Флудилка:)

Автор S!N, 29 Квітень 2008, 13:06:50

Попередня тема - Наступна тема

finalplayer

Цитата: S!N від 24 Травень 2018, 12:13:12
@Обамыч

разбань Гуру3Д и ГрафКиева, они конечно дерзкие, но хотя бы в железе шарили))
хреново они шарили раз их забанили ))

Кстати граф как-то хвастался белыми внутренностями своего ПК, а там 3 планки ДДР, что как бы пора знать что по скорости это совсем не лучший вариант. Нубьё.

S!N

Цитата: rayven від 24 Травень 2018, 13:57:33
у вас с хряком отдельный интернет из 2010?  ;D
мне брат-программист сегодня скинул
я думал это свежак и решил вам показать
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: finalplayer від 24 Травень 2018, 13:58:47а там 3 планки ДДР, что как бы пора знать что по скорости это совсем не лучший вариант
сколько слышал, то все говорили пофиг сколько планок.
одна или две или три

Вот поставил одну, разве плохо?

graved1gger

Цитата: Potter від 24 Травень 2018, 11:53:102пива+закуски = 200грн, 2пива +пожрать 300грн, 2пива+мелкая закуска + пожрать = 350. Еслм ходить по серьйозному - 500

Свои 50 баксов ты за неделю выпиваешь)))
крафтовое по скидочке бокал 25 в среднем. 6 бокалов = выноси. 6 бокалов + закуски = 200грн.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: S!N від 24 Травень 2018, 14:02:37
мне брат-программист сегодня скинул
я думал это свежак и решил вам показать
та тут все следят за новинками интернета и держат на компе документ, где всьовсьовсьо. Чуть что запостили, сразу проверяют в документе а потом орут "баааяян"


OzzyZig

Цитата: graved1gger від 24 Травень 2018, 14:05:48
крафтовое по скидочке бокал 25 в среднем. 6 бокалов = выноси. 6 бокалов + закуски = 200грн.
по городу вижу уже вторую пивоналивайку или пивопродавайку в бутылках и на разлив, где какой-то крафт по цене от 50грн за 0,3л и и выше.
Разлив тоже около того. Какие-то дикие цены
Не брал там ничего и не хочу

OzzyZig

приехали синие креветки.
пойду распаковывать

graved1gger

озя. я потому тебе и говорил - будешь в киев ехать, то рассчитывай так, что посидеть мы пойдем в понедельник)))

а вообще это бредок, без скидок 50-60грн бокал в генделе. в море пива можно днепропетровского крафтового(там обычно раз в месяц какая-то варка) 60грн/литр.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

а я мечтаю уже 8 лет раков похавать с пивом, чтобы вот прям от пуза и все чет никак не получается
то раков нет, то денег
килограмм раков-мелюзги косарь стоит, нормального размера - 2 косаря..
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 24 Травень 2018, 14:10:50
а я мечтаю уже 8 лет раков похавать с пивом, чтобы вот прям от пуза и все чет никак не получается
то раков нет, то денег
килограмм раков-мелюзги косарь стоит, нормального размера - 2 косаря..
не получаю радости от раков и крабов.
Вот раньше вроде "о дааа, круто". А сейчас смотришь и понимаешь, что стоят дорого, хавать нечего. Знаешь, что они жрали
большая часть денег выбрасывается в прямом смысле слова

Цитата: graved1gger від 24 Травень 2018, 14:09:41
озя. я потому тебе и говорил - будешь в киев ехать, то рассчитывай так, что посидеть мы пойдем в понедельник)))

а вообще это бредок, без скидок 50-60грн бокал в генделе. в море пива можно днепропетровского крафтового(там обычно раз в месяц какая-то варка) 60грн/литр.
я спецом не искал где и что годное. Да и не особо я умею это делать. Хз где искать и как.
Видел пару наливаек пива, но еще не заходил


rayven

Цитата: OzzyZig від 24 Травень 2018, 14:05:12
сколько слышал, то все говорили пофиг сколько планок.
одна или две или три

Вот поставил одну, разве плохо?
Конечно плохо. Есть 2-3 и даже 4 канальный режим работы цпу с памятью.
И для его включения надо как минимум 2-3-4 планки... Вот и думай
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

OzzyZig

Цитата: rayven від 24 Травень 2018, 14:18:23
Конечно плохо. Есть 2-3 и даже 4 канальный режим работы цпу с памятью.
И для его включения надо как минимум 2-3-4 планки... Вот и думай
тут на дпк спрашивал же.

есть ли большая разница поставить одну планку или обязательно две?
Сказали "что не замечу разницу" тогда и нечего себя грузить  :-[ :-\

rayven

Цитата: OzzyZig від 24 Травень 2018, 14:18:10не получаю радости от раков и крабов.
Вот раньше вроде "о дааа, круто". А сейчас смотришь и понимаешь, что стоят дорого, хавать нечего. Знаешь, что они жрали
большая часть денег выбрасывается в прямом смысле слова
Такая же фигня. Раньше, когда я их сам ловил на ставках много и варили с пацанами на костре там же, - то шли на ура.
Но, теперь видя раков на прилавках, - прохожу мимо. Ибо знаю оч много о том кого они едят.   Та и стоят они капец просто :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: OzzyZig від 24 Травень 2018, 14:19:49
тут на дпк спрашивал же.

есть ли большая разница поставить одну планку или обязательно две?
Сказали "что не замечу разницу" тогда и нечего себя грузить  :-[ :-\
Видимо отвечали такие как графикиев или гуру3д  ;D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

В многоканальном режиме работе памяти в играх и обычных приложениях прирост около 10-20%
А вот в спец прогах, типа рендеринга, архивирования может доходит разница до 25-35% в скорости.
В тех же играх фпс в двухканальном режиме вырастет на 3 или 6 кадров.  :-*
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

finalplayer

Цитата: rayven від 24 Травень 2018, 14:20:45
Видимо отвечали такие как графикиев или гуру3д  ;D
+1  :D

ну с пентиумом может и без разницы. А вот многоядерным процам нужно больше.

OzzyZig

банка шпрот и бутылка Опилля портер - 50 грн как ветром сдуло  :(


OzzyZig

в атб появился крафт 0,4 литра под словом инсайдер 4-5 видов от ППБ
внезапно

кто-то пробовал? стоит ли тратиться

Prol

Цитата: rayven від 24 Травень 2018, 14:18:23Конечно плохо. Есть 2-3 и даже 4 канальный режим работы цпу с памятью.
И для его включения надо как минимум 2-3-4 планки... Вот и думай
Есть i7. Стояло 2 планки памяти. Добавил еще две. По тестам реальных приложений вообще нет разницы.

finalplayer

Цитата: Prol від 24 Травень 2018, 14:56:25
Есть i7. Стояло 2 планки памяти. Добавил еще две. По тестам реальных приложений вообще нет разницы.
скажи спасибо, что хуже не стало  ;D

на самом деле там двухканальный режим, т.е. быстрее было на другом и7 который поддерживает 4-х канальный режим памяти. У меня например от 4-х планок по тестам чуть-чуть хуже стало, скорее сего от того что 2-х канальный контролёр памяти малость не справляется

GA-EV3

Цитата: S!N від 24 Травень 2018, 13:42:01нажал какую-то неведомую кнопочку в профиле и теперь у всех вот такая фигня, аватар уехал вправо))
как вернуть нормальное отображение профилей?
У меня так же
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 24 Травень 2018, 14:18:10что стоят дорого, хавать нечего.
то ты не ел огромезных крабов.
да, как для азии дороговато, но жрать есть шо... то случай когда в сраных клешнях мяса как в двух хвостах наших раков))
ну и как для нас... ну у нас такой врядли найдешь, а если и найдешь подобное, то в раз 5 дороже чем там.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 24 Травень 2018, 14:52:04
в атб появился крафт 0,4 литра под словом инсайдер 4-5 видов от ППБ
внезапно

кто-то пробовал? стоит ли тратиться
говно от ппб
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: rayven від 24 Травень 2018, 13:57:33
у вас с хряком отдельный интернет из 2010?  ;D
Цитатакароч ты меня подставил, скинул этот прикол поцонам, они сказали, что это лютый бабаян, который они читали еще в 2010-м

Цитата[мат].
У нас босс скинул сегодня в чат, а он за таким следит и в мемах подкован
High tech. Low life.

OzzyZig

п -полиция
у - украина
;D


Dmytro

Вопрос, который всегда интересовал. Вот например
https://rabota.ua/ua/company5072714/vacancy6744882?ref=similar&cre=vacancy&pos=sidebar_similar_vac
из требований
Отсутствие вредных привычек (курящих просим не беспокоить)

А работодателю не пофиг курит человек или нет? Какая ему разница?
Или это завуалированная инфа о том, что времени регулярно курить не будет, т.е. анальная привязка к месту без возможнсти выйти куда-то??
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Potter

Цитата: S!N від 24 Травень 2018, 15:11:52[мат].
У нас босс скинул сегодня в чат, а он за таким следит и в мемах подкован

Вас там подбирают таких слоупоков?

https://tomsoer.livejournal.com/2077797.html

Вот первая ссылка в гугле по запросу Вы ранее привлекались за хранение данных в глобальных переменных

OzzyZig

Цитата: Dmytro від 24 Травень 2018, 15:16:26
Вопрос, который всегда интересовал. Вот например
https://rabota.ua/ua/company5072714/vacancy6744882?ref=similar&cre=vacancy&pos=sidebar_similar_vac
из требований
Отсутствие вредных привычек (курящих просим не беспокоить)

А работодателю не пофиг курит человек или нет? Какая ему разница?
Или это завуалированная инфа о том, что времени регулярно курить не будет, т.е. анальная привязка к месту без возможнсти выйти куда-то??
ну типа да.
чтоб не бегал никуда а сидел вечно

Potter

Скинь друг, а тот пусть босу скинет. Подкованы они лалки, там по стилю предложений понятно, что это древнее дерьмо.


S!N

Цитата: Dmytro від 24 Травень 2018, 15:16:26
Вопрос, который всегда интересовал. Вот например
https://rabota.ua/ua/company5072714/vacancy6744882?ref=similar&cre=vacancy&pos=sidebar_similar_vac
из требований
Отсутствие вредных привычек (курящих просим не беспокоить)

А работодателю не пофиг курит человек или нет? Какая ему разница?
Или это завуалированная инфа о том, что времени регулярно курить не будет, т.е. анальная привязка к месту без возможнсти выйти куда-то??
ты бы лучше задумался о том, чтобы бросить
курение уже давно не в моде и на рынке труда всегда предпочтение отдают некурящим
High tech. Low life.

Dmytro

Цитата: S!N від 24 Травень 2018, 15:22:45
ты бы лучше задумался о том, чтобы бросить
курение уже давно не в моде и на рынке труда всегда предпочтение отдают некурящим

А кому отдают предпочтение - тем кто предочитает начинать белыми 1.e4 или 1.d4? Сарказм понятен?))
ЗЫ. Сам я не курю.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

OzzyZig


S!N

Цитата: Dmytro від 24 Травень 2018, 15:24:18
А кому отдают предпочтение - тем кто предочитает начинать белыми 1.e4 или 1.d4? Сарказм понятен?))
ЗЫ. Сам я не курю.
С вакансиями, где надо работать с людьми думаю все понятно.

В остальных случаях работодателя может не устраивать ежечасное отлучение сотрудника с рабочего места, пусть и на 5 минут.
High tech. Low life.

OzzyZig

всем анаконду

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

S!N

Цитата: OzzyZig від 24 Травень 2018, 15:24:30

опять гриль на балконе  ???

дед_рет, это че, реально у вас там вся нимеччина гомосексуалисты, с балкона дымят на соседей?
я бы вагины вломил, если бы мне в форточку регулярно задувало вонючий запах горелого свиного жира
High tech. Low life.

Prol

Цитата: Dmytro від 24 Травень 2018, 15:16:26А работодателю не пофиг курит человек или нет? Какая ему разница?
Может он некурящий? Может курящие после перекуров воняют на весь офис и снижают работоспособность некурящих?

OzzyZig

Цитата: S!N від 24 Травень 2018, 15:26:50В остальных случаях работодателя может не устраивать ежечасное отлучение сотрудника с рабочего места, пусть и на 5 минут.
это должно быть оговорено, это должно зависеть от работы
и тоже нельзя априори делать тоталитаризм на работе. Ибо фигня.


Зашел вчера на старое место работы. Там все печально. Людей катастрофически не хватает

Dmytro

Цитата: S!N від 24 Травень 2018, 15:26:50
С вакансиями, где надо работать с людьми думаю все понятно.
Это да, хотя опять же важен результат, если это например продажник.
Мне некурящему постоянно компострировали мозги что не выполняю план продаж, а курцам, что хорошо продавали никто ничего не говорил.
Цитата: S!N від 24 Травень 2018, 15:26:50
В остальных случаях работодателя может не устраивать ежечасное отлучение сотрудника с рабочего места, пусть и на 5 минут.
Так пусть, самка, регламентирует паузы, что ебаное. Я имею право на паузу 10 минут каждый час, пусть там хоть Ктулху проснулся.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

хотя чему удивляться, человек, который считает нормальным пердеть рядом с другими, искренне не понимает, что не так с курением))
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 24 Травень 2018, 15:22:45
ты бы лучше задумался о том, чтобы бросить
курение уже давно не в моде и на рынке труда всегда предпочтение отдают некурящим

нуу, очень в моде.
В моде как никогда.

Я за столько лет жизни, еще не видел ТАКОЕ кол-во курящих.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



В польше курят тупо все. Некурящих можно по пальцам пересчитать. А при том что сигареты стоят офигеть дорого. Ну и у нас тоже курят тупо все.

Dmytro

Цитата: Prol від 24 Травень 2018, 15:28:26
Может он некурящий? Может курящие после перекуров воняют на весь офис и снижают работоспособность некурящих?
Ну вонять можно не только сигаретами, я вот некурю, но воняю  ;)
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

щас баб много курящих стало...
на работе 3 бабы - из них курят 2, причем одна с пузом
у жены на работе курят 2 из 4-х.
на пошлой работе курили 2 из 2
High tech. Low life.

Dmytro

Цитата: S!N від 24 Травень 2018, 15:30:33
хотя чему удивляться, человек, который считает нормальным пердеть рядом с другими, искренне не понимает, что не так с курением))
Касательно курения и прочих запахов - надо тогда указывать опрятность либо опрятный внешний вид. Так пишут если не нужен вонючка. А тут акцент именно на курцов, вот и я думаю может это реально намек на анальное рабство?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

Цитата: Dmytro від 24 Травень 2018, 15:33:38
Касательно курения и прочих запахов - надо тогда указывать опрятность либо опрятный внешний вид. Так пишут если не нужен вонючка. А тут акцент именно на курцов, вот и я думаю может это реально намек на анальное рабство?
хз, на собеседовании обычно многое проясняется
в 90% по тексту вакансии обычно нихера не понятно
думаешь рабство, приходишь - а там халява, или наоборот
исключительно личный опыт

но некоторые фразы-маркеры должны настораживать, да)
High tech. Low life.

Dmytro

Цитата: S!N від 24 Травень 2018, 15:34:59
хз, на собеседовании обычно многое проясняется
в 90% по тексту вакансии обычно нихера не понятно
думаешь рабство, приходишь - а там халява, или наоборот
исключительно личный опыт

но некоторые фразы-маркеры должны настораживать, да)
Активная жизненная и профессиональная позиция! (с) У Волечки так во многих-многих вакансиях).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

на прошлой работе был 15-минутный перерыв каждые 2 часа для всех
казалось бы здравая идея, но почему-то курящие ходили на перекур все равно беспорядочно, как им удобно, а некурящие вообще никуда не ходили, так и сидели
и один я выходил каждые 2 часа и 15 минут тупо гуглял вокруг здания, некоторые думали что я ебанутый
но ведь для этого и сделали перерывы?
High tech. Low life.

demokrrat

Цитата: S!N від 24 Травень 2018, 15:33:02
щас баб много курящих стало...
на работе 3 бабы - из них курят 2, причем одна с пузом
у жены на работе курят 2 из 4-х.
на пошлой работе курили 2 из 2
это скрытое желание

S!N

Цитата: demokrrat від 24 Травень 2018, 15:39:43
это скрытое желание
походу...вот моя не курит и фиг допросишься
High tech. Low life.

Dmytro

Цитата: S!N від 24 Травень 2018, 15:34:59
хз, на собеседовании обычно многое проясняется
в 90% по тексту вакансии обычно нихера не понятно
думаешь рабство, приходишь - а там халява, или наоборот
исключительно личный опыт
Та и работу пока менять не собираюсь. Позже летом разошлю резюме да гляну кто откликнется, а может и нет... Мне что-то даже печально что без консоли, команд, логов, МАС-адресов, арп- и прочих протоколов и всякой подобной херни мне уже некомфортно как-то...  :-*
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Dmytro

Цитата: S!N від 24 Травень 2018, 15:38:32
и один я выходил каждые 2 часа и 15 минут тупо гуглял вокруг здания, некоторые думали что я ебанутый
но ведь для этого и сделали перерывы?
Я тоже так делаю. Вокруг здания либо по офису.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.