производительности и системных ресурсов.

Цитата: MistWeaver від 25 Червень 2008, 22:42:04
Ага, её самую.  Я понял что ты имеешь ввиду, но ты неправ.  Да, виста исользует свободную память как кеш, и освобождает её когда надо. Но я говорю не об этом, я говорю об памяти которая реально выделена системным приложениям. Проанализируй систему в таск менеджере. Увидишь куда девается память, и почему системные требования игр как правило имеют две графы для ОЗУ - 2000/хп и Виста, где в висте цифра на 0.5/1 гига больше.   Да в висте только svchost жрёт больше чем всё в ХП вместе взятое.
Здесь согласен. Каждая следующая операционная система потребляет больше ресурсов, чем предшественница. Такова плата за технический прогресс, увеличение функциональности и удобства использования. Но не следует забывать и о том, что комплектующие дешевеют. Для Вин ХР когда-то 1 Гб памяти был непозволительной роскошью, а сейчас за те же деньги можно взять 4 Гб для Виста и не переживать о чрезмерном потребелении ресурсов, т.к. на данный момент этого более чем достаточно (2 Гб вполне хватает).

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 25 Червень 2008, 21:52:01
Все зависит от количества все той же ОЗУ и мощности процессора, так время открытия приложений во многом зависит от мощности системы, вот например у меня на C2D 3.2GHz+3.25GB при игре в Кризис, и попытке открыть ТВ-тюнер ушло ровно 6 секунд и он не вылетел (с чего вообще ты это взял ?), а World и Photoshop ровно по 9 сек (засекал специально), так что не о каких 20-30 сек речь даже не идет, в Висте не мог поверить так как сейчас эта ОС не установлена, но уверен что уйдет явно тоже время что и в ХР, а не те 2-3 сек что ты тут пообещал

и

Цитата: MistWeaver від 25 Червень 2008, 22:42:04
Доказательства в студию.  Машина одна и та же, действия тоже, системы разные. Хочу видеть как ХП в таких условиях будет отставать на 17-27 секунд.
Доказательств не будет, т.к на моей машине стоит только Виста. На 4 Гб переключение через alt+tab из игры с загрузкой ворда действительно занимает 2-3 секунды. На подобной системе (схожая материнка на P35, аналогичный процессор Core 2 Duo E6750, но памяти 2 Гб и видеокарта немного слабее) с Вин ХР такая же операция занимала 15-20 секунд. Конечно, с секундомером не засекал, но разница действительно очень заметна. К тому же, в Висте alt+tab работает более корректно практически без вылетов.


Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 25 Червень 2008, 21:52:01
попытке открыть ТВ-тюнер ушло ровно 6 секунд и он не вылетел (с чего вообще ты это взял ?)
На ХР при включении записи телепрограммы или использовании функции time-shift при загрузке игры ТВ-Тюнер гарантированно вылетает. В Висте работает без проблем.



Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 25 Червень 2008, 21:52:01
Ага, она их просто таки пожирает  :) !Вот это вообще фантастика  :o ! Как это ХР игнорирует ресурсы, почему же тогда в тех же играх на ХР выходит большая производительность нежели в Висте на абсолютно одинаковых системах ?
А здесь http://www.thevista.ru/page.php?id=9968 сказано, что игровая производительность не отличается.
ЦитатаИтоги
Если вы ожидали резкого падения производительности, когда ваши глаза опускались от результатов XP к результатам Vista, то вас ждет сюрприз! Как и предсказывали многие технические аналитики, проблемы с игровой производительностью в Windows Vista были практически решены. И сегодня нет сомнений, что основная причина этому - сырые драйвера.
На самом деле я планировал провести несколько тестов и играх, но даже эти результаты настолько скучны, что дальнейшую работу проводить, как оказалось, нет смысла. Любите вы Vista, или ненавидите ее, но она работает намного лучше, чем вы думаете. Игровая производительность вышла на один уровень с Windows XP. Конечно, на это потребовалось полтора года, но разница в производительности исчезла.

P.S. Я не говорю, что Виста - единственная ОС, которая имеет право на жизнь. Я лишь уведомляю, что многие проблемы, которые ей приписывают, на самом деле не имеют места быть. А удобство использования и ежедневной работы, стабильность функционирования находятся на более высоком уровне, чем у Вин ХР.

Finntroll

Цитата: Vadimus від 25 Червень 2008, 23:15:15
Я лишь уведомляю, что многие проблемы, которые ей приписывают, на самом деле не имеют места быть. А удобство использования и ежедневной работы, стабильность функционирования находятся на более высоком уровне, чем у Вин ХР.
Поддерживаю.  В очередной раз заглянул в эту темку, пробежал глазами, улыбнулся и вновь убежал играть и работать на Vista... дома два компа и ноут... на ХР (стоит на одном компе и ноуте) уже давно явно не хватет удобства и продуманности многих вещей из Висты... да и скорости работы также. Повторюсь - каждому компу - своя операционка, как и многим юзверям... некоторым бубны не к программам в комплект вкладывать нужно, а при рождении именной выдавать хех ;)

MistWeaver

 
Цитата: Vadimus
Интереса ради устроил следственный эксперимент. Вин ХР домашняя на машине с 1024 Мб сразу после вклучения компьютера свободно 683 Мб. Занято 341 Мб. Совсем не 80.
Браво. Значит когда ты пишешь о Висте, то на Available мы не смотрим (он всегда не далеко от 0).  Кеш и всё такое.  А когда про ХП - то смотрим именно туда.  Как будто в ХП, ОЗУ для кеширования файлов никогда не используется.  Давай будем считать одиноково, а именно кол-во мб из адресного пространства каждого приложения, которые находятся в физической памяти + тоже самое для ядра.

У меня:
svchost.exe(4 процесса): 26мб
lsass.exe    1.2
services.exe  3.5
winlogon.exe 2.6
csess.exe   3.3
smss.exe 0.3
explorer.exe 17
system  0.2
Kernel (non-paged) 14

Итого менее 70 мб.

Для висты этот показатель начинается с 400 (при отключеном aero, ЕМНИП).

Цитата: Vadimus
Например, на 95 и 98 физически невозможно запустить серверную часть 1С версии 7.7 при количестве клиентских машин больше 3. Вернее, четвёртый клиент уже не коннектится с базой данных. А Вы говоритен функционал не требует повышения производительности и системных ресурсов.
Ты работаешь программистом серверной части 1с ?  Иначе от куда ты можешь знать почему именно есть такое ограничение ?
Потому что на мой взгляд, если могут подключиться 3, но не больше, то это похоже либо на искусственное ограничение, либо проблему с самой серверной частью.

Цитата: Vadimus
Здесь согласен. Каждая следующая операционная система потребляет больше ресурсов, чем предшественница. Такова плата за технический прогресс, увеличение функциональности и удобства использования.
Звучит так как если бы ты только что вернулся из центра промывания моска.  Какой нафиг технический прогресс и увеличение функциональности ? Ты вообще понимаешь что значат эти слова ?   Можешь ответить почему тогда даже explorer в Висте кушает памяти в 2-3 раза больше чем в ХП. Какой такой прогресс требудет такого ресуро-потребления.  Новые кнопочки ?
В висте нет прогресса адекватного требованиям. Зато есть регресс типа DRM, который оказывает негатиное воздействие даже если ты его не замечаешь. Причём на всех. Начиная от производителей железяк->драйверов->и так далее до конечного пользователя.



Цитата: Vadimus
Доказательств не будет, т.к на моей машине стоит только Виста. На 4 Гб переключение через alt+tab из игры с загрузкой ворда действительно занимает 2-3 секунды. На подобной системе (схожая материнка на P35, аналогичный процессор Core 2 Duo E6750, но памяти 2 Гб и видеокарта немного слабее) с Вин ХР такая же операция занимала 15-20 секунд. Конечно, с секундомером не засекал, но разница действительно очень заметна. К тому же, в Висте alt+tab работает более корректно практически без вылетов.

Бугага. Вопросов больше нет (зы: а если помянять местами, а ?  :D :D )


Цитата: Vadimus
На ХР при включении записи телепрограммы или использовании функции time-shift при загрузке игры ТВ-Тюнер гарантированно вылетает. В Висте работает без проблем.
Ну это очевидно  проблемы железяки, а не ХП

Цитата: Vadimus
А здесь http://www.thevista.ru/page.php?id=9968 сказано, что игровая производительность не отличается.
Ресурс ты правильный выбрал для такой инфы да.  А вот я видел не один тест, где она отличалась далеко не в пользу висты (если брать абсолютно одинаковые машины конечно).

Цитата: VadimusЯ лишь уведомляю, что многие проблемы, которые ей приписывают, на самом деле не имеют места быть. А удобство использования и ежедневной работы, стабильность функционирования находятся на более высоком уровне, чем у Вин ХР.

Неверно ты уведомляешь. (См. выше.)  По поводу остальной части: чем именно "стабильность функционирования" и удобство использования  превосходят ХП ?  Кстати насколько я знаю, красивенький Аэро только снижает удобство, т.к. не всегда можно сказать на каком окне/контроле находится фокус.



АнДер

Проголосовал за "непозволяет железо", а т.к. с понедельника MS прекращает выпуск ХР, то придется менять и железо и ОС

MistWeaver

Цитата: АнДер від 26 Червень 2008, 12:48:50
Проголосовал за "непозволяет железо", а т.к. с понедельника MS прекращает выпуск ХР, то придется менять и железо и ОС

А текущую ОС нельзя переставить, правда ?  Почему всех так пугает что МС  прекращает выпуск ХП ? Это может пугать только тех кто будет покупать свой первый в жизни копм. Остальным - по барабану, диски с ХП не самоуничтожатся, а поддержка ХП будет аж до 2014

shoom 13

Да конечно Windows vista 64 bit ставить буду . C тремя гигами, осенью будет както неуютно.Игры заслуживающие внимания появятся как обещают этой осенью.

RomanGemini

#825
Цитата: MistWeaver від 26 Червень 2008, 12:28:58
Можешь ответить почему тогда даже explorer в Висте кушает памяти в 2-3 раза больше чем в ХП. Какой такой прогресс требудет такого ресуро-потребления. 
Я не он, но позволю себе ответить. :) DreamScene — ради этого мне не жалко тех 50 метров, которые занимает эксплорер.

Цитата: MistWeaver від 26 Червень 2008, 12:28:58
Зато есть регресс типа DRM, который оказывает негатиное воздействие даже если ты его не замечаешь. Причём на всех. Начиная от производителей железяк->драйверов->и так далее до конечного пользователя.
На сколько я знаю DRM был и в ХР. И ничего, жили.

Цитата: MistWeaver від 26 Червень 2008, 12:28:58
Чем именно "стабильность функционирования" и удобство использования  превосходят ХП ?  Кстати насколько я знаю, красивенький Аэро только снижает удобство, т.к. не всегда можно сказать на каком окне/контроле находится фокус.
Залипание клавиш при пятикратном нажатии на кнопку "shift" например. Я не смог разобраться как вырубить это в ХР, в Висте выключил сразу. Установщики программ, которые очень любят воспроизводить музыку во время установки программы. Зашел в микшер и вырубил звук для отдельного приложения. И слушай себе WMP дальше. Поисковая строка в окне эксплорера. Быстро нахожу папку с тем или иным файлом не шарясь по папкам вручную. Фотоальбом Windows с потрясающе реализованным слайдшоу. Дальше лень вспоминать.

По поводу аэро. Сразу видно что ты в нем не работал. А если и работал то настолько был увлечен критикой операционки что даже не заметил чем отличается рамка активного окна от неактивного.

βεερ_βooρ

Цитата: RomanGemini від 26 Червень 2008, 22:05:51
На сколько я знаю DRM был и в ХР. И ничего, жили.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу (с)

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

MistWeaver

ЦитатаНа сколько я знаю DRM был и в ХР. И ничего, жили.
учи матчасть

VIBA

Флудер тоже человек

Суря

Проголосовал Не позволяет железо, хотя с машиной побыстрее я был бы не против установить Windows Vista
Мысль должна опережать действие...

sashka8100

Не позволяет железо.
Но в течение месяца-двух собираюсь приобрести 4850 или 4870, и сразу-же перейду на Висту.

Ariec

Поставил на отдельный винт(чтоб не мешала слишком).Сейчас потестить ознакомиться поподробнее, потом наверно и перейду
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

MistWeaver

Все кто кричал что в Висте(СП1) производительность стала как и в ХП - могут почитать последний ДПК и сильно обломаться.  :)

В большинстве тестируемых игр была ~20% потеря FPS

x-jek

согласен с предыдущим автором, действительно, я например не хочу стать висту, т.к. на ней игры хуже идут чем на ХП


AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Diversant

Я раньше и не думал висту ставить,пользовался ХР. Но после того как она слетела (из-за отключений света) я установил Висту + поставил бесперебойник. Теперь работой новой операционки я доволен, пока все устраивает!

linuxdrom

ОЙ, как я давно тут не был  :)
Цитата: max.sim від 15 Червень 2008, 00:16:38
   Нужна для работы - извольте платить деньги за свои нужды.
Нет, не для работы, чисто дома поиграться
Цитата: max.sim від 15 Червень 2008, 00:16:38
Мало ли что мне нужно - бесплатно мне никто этого не даст.
Улыбнуло, ну да ладно. ХР дешевле
Цитата: max.sim від 15 Червень 2008, 00:16:38
Неудачная покупка (извините, не удержался ответить вам вашими же словами :)).
Рад вас порадовать  :). Мне теперь аж признаваться не хочется что я не покулал)))
Цитата: max.sim від 15 Червень 2008, 00:16:38
А как же я на Athlon X2 3800+/2048MB умудряюсь нормально существовать и играть в требовательные к ресурсам игры?
Откуда мне знать. Скажем так, у разных людей разные требования. Это относится как к отклику системы, так и к пресловутым FPS, так и куче других вещей. И слово "нормально" очень кстати, нормы то разные.
Цитата: max.sim від 15 Червень 2008, 00:16:38
Наверное мистика, подлые продавцы мне "подсунули" более мощный комп!
Я не могу, смешно то как...


Цитата: J.C. від 15 Червень 2008, 01:31:02
Впрочем все как обычно, одни в пример приводят альтернативные ОС, при том, что раздел о Windows,
Цитата: J.C. від 15 Червень 2008, 01:31:02
Про себя отмечу то, что с окошек спрыгнул раз и навсегда, и ни грамма не жалею, Mac OS X -  сила! Чего и всем желаю ;)
:D


J.C.

linuxdrom

На форуме ДПК нужно следить не за каждым словом, а за каждой буквой, учту  :)
Хотя приведенные тобой цитаты, общего (в том сообщении) ничего не имеют  :-[





S!N

Цитата: MistWeaver від 12 Липень 2008, 16:41:55
Все кто кричал что в Висте(СП1) производительность стала как и в ХП - могут почитать последний ДПК и сильно обломаться.  :)

В большинстве тестируемых игр была ~20% потеря FPS
а у меня на Висте всего на процентов 5 медленнее, ессно если и там и там DX9
High tech. Low life.

Finntroll

Цитата: MistWeaver від 12 Липень 2008, 16:41:55
Все кто кричал что в Висте(СП1) производительность стала как и в ХП - могут почитать последний ДПК и сильно обломаться.  :)

А здесь, к примеру, другие результаты  8)
http://www.thevista.ru/page.php?id=9968

eugeneg

да собираюсь ставить! Стояла на ноуте, поигрался и снес. Тогда она только появилась. Когда буду ставить снова, придется и дома и на рабочем компе обновить (это и сдерживает..). Мне это важно, нужна одинаковая архитектура на обоих компах.

FalseMan

Цитата: Finntroll від 15 Липень 2008, 11:26:51
А здесь, к примеру, другие результаты  8)
http://www.thevista.ru/page.php?id=9968
1. Если ты не доверяешь ДПК зачем его покупаешь? :)
2. Супер обьективный ресурс ;D ты бы еще вот это привел)))

Finntroll

Цитата: FalseMan від 15 Липень 2008, 14:05:37
1. Если ты не доверяешь ДПК зачем его покупаешь?
2. Супер обьективный ресурс ;D ты бы еще вот это привел)))
А ты решил, что ДПК  - истина в последней инстанции?  :D

В первую очередь я доверяю тому, что вижу сам, и если это, к тому же совпадает с написанным -  значит изложенная информация объективна (как минимум для меня)  8)
А тебе посоветую запомнить, что все ресурсы по своему субъективны... слепо верить в написанное кем либо не стоит - всегда найдутся альтернативные мнения ))

ЗЫ: Убеди меня, о великий гуру, чем именно необъективно данное тестирование, кроме твоего искреннего желания, чтобы Виста была хуже чем ХР?
(личная неприязнь?  :D желание чтобы то, что стоит у тебя лично было единственным верным решением для всего человечества, "а кто не с нами тот  дурак?")))) )

Тем что сайт посвящен Виста? Т.е. если сайт посвящен фотоаппаратам Cannon, то там априори нет объективной и полезной информации об этих камерах, и стоит ее поискать на сайтах о холодильниках? ;)

FalseMan

Цитата: Finntroll від 16 Липень 2008, 12:11:28
А ты решил, что ДПК  - истина в последней инстанции? 
Нет но ИМХО он более обьективен, чем ресурс посвященный одной оси, т. к.  Судя по скринам в ДПК редакторы используют и то и то, значит не зациклены на чем то одном ;) Кстати статью писал один из пользователей форума и сайта (по-моему, поправьте, если ошибаюсь)
Цитата: Finntroll від 16 Липень 2008, 12:11:28
В первую очередь я доверяю тому, что вижу сам, и если это, к тому же совпадает с написанным -  значит изложенная информация объективна (как минимум для меня) 
ну... каждый видит субьективно :) Например на конфиге core 2 quad+ 4 GB + 2x4850 эти 10-20 кадров погоды не делают и субьективно тебе без разницы :)
Цитата: Finntroll від 16 Липень 2008, 12:11:28
А тебе посоветую запомнить, что все ресурсы по своему субъективны... слепо верить в написанное кем либо не стоит - всегда найдутся альтернативные мнения
Никто слепо не верит. Просто в ДПК написана фамилия и имя автора,ты можешь его найти на форуме/сайте он(ДПК) выходит в печатном виде (причем довольно качественном), с DVD DL диском, ну а там написан только ник автора и его контакты . ;)
Цитата: Finntroll від 16 Липень 2008, 12:11:28
желание чтобы то, что стоит у тебя лично было единственным верным решением для всего человечества, "а кто не с нами тот  дурак?")))) )
гм. Это намек на МС? :)
Цитата: vista.nsk.ruВо истину, Vista заслуживает того, что бы стать единственной операционной системой на Земле во благо всего человечества, ведь мы верим, что компания Microsoft достойна того, что бы возглавить весь научный потенциал человечества и вести его по верному пути.
Цитата: Finntroll від 16 Липень 2008, 12:11:28
Тем что сайт посвящен Виста? Т.е. если сайт посвящен фотоаппаратам Cannon, то там априори нет объективной и полезной информации об этих камерах, и стоит ее поискать на сайтах о холодильниках?
там есть обьективное сравнение моделей Canon c другими моделями Canon, но там (если сайт хочет казаться обьективным) редко будут появлятся сравнения с другими, например Sony или Nikon

Finntroll

Цитата: FalseMan від 16 Липень 2008, 15:10:32
там есть обьективное сравнение моделей Canon c другими моделями Canon, но там (если сайт хочет казаться обьективным) редко будут появлятся сравнения с другими, например Sony или Nikon
А разве Windows XP и Vista уже делаются разными производителями?  8)

Однако даже это все (фамилии авторов, использование ОС и т.п.) - банальная лирика. Я понимаю, что попытка увести дискуссию от обсуждаемой темы в сторону объективности того или иного ресурса (заметь, я нигде не подвергал сомнению компетентность тех, кто проводил тестирования в ДПК, а всего лишь повторил ссылку на альтернативу) есть всего лишь способ сказать что-то при отсутствии аргументов. Так сказать переход на "личности" в споре... (правда знакомо такое думаю? хех ;) только здесь уже в масштабах авторов), а не обсуждение самой сути вопроса.

Замечу лишь, что стоило внимательно прочитать сам материал, тогда бы ты заметил что статья, опубликованная на
http://www.thevista.ru/page.php?id=9968
есть всего лишь перевод статьи с сайта http://www.extremetech.com/ ,
а именно Gaming Performance: Windows Vista SP1 vs. XP SP3  ;)

Данный сайт принадлежит Ziff Davis Publishing Holdings Inc, владеющий такими брендами как PC Magazine и т.д. и т.п.

"Вам что, и Лермонтов не угодил? Или у вас другие любимые авторы?" (с) х/ф Покровские ворота  8)

ЗЫ:
Цитата: FalseMan від 16 Липень 2008, 15:10:32
Никто слепо не верит. Просто в ДПК написана фамилия и имя автора...
Тебе необходимо имя автора? Joel Durham Jr.  8)

FuzzyL

Цитата: Vadimus від 25 Червень 2008, 23:15:15
...физически невозможно запустить...
ни разу не  понял :%)

Цитата: Vadimus від 25 Червень 2008, 23:15:15
...Такова плата за технический прогресс, увеличение функциональности и удобства использования...
ну-ну ;D

Цитата: Vadimus від 25 Червень 2008, 23:15:15
Доказательств не будет, т.к на моей машине стоит только Виста. На 4 Гб переключение через alt+tab из игры с загрузкой ворда действительно занимает 2-3 секунды. На подобной системе (схожая материнка на P35, аналогичный процессор Core 2 Duo E6750, но памяти 2 Гб и видеокарта немного слабее) с Вин ХР такая же операция занимала 15-20 секунд. Конечно, с секундомером не засекал, но разница действительно очень заметна.
хм...вот на ноутбуке у меня установлен модуль Intel Turbo Memory, который позволяет ипользовать технологии ReadyBoost и ReadyDrive в Vista. Я специально несколько раз сравнивал скорость работы ХР и Висты...сказать,что Виста быстрей я не могу. Все примерно на одном уровне. Сейчас временно установлена ХР. Думаю Кубунту ставить и на ноутбук. Понравилась ОС. На домашнем ПК уже установил ее. Работает как часы.
I want to be a tractor driver!

Vadimus

Цитата: FuzzyL від 19 Липень 2008, 01:25:26
ни разу не  понял :%)
Ограничение на количество подключений. " Клиентсикх компьютера полностью используют весь лимит, на третий и последующие не хватает. Вот и ограничение. В ME и ХР такого уже не было.

FuzzyL

да нет, меня интересовала фраза "физически невозможно запустить" :D Это как?
I want to be a tractor driver!

Immortiis

Позавчера поставил Висту. Да, проблем много, но если взяться и настроить, все получится. У меня не работал 5.1 звук, из 5-ти игр работали только две, Алкоголь вызывал БСОД, и т.п. Но я не надулся и не снес Висту, чтобы опять перейти на ХР, интереснее было разобраться. В итоге сейчас практически полностью настроена и все работает так, как надо. Я понимаю, что хочется, чтобы все было привычно и сразу работало так, как мы ожидаем, но не надо забывать, что то же самое было и с ХР. Вспомните, когда она появилась, мы тоже ставили ее с опаской и под нее тоже много чего не работало. Все исправит время, драйверы отточат, приложения оптимизируют и Виста станет незаменимой. А привыкать, имхо, надо уже сейчас.

Profi_UA

Вот читаеш это всё и видиш,где человек объективен,а где субъективен. Виста вполне нормальная система (сейчас стоит на компе вместе с ХР),да она не для самого слабого железа,но все кто говорит,что Виста ерунда просто или показатели очень слабых машин,или не предрасположены к переменам. Вот и всё,а я в споре Виста или ХРюша полностью нейтрален.

Vadimus

Цитата: FuzzyL від 19 Липень 2008, 13:54:57
да нет, меня интересовала фраза "физически невозможно запустить" :D Это как?
Понимать нужно буквально. 2 клиентских компа коннектятся к базе данных. Третий уже не может подключиться из-за ограничений на количество одновременных подключений. Фактически, он находится в одной сети со всеми другими машинами. Но из-за ограничений ОС Windows 95 и 98 он не может выполнять возложенных на него функций в конкретном ПО 1С Предприятие 7.7. Это частный, но не единственный случай.

Данное ограничение показывало технологический прогресс в Windows МЕ и ХР (который многие отрицали). Не нужно дальше флудить в этом отношении. Точка.