Выбор скоростной флешки на 16 ГБ, до 700 грн

Автор terrik, 08 Липень 2008, 18:17:07

Попередня тема - Наступна тема

terrik

Мне от флешки нужно чтоб была быстрая и влазила в usb на задней панели системника с занятым соседним usb.
Вроде присмотрел Corsair flash voyager gt 16gb, но не знаю можно ли ее заказать в донецке, так вот,
посоветуйте плиз еще варианты какие-нибудь желательно до 700 грн. (очень желательно).

IK91

Я бы посоветовал присмотреться к OCZ 16 GB Rally2, с вполне хорошими скоростными показателями и очень приемлимой ценой в 450 гривен.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

giena

Corsair 16 GB Flash Survivor
SanDisk 16 GB Cruzer Contour
OCZ 16 GB Rally2
OCZ 16 GB ATV
Первые две могут выйти и подороже(в зависимости от того где будете покупать); скоростные параметры у все предложенных на уровне...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

terrik

ОЦЗ ралли2 и ОЦЗ АТВ сейчас можно легко достать, но скорости по отзывам пользователей отличаются от заявленных и составляют около 5мБ/сек на записи. Пишут, что двухканальный режим в реале не включается, а реклама - чистейший обман. (хотя ралли2 внешне мне очень нравится и я уже почти взял ее, но угораздило читануть тесты и отзывы. Прям не знаю хорошо это или плохо)

rayven

у меня обычные 4 ГБ флэшка корсар..
скорость 30м/б в висте видно четко. думаю и в более скоросной сурвириор корсар на16ГБ таже "песня" тоесть скорость приличная..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

terrik

Цитата: Rayven від 09 Липень 2008, 01:01:20
у меня обычные 4 ГБ флэшка корсар..
скорость 30м/б в висте видно четко. думаю и в более скоросной сурвириор корсар на16ГБ таже "песня" тоесть скорость приличная..
А у тебя она влазит в юсб при занятом соседнем юсб?

IK91

#6
Цитата: terrik від 09 Липень 2008, 16:41:00
А у тебя она влазит в юсб при занятом соседнем юсб?
У меня влазит, при рядном подключенном блютузе  ;) !
Цитата: terrik від 08 Липень 2008, 18:47:40
но скорости по отзывам пользователей отличаются от заявленных и составляют около 5мБ/сек на записи....
Покажи мне этого пользователя кину в него камень, лично ней пользовался (хотел купить её, но когда покупал флешку её не было), скорость на записи точно не меньше 12-15МВ, а скорость чтения порядка 22-25МВ, так что бери не роздумывая !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

terrik

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 09 Липень 2008, 16:51:18
... лично ней пользовался ...
А как насчет корпуса? Не слишко быстро затирается, а то ведь собираюсь часто в кармане носить.

IK91

Цитата: terrik від 09 Липень 2008, 16:57:26
А как насчет корпуса? Не слишко быстро затирается, а то ведь собираюсь часто в кармане носить.
Этого точно не скажу, так как пользовался ней всеволишь дня три-два, и то она лежала в основном в ящике стола, но я её брал у товарища, корпус уже чуть-чуть был потертый !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

мой корсарчик, уже полгода - до сих пор как новый, а усб портов у меня на мамке 6+ планкой подключил еще 2, на корпусе спереди ещё 2.. скорость 30 м/б иногда и  32 м/б ..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

terrik

Корсар нашел только без ГТ. Как реальніе скорости?

MishaM

ЦитатаПри измерении скоростных характеристик выяснилось, что скорость линейного чтения равна 25 Мб/сек (это высокий результат для современных флешек), также можно отметить и неплохой показатель времени случайного доступа при чтении. Скорость последовательной записи оказалась равна 12 Мб/сек.
Взято тут.
Також почитай дані офіційного виробника :)

terrik

А как, интересно, у нее с мелкими файлами? Понятно,что не очень, но хотелось бы услышать отзывы.

Andrulee

Насчёт  16гб не знаю. С товарищем взяли две 8гб. Я OCZ он Corsair. Провели эксперимент. Взяли четыре полторагиговых файла. В обоих случаях моя флешка оказалась медленнее. Выводы делай сам.

terrik