Tropic Thunder / Грім у тропіках / Солдаты неудачи

Автор Edd.Dragon, 24 Серпень 2008, 10:20:15

Попередня тема - Наступна тема

Оцените фльм:

Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно
Не смотрел

Edd.Dragon

В пятницу смотрели в кинотеатре. Фильм неожиданно удивил - отличнейший украинский дубляж без тормозов, т.е. такой, когда трудно представить фильм в ином дубляже! Легкий сюжет, довольно интересная идея как для комедии. Как обычно в таких фильмах, концовка несколько приторная, но впечатления это не портит. В общем, не пожалел ни разу! :)


Кто уже смотрел?

fin

Вообще-то на русском он называется "Солдаты неудачи". Надо добавить третий вариант и написать украинский соответственно ;).

Еще не смотрел, с нетерпением жду такой возможности.

Edd.Dragon

Цитата: fin від 24 Серпень 2008, 10:23:50
Вообще-то на русском он называется "Солдаты неудачи". Надо добавить третий вариант и написать украинский соответственно ;).
Меня это тоже сначала спутало. Но поскольку по нашим афишам он как Гром известен, то для поиска по названиям русский вариант выбрал "Гром в тропиках".

Добавил и "Солдаты неудачи"

Ariec

Еще одна бредовая  и тупая американская комедия.ИМХО
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Ivanko1

Ещё несмотрел, но хочу обязательно посмотреть! Хотябы ради Бена Стиллера! ;D

П.с. Люблю прикольные и лёгкие ("тупые") американские комедии - за ними можно расслабится и просто отдохнуть!..
;)

"Police Academy" & "Hot Heads" - forever! :)

Globe

аааа!!! Джек Блэк отличный музыкант,но актер еще лучше!
фильм отличный
Top Gear.........the best TV show for sure!

Ловец солнца

#6
Цитата: Ariec від 24 Серпень 2008, 13:41:47
Еще одна бредовая  и тупая американская комедия.ИМХО
Уважаемый смотрит только интеллектуальное кино? Умение смеяться над собой - ещё никому не вредило. Вижу отличные отзывы - только приехал с Крыма - схожу на днях. :о) Думаю не разочаруюсь. Судя по отзыву - украинский дубляж - на высоте. Ещё один стимул сходить. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

AllGooD

Да ,бредовая,тупая,американская комедия но очень ржачная поетому проголосовал за отлично :D
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

red-hot-chili

Фильм не смотрел, т.к. в кинотеатре в моем городе его еще не крутят вроде... в сети в плохом качестве, смотреть желания особого нет. Когда будет в хорошем, посмотрю обязательно.

Цитата: Ivanko1 від 26 Серпень 2008, 12:14:48
"Hot Heads" - forever! :)

"Hot shots" - правильное название фильма.
think for yourself, question authority

Ariec

Цитата: Ловец солнца від 28 Серпень 2008, 19:02:31
Уважаемый смотрит только интеллектуальное кино? Умение смеяться над собой - ещё никому не вредило. Вижу отличные отзывы - только приехал с Крыма - схожу на днях. :о) Думаю не разочаруюсь. Судя по отзыву - украинский дубляж - на высоте. Ещё один стимул сходить. :о)
Представь себе отечественные комедии намного интеллектуальнее американских.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Edd.Dragon

Цитата: Ariec від 29 Серпень 2008, 11:43:55
Представь себе отечественные комедии намного интеллектуальнее американских.
И что с того?

Отсутствие интеллектуальности означает фуфловость произведения? В таком случае "Ну, погоди!" не далеко ушел от тупых американских комедий )))

Ariec

#11
Цитата: edd_k від 29 Серпень 2008, 13:28:39
И что с того?

Отсутствие интеллектуальности означает фуфловость произведения? В таком случае "Ну, погоди!" не далеко ушел от тупых американских комедий )))

Я к тому что там юмор жутко тупой, под стать американцам
Недавняя комедия "Самый лучший фильм" - чисто слизанная с американских комедий  - тупо и не смешно, еще и пошло.
А что "Ну погоди" ?
P.s Ладно развели оффтоп, я высказал свое мнение.Все вопросы в личку
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

fin

Цитата: Ariec від 29 Серпень 2008, 11:43:55
Представь себе отечественные комедии намного интеллектуальнее американских.
ААААаааа!!!! Мой мозг! Смелое заявление.

Prol

Цитата: Ловец солнцаУмение смеяться над собой - ещё никому не вредило.
Фильми не смотрел, т.к. увидел трейлер, где герой Стилера сидит в яме с окровавленными культями и двигает ими - над кем здесь смеются? Не прибавила желания посмотреть фильм сцена, где он же пытается полизать оторванную голову... Такой юмор не для меня.
Цитата: fin від 29 Серпень 2008, 14:12:48
ААААаааа!!!! Мой мозг! Смелое заявление.
Наверное, имеются ввиду старые советские комедии ;)

Edd.Dragon

Цитата: Ariec від 29 Серпень 2008, 13:43:17
А что "Ну погоди" ?
Там тоже юмор вроде интеллектуальностью не блещет *вспоминает поездку на тазике по метро*. А первая серия вообще начинается с откровенной гопоты.

Цитата: Ariec від 29 Серпень 2008, 13:43:17
Я к тому что там юмор жутко тупой, под стать американцам
Недавняя комедия "Самый лучший фильм"
Ты хочешь сказать, что "Самый лучший фильм" можно сравнивать с Tropic Thunder?

ЦитатаФильми не смотрел, т.к. увидел трейлер, где герой Стилера сидит в яме с окровавленными культями и двигает ими - над кем здесь смеются?
Это самое начало - они пытаются снять трагическую сцену военного фильма, но у них ничего не выходит.

reboot

Цитата: Ivanko1 від 26 Серпень 2008, 12:14:48
П.с. Люблю прикольные и лёгкие ("тупые") американские комедии - за ними можно расслабится и просто отдохнуть!..;)
бэн стилер, кстати, не такой уж и тупой :) у него отличное чувство юмора, просто есть такая стилизация - "под тупого" (ну вот симпсоны - то же самое).
что интересно, стилер - режиссер этого фильма.
он молодец, я считаю :)

Ловец солнца

Цитата: edd_k від 24 Серпень 2008, 10:20:15
В пятницу смотрели в кинотеатре. Фильм неожиданно удивил - отличнейший украинский дубляж без тормозов, т.е. такой, когда трудно представить фильм в ином дубляже!
Посмотрел в русском дубляже. Честно говоря я смутно могу себе представить, КАК можно перевести фильм перегруженный "факами" на украинский... Русский Дубляж (именно так, с большой буквы) просто поверг в шок! Это вообще лучшее,что я слышал из русского дубляжа (хотя нет - "Достучаться до небес" - всё-таки лучше (или на уровне) я затрудняюсь сказать...). Какие речевые обороты! У меня даже мысли не возникало, что ТАК можно переыодить маты... Гоблин отдыхает! Когда закончил смотреть - у меня просто болели скулы... Бэн Стиллер снял ОТЛИЧНУЮ сатиру. Причём внимание к мелочам просто удивляет и вызывает восхищение! Точно куплю себе ДВД. :о) Фильм просто блеск.
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

san4ez

Отличная комедия,очень понравилась! И опять таки я отмечаю работу Роберта Дауни Мл., также очень порадовал Том Круз в его амплуа! :D
У меня такой вопрос: кто покупал диск - у вас тоже придуманные трейлеры не переведены?
Why So Serious? :-)

Prol

ЦитатаУ меня такой вопрос: кто покупал диск - у вас тоже придуманные трейлеры не переведены?
Лицензионные диски бывают разными?  ??? Или ты о пиратках?  ;D

san4ez

Цитата: Prol від 12 Листопад 2008, 16:34:10
Лицензионные диски бывают разными?  ??? Или ты о пиратках?  ;D
Не,не! Я покупал российскую, и черт его знает,какого они трейлеры не перевели,в кинотеатре перевод был.
Why So Serious? :-)