Замена старого ибп APC Back-UPS CS 500VA на более мощный

Автор Grey Viper, 05 Листопад 2011, 00:35:28

Попередня тема - Наступна тема

Grey Viper

Всем доброго времени суток! Такая проблема, после апгрейда системы перестало хватать мощности ибп (когда запускаешь ресурсоемкую прогу или игру, он начинает визжать и горит лампочка "overload"). Модель моего ИБП - APC Back-UPS CS 500VA . По моим подсчетам сейчас система жрет 550 Вт +/- 20%. Посоветуйте замену данному ИБП, желательно APC. Бюджет... пока не знаю, сейчас денег особо нет, да и покупка ИБП не планировалась, поэтому пока советуйте, а дальше разберемся. Заранее спасибо!

Volan


LoRDEP

#2
Якщо не принципово APC то...
Powercom Black Knight Pro BNT-1200AP  -- 1 092 грн. (бажано з USB)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

P.S. UPS Powercom BNT-1200AP - 1087 грн. (Луганськ).

nickk


vetos

Цитата: Grey Viper від 05 Листопад 2011, 00:35:28Модель моего ИБП - APC Back-UPS CS 500VA . По моим подсчетам сейчас система жрет 550 Вт +/- 20%
Это по твоим подсчетам... А + монитор? А номинальная мощность БП?
Скажи какой у тебя БП по мощности, плюс периферию, которую собираешься подключить к ИБП... И только потом все советы.
Цитата: nickk від 05 Листопад 2011, 13:35:17Рекомендую к ознакомлениюhttp://www.mtr.com.ua/7/412/article.aspx
+1.  :) Расписано большинство действительно дельных советов.

Grey Viper

Всем спасибо за советы!

LoRDEP, отдельное спасибо за Луганский интернет-магазин  :)

nickk , почерпнул много интересного с твоей статьи? Спасибо


Цитата: vetos від 05 Листопад 2011, 19:57:11
А + монитор?

Конечно,  я прибавил 140 Вт (по паспорту каждый из двух моников потребляет 60Вт + я взял с запасом)
Цитата: vetos від 05 Листопад 2011, 19:57:11
А номинальная мощность БП?

Ну сам БП на 400Вт

Цитата: vetos від 05 Листопад 2011, 19:57:11
И только потом все советы

Самое главное, что в любом случаи, я не могу выделить больше 1200 на покупку ИБП. Сейчас у меня не очень удачное время в плане материальных средств.


PS: Всем обязательно поставлю +, когда престану ловить "индекс.рнр", при нажатии заветной стрелочи :(.