Неожиданные перезагрузки компьютера

Автор Strider, 25 Грудень 2007, 17:35:35

Попередня тема - Наступна тема

Strider

При игре в ВОВ, просто через какое-то время комп сам идет на перезапуск ??? Я подозреваю что это, либо БП, либо видеокарта. А вы что мне скажите?

Garfield

А в другой игре? или только в етой?  ???

Strider


Garfield


Strider


Garfield

Ну, игра ресурсоемкая, может и перегрев... Температуру мерял?

Strider

ЦитатаНу, игра ресурсоемкая, может и перегрев... Температуру мерял?
Нет :( А чем лучше всего измерять температуру?

Garfield

#7
Я лично меряю Everest - ом.
Вот, держи mega-warez
Замеряй температуру под нагрузкой

Ссылка на варез убита, минус балл.
fin

Strider

Видеокарта - 70
Процессор - ~45
Такое показал еверест.

Garfield


Bismark

Цитата: Garfield від 25 Грудень 2007, 18:12:35
Ну, игра ресурсоемкая
Как такое может быть при таком уровне графики? :o

Если только в это игре - значит виновата именно игра.
Попробуй погонять комп на играх типа FEAR, Far Cry, либо в тестах на 3DMark.

Strider

Да, под нагрузкой.
Проц - AMD Sempron 3000; видео - Palit GeForce 6600gt 128mb; БП на 310

Garfield

Цитата: Bismark від 25 Грудень 2007, 18:37:50
Как такое может быть при таком уровне графики? :o

Если только в это игре - значит виновата именно игра.
Попробуй погонять комп на играх типа FEAR, Far Cry, либо в тестах на 3DMark.
Я имею ввиду для такого компа
Цитата: Strider від 25 Грудень 2007, 18:38:47
Проц - AMD Sempron 3000; видео - Palit GeForce 6600gt 128mb; БП на 310

Strider

Перезагрузки только в ВОВе, проверено. А вот нащет того что игра виновата немного сомневаюсь, у меня со знакомым одна и та же версия клиента стоит - у него все норм ???

нщкшл

Цитата: Strider від 25 Грудень 2007, 18:45:56
Перезагрузки только в ВОВе, проверено. А вот нащет того что игра виновата немного сомневаюсь, у меня со знакомым одна и та же версия клиента стоит - у него все норм ???
Ты еще скажи скажи что у Вас с вашим приятелем одинаковый полностью софт стоит на компе, компьютер компьютеру рознь.....дрова пообновляй, директ...и т.д.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Bismark

Цитата: Garfield від 25 Грудень 2007, 18:43:24
Я имею ввиду для такого компа
Даже для такого компа!
Какие могут быть требования к компу при уровне графики 10 полигонов на квадратный метр?? ???
Цитата: нщкшл від 25 Грудень 2007, 18:50:27
Ты еще скажи скажи что у Вас с вашим приятелем одинаковый полностью софт стоит на компе, компьютер компьютеру рознь.....дрова пообновляй, директ...и т.д.
+1
Также вполне возможен даже конфликт с каким-то установленым софтом.

Edd.Dragon

Цитата: Garfield від 25 Грудень 2007, 18:43:24
Я имею ввиду для такого компа
Только это не повод для перегрева или перезагрузок ;)


Цитата: Strider від 25 Грудень 2007, 18:31:44
Видеокарта - 70
Процессор - ~45
Такое показал еверест.

Нормальные температуры.

Моя конфа (до смены БП и видухи) - 6600TD (в разгоне), Sempron 2800+ (в разгоне), Codegen 300W.
Если прикинуть на глаз - компонентов в нагрузке максимум ватт на 180-200. Ну пусть даже 220!

Но.

1. Достаточно редко (но метко), особенно в холода, комп вис при загрузке. Аккурат в тот момент, когда дрова видео загрузившись, выставляют повышенные частоты видухи. Картинка просто замирала на велкам-скрине. Через минуту, когда что-то из железа прогрелось (может видео, а может и БП) - можно было спокойно грузиться.

2. Иногда вылетал в NFS MW. При чем только после долгой погони, что просто бесило  :D Вылетал с окошком дебагера (мол, в с++ коде дето там ошибка). Т.е. тут уже и на глюк в памяти можно грешить. А поскольку почти у всех память без контроля ошибок (non-ECC), то тут ничего не поделаешь, память - это микруха. Правда вероятность такой ошибки должна быть куда ниже. Потому может и не в памяти дело.

3. Очень редко перегружался. К определенной игре не привязано. Но обычно по выходным бывало. Так что, все-таки скорее всего проявлялась некачественность БП при работе в сложных "советских" условиях...

Сейчас стоит 8800GT и Chieftec 500W. Если снова произойдет проблема №3, значит дело было не в БП.

А так то, только гадать можно. Если проблему не удается воспроизвести намеренно - значит проблемы нет. Некак диагностировать!

У вас похоже проще. Если вы можете наверняка вызвать проблему хотя бы в течении 10-15 минут игры, то тогда можете локализовать ее путем замены тех или иных компонентов. Для начала БП более мощный поюзать.

Fenix

А что с провайдером и сетевухой?
Знавал я случаи перезагрузки по вине сетевой карты.

Еще проверь на вирусы было парочку связанных с трафиком (При определенном объеме перезапуск или блок всех портов)

Вообще совет переустановить систему если глюк исчезнет значит софт, если нет значит железо

Strider

Еще одна деталь этого глюка - перед тем как пойти на перезагрузку, пару секунд как будто все подвисло, а потом перезагрузка ???
З.Ы. После Нового Года переустанавлю систему.

r3

Мне кажется перегревается видеокарта. У друга была такая проблема.

GD