Помогите выбрать игровой руль для ПК в пределах 300-600 грн.

Автор OzzyZig, 15 Лютий 2011, 19:34:25

Попередня тема - Наступна тема

OzzyZig

Руль игровой никогда не покупал, соответственно ничего не знаю о том на что обращать внимание при выборе. Денег на руль выделяю в пределах 300-600 грн. Должна быть обратная связь, а вот про наличие педали сцепления, не знаю. Думаю тоже должно быть, не помешает. Руль для ПК, и крепление хорошее нужно. 

user_lol


OzzyZig

Цитата: user_lol від 15 Лютий 2011, 20:08:09
Якщо б/у не цікавить купи собі краще геймпад  :)
зачем ? мне руль нужен. А  на геймпаде неудобно в гонки играть.

nickk

На дешевом руле очень скоро становится неудобней, чем даже на клавиатуре.

sddd

Цитата: OzzyZig від 15 Лютий 2011, 20:10:51зачем ? мне руль нужен. А  на геймпаде неудобно в гонки играть.
ты ж хочешь игровой руль а не сувенирный? :)
а на геймпаде намного удобней играть, чем на "руле" за 300-600
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

OzzyZig

ну просто денег много дать на это дело не могу. Кто пользовался дешевыми рулями, тогда скажите срок работы. И с какой отметки по цене - начинаются нормальные рули ?

nickk

Цитата: OzzyZig від 15 Лютий 2011, 20:28:42
ну просто денег много дать на это дело не могу. Кто пользовался дешевыми рулями, тогда скажите срок работы. И с какой отметки по цене - начинаются нормальные рули ?
Я бы на твоем месте поинтересовался по этому вопросу на каком-нибудь форуме онлайн-чемпионатов.

Daimos

Цитата: OzzyZig від 15 Лютий 2011, 20:28:42ну просто денег много дать на это дело не могу. Кто пользовался дешевыми рулями, тогда скажите срок работы. И с какой отметки по цене - начинаются нормальные рули ?
являясь "счастливым" обладателем дешевого руля скажу, что лучше хороший геймпад, чем дешевый руль. в таких рулях стоит пружина, поэтому о реальных ощущениях говорить не приходиться. после покупки геймпада свой руль положил в шкаф, где он и пылится уже лет пять если не больше. если нет денег на хороший руль, то покупать какой-то фуфел абы было нет смысла только деньги выбросишь.

OzzyZig

Цитата: nickk від 15 Лютий 2011, 20:32:03
Я бы на твоем месте поинтересовался по этому вопросу на каком-нибудь форуме онлайн-чемпионатов.
зачем такие сложности ? мне бы прост купить руль нормальный на эти деньги. Потому и спрашиваю тут. Если бы надо было крутизна аля руль-с-чемпионата, то тут бы не сидел.

OzzyZig

Цитата: Daimos від 15 Лютий 2011, 20:47:50
являясь "счастливым" обладателем дешевого руля скажу, что лучше хороший геймпад, чем дешевый руль. в таких рулях стоит пружина, поэтому о реальных ощущениях говорить не приходиться. после покупки геймпада свой руль положил в шкаф, где он и пылится уже лет пять если не больше. если нет денег на хороший руль, то покупать какой-то фуфел абы было нет смысла только деньги выбросишь.

опять тот же вопрос. Сколько надо тратить на нормальный руль  ? Просто еще "нормальный" у каждого разное понятие.

Daimos

Цитата: OzzyZig від 15 Лютий 2011, 20:51:22опять тот же вопрос. Сколько надо тратить на нормальный руль  ? Просто еще "нормальный" у каждого разное понятие.
в общем чтоб не повторяться почитай тут

OzzyZig

#11
Цитата: Daimos від 15 Лютий 2011, 21:00:44
в общем чтоб не повторяться почитай тут
спасибо за ссылку. Ну я почитал и понял что желательно брать с силовой обр. связью. Но расскажите как это ? в чем отличие от вибро.
думаю этот взять http://av.hotline.ua/tx/thrustmaster_enzo_ferrari_gt_2-in-1_force_feedback  но какое крепление у него ? нигде не написано или этот http://av.hotline.ua/tx/logitech_driving_force_ex но последний только к PS2 и 3. К ПК никак ?

nickk

Цитата: Daimos від 15 Лютий 2011, 20:47:50
являясь "счастливым" обладателем дешевого руля скажу, что лучше хороший геймпад, чем дешевый руль. в таких рулях стоит пружина, поэтому о реальных ощущениях говорить не приходиться. после покупки геймпада свой руль положил в шкаф, где он и пылится уже лет пять если не больше. если нет денег на хороший руль, то покупать какой-то фуфел абы было нет смысла только деньги выбросишь.

Думаешь там все на логитеках трехсотдолларовых гоняют? :) Просто наверняка могут подсказать какие модели откровенный шлак.
Цитатаа вот про наличие педали сцепления, не знаю. Думаю тоже должно быть, не помешает.
не думаю, что она сильно нужна.

Garfield

Цитата: OzzyZig від 15 Лютий 2011, 21:15:00Ну я почитал и понял что желательно брать с силовой обр. связью. Но расскажите как это ? в чем отличие от вибро.
вибро лишь вибрирует, а отдача создает реальное сопротивление

OzzyZig

Цитата: Garfield від 16 Лютий 2011, 14:59:39
вибро лишь вибрирует, а отдача создает реальное сопротивление
Понял. Надо брать с силовой отдачей. Про педаль не знаю, это уже как получится, но все таки любитель я автосимов и ралли а не просто гонок аля НФС.  Теперь бы с моделью правильной определиться.  Выбрал эту http://av.hotline.ua/tx/thrustmaster_enzo_ferrari_gt_2-in-1_force_feedback но не могу пока найти ее способ крепления

Garfield

Цитата: OzzyZig від 16 Лютий 2011, 16:19:55Про педаль не знаю, это уже как получится, но все таки любитель я автосимов и ралли а не просто гонок аля НФС.
отсутствие педали сцепления не предопределяет аркадность :)

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

OzzyZig

Цитата: sddd від 16 Лютий 2011, 22:17:05
ты сперва найди где ее купить :)
я должен знать сперва ,стоит ли покупать его. Если - ДА. то где купить - найду.

Dintex

Цитата: OzzyZig від 16 Лютий 2011, 22:58:51
я должен знать сперва ,стоит ли покупать его. Если - ДА. то где купить - найду.
Могу с уверенностью сказать, что соседний с этим Logitech Driving Force EX - отличный руль. Крепится на струбцинах, и главное преймущество - дофига кнопок.
///M

OzzyZig

Цитата: Dintex від 18 Лютий 2011, 20:01:18Logitech Driving Force EX
опять 25.  :(  Там написано что подключение для PS 2 & PS3 - как мне быть с ПК ?  :-\

Dintex

Цитата: OzzyZig від 18 Лютий 2011, 20:34:05
опять 25.  :(  Там написано что подключение для PS 2 & PS3 - как мне быть с ПК ?  :-\
Пройдись по магазинам, и посмотри. Потому как у моего брата двоюродного такой, (я покупал) только с красной резиной, а не черной. И название такое же. И подключается обычным юсб.
АП: Хотя не, там формула форс ЕХ, а тут драйвинг форс... Видимо таки не такой.
А еще лучше , поищи б/у варианты. За 600 грн думаю МОМО сможешь взять. Будет идеальным вариантом.
ЗЫ: http://www.gtfan.ru/index.php/pages/43-hard/86--rally-gt-pro-ffb-ferrari-gt-2-in-1-ffb-formula-force-ex.html Так ты искал. Вот тут на фотке отчетливо видно, что у него струбцина, которой и прикручивается к столу. Хотя вид её доверия не внушает.
///M