Чего не хватает журналу? Ваши предложения!

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:36:16

Попередня тема - Наступна тема

fin

Журнал "Домашний ПК": ваши пожелания? Предложения?

Желаете увидеть тест какого-то определенного железа или конкретной модели?

SilentMan

В принципе мне все нравиться,  но все же хотелось бы больший упор на бесплатный софт.
Потому как я например просто не куплю платную программу, а пойду искать бесплатную. А кто-то пойдет искать кряк.
Например обзор тогоже Infra Recorder'a можно сделать :)
Версия хоть и ранняя но функционал уже хорош.

Daligator

Очень хочется рубрики типа "зделай сам", я думаю многие тоже этого хотели б.

fin

Цитата: SilentMan від 04 Вересень 2007, 22:26:56
В принципе мне все нравиться,  но все же хотелось бы больший упор на бесплатный софт.
Да куда уж больше?  ???

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

SilentMan

Цитата: fin від 05 Вересень 2007, 07:58:41
Да куда уж больше?  ???
А что, в обзорах еще довольно часто попадаются кучи дорогущего софта   :-\

fin

Цитата: SilentMan від 05 Вересень 2007, 15:33:50
А что, в обзорах еще довольно часто попадаются кучи дорогущего софта   :-\
Как найдете ему альтернативу такого же высокого качества - заходите пожаловаться ;).

Mirikamoari

#7
Как я предлагал в предыдущем форуме, регулярные материалы разряда "мастер-класс" очень бы пригодились. Чтоб в каждом номере были мастер-классы по использованию самых различных технологий — от HTML и PHP до Photoshop, да хоть 3ds max. Даже если каждому это и не пригодится "здесь и сейчас", постоянный читатель будет знать, что у него на полке хранится кладязь мудрости :) Что-то подобное часто появляется, но в железе, а не помешало бы и в софте.

Конечно, это трудно реализуемо... но "каприз" свой я высказал. :D

βεερ_βooρ

Цитата: Mirikamoari від 05 Вересень 2007, 18:36:28
Как я предлагал в предыдущем форуме, регулярные материалы разряда "мастер-класс" очень бы пригодились.
Только хотел об этом написать :)
Цитата: Mirikamoari
Чтоб в каждом номере были мастер-классы по использованию самых различных технологий — от HTML и PHP до Photoshop, да хоть 3ds max.
От себя могу добавить предложения относительно мастер-классов по Юникс, программированию(что-нибуть простенькое и практичное, вроде как написать простенький скриптик или программку для автоматизации; помнится похожие по стилю статьи писал Арсений Чеботарев в журнале К+П(теперь PCWorld)).
Цитата: Mirikamoari
Даже если каждому это и не пригодится "здесь и сейчас", постоянный читатель будет знать, что у него на полке хранится кладязь мудрости :)
+1 Да и на старом форуме многие высказались за эту идею.

Относительно тем для гипотетически-будущей рубрики "мастер-класс" могу предложить как минимум одну:"Оверклокинг и Линукс". Тема в раскрыта слабо(я публикаций данного направления почти не встречал). Я даже начал писать такую статью, но столкнулся с рядом препятствий(в первую очередь у меня на данный момент разгонять нечего :( ), так что я застопорился на введении, где обсуждались некоторые различия между Линукс и Виндой.

P.S. Может попробовать  устроить на форуме/сайте раздел мастер-класс, где размещать статьи пользователей?
      Если мне немного помогут, могу стать первым контрибьютором :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

omen666i

Вопрос звучит странно.... Скорее нужно было спросить о том, что бы вы еще хотели видеть в журнале. А меня и так все устраивает.

Bismark

Цитата: fin від 05 Вересень 2007, 07:58:41
Да куда уж больше?  ???
Как это куда? Халявы много не бывает :)
А серьёзно - в журнале часто при тестировании какого-то софта попадаются и шаровые и платные проги. Но почему-то на диске обычно оказывают именно платные, а шаровые приходится самому качать. Лучше было бы наоборот ;)

fin

Цитата: Bismark від 06 Вересень 2007, 02:08:15Но почему-то на диске обычно оказывают именно платные, а шаровые приходится самому качать. Лучше было бы наоборот ;)
Учитывая, что бесплатных обычно вдвое больше, позволю себе в этом высказывании усомниться.

KJIuM

Все в журнале устраивает! :D хотя в разделе "игротека" в последнее время появилось большое количество обзоров онлайновых игр, в которые я лично не играю из-за отсутствия интернета дома, есть только на работе, на которой поиграться нельзя. Возможно это только мне кажется что много онлайновых игр рассматривается, если тема действительно популярна - то эти обзоры конечно же очень нужны, возможно пересмотрю свое мнение после появления дома инета.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

CAKCOH

#13
1. На первой странице Игротеки пора
   а) убрать надпись в ваших правилах о том,что вы оцениваете только законченые игры и не пишите обзоров на   
       основании бета версий, так как уже многие обзоры игр были написаны именно на основании бета версий.
   б) заменить ссылку на форум с http://www.itc.ua/forum/ на http://dpk.com.ua/forums/ (или просто добавить)
2. Уже давно обещали тест болванок разных производителей, однако я уже с пол года жду и так и не дождался  :(

SilentMan

Цитата: CAKCOH від 07 Вересень 2007, 18:21:25
1. На первой странице Игротеки пора
   а) убрать надпись в ваших правилах о том,что вы оцениваете только законченые игры и не пишите обзоров на   
       основании бета версий, так как уже многие обзоры игр были написаны именно на основании бета версий.
Плюс Адин  ;D
Цитата: CAKCOH від 07 Вересень 2007, 18:21:25
   б) заменить ссылку на форум с http://www.itc.ua/forum/ на http://dpk.com.ua/forums/ (или просто добавить)
Если Вы не заметили, ее уже заменили :)

Павел

Ни разу в журнале не встречал обзор  UPS. Думаю многим бы пригодилось.

eQui

Цитата: CAKCOH від 07 Вересень 2007, 18:21:25
2. Уже давно обещали тест болванок разных производителей, однако я уже с пол года жду и так и не дождался  :(
был такой тест, причем очень забавный и познавательный :) давненько правда
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

R@MS

Цитата: equitabilis від 08 Вересень 2007, 01:51:00
был такой тест, причем очень забавный и познавательный :) давненько правда
Ага в апрельском номере :) А мне бы хотелось увидеть тест лазерных МФУ
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

CAKCOH

Цитата: equitabilis від 08 Вересень 2007, 01:51:00
был такой тест, причем очень забавный и познавательный :) давненько правда
Помню такой тест...  ;D  Только хотелось бы чего-нить посерьезней.

Bismark

Цитата: CAKCOH від 07 Вересень 2007, 18:21:25
1. На первой странице Игротеки пора
***
   б) заменить ссылку на форум с http://www.itc.ua/forum/ на http://dpk.com.ua/forums/ (или просто добавить)
Эту ссылку уже заменили - пару последних номеров выходили уже с новой ссылкой.

Кстати, я заметил что ссылка поменялась сразу после того, как я предложил это сделать (ещё на старом форуме), а до меня об этом никто и не вспоминал.
Мне вот интересно, действительно ли мой пост натолкнул на это редакцию, или они сами заметили? :)

andrey_pol

Да,согласен:обзор-рейтинг-тестирование процессоров и болванок...Буду ждать,надеюсь дождуся... :)

R@MS

Цитата: andrey_pol від 10 Вересень 2007, 19:57:19
Да,согласен:обзор-рейтинг-тестирование процессоров и болванок...Буду ждать,надеюсь дождуся... :)
Кстати последнее крупномасштабное тестирование процессоров было в декабре, может и в этот декабрь проведут такое же.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Haker

Сделайте  журнал в 2 раза толще! (но за те же деньги)

giena

#23
Цитата: Haker
Сделайте  журнал в 2 раза толще! (но за те же деньги)
Увеличат толщину -> увеличится стоимость...

Редакторы уже отвечали насчет толщины много раз
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

R@MS

Цитата: giena від 11 Вересень 2007, 02:02:57
Увелича толщину -> увеличится стоимость...

Редакторы уже отвечали насчет толщины много раз
И плюс редакторы говорили что они не могут увеличить толщину без снижения качества материала  :(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

J-Link

Цитата: Mirikamoari від 05 Вересень 2007, 18:36:28
Как я предлагал в предыдущем форуме, регулярные материалы разряда "мастер-класс" очень бы пригодились. Чтоб в каждом номере были мастер-классы по использованию самых различных технологий — от HTML и PHP до Photoshop, да хоть 3ds max. Даже если каждому это и не пригодится "здесь и сейчас", постоянный читатель будет знать, что у него на полке хранится кладязь мудрости :) Что-то подобное часто появляется, но в железе, а не помешало бы и в софте.

Конечно, это трудно реализуемо... но "каприз" свой я высказал. :D
Полностью поддерживаю. А так, в целом, журнал очень нравится, считаю его лучшим.

andrey_pol

#26
Очень хотелось бы увидеть в одном из номеров обзор бюджетных видеопроекторов для дома...Как на моей памяти в журнале ни разу не подымалась эта тема...Заранее благодарен :)

R@MS

Хотелось бы увидеть тестирование web камер. Желательно в широком ценовом диапазоне, а то непонятно есть ли различия между камерой за 70 грн. и камерой за 700 грн. И хотелось что бы на ДПК-DVD попали  видеоролики снятые в процессе тестирования.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

J-Link

Цитата: RAMS від 15 Вересень 2007, 23:27:46
Хотелось бы увидеть тестирование web камер. Желательно в широком ценовом диапазоне, а то непонятно есть ли различия между камерой за 70 грн. и камерой за 700 грн. И хотелось что бы на ДПК-DVD попали  видеоролики снятые в процессе тестирования.
Поддерживаю. Еще хотелось бы увидеть в тестировании модели, которые позволяют через интернет ими управлять.

giena

Цитата: Павел
Ни разу в журнале не встречал обзор  UPS. Думаю многим бы пригодилось.
Я тоже не видел(если не прав - поправьте  ;))...
Может стоит произвести тестирование  UPS и стабилизаторов напряжения(рассказать устройство, принцип роботы, критерии при выборе определенного устройства)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Bismark

Цитата: giena від 16 Вересень 2007, 01:14:57
Может стоит произвести тестирование  UPS и стабилизаторов напряжения(рассказать устройство, принцип роботы, критерии при выборе определенного устройства)...
Уже сколько раз говорилось...
Блин, я уже сам на этот вопрос отвечаю за редакцию :)
Я кгода-то сам просил о таком обзоре, но Данко обьяснил, что для таких тестов нужно собирать спец. стенд, а для этого надо время, которого у редакции недостаточно. Поэтому неизвестно, когда мы сможем увидеть обызор UPSов...

KiriLL-br

Цитата: Bismark від 16 Вересень 2007, 13:29:12
Уже сколько раз говорилось...
Блин, я уже сам на этот вопрос отвечаю за редакцию :)
Я кгода-то сам просил о таком обзоре, но Данко обьяснил, что для таких тестов нужно собирать спец. стенд, а для этого надо время, которого у редакции недостаточно. Поэтому неизвестно, когда мы сможем увидеть обызор UPSов...
Когда-то такой вопрос был задан на цифроМанія:), кем-то из участников еще в октябре 2005 года. Ответ был аналогичный, действительно это тяжелое тестирование.

Vixendi

Цитата: Haker від 11 Вересень 2007, 00:57:30
Сделайте  журнал в 2 раза толще! (но за те же деньги)
Но площадь страницы будет в два раза меньше :D
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

VITSOFT

Нехватает системы рейтинга (путеводитель по CPU и GPU) CPU\GPU - займет буквально 1 (с двух сторон) страницу - видел такое в журнале CHIP! - прикольная вещь! - легко можна определится какой CPU\GPU быстрее, сравнить соотношение цены\качества...

eQui

Цитата: VITSOFT від 16 Вересень 2007, 18:28:05
Нехватает системы рейтинга (путеводитель по CPU и GPU) CPU\GPU - займет буквально 1 (с двух сторон) страницу - видел такое в журнале CHIP! - прикольная вещь! - легко можна определится какой CPU\GPU быстрее, сравнить соотношение цены\качества...
уже твой второй пост читаю со словами "...как у CHIP...". если все будет как у ЧИПА, то это уже будет не ДПК. журнал должен быть оригинальным, поэтому и предложения должны быть оригинальными!!!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

VITSOFT

Цитата: equitabilis від 17 Вересень 2007, 10:23:22
уже твой второй пост читаю со словами "...как у CHIP...". если все будет как у ЧИПА, то это уже будет не ДПК. журнал должен быть оригинальным, поэтому и предложения должны быть оригинальными!!!

Это только предложение! Но можно сделать и лучше чем у конкурентов - там тоже наверно есть свои недостатки. И не подумайте я не фанат ЧИПА  как и любого другого журнала - мне просто хочется иногда чтото почитать - особенно перед какойто покупкой. Сейчас (гдето месяца 3-4) я вообще не покупаю журналы - читаю в интернете. Дай вообще покупаю в основном и-за диска (с интернетом в городе напряг) - интересовали новые драйвера (и то там всегда лежат не самые свежие - ну это понятно) и раньше "болел" количеством установленного ПО к которому сейчас интерес пропал - устанавливаю самое необходимое.

windowsxp

тест болванок разных производителей-интересно какие лучше?

Joker_13

Цитата: SilentMan від 04 Вересень 2007, 22:26:56
В принципе мне все нравиться,  но все же хотелось бы больший упор на бесплатный софт.
Потому как я например просто не куплю платную программу, а пойду искать бесплатную. А кто-то пойдет искать кряк.
Например обзор тогоже Infra Recorder'a можно сделать :)
Версия хоть и ранняя но функционал уже хорош.
Согласен полностью, не доросли мы ещё до покупки софта, ни финансово, ни морально.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Joker_13

Я уже говорил, повторюсь. Можно ли в локализациях мелким шрифтом писать автора обзора? Помнится когда-то и Видиотека была анонимной.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

fin


Joker_13

Цитата: fin від 17 Вересень 2007, 13:11:41
Joker_13, минус балл за флуд. Изучайте Правила сайта.
Извините за настырность, прочитал правила, не совсем поняз за что "-". За 2 подряд сообшения или за содежание первого?
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

fin

Цитата: Joker_13 від 17 Вересень 2007, 13:35:59
Извините за настырность, прочитал правила, не совсем поняз за что "-". За 2 подряд сообшения или за содежание первого?
Два сообщения подряд за короткий промежуток времени. Стоит лучше обдумывать сообщения, использовать предварительный просмотр и кнопку "Изменить" в случае необходимости.

ser_TUX

Цитата: Joker_13 від 17 Вересень 2007, 13:35:59

Извините за настырность, прочитал правила, не совсем поняз за что "-". За 2 подряд сообшения или за содежание первого?
Написано ж - "за флуд".

Joker_13

Цитата: fin від 17 Вересень 2007, 13:38:30
Два сообщения подряд за короткий промежуток времени. Стоит лучше обдумывать сообщения, использовать предварительный просмотр и кнопку "Изменить" в случае необходимости.
Понял, больше притензий нет. С "-" согласен, а за что можна получить"+"?
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

fin

Цитата: Joker_13 від 18 Вересень 2007, 11:48:15Понял, больше притензий нет. С "-" согласен, а за что можна получить"+"?
Толковая помощь посетителям, хорошие ответы, интересные темы. За нами не заржавеет :).

linuxdrom

Цитата: windowsxp від 17 Вересень 2007, 10:57:44
тест болванок разных производителей-интересно какие лучше?
По ряду причин, в таком тесте мало смысла.

HeaD

Хотілося б побачити вже обновлений дизайн журнала. І невлеличке прохання: чи можливо трохи виділити дату виходу на ребрі журнала (буде набагато легше орієнтуватися у пошуку, бо вже назбиралася досить велика колекція)

AnGelus

Цитата: HeaD від 18 Вересень 2007, 14:28:44
Хотілося б побачити вже обновлений дизайн журнала. І невлеличке прохання: чи можливо трохи виділити дату виходу на ребрі журнала (буде набагато легше орієнтуватися у пошуку, бо вже назбиралася досить велика колекція)
На старом форуме писалось, что ведутся работы над созданием нового дизайна. Даже конкурс проводился.
Если журналы ровно выставить то дату отлично видно (разве что ее можно перенести к номеру журнала).
Мое предложение
А может к номеру журнала  добавить еще его общий  номер "№9 (105)" как на форуме.

jammer

очень хотелось бы узнать о р2р и торрентах (это не одно и то же? я не в курсе ???) и правильной настройке программ, с картинками и примерами.  :)
была фраза где-то "сеть - это не только www". а что же еще? для чего это "не только" и как им пользоваться?

П.С. потерли бы посты не по теме, а то пока отделишь "зерна истины от плевел"... :-\

cfc

Цитата: HeaD від 18 Вересень 2007, 14:28:44
Хотілося б побачити вже обновлений дизайн журнала. І невлеличке прохання: чи можливо трохи виділити дату виходу на ребрі журнала (буде набагато легше орієнтуватися у пошуку, бо вже назбиралася досить велика колекція)
А мне кажется, что и так все норм видно!