реанимировать флешку или покупать новую?

Автор Kardagas, 25 Травень 2010, 16:46:46

Попередня тема - Наступна тема

Kardagas

Был вот такой usb-друг : Apacer Handy Steno AH324 Red 8 Гб.
Некоторое время назад этот друг оказался "вдруг", т.е. перестал исполнять свой непосредственный функционал, а именно ни один комп не реагирует никак на появлении в своём usb - входе данного девайса. Это можно как нибудь исправить\потестить там, не знаю, без помощи тех поддержки? Если реанимировать нельзя\очень сложно, то, в принципе я подумывал об обновлении, поэтому буду очень признателен совету по выбору новой флешки. Особо интересует мнения людей, у которых флешка, которую они советуют есть или была.
Заранее благодарю )

Edd.Dragon

http://www.dpk.com.ua/node/1934

Цитатазапрещается:
Использовать заголовки, не отображающие сути вопроса.

Вопрос в чем? Можно реанимировать флешку или покупать новую? Ну так и назови.


Kardagas

Edd.Dragon
Исправил, спасибо за конструктивное замечание :)

Guardian

У меня была похожая ерунда с прошлой флэшкой, не сделал безопасное извлечение и ни один комп больше не определял её, на flashboot.ru можно попробовать скачать пару утилит для реанимирования. Попробуй, мот и заработает твоя штучка.

sddd

Цитата: Guardian від 25 Травень 2010, 19:46:59не сделал безопасное извлечение и ни один комп больше не определял её
убивает этот подход. откуда ты знаешь что она сгорела при отключении а не при подключении?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Guardian

Цитата: sddd від 25 Травень 2010, 18:49:44
убивает этот подход. откуда ты знаешь что она сгорела при отключении а не при подключении?
конечно может и так, просто буквально в этот же порт на компе в который всовывал вставил другую флешку и все норм работало, тут уж одно из двух: или из-за извлечения, или из-за всовывания)
А флешка после использования утилитки для восстановления с того сайта заработала.

Kardagas

Интересные там программки. Попробывал - с моей ничего, зато в закромах у себя нашел давно не работающюю флеху на 512!! мб :) Ради чистоты эксперемента попробывалс и с ней,  и она теперь живая )))) Мелочь, а приятно )
Но 512 - это уже давно не те масштабы, поэтому придется брать новую. Жду ваших пожеланий.

Urginn

У меня Transcend JF V10 на 16Гб. Сгорела (как я думал) при подключении к компу и унесла с собой драйвер Usb 2.0. Ну драйвер это мелочь а флешку было жаль. Валялась у меня почти год. Потом зашел сюда http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22 и все исправил. Работает не плохо, довольно быстро.

Guardian

Да уж, действительно приятно) тож недавно нашел веник на 106 мб) так терь на полочке гордо стоит

а насчет флешек, я бы выбирал что-нибудь из Kingston или апасеров, а вообще, напиши что именно тебя интересует, скорость, дизайн или еще чего? тогда и модельку подкажут какую

Kardagas

Ну, скорость, естественно чем больше - тем лучше, объём - 16/32 еще не определился, в ближайшее время произведу подсчет финансов и скажу точно :) А насчет дизайна - без колпочка хотелось бы, т.к. ну уж очень хорошо они теряются.

Guardian

можешь посмотреть Kingston DataTraveler 101, есть модельки 16 гб, читает  около 25 мб/с, где-то окло 7,5 мб/с, колпочка в ней нет, а такая поворотная штучка, не потеряешь вобщем)
еще как вариант снова тот же apacer AH324, шустрая  моделька, мне нравится

proCOP

от меня за этот год сбежали 3 флешки transcend jetflash емкостями 8, 4 и 2 гб соответственно. и, если на 8 и 2 я просто потерял, то на 4 как бы есть. но её как бы и нет. сбрасывал какой-то фильм с ноутбука на неё, зацепил ногой шнур подзарядного - ноутбук упал ребром прямо на бедняжку. ну и она, естественно, перестала работать. все говорили, что она умерла, но я её "раздел" и подогнул платку. теперь в особых случаях её насилую, работает как молодая, правда, с перебоями).

а сообщаю я это к тому, что проблема может быть скрыта внутри корпуса. я за реанимацию!)

да, насчет колпачка - я их обычно снимаю и выкидываю сразу же, чтобы потом обидно не было из-за потери такой мелочи ) Новенькому Kingston'у, кстати, тоже успел крэш-тест устроить. С блеском выдержал все полеты по параболической траектории с последующими эпическими падениями. Но ноут на флешку я больше, тем более специально, ронять не собираюсь )

hans1989

я за реанимацию, если, конечно, она возможна. А такое бывает часто(((
соглашусь, Kingston DataTraveler 101 - супер! У меня пол-группы с ними ходит. Честно, тоже хочу себе такую)

пысы рад за Kardagas)) :D
think difference

Guardian

#13
Цитата: proCOP від 26 Травень 2010, 00:24:53от меня за этот год сбежали 3 флешки transcend jetflash емкостями 8, 4 и 2 гб соответственно.

ха, интересная прогрессия, обычно народ наооборот в сторону увеличения объема флешки новые покупает, а тут наоборот, вот интересно, твой новенький Kingston  на 1 гб что ли? :)

Цитата: proCOP від 26 Травень 2010, 00:24:53а сообщаю я это к тому, что проблема может быть скрыта внутри корпуса. я за реанимацию!)

это если человек разбирается в этом, а так еще "реаниматорам" платить, иногда на самом деле лучше новую

я б на твоем месте колпачки не выкидывал, а коллекционировать начал)

proCOP

отличное вышло бы хобби. колпачкозмат. если нет особо важной информации и объем невелик - почему бы и не поковырять? благо, гугл есть. определенно туториал какой-то да найдешь. а kingston'ов я купил связку - 10 штук по 512мб. шутка, да. на самом деле, 8 гигабайт. вполне достаточно. в случае чего можно образ windows или какого-нибудь другого dvd-диска залить.

Marex

Цитата: Guardian від 26 Травень 2010, 08:38:39если человек разбирается в этом
Вище Urginn кинув посилання на мегакрутий сайт по відновленню флех (на форумі вже не раз обговорювався, багато кому допомогло), де в простій і доступній формі все викладено. Якщо інфа не має значення, то чому не спробувати? Вийде - добре, не вийде - нову купити, до "реаніматорів" всерівно дорожче нести.
З моїх рекомендацій - Corsair Voyager. Дуже зручна в гумовому корпусі. Спеціальним софтом не тестив, але маючи і Corsair i Kingston можу з досвіду сказати, що Corsair в рази швидше. Є версія GT мала би бути взагалі неймовірно швидка. Найбільші бачив на 16Gb, але не цікавився - може є і більші.
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Guardian

Цитата: hans1989 від 26 Травень 2010, 05:50:57
я за реанимацию, если, конечно, она возможна. А такое бывает часто(((
соглашусь, Kingston DataTraveler 101 - супер! У меня пол-группы с ними ходит. Честно, тоже хочу себе такую)

пысы рад за Kardagas)) :D

да уж, Kingston действительно выпустила народную модель, тоже у многих видел, все-таки их поворотная штчука вместо колпочка решает)

Kardagas

#17
Цитата: Marex від 26 Травень 2010, 13:08:49
Вище Urginn кинув посилання на мегакрутий сайт по відновленню флех (на форумі вже не раз обговорювався, багато кому допомогло), де в простій і доступній формі все викладено.
Да, согласен, сайт толковый. Всё очень грамотно расписано, подчерпнул оттуда некоторые новые для себя вещи, но вот с лечением своего девайса у меня не вышло никак.
Итак, как я понял из ваших советов, то мне стоит присмотреться Kingston и Corsair, а в сторону transcenda можно не смотреть. Насколько я знаю, Kingston по-дешевле будет, причем давольно так не плохая. Я могу ошибаться, но цена на Kingston 16gb - около 40$, а соответсвенно на Corsair - около 60$. Разница есть.

Guardian

Цитата: Kardagas від 26 Травень 2010, 19:13:51
Да, согласен, сайт толковый. Всё очень грамотно расписано, подчерпнул оттуда некоторые новые для себя вещи, но вот с лечением своего девайса у меня не вышло никак.
Итак, как я понял из ваших советов, то мне стоит присмотреться Kingston и Corsair, а в сторону transcenda можно не смотреть. Насколько я знаю, Kingston по-дешевле будет, причем давольно так не плохая. Я могу ошибаться, но цена на Kingston 16gb - около 40$, а соответсвенно на Corsair - около 60$. Разница есть.

Да, по надежности эти два бренда, думаю, в лидерах. Если смотреть по цене, то Kingston определенно выигрывает. Кстати, есть еще "безколпачковая" моделька у кингстона - Kingston DT G2, в ней коннектор внутрь корпуса задвигается. И скорость чуть-чуть повыше, чем у 101 будет.

Kardagas

#19
Не знаю почему, но "выдвижные" флешки отталкивают. Просто у друзей были( или есть до сих пор ) такие модельки, и они то треснутые, то расшатанные...
Нравится конструкция 101-ой модели, может есть еще что-нибудь интересное такого плана?

Guardian

Цитата: Kardagas від 26 Травень 2010, 21:53:18
Не знаю почему, но "выдвижные" флешки отталкивают. Просто у друзей были( или есть до сих пор ) такие модельки, и они то треснутые, то расшатанные...
Нравится конструкция 101-ой модели, может есть еще что-нибудь интересное такого плана?

тож слышал иногда жалобы на подобный способ прятать коннектор, а поворотный механизм больше как у кингстона не встречал, так что можешь обратить внимание на похожую модельку Kingston DT 410 - очень похожа, только корпус металлический, попрочнее будет. Вроде даже криптозащита есть, если безопасность интересует.

Marex

В Corsair є моделька Voyager Mini, яка ховається в корпус. В мене вона вже більше року - ніяких проблем з розхитуванням і т. п. Так само в гумовому корпусі. Один мінус - сам USB-роз'єм без корпуса, тільки контактна плата, тому якщо в компах розбите гніздо, деколи нема контакту
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

hans1989

ЦитатаНе знаю почему, но "выдвижные" флешки отталкивают.
да, и по дизайну они не оч(
think difference

Guardian

Цитата: Marex від 27 Травень 2010, 00:12:04В Corsair є моделька Voyager Mini, яка ховається в корпус. В мене вона вже більше року - ніяких проблем з розхитуванням і т. п. Так само в гумовому корпусі. Один мінус - сам USB-роз'єм без корпуса, тільки контактна плата, тому якщо в компах розбите гніздо, деколи нема контакту

ох уж эти мини-флэшки, так и норовят всегд потеряться, и конечно, то что контакты без корпуса тоже не очень хорошо, легко поломать

Цитата: hans1989 від 27 Травень 2010, 03:12:11да, и по дизайну они не оч(
здесь я с вами не соглашусь, как раз таки из-за того, что коннектор прячется, появляется больше вольностей для дизайнерских изысков

Marex

Цитата: Guardian від 27 Травень 2010, 10:10:23так и норовят всегд потеряться
тут не посперечаєшся - вона в мене півроку числилась пропавшою, потім випадково знайшов :D
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

proCOP

хах, знаете что, я думаю, внешние жесткие диски - наш выбор. потерять надо умудриться. также, как и поломать )

Kardagas

ЦитатаВроде даже криптозащита есть, если безопасность интересует
Безопастность в наше время интересует многих. Можно по-подробнее про эту защиту?

Guardian

Цитата: Marex від 27 Травень 2010, 10:36:32Цитата: Guardian от Сегодня в 10:10:23
так и норовят всегд потеряться
тут не посперечаєшся - вона в мене півроку числилась пропавшою, потім випадково знайшов Веселый

да уж, повезло так повезло)
Цитата: proCOP від 27 Травень 2010, 11:55:08хах, знаете что, я думаю, внешние жесткие диски - наш выбор. потерять надо умудриться. также, как и поломать )

не всякий внешний диск можно в карман положить, а флешки маленькие и поэтому всегда с собой, есть, как сказано выше и совсем маленькие, те же Kingston DataTraveler Mini, Corsair Voyager Mini и др., тут уж за их удобство нужно платить - риском потерять

hans1989

Цитатаздесь я с вами не соглашусь, как раз таки из-за того, что коннектор прячется, появляется больше вольностей для дизайнерских изысков
на вкус и цвет, как говорится :)

Добавлено: 28 Травень 2010, 02:10:58

ЦитатаМожно по-подробнее про эту защиту?

Цитата из обзора Kingston:
ЦитатаУстановленная на USB накопителе DataTraveler 410 (DT410) программа SecureTraveler позволяет создать «Личную Зону» и защитить ее данные при помощи пароля.
забавно
think difference

Kardagas

Так, ну с производителем я похоже определился - это Kingston. Вот пока сомневаюсь с моделью... 101 или DT 410?
У второй эта защита... штука интересная, конечно, но на сколько я знаю - вроде как любую флешку можно защитить, если захотеть :) Или я ошибаюсь?

Infor

Скажем так, на Kingston DT 101 вы можете просто поставить пароль, скорост чтения у нее больше(21 МБ/сек), а у Kingston DT 410 15 МБ/сек, запись одинаково по 6 МБ/сек. Так что наверное лучше DT 101. Но если вам нужен большой объем, то тогда Kingston DT 410 на 32 гига, а у DT 101 макимум есть на 16.  8)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

harakiri

Почитал ветку - сделал выводы: флешку надо менять в любом случае (давно собирался : на данный момент у меня апасер, но мне хочется его просто напросто выкинуть: постоянно отказывается определяться! Причем что я только не делал с ним и пытался реанимировать с помощью спец программ, на всякий случай форматировал полностью (вдруг вирусы), ничего не помогает...А ведь даже ни разу не падала она у меня, водой не обливал, не грел и прочее).
Так что наверное присоединюсь к любителям Kingston - а... Еще подумаю, может другую модель...

Kardagas

Цитатана данный момент у меня апасер, но мне хочется его просто напросто выкинуть: постоянно отказывается определяться! Причем что я только не делал с ним и пытался реанимировать с помощью спец программ, на всякий случай форматировал полностью (вдруг вирусы), ничего не помогает...
хммм... тоже апасер и тоже не восстанавливается? Интересно, это совпадение или уже тенденция?)

ЦитатаСкажем так, на Kingston DT 101 вы можете просто поставить пароль, скорост чтения у нее больше(21 МБ/сек), а у Kingston DT 410 15 МБ/сек, запись одинаково по 6 МБ/сек. Так что наверное лучше DT 101. Но если вам нужен большой объем, то тогда Kingston DT 410 на 32 гига, а у DT 101 макимум есть на 16.  Крутой

Так есть какая-нибудь  разница между "просто паролем" и "аппаратным шифрованием" ???

Infor

ЦитатаТак есть какая-нибудь  разница между "просто паролем" и "аппаратным шифрованием"
Да, просто паролем вы блокируете всю флешку, это не всегда удобно, если кому надо попользоваться вашей флешкой, или дать что-то скинуть, а шифрование дает возможность ограничить определенную часть, так кто-либо может работать с вашей флешкой, но приватная информация всегда под защитой. Очень удобно.
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

Kardagas

Спасибо, Infor, за разъяснения. Это, действительно, удобно. Бывало такое, и не раз, когда из добрых побуждений давал попользоваться флешкой, а там были некоторые фотографии, которые нужны на флехе, но не для чужых глаз.

harakiri

Цитатахммм... тоже апасер и тоже не восстанавливается? Интересно, это совпадение или уже тенденция?)
Возможно, просто все флешки подвержены ломке...Пора начинать пользоваться поаккуратней с ними, а то за последние 6 месяцев я уже сменил 3... (как-то многовато считаю).
Infor, я не особо понял, как именно шимфровать? это делается с помощью стандратных приложений виндоус или какими-то другими програмамми? Простите. если задал вопрос возможно несколько непрофессиональный - просто действительно стало интересно))))

Guardian

Цитата: harakiri від 30 Травень 2010, 11:41:19
Возможно, просто все флешки подвержены ломке...Пора начинать пользоваться поаккуратней с ними, а то за последние 6 месяцев я уже сменил 3... (как-то многовато считаю).
Infor, я не особо понял, как именно шимфровать? это делается с помощью стандратных приложений виндоус или какими-то другими програмамми? Простите. если задал вопрос возможно несколько непрофессиональный - просто действительно стало интересно))))

отвечу за Infor, есть программное шифрование - ставится на флешку специальная программа, например USB Safeguard, которая создает специальный раздел запароленный на флешке, а аппаратное шифрование - это когда в флешке есть специальный криптографический чип и на небольшой загрузочной области флэшки имеется специальная программа, отвечающая за работу шифровальных функций. Пока пользователь не введет пароль, основной раздел для него закрыт.

harakiri

Цитатаотвечу за Infor, есть программное шифрование - ставится на флешку специальная программа, например USB Safeguard, которая создает специальный раздел запароленный на флешке, а аппаратное шифрование - это когда в флешке есть специальный криптографический чип и на небольшой загрузочной области флэшки имеется специальная программа, отвечающая за работу шифровальных функций. Пока пользователь не введет пароль, основной раздел для него закрыт.

А что делать, если я вдруг пароль забыл?... Я попробовал установить и забыл пароль...Это очень плохо...МОжно, просто снести программу и все будет ок? (информация в принципе не важно, просто больше интересно)

Guardian

Цитата: harakiri від 30 Травень 2010, 21:44:53А что делать, если я вдруг пароль забыл?... Я попробовал установить и забыл пароль...Это очень плохо...МОжно, просто снести программу и все будет ок? (информация в принципе не важно, просто больше интересно)

да, вы правы, это очень плохо, информацию получить практически нереально будет, а вот удалить - пожалуйста, поэтому все храните пароли от запароленных флешок на других запароленных флешках)

buvan

прочитал тему и так и не понял.Что лучше -реанимировать флэшку или купить новую?
подпись удалена, в случае возврата - бан. Алкоголик из Москвы

Kardagas

Цитата
да, вы правы, это очень плохо, информацию получить практически нереально будет, а вот удалить - пожалуйста, поэтому все храните пароли от запароленных флешок на других запароленных флешках)
Ну хоть "низкоуровневое дешифрование", т.е. форматирование может помочь в данном случае?
Цитата
прочитал тему и так и не понял.Что лучше -реанимировать флэшку или купить новую?
лично я буду покупать новую, скорее всего Kingston, и скорее всего заврта :)

harakiri

#41
Цитатада, вы правы, это очень плохо, информацию получить практически нереально будет, а вот удалить - пожалуйста, поэтому все храните пароли от запароленных флешок на других запароленных флешках)
Печально... слава богу, что не догадался запаролить жизненно важные пароли от вебмани и иже подобные, а то бы была беда...Всего лишь несколько рефератов, которые придется теперь сзанова скачаь из инета. Спасибо большое за рязъяснения :)

Добавлено: 30 Травень 2010, 21:42:55

Цитатапрочитал тему и так и не понял.Что лучше -реанимировать флэшку или купить новую?
Лучше купить! Потому что реаминировать - это трудно, на самом деле очень трудно. Реанимация может себя оправдать только при условии возможности восстановления информации.

Guardian

#42
Цитата: buvan від 30 Травень 2010, 22:27:19прочитал тему и так и не понял.Что лучше -реанимировать флэшку или купить новую?

сначала попробовать реанимировать, если не получится - попробовать продать или найти более достойное применение и купить новую)

Добавлено: 30 Травень 2010, 21:48:55

Цитата: Kardagas від 30 Травень 2010, 22:33:02Ну хоть "низкоуровневое дешифрование", т.е. форматирование может помочь в данном случае?

да, можно форматнуть и снвоа юзать флешку, но вопрос в другом, если те данные были под паролем, значит они важные, и просто так удалить... зачем тогда нужно было вообще шифровать?

buvan

подпись удалена, в случае возврата - бан. Алкоголик из Москвы

Kardagas

Цитатада, можно форматнуть и снвоа юзать флешку, но вопрос в другом, если те данные были под паролем, значит они важные, и просто так удалить... зачем тогда нужно было вообще шифровать?
Важные данные привык хранить не в единственном экземпляре, чего и вам советую :) Иногда предусмотрительно сохраненная копия чего-либо - это как спасательный круг. А флешку хочется использовать в полном объёме и функционале, если форматирование спасает - эт радует :)

Infor

Важные данные привык хранить не в единственном экземпляре, чего и вам советую
Цитата
Очень правильно, какая бы ни была надежная флешка, при первой же возможности старайтесь новые даные перенести на Пк. Это должно быть как за правило у каждого. Сам я вчера форматнул свою Kingston, подглючила немного, еще бы, уже 5 лет как ничего не было, потом заново залил нужную информацию и живу спокойно. ;)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

hans1989

ЦитатаВажные данные привык хранить не в единственном экземпляре, чего и вам советую
админы делятся на тех, кто бэкапит и тех, кто УЖЕ бэкапит
проверено на себе :'(
Цитата
да, можно форматнуть и снвоа юзать флешку, но вопрос в другом, если те данные были под паролем, значит они важные, и просто так удалить... зачем тогда нужно было вообще шифровать?
то есть отформатировать себя девайс не даст и минус один способ восстановления? :o
think difference

Guardian

Цитата: hans1989 від 31 Травень 2010, 06:39:22то есть отформатировать себя девайс не даст и минус один способ восстановления?

нет, не так, я ведь ясно написал, что удалить данные можно в любом случае, ведь ты фактически стираешь и все данные программы-шифровалки, поэтому этот вариант проходит всегда

harakiri

Цитатада, можно форматнуть и снвоа юзать флешку, но вопрос в другом, если те данные были под паролем, значит они важные, и просто так удалить... зачем тогда нужно было вообще шифровать?
Скажем те данные были не важны - я просто эксперементировал*( они были не смертельно важны - есть возможность восстановления по знакомым, по некоторым интернет источникам и прочее)

hans1989

Цитатанет, не так, я ведь ясно написал, что удалить данные можно в любом случае, ведь ты фактически стираешь и все данные программы-шифровалки, поэтому этот вариант проходит всегда
ясно, спасибо :)
think difference

Kardagas

Тадааааам. Купил.  Kingston DT 101.  Сомневался между этой и Locker'oм, но магазин развеял мои сомнения : 101-ая была, локера не было :) Не пришлось даже особо и задумываться )

Infor

Kardagas, жду отзыва :), интересно все-таки узнать мнение юзера. ;)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

Kardagas

Ну, вобщем пока-что работает как и ожидалось. Скорость стабильная :) Радует конструкция - можно в руках повертеть когда мыслительный процесс идет. Такие, it-шные чётки :) Ну, в первый день все девайсы ведут себя прилежно. Посмотрим что будет дальше :)

klochek

Привет всем, шарящим в вопросе! Хочу купить себе флешку. Нашел DataTraveler c10. Прикольно выглядит, вроде, удобная, но везде пишут разную скорость работы. Посоветуйте, кто разбирается, хороша ли флешка или стоит что-нибудь другое посмотреть? Всякие локи, мне, кажется, не нужны...

Infor

Ну что сказть, обычная моделька, не шустрая конечно запись/чтение - 3/10 мб/c, зато надежная, если по отзывам пройтись, гарантия 34 месяца. ;)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

klochek

О, а я еще лучше нашел: DataTraveler mini10. Говорят, она недавно появилась! И меньше выглядит! И колпачек не потеряется! А у нее скорость больше?

hans1989

у 32 Гб модели чтение - 10 МБ/сек, запись - 5.
think difference

klochek

Цитата: hans1989 від 01 Червень 2010, 04:40:07
чтение - 10 МБ/сек, запись - 5.
а это много или мало?
Цитата: hans1989 від 01 Червень 2010, 04:40:07
32 Гб
это мне много. мне и 8 хватило б.

Infor

#58
Цитатачтение - 10 МБ/сек, запись - 5.
а это много или мало?
Конечно это не много, но если вы не человек, не особо живущий в темпе, тогда вам главное, ебъем и надежность, комфортность и дизайн. Думаю, все в этой модельке есть.
Цитата32 Гб
это мне много. мне и 8 хватило б.
Объемами она и на 16, и на 8, и на 4 еще есть, а гарантися 34 месяца. :)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

Kardagas

ЦитатаХочу купить себе флешку.

Цитатаэто мне много. мне и 8 хватило б.

Ну теперь я уже могу и посоветовать флешку, т.к. являюсь уже непосредственным владельцем полностью устраивающей меня модели. Цена, приемлимая, кстати.

P.S. я об Kingston'e DT 101  ;)

hans1989

ЦитатаНу теперь я уже могу и посоветовать флешку, т.к. являюсь уже непосредственным владельцем полностью устраивающей меня модели.
в полку прибыло  ;)

Цитатаэто мне много. мне и 8 хватило б.
думаю, сейчас более актуален объем на 16Gb
think difference

Kardagas

Цитатадумаю, сейчас более актуален объем на 16Gb
Ну не знаю... я считаю 16 - это вообще посредник какой-то. Или 8 или уже 32. Хотя, на мой вгляд 8 гб - вполне достаточно. Если информации больше, то чаще всего её значительно больше, а поэтому там уже необходим внешний жесткий диск. Как-то так :)

klochek

Kardagas, а у kingston есть внешние винчестеры?

priozer

я "реанимировал"  :D  флеху размером в 2 Gb знакомому

[/UR


Edd.Dragon

Цитата: Kardagas від 01 Червень 2010, 20:40:41
Ну не знаю... я считаю 16 - это вообще посредник какой-то. Или 8 или уже 32. Хотя, на мой вгляд 8 гб - вполне достаточно. Если информации больше, то чаще всего её значительно больше, а поэтому там уже необходим внешний жесткий диск. Как-то так :)
У каждого своя ситуация
Кому то может необходимо несколько гиг для постоянной инфы + не менее 8 гиг для переноса фильмов время от времени.

Аналогично портабле софта и отдельно инсталлок на флехе спокойно может оказаться больше 8, но заметно меньше 16-ти.

Infor

ЦитатаKardagas, а у kingston есть внешние винчестеры?

Есть SSD-накопитель Kingston SSDNow V+ Drive. 128 гиг и формфактор 2.5. Вообще внешние накопители должны постепенно вытеснить традиционные жесткие диски. Скорость и диапазон температур больше + сложнее повредить и меньше энергопотребления. :)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

hans1989

ЦитатаЕсть SSD-накопитель Kingston SSDNow V+ Drive. 128 гиг и формфактор 2.5. Вообще внешние накопители должны постепенно вытеснить традиционные жесткие диски. Скорость и диапазон температур больше + сложнее повредить и меньше энергопотребления.
единственный большой минус SSD - есть `лимит` на кол-во циклов перезаписи :(
и насчет повредить.. я бы не сказал, что сложнее. просто более устойчивы к ударам/перегрузкам в работе.
think difference

klochek

hans1989, ну так тогда флешки намного лучше. Возьми туже Kingston DT 410. Скорость как у простеньких SSD, а по размерам и надежности будешь в 100%-ном выигрыше.

Kardagas

klochek, конечно, если сравнивать лучших представителей флешек и худших ссд, то, конечно так оно и есть. Ну а если лучших с лучшими, то без вариантов по-моему :)

hans1989

Цитатану так тогда флешки намного лучше.
не понял.
оО
во-первых: один икс. в ссд все равно ставят NAND-флэш память.
во-вторых: я не говорю, что ссд хуже. я лишь указал на недостаток. такой же, как и тот, что, например, ссд очень не скоро покорит большие объемы.
think difference

Kardagas

Цитатассд очень не скоро покорит большие объемы.
думаете? Что-то мне подсказывает обратное.... или что для вас значит "не скоро"???

hans1989

думаю.
все относительно, конечно же.
но для меня не скоро - это около 4-5 лет.
think difference

Kardagas

Цитатадумаю.
все относительно, конечно же.
но для меня не скоро - это около 4-5 лет.

Ну, на 512 гб уже есть представители имеются, да и 1тб, на сколько я знаю, не за горами. Это всё еще малые объемы? 4-5 лет - слишком много, максимум год.

hans1989

оО
я отстал от жизни.
мне казалось, что 256 на ссд пока предел)
тогда простите, максимум год))
think difference

Kardagas

Год - да, но даже год для it-индустрии - это огромное количество времени. Придумают что-нибудь новое, я уверен. Вот только что?)

hans1989

согласен.
да уже придумали. cloud-computing все вытеснит.
вопрос времени.
think difference

Kardagas

Цитата: hans1989 від 27 Червень 2010, 00:27:11
согласен.
да уже придумали. cloud-computing все вытеснит.
вопрос времени.
можно по-подробнее?

hans1989

облачные вычисления.
вам нужен только доступ во всемирную паутину. ваши данные будут храниться и обрабатываться на других континентах... и тд и тп.

Добавлено: 27 Червень 2010, 03:31:43

облачные вычисления.
вам нужен только доступ во всемирную паутину. ваши данные будут храниться и обрабатываться на других континентах... и тд и тп.
think difference

harakiri

Цитатада и 1тб, на сколько я знаю, не за горами
:o 1 терабайт?! Ого! Я хочу эту флешку! Это же можно столько всего с собой "таскать" и не думать, куда бы записать сразу 20 фильмов, когда приходишь в гости к другу и он хвастается скаченными новинками...

Kardagas

Цитата1 терабайт?! Ого! Я хочу эту флешку!

стоп, мы вроде как разговаривали об SSD...

harakiri

Цитатастоп, мы вроде как разговаривали об SSD...
своронил) сча сел пересмотрел тему... в принципе тогда для ссд - 1 терабайт на сегодня уже не так заоблачен, как для флешек.

Kardagas

хотя флешка размером 1тб - это довольно хорошая мысль :)))))

hans1989

действительно, нашел на 512
Kingston  SSDNow V+ Series SNVP325-S2B 512GB. прогресс...
think difference

harakiri

Цитатадействительно, нашел на 512
Kingston  SSDNow V+ Series SNVP325-S2B 512GB. прогресс...
И этот прогресс стоит на сегодня весьма внушительно))) Так, что пока что мечты о
Цитатахотя флешка размером 1тб - это довольно хорошая мысль Улыбка))))
остануться только таковыми... А жалко!

klochek

к слову:
SSD pureSilicon Nitro 1Тб
SSD OCZ Colossus 1Тб
Японские разработчики создали технологию, которая уменьшит размер SSD-накопителей на 90%. Кроме того, их энергоэффективность будет выше на 70%, сообщает TechCrunch. Разработкой нового поколения SSD занимается исследовательская группа, в которую входят представители Toshiba, а также университета Кейо в Токио.

Возглавляет коллектив разработчиков профессор Тадахиро Курода. По его словам, SSD объемом 1 ТБ сравнится по размерам с почтовой маркой. Ожидается, что скорость передачи данных у накопителей составит не менее 2 Гбит/с.

Согласно предварительным прогнозам, коммерческие версии миниатюрных SSD объемом 1 ТБ появятся к 2012 году.

hans1989

think difference

Kardagas

Да на кой нам в 2012-м эти SSD?))))) (немного черного юмора)

А вообще новые технологии не дремлют. Сколького мы еще не знаем......

hans1989

think difference

harakiri

Цитатаssd спасет мир Смеющийся
От чего спасет? :o От конца свет что ли? Если только на каком-нить ссд будет спрятан секрет спасения :D

klochek

Не все так плохо. Флешки тоже потиху обновляются. Вон и старенькая Kingston DT 101 получило новое рождение. И изменилась только в лучшую сторону. А если нужно таскать большие фильмы в HD, тогда лучше веник брать

barabanshik

Цитата: klochek від 27 Червень 2010, 23:30:15
Возглавляет коллектив разработчиков профессор Тадахиро Курода. По его словам, SSD объемом 1 ТБ сравнится по размерам с почтовой маркой. Ожидается, что скорость передачи данных у накопителей составит не менее 2 Гбит/с.

Согласно предварительным прогнозам, коммерческие версии миниатюрных SSD объемом 1 ТБ появятся к 2012 году.

Думаю, что это хороший повод пока воздержаться от покупки новой флеши.

harakiri

ЦитатаЦитата: klochek от 27 Июня 2010, 23:30:15
Возглавляет коллектив разработчиков профессор Тадахиро Курода. По его словам, SSD объемом 1 ТБ сравнится по размерам с почтовой маркой. Ожидается, что скорость передачи данных у накопителей составит не менее 2 Гбит/с.

Согласно предварительным прогнозам, коммерческие версии миниатюрных SSD объемом 1 ТБ появятся к 2012 году.

Думаю, что это хороший повод пока воздержаться от покупки новой флеши.

До 2012 года еще почти два года.. ТАк что воздерживаться от покупки флехи, которую лично я использую каждый день, да и думаю, что многие так используют флешки (перенести какую-то инфу, когда ноут лень нести, просто быстро скопировать что-то, принести другу фильм и т.д и т.п), поэтому ждать два года - это не вариант.

Kardagas

Цитатада и думаю, что многие так используют флешки

да, флешки уже заняли свое место в карманах рядом с мобильными телефонами ))) Такими темпами надо будет придумывать карманы с 5-ым измерением))

harakiri

Цитатада, флешки уже заняли свое место в карманах рядом с мобильными телефонами ))) Такими темпами надо будет придумывать карманы с 5-ым измерением))

Не настолько большие флешки, чтобы их для них пятое измерение придумывать)))

А ведь девушки уже придумали :o У моей в сумочке черт ногу сломит, пока что-нить найдет, зато найти можно все что угодно)))

Kardagas

Ну, в принципе, есть и известный представитель сильного пола, которого тоже не заботит нехватка места в кармане :) А именно, товарищ Вассерман :)

harakiri

ЦитатаА именно, товарищ Вассерман Улыбка

Впервые слышла о таком...Даже полез в Гугл посмотреть о нем) Ничего кроме вот этого не нашел: Вассерман
(Wassermann) Август (21.2.1866, Бамберг, — 16.3.1925, Берлин), немецкий микробиолог и иммунолог.  Так причем здесь нехватка места в кармашке ???

Kardagas

Стыдно не знать такого человека :)
Анатолий Вассерман - участник передачи "Своя игра". Очень  интересный, эрудированный человек. А насчет карманов - он носит на себе такую желетку, в которой очень большое количество карманов, где, соответственно находятся самые различные вещи :)

harakiri

ЦитатаСтыдно не знать такого человека Улыбка
Анатолий Вассерман - участник передачи "Своя игра". Очень  интересный, эрудированный человек. А насчет карманов - он носит на себе такую желетку, в которой очень большое количество карманов, где, соответственно находятся самые различные вещи Улыбка

Я даже такой передачи не знаю ??? Но теперь обязательно посмотрю))) Даже интересно :)

geLl_Jl

Была бы флешка Kingston - таки проблем бы не возникло. Так что советую купить её
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

Kardagas

Не, ну эт понятно... Kingston покупаешь и сразу карманы увеличиваются, хоть домкрат с собой носи. Сразу все проблемы пропадают )))))))))

geLl_Jl

Цитата: Kardagas від 31 Липень 2010, 00:40:24
Не, ну эт понятно... Kingston покупаешь и сразу карманы увеличиваются, хоть домкрат с собой носи. Сразу все проблемы пропадают )))))))))

Ну у меня она в кармане лежит и даже не заметно  ;)
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

harakiri

ЦитатаНу у меня она в кармане лежит и даже не заметно  ;)
Значит, подделка... ;)

geLl_Jl

У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist

Если есть возможность, лучше реанимировать и сохранить деньги.

geLl_Jl

Цитата: ftpist від 10 Серпень 2010, 15:47:03
Если есть возможность, лучше реанимировать и сохранить деньги.

Обычно такой возможности нету.
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist

Цитата: geLl_Jl від 10 Серпень 2010, 16:06:10
Обычно такой возможности нету.

Если флешка вообще не определяется, то её пора выкидывать и купить проверенный годами Kingston

geLl_Jl

Цитата: ftpist від 10 Серпень 2010, 16:28:13
Если флешка вообще не определяется, то её пора выкидывать и купить проверенный годами Kingston
Цитата: ftpist від 10 Серпень 2010, 15:47:03
Если есть возможность, лучше реанимировать и сохранить деньги.

Да, что же ещё делать..
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist

Есть специальные сервисы, которые могут восстановить флешки за деньги. Предлагаю туда обратиться.

geLl_Jl

А вдруг там берут деньги за работу, а не результат.
Да и починка может стоит как пол новой флешки.
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist

Это всё надо предварительно узнать.

geLl_Jl

Если покупать новую, то советую Kingston HyperX. Для меня это идеальная флешка
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist

Цитата: geLl_Jl від 18 Серпень 2010, 09:16:12
Если покупать новую, то советую Kingston HyperX. Для меня это идеальная флешка

Видел такую у друга. Вот это действительно быстрая флешка

geLl_Jl

Насколько я знаю, самая быстрая.
Хотя это не удивительно, это ведь флешка от Kingston
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist

Слишком долго она является самой быстрой... Неужели никто не делает флешку быстрее этой?

geLl_Jl

Сделают, я думаю. Но сделает скорее всего опять же Kingston
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

ftpist


harakiri

Я вот пытался реанимировать свой Transcend, но все таки решил купить Kingston DT 200 на 32 Гб. Видно это судьба - новая флешка работает безотказно и быстро!

Kardagas

Да, Kingston надежные - один раз купив реанимировать не придется. Замена возможна тогда, когда ее посеешь или захочешь увеличить объем.

harakiri

Kardagas  , я вот тоже так подумал, почитав различные форумы. И решил не мучаться.

Миколка

Друзі... Я дуже вибачаюсь, якщоне туди написав, але у мене видає ось таке ось(дивіться малюнок) І що робити хз... Флешка на 32 гектари землі.

Гравець WorldOfTanks

Миколка

Ніхто не підкаже що робити з флешкою?
Гравець WorldOfTanks

harakiri

Я бы рекомендовал скачать утилитку с сайта производителя и попробовать что-нибуть сделать с её помощью.

Kardagas

А я бы рекомендовал прикупить новую флешку. Желательно Kingston...

harakiri

Я бы не был столь категоричен. Все-таки большая часть таких ошибок успешно убирается.

Kardagas

Ну я так, совет на будущее дал. Эта флешка после реанимации может долго не прожить...

Maxud

Больше никаких уютных чатиков, граждане.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.