Как избавится от "ненужных" форумчан?

Автор Оляна, 10 Травень 2011, 11:36:23

Попередня тема - Наступна тема

Оляна

Я создала узкоспециализированный форум на vBulletin и все бы было замечательно, если бы в последние несколько недель не стали регится "левые" люди, которые в лучшем случае ничего не пишут (но при этом имеют гиперссылки на коммерческие сайты в подписях - этакие "спящие ячейки" будущего спама), а в худшем - создают темы "а-ля горячие девушки" с ссылками! Сначала я блокировала таких пользователей, потом стала блокировать их IP, но в некоторых случаях IP - величина не постоянная (мобильный интернет), а в некоторых - глобальная (межгородские сети с одним IP). Можно ли как-то узнать по какой ссылке пришел тот или иной человек, может мой форум "засветился" в какой-нибудь соц сети или еще где?
Дождь за окном надоел давным-давно.
Это Ангелы без крыльев плачут о былом...

Donblas

#1
Цитата: Оляна від 10 Травень 2011, 11:36:23Можно ли как-то узнать по какой ссылке пришел тот или иной человек, может мой форум "засветился" в какой-нибудь соц сети или еще где?
Посмотри в админке хостера статистику переходов
P.S. Есть еще хороший вариант, смотри л.с.

Оляна

Спасибо, но вот вся проблема в том что я, "мягко говоря" не ITишник.(((. И как посмотреть статистику переходов - если в админке нет такого пункта меню(((
Дождь за окном надоел давным-давно.
Это Ангелы без крыльев плачут о былом...

Mantikor

Можно усложнить процедуру регистрации(для отпугивания спамеров)/инвайты, сделать возможным создавать темы только после 10 адекватных сообщений и т.д.(желательно иметь того кто разбирается в php/javascript).

Donblas

Цитата: Оляна від 10 Травень 2011, 22:58:35
Спасибо, но вот вся проблема в том что я, "мягко говоря" не ITишник.(((. И как посмотреть статистику переходов - если в админке нет такого пункта меню(((
Так там же простой код по ссылке и легко интегрируется в страницу :)