[Опрос] Чем защищаем ПК от перепадов напряжения?

Автор Haleev, 28 Вересень 2007, 12:11:03

Попередня тема - Наступна тема

Через, что подлючяем ПК к розетке!

Сетевой фильтр
109 (40.7%)
Бесперебойник
48 (17.9%)
Сетевой фильтр + Бесперебойник
57 (21.3%)
Напрямую
36 (13.4%)
Другой
18 (6.7%)

Всього голосів: 267

Silent-Fighter

В моей смерти прошу винить мою жизнь...

Andrulee

Сетевой фильтр + ИБП + хороший блок питания =  :)

sashka8100

Другой: стабилизатор APC Line-R LE-1200VA потому что свет выключают очень редко, а перепады бывают часто плюс сетевой фильтр, правда толку от него ноль потому что дом старый и заземления в розетках нет.

Vlad

Сейчас ничем, мой старый ИБП слабоват для нового БП и не поддерживает APFC.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Цицерон

C 2004 по весну 2008 был УПС. Потом начало на нём чудить реле - УПС заставлял без причины перезагружать комп - упс списал на фонарик, а для компа и перефериии был куплен стабилизатор напряжения с диапазоном входного напряжения 140-250В. А так как напряжение пропадает дааалеко не каждый день, и дома не всё время редактируеться квартальный отчёт :D, то это, кажеться, более долговечный способ чем УПС и лучше чем безполезный сетефой фильт-удлиннитель + хороший БП. А что ещё нужно чтобы встретить хорошое питание. ;D

Potter

Предлагаю добавить вариант "удлинитель с лампочокй"- именно это за сумму до 15грн. "защищает" большинство компов.

S!N

Удлинителем с лампочкой за 20 ( :o) гривен! Написано, что предохранитель стоит, так что при резком скачке должен спасти...
Просто мою телегу ни один УПС не потянет...ну или потянет за гривней 700...нафик....сгорит что нибудь (тьфу-тьфу *стучит по голове*) будет повод сделать досрочный апгрейд :)
High tech. Low life.

MEXX

ЦитатаУдлинителем с лампочкой за 20 ( ) гривен! Написано, что предохранитель стоит, так что при резком скачке должен спасти...
Просто мою телегу ни один УПС не потянет...ну или потянет за гривней 700...нафик....сгорит что нибудь (тьфу-тьфу *стучит по голове*) будет повод сделать досрочный апгрейд :)
+1  ;)

Aftorr

Стабилизатор и тот продвинутый удленитель который вы сетевым фильтром называете.Но они не спасают от сумашедших сварщиков на другой улице.Иль быть может 400 ватт но нейм БП замало для разогнаного Е8200 & GeFrce 8800Gt  ???

Klaxonn


firefire


Prol

Цитата: POTTER від 26 Вересень 2008, 23:43:32
Предлагаю добавить вариант "удлинитель с лампочокй"- именно это за сумму до 15грн. "защищает" большинство компов.
А что? Если в компе БП с full rage APFC, то от перепадов его защищать не обязательно ;)

Immortiis


United

Сетевой фильтр+ИБП. Такой связкой пользуюсь давно. Не раз спасала.
Мир, труд, май!

skif

Фільтр+UPS Mustek 600VA Plus. Така комбінація злагоджено працює уже 5 років, без неї компютер давно б погас (зварщики і ненажерливі саморобні обігрівачі інколи зводять з розуму), до упса входить прога Comander Pro, яке інколи фіксує вольтаж при вході 180-190 вольт!!!!

ToRnAd0

Цитата: Dintex від 28 Вересень 2007, 12:30:34
У меня,например,все девайсы(типа принтер,сканер,и.тд.)подключены к сетевому фильтру,а к нему,в свою очередь,подключен ИБП который защищает ПК 8)
Похожая ситуация, и если пропадает напряжение то вырубается всё кроме тройки: системник, монитор, модем.

Project


ToRnAd0

Цитата: Project від 24 Січень 2009, 22:54:07
І в мене так само  ;)
У меня тоже было "так само", пока видеокарта ASUS GF 7600GT не пала смертью храбрых при перепаде напряжения, и с новой видеокартой я приобрёл ИБП.

MAXIMUS mx

Стабилизатор напряжения APC Line-R LE-1200VA + сетевой фильтр.

VD


krisans

Стабилизатор от APC 800W+на нем вся остальная аппаратура .Я доволен.

Klaxonn

Вот на даче ничем не защищён. Так с 18:00 до 23:00, если кто в доме врубит воду, то ПК летит в ребут. Надо защищать, но чем? ИБП или стабилизатор? :'(

Vjatkin

Цитата: United від 22 Листопад 2008, 21:06:55
Сетевой фильтр+ИБП. Такой связкой пользуюсь давно. Не раз спасала.
Аналогично, но планирую ещё стабилизатор прикупить... :-*

Lord_Of_Demons

#123
Сетевой фильтр + Бесперебойник + Стабилизатор = On-Line ИБП с двойным преобразованием напряжения Eaton Powerware 9120
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Tiffany

Защищаюсь батареей на ноутбуке :), на десктопе - ничем. :-[

Alex666

Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

razr750

Устройство защиты электроприборов(с цифровой установкой порогов срабатывания с энергонезависимой памятью) + автоматический стабилизатор напряжения Luxeon CDR-2000VA(in 110-300V, out 220V ) + UPS APC BackUPS ES700 -2шт.  8)
Phenom X4 9950BE(Zalman 9700 Led)|Asus M3A32MVP Deluxe| DDR2 Team Xtream Dark 1066 4x2Gb|Asus ENGTX480| WD640Gb x2, WD1000Gb x2, WD1500Gb, Samsung1500Gb|Asus DRW-1612BL & Optiarc AD-7191S|Sirtec High Power 850W & SIRTEC High Power HPC-400-A44C(VGA)|Creative SB X-FI Platinum|Thermaltake Kandalf VA9003BWS|Win 7 x64 Home Premium|Samsung SM2693HM

samand


AMDraketa

Сетевой фильтр, в бесперебойнике не имею нужды.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Jack1834

Сетевым фильтром+бесперебойник и еще для ноута батареей. Свет в последнее время часто отключают. :(

Klaxonn

Цитата: Klaxonn від 25 Січень 2009, 01:53:13
Вот на даче ничем не защищён. Так с 18:00 до 23:00, если кто в доме врубит воду, то ПК летит в ребут. Надо защищать, но чем? ИБП или стабилизатор? :'(
ааа....я забыл написАть.
Купил на дачу Black Kight PRO 800 VA

Миха

#131
дешевенький сетевой фильтр котор идёт вместе с удленителем  :'(
есть правда еще 20-й давности стабилизатор, но он сильно шумит
Цитата: Klaxonn від 25 Січень 2009, 01:53:13
Вот на даче ничем не защищён. Так с 18:00 до 23:00, если кто в доме врубит воду, то ПК летит в ребут. Надо защищать, но чем? ИБП или стабилизатор? :'(
[offtop]убить тех соседей, изза которых это всё происходит!
З.Ы. прсто у меня подобное тоже раньше было, шо когда ктото включал телек в розетку, то свет пропадал во всём парадном. проблема была решена абсолютно случайно, когда у нас в доме проводили профилактику електросети, и этот телек просто сгорел как только его включили (изза скачка напряжения :))[/offtop]
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Sanьka

Стабилизатор : SVEN AVR-2000 Добротный продукт!
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Проголосовал: Сетевой фильтр + Бесперебойник, только вроде для сетевого фильтра нужна трёхжильная проводка с третьей жилой-заземлителем, а у меня проводка двохжильная, так что не знаю... :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

k1T4eR


Spy


sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Флешко


Volan


nickk


Wolf256

Сетевой фильтр удлинитель > Сетевой фильтр APC SurgeArrest Essential

Harricein

Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

DMX

Сетевой фильтр + Бесперебойник (APC Back-UPS ES 525VA)
Position Of Power

nickk

Цитата: Віталік DMX від 11 Грудень 2011, 18:00:12
Сетевой фильтр + Бесперебойник (APC Back-UPS ES 525VA)

Сорри за оффтоп, но... этот ИБП нормально себя ведет в паре с Chieftec A-135 APS-650C если свет вырубают?

DMX

Цитата: nickk від 11 Грудень 2011, 18:20:16
Сорри за оффтоп, но... этот ИБП нормально себя ведет в паре с Chieftec A-135 APS-650C если свет вырубают?
Відмінно себе веде. :) Даж натяку не має на перегрузку чи шось в цьому роді.
Position Of Power

Harricein

Цитата: nickk від 11 Грудень 2011, 18:20:16
Сорри за оффтоп, но... этот ИБП нормально себя ведет в паре с Chieftec A-135 APS-650C если свет вырубают?
Глупый вопрос 525В и 650В,нормально?
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

nickk

Цитата: Віталік DMX від 11 Грудень 2011, 21:46:13
Відмінно себе веде. :) Даж натяку не має на перегрузку чи шось в цьому роді.
Круто и лично для меня неожиданно. Пишут, что под такой БП нужен ИБП на 1500-2000 ВА.
Цитата: Harricein від 11 Грудень 2011, 21:47:31
Глупый вопрос 525В и 650В,нормально?
Какой вопрос глупый? Честно говоря вообще не понял что ты попытался сказать.
ПС: не 525В, а 525ВА

Harricein

Цитата: nickk від 12 Грудень 2011, 19:16:00
Круто и лично для меня неожиданно. Пишут, что под такой БП нужен ИБП на 1500-2000 ВА. Какой вопрос глупый? Честно говоря вообще не понял что ты попытался сказать.
БП на 650В(учитывая железо, там мощность явно превышает порог), ИБП на 300В.Перегрузку он компенсирует за счет напряжения, это не есть хорошо.
Цитата: Віталік DMX від 11 Грудень 2011, 21:46:13Відмінно себе веде.  Даж натяку не має на перегрузку чи шось в цьому роді.
Ты из розетки (при включенном ПК) ИБП выдерни и проверь проседает напряжение или нет.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

DMX

Цитата: Harricein від 12 Грудень 2011, 18:34:17Ты из розетки (при включенном ПК) ИБП выдерни и проверь проседает напряжение или нет.
Ти думаєш що ти самий розумний? Якщо б я так сам не робив то не писав би таких дурниць, мені не 16р. і в залізі розбираюсь але як не дивно в мене все гуд працює.
Position Of Power

Harricein

Цитата: Віталік DMX від 12 Грудень 2011, 19:43:04Ти думаєш що ти самий розумний?
:)
ЦитатаЯкщо б я так сам не робив то не писав би таких дурниць, мені не 16р. і в залізі розбираюсь але як не дивно в мене все гуд працює.
Так цифру скажи, сколько там было 186,190 или ровно 220.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.