Обсуждение Windows 8. Настройки, проблемы, вопросы

Автор Hryak, 03 Липень 2011, 10:45:19

Попередня тема - Наступна тема

Понравилась ли эта ОС?

Да
30 (31.9%)
Нет
25 (26.6%)
Побоку, я не пользуюсь виндовсом
3 (3.2%)
Не ставил
31 (33%)
Не буду ставить
5 (5.3%)

Всього голосів: 94

Sh

Собраю систему на основе amd fx 8350, слышал, что для его раскрытия стОит использовать 8, это правда?

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: Sh від 27 Червень 2013, 13:53:22слышал, что для его раскрытия
Он что, закрыт? В каком смысле?

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 27 Червень 2013, 17:44:58
Он что, закрыт? В каком смысле?
Раскрытия его потенциала.  :P

Edd.Dragon

Ну так бы и писали. Если не получается понятно сформулировать проблему - значит нет никакой проблемы.

А где можно глянуть сравнение работы процессора АМД в семерке и восьмерке?

Factiosus

Цитата: Edd.Dragon від 27 Червень 2013, 18:17:33А где можно глянуть сравнение работы процессора АМД в семерке и восьмерке?
А я , кстати, где-то встречал. Но не помню, где. Там, кстати, доказывалось, что процы серии FX эффективнее работают в Win 8 ( якобы в этой системе существует "крутая" оптимизация под их архитектуру)
Правда это или нет-определят только тесты. Но я их не искал ( у меня ядро Deneb, с ним без разницы)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Edd.Dragon

Если МС сделает какой-то патч для FX, то выкатит его и для восмерки, и для семерки.
А те патчи, которые когда-то делались, ничего не дали. Одна из проблем АМД, т.е. почему его герцы кукурузные, например, в том, что у них большая латентность очереди инструкций. Как было недавно показано, для некоторых моделей ее можно существенно уменьшить и улучшить результат в SuperPi на 25%, но остальные модели перестанут работать стабильно или запускаться вовсе. Грубо говоря, в этом смысле АМД можно сравнить с высокочастной памятью, но у которой непозволительно высокие тайминги.

А от операционки зависит то, как она будет раскидывать задачи по ядрам. И нет никаких преград, чтобы это было одинаково как в семерке, так и в восьмерке. Зато дрова на ту же видеокарту могут выполнять свои задачи с разной эффективностью в разных ОС и в играх из-за этого может показаться, что CPU эффективнее работает.

А так что бы сравнивали именно CPU-шные задачи в голых ОС без без какого-либо мусора - не попадалось на глаза.

max.sim

#557
Цитата: Edd.Dragon від 27 Червень 2013, 19:24:16
Если МС сделает какой-то патч для FX, то выкатит его и для восмерки, и для семерки.
Когда вышли процессоры серии FX и они показали посредственную производительность - сразу же начали все писать, что, дескать, им не хватает максимально полного использования их потенциала со стороні ОС, и что Вин8 будет иметь необходимую поддержку, ну т.е. лучше будет распараллеливать работу с учётом архитектуры спаренных ядер FX. Вроде даже копейки % прироста получили. Но с тех пор уже времени прошло много, и особо тема затихла, видимо, разницы нет.

Накатил Вин 8.1 Превью, для слоупоков нарисовали кнопку "Пуск" и произвели несколько визуальных изменений. Метро стало работать быстрее, как и сама ОС, что радует. Пуск стал более настраиваемым(появилась возможность делать размеры плиток от очень маленьких до больших, полезно). В общем, если и теперь у кого будут проблемы с "Пуском" - то это клиника. И да, теперь можно выключать и перезагружать комп 2 кликами мышки, если у кого раньше были проблемы.

finalplayer

Цитата: max.sim від 27 Червень 2013, 19:43:30И да, теперь можно выключать и перезагружать комп 2 кликами мышки, если у кого раньше были проблемы.
Хоть что-то!  :D

finalplayer

#559
Не подскажете как убрать эти папки?


А ещё альтернативу, работающую в Вин8, NetSpeedMonitor.

Hryak

Цитата: finalplayer від 28 Червень 2013, 20:42:33Не подскажете как убрать эти папки?
Это же системные. Только влезанием в саму винду. Если есть охота возиться  то вперёд :D
Лично мне они никогда не мешали ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

LoRDEP


max.sim

Цитата: finalplayer від 28 Червень 2013, 20:42:33
А ещё альтернативу, работающую в Вин8, NetSpeedMonitor.
Устанавливаешь NetSpeedMonitor в режиме совместимости и он прекрасно работает в Вин8.  :)


Забыл сказать - меня бесит эта тупая рыбка на экране загрузки.  >:( Кроме лозунга "идём на дно" ничего в голову не приходит с таким лого.

finalplayer

Цитата: LoRDEP від 30 Червень 2013, 08:58:01
Поглянь тут http://alternativeto.net/software/netspeedmonitor/
Куча комбайнов, а мне лишь нужна скорость в трее :)
Цитата: max.sim від 30 Червень 2013, 09:24:32
Устанавливаешь NetSpeedMonitor в режиме совместимости и он прекрасно работает в Вин8.  :)
Заработало!

ЦитатаПользуетесь Windows 8 или Windows RT?

Защитник Windows  для Windows 8 и Windows RT обеспечивает такой же уровень защиты от вредоносных программ, как и антивирус Microsoft Security Essentials. Вы не можете использовать Microsoft Security Essentials с Windows 8, но это и не нужно — Защитник Windows уже установлен и готов к работе. Но если вам необходимо защитить компьютер с более ранней версией Windows, скачайте Microsoft Security Essentials , который защищает от вирусов, шпионских и других вредоносных программ. Этот антивирус обеспечивает бесплатную * защиту компьютера в режиме реального времени (подходит для использования дома и на предприятиях малого бизнеса).
А я переживал, что Аваст не устанавливается.

max.sim

Цитата: finalplayer від 30 Червень 2013, 09:34:33
Заработало!
На сайте этого монитора разраб сам написал, что так нужно делать для установки.  :)

Цитата: finalplayer від 30 Червень 2013, 09:34:33
А я переживал, что Аваст не устанавливается.
Я тоже оставил встроенную приблуду, не стал ставить Комодо. Вроде кое-как борется, но интерфейс, конечно, быковатый и минималистичный.

finalplayer

А где теперь папка Автозагрузки? Куда мне ярлычок перетащить?  :(

max.sim

Теперь через планировщик, Управление компьютером - Планировщик заданий.

finalplayer

Цитата: max.sim від 01 Липень 2013, 20:18:24
Теперь через планировщик, Управление компьютером - Планировщик заданий.
Покращення!  :D
Это я кстати, для запуска NetSpeedMonitor. А то сам он разучился.

Mad Dog

Цитата: finalplayer від 01 Липень 2013, 19:03:36
А где теперь папка Автозагрузки? Куда мне ярлычок перетащить?  :(
%AppData%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\

Hryak


Ы http://ubr.ua/ukraine-and-world/society/microsoft-zaplatit-za-kajdoe-prodannoe-ustroistvo-s-windows-8-238786
Вах, какая хорошая ОС ;D
Майкрософт опустилась. Надо быть поаккуратнее с покупкой подобнвх девайсов. Уже мелькало где-то здесь сообщение о том, что на железо ничего другого (даже другой версии винды) поставить нельзя.
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: Hryak від 09 Липень 2013, 19:32:57
Ы http://ubr.ua/ukraine-and-world/society/microsoft-zaplatit-za-kajdoe-prodannoe-ustroistvo-s-windows-8-238786
Вах, какая хорошая ОС ;D
Майкрософт опустилась.
Тебе не всё равно, какая часть из отданных тобой за девайс денег пойдёт в карман МС, а какая - продавцу? Это обычное дело, пообещать профит за увеличение продаж. И если почитаешь статью внимательно - то там дело совсем не в винде, а в том, что рынок ПК перестал расти. Процы, видяхи - везде застой, потому что больше не нужно никому пока. Винда тут вообще ни при чём.

Цитата: Hryak від 09 Липень 2013, 19:32:57
Уже мелькало где-то здесь сообщение о том, что на железо ничего другого (даже другой версии винды) поставить нельзя.
И это, между прочим, тебя кидает не МС, а продавец ноута, который ставит тебе винду без возможности установить другую. Это ограничение зашито в УЕФИ, МС тут при чём? Выбирай ноут без ОС, покупай нужную и ставь. Выйдет дороже, но это плата за то, что ты ничем не ограничен.

Hryak

Цитата: max.sim від 09 Липень 2013, 19:44:39Выйдет дороже, но это плата за то, что ты ничем не ограничен
:o Как это дороже? Без ОСи ноуты и компы дешевле стОят.
А вообще, я твою точку зрения знаю. Так как ты купил эту ОС, ты начинаешь рвать волосы у себя на теле в защиту этой покупки... Уже заезжено ;) ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 09 Липень 2013, 19:32:57Вах, какая хорошая ОС
Хорошая. Почему бы и не купить железяку сразу с осью, уверен - вместе выйдет дешевле.
Цитата: max.sim від 09 Липень 2013, 19:44:39Выйдет дороже, но это плата за то, что ты ничем не ограничен.
Уже вижу Хряка, покупающего комп с OS X! ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: Hryak від 09 Липень 2013, 19:52:32
:o Как это дороже? Без ОСи ноуты и компы дешевле стОят.
Без ОСи - ты в чёрный экран пялится будешь? Или ты Линукс себе поставишь? Купить отдельно ноут и Винду выйдет дороже, чем ноут с виндой, это не новость.


Цитата: Hryak від 09 Липень 2013, 19:52:32
А вообще, я твою точку зрения знаю. Так как ты купил эту ОС, ты начинаешь рвать волосы у себя на теле в защиту этой покупки... Уже заезжено ;) ;D
ПРи чём здесь моя точка зрения, если во фразе "МС будет доплачивать дилерам за каждый проданный НОВЫЙ продукт с Вин8" ты читаешь "МС будет доплачивать всем просто так"? Что, в той статье написано, что компы с Вин7 продаются как горячие пирожки? Или там Линь продаётся? Ты вникни в суть статьи, перед тем, как злорадствовать по поводу Вин8. Суть статьи: дилеры продают больше поделок МС, а МС им за это премию. Дилерам, а не тебе, и не мне. А МС получит профит с оборота. Это же обычная рекламная кампания, весь бизнес так крутится(кроме того, который ничего не производит).

Hryak

Цитата: max.sim від 09 Липень 2013, 20:10:17Купить отдельно ноут и Винду выйдет дороже, чем ноут с виндой, это не новость.
Это так, но писать об этом надо было сразу ;)

Цитата: max.sim від 09 Липень 2013, 20:10:17Суть статьи: дилеры продают больше поделок МС, а МС им за это премию
Жаль, что не было написано, как шли дела при продажах той же 7-ки. Доплачивала МС за ту ОС? Я думаю нет, дела и так шли неплохо :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 09 Липень 2013, 20:34:27Жаль, что не было написано, как шли дела при продажах той же 7-ки.
Ты вспомни как дела шли при продаже DOS. Это были золотые времена!

Mad Dog

Цитата: max.sim від 09 Липень 2013, 19:44:39дело совсем не в винде, а в том, что рынок ПК перестал расти. Процы, видяхи - везде застой, потому что больше не нужно никому пока.
так и есть. Меня мой 5-6 летний комп по производительности полностью устраивает.
Меня больше удивляют цены на него в нашей барыжной стране: продать его можно за 350-400 баксов, когда за 500 баксов можно собрать новый значительно производительней...


GA-EV3

Цитата: nickk від 24 Серпень 2013, 19:33:56Правительство Германии предостерегает ведомства страны от использования Windows 8
США во всемирном сговоре с Китаем?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 24 Серпень 2013, 20:08:09
США во всемирном сговоре с Китаем?
Это просто кому-то было нечего делать, и решили написать какую-нибудь "бомбу". Там в комментах сразу же и пару ссылок на опровержение этой информации. Да и ясно же написано: для функционирования этой фигни нужна поддержка ОС и специальный чип на материнке. Нет чипа - нет проблемы вообще, какая разница, какая ОС стоит?

finalplayer

Бывает у вас такое, чтобы Ютуб доводил ОСь 8.1 до синего экрана? Подозреваю, что глючит флэш. Я редко смотрю видео, поэтому что-то проверить сложно. Флэш обновляется, дрова последние(глюк был на разных версиях), конфиг в профиле. Да и Ютуб я перевёл на ХТМЛ5.

Factiosus

Цитата: finalplayer від 06 Жовтень 2013, 15:01:19Бывает у вас такое, чтобы Ютуб доводил ОСь 8.1 до синего экрана?
C Ютубом проблем не было, а вот μTorrent часто доводил до синего экрана. На форумах вычитал, что и Ютубом у некоторых были проблемы. Якобы это проблема драйвера сетевой карты и проблема решается обновлением оного драйвера. Помогает не всем, но попробовать стоит.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

max.sim

С Ютубом проблем нет, а вот видеодрайвер не очень дружит с "аппаратным ускорением" в Firefox. Когда включаю и начинаю играть в танки(или салолёты) - стабильно "видеодрайвер перестал отвечать" с зависанием, но до синего экрана не доходит, Ctrl+Alt+Del помогают. Вина ли это Вин8.1, дров или самой видяхи - не знаю, проверить некак, но имеет место быть. Да и отключение аппаратного ускорения в ФФ никак не сказывается на быстродействии.

finalplayer

Дрова на сеть есть посвежее, обновлю на всякий случай.

Guru of 3D

поставил 8.1 как по мне явно шустрей и приятней работает, мне восьмерка после семерки сразу показалась какой то тормозной, вот сейчас поставил 8.1 , активировал, вообще все плавненько и красиво.

Mantikor

Посмотрел я тут на цены на всяких не официальных магазинах, так ввобще то 12$ до 50$ продают, но что-то меня грызут смутные сомнения. Присылают только ключ, ни скана ни фотки, т.е. в случае чего нифига не доказать.
Вы знаете надежный способ купить Win 8 x64 Pro не за 2300грн?

max.sim

Цитата: Mantikor від 10 Листопад 2013, 19:49:56
Вы знаете надежный способ купить Win 8 x64 Pro не за 2300грн?
Microsoft Windows 8 Professional 64-bit Russian 1pk DVD (FQC-05972) - 1325грн.
Microsoft Windows 8 Professional 64-bit Ukrainian DVD (FQC-05980) - 1299грн.

После установки язык системы можно сменить на любой из доступных.

Diaz

Максим, а как как работает твоя звуковая Кретив в 8ке? нет проблем с драйверами?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Mantikor

Цитата: max.sim від 10 Листопад 2013, 19:57:36
Microsoft Windows 8 Professional 64-bit Russian 1pk DVD (FQC-05972) - 1325грн.
Microsoft Windows 8 Professional 64-bit Ukrainian DVD (FQC-05980) - 1299грн.

После установки язык системы можно сменить на любой из доступных.
Кстати я тут ещё лучше вариант нашел, ОЕМ(WN7-00420) версия примерно за 950грн.

max.sim

Цитата: Diaz від 13 Листопад 2013, 13:53:44
Максим, а как как работает твоя звуковая Кретив в 8ке? нет проблем с драйверами?
Установил SBXF_PCDRVBETA_US_2_18_0018.exe - работает отлично, но на офф.сайте их нет. Официальные дрова работали плохо, не сохранялись настройки эквалайзера и постоянно комп загружался в Game Mode, даже если ты вибираешь Entertainment и перезагружаешь.


Цитата: Mantikor від 13 Листопад 2013, 13:59:55
Кстати я тут ещё лучше вариант нашел, ОЕМ(WN7-00420) версия примерно за 950грн.
Тоже неплохо, но я себе взял ещё зимой/весной Вин8 х64 украинская мультиязычная за 779грн, вместо 977грн.  :D В Алло циферками ошиблись, а я успел заказать.  8)

Diaz

Официальные драйвера даже на 7ке не стабильно работали. Сразу заметил, что режим 3Д звука в наушниках стал работать не корректно...
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

U-джин

Давайте подведем итог 8) ТОлько не бросайтесь в меня тапками.. :D Стоит ли мне сейчас перейти с семерки 64 со всеми обновлениями на 8.1???! Я вообще любитель всего нового... но никак не могу определиться! ???

Hryak

Цитата: U-джин від 14 Грудень 2013, 10:29:16
Давайте подведем итог 8) ТОлько не бросайтесь в меня тапками.. :D Стоит ли мне сейчас перейти с семерки 64 со всеми обновлениями на 8.1???! Я вообще любитель всего нового... но никак не могу определиться! ???
Если любитель, то обязательно переходи. Правда нового такого там и нет особо.
Поменьше свинства - побольше свинины

U-джин

ЦитатаЕсли любитель, то обязательно переходи. Правда нового такого там и нет особо.

а как насчет производительности?! Игры?! Видео?! Интернет?! Лучше/хуже/также??!

Edd.Dragon

А как на счет поставить и посмотреть НЕ удаляя семерку?  :)

Mad Dog

Цитата: U-джин від 14 Грудень 2013, 10:29:16
Давайте подведем итог 8) ТОлько не бросайтесь в меня тапками.. :D Стоит ли мне сейчас перейти с семерки 64 со всеми обновлениями на 8.1???! Я вообще любитель всего нового... но никак не могу определиться! ???
Если нет старых периферийных устройств смело переходи. Если есть - загугли на наличие дров.

U-джин

ЦитатаА как на счет поставить и посмотреть НЕ удаляя семерку?
Не сторонник таких решений, по мне так это глупо

Сегодня прочел на главной про «Исправленная» Windows 8 Джозефа Машалани, где ЭТО можно взять?!

Edd.Dragon

Цитата: U-джин від 14 Грудень 2013, 14:51:28Не сторонник таких решений, по мне так это глупо
В смысле?  ??? У тебя что, 1 винт = 1 раздел? Или что ты себе представил глупого?

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 14 Грудень 2013, 14:59:51Или что ты себе представил глупого?
У меня было одно время ХР и виста на одном винте... Как тебе сказать? Глупо ;) ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 14 Грудень 2013, 15:25:09
У меня было одно время ХР и виста на одном винте... Как тебе сказать? Глупо ;) ;D
На одном винте или на одном разделе (в одной куче)?

Что глупого на разных разделах то?  :-\

Ну вас в баню. Не умеете располагать оси без геммороя - так и скажите