проблема с MSI GeForce GTX560 Ti N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC

Автор ryben, 30 Березень 2011, 14:34:46

Попередня тема - Наступна тема

ryben

суть проблемы такая два 2 назад купил видеокарту установил дрова с диска так вот когда играю в Метро долго игра зависает  сегодня играл в Кризис 2 поиграл часа 2 меня убили начал с чекпойнта и текстуры странные появились и комп завис  температура видеокарты не поднималась выше 65 градусов процесора 50 так что перегрев не причем тут скачал последние дрова может помогут .....так вот проблема из за драйверов или проблема в видеокарте ? :'( :(
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Garfield

Цитата: ryben від 30 Березень 2011, 14:34:46
суть проблемы такая два 2 назад купил видеокарту установил дрова с диска так вот когда играю в Метро долго игра зависает  сегодня играл в Кризис 2 поиграл часа 2 меня убили начал с чекпойнта и текстуры странные появились и комп завис  температура видеокарты не поднималась выше 65 градусов процесора 50 так что перегрев не причем тут скачал последние дрова может помогут .....так вот проблема из за драйверов или проблема в видеокарте ? :'( :(
как ведет себя карта в FurMark, 3DMark?

ryben

#2
Цитата: Garfield від 30 Березень 2011, 14:46:29
как ведет себя карта в FurMark, 3DMark?
в 3Dmark 06 стабильно прошла а сколько минут тест в Фур марке длится ? а то я запустил 5 минут  погонял он этот бублик и я вышел ? или он там без времени ?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Garfield

Цитата: ryben від 30 Березень 2011, 14:49:46а сколько минут тест в Фур марке длится ?
пока сам не выключишь. больше - лучше

Флешко

ryben, Похоже это бп шалит, сколько в играх кадров выдает?

ryben

#5
7 минут стабильно. какие еще будут варианты ?
Цитата: apacer1989 від 30 Березень 2011, 15:07:39
ryben, Похоже это бп шалит, сколько в играх кадров выдает?
врядли БП. 60 фсп на мастере  Кризис 2 на 9 директе еслиб был БП он бы в  Фур марке вырубался  ;) ди БП вроде как хороший Chieftec APS-500S
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Garfield

Цитата: ryben від 30 Березень 2011, 15:16:317 минут стабильно
часик погоняй, что бы понять что проблема не в нагреве

ryben

Цитата: Garfield від 30 Березень 2011, 15:19:49
часик погоняй, что бы понять что проблема не в нагреве
а комп не сгорит от часа  в фурмарке? :D :o ???
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Флешко

Последние дрова поставь на всякий случай, и проверь.

Garfield

Цитата: apacer1989 від 30 Березень 2011, 15:23:31
Последние дрова поставь на всякий случай, и проверь.
Цитата: ryben від 30 Березень 2011, 14:34:46скачал последние дрова может помогут
Цитата: ryben від 30 Березень 2011, 15:22:50
а комп не сгорит от часа  в фурмарке? :D :o ???
точно так же, как и от
Цитата: ryben від 30 Березень 2011, 14:34:46сегодня играл в Кризис 2 поиграл часа 2
:)

k1T4eR

Цитата: apacer1989 від 30 Березень 2011, 15:07:39ryben, Похоже это бп шалит, сколько в играх кадров выдает?
Нет, он здесь не при чём.

Советую попробовать сменить порт видеокарты, если ещё один присутствует.
Какая температура у северника? Он тесно связан с обработкой графики.
Какие именно зависания были? Потом развисал, или ресет? Артефакты как выглядели, хотелось бы увидеть фото.

Флешко

Цитата: k1T4eR від 30 Березень 2011, 15:47:53Нет, он здесь не при чём.
Та уже понял по.

Цитата: ryben від 30 Березень 2011, 15:16:31врядли БП. 60 фсп на мастере
То на форуме уже такое было, что выдавало 10фсп всего, и был виновен бп.

GRaFkiyv

#12
Попробуй поиграть с отключением сглаживания и антиальясинга (тест на перегрев и дрова видахи).

ryben

#13
Цитата: k1T4eR від 30 Березень 2011, 15:47:53
Нет, он здесь не при чём.

Советую попробовать сменить порт видеокарты, если ещё один присутствует.
Какая температура у северника? Он тесно связан с обработкой графики.
Какие именно зависания были? Потом развисал, или ресет? Артефакты как выглядели, хотелось бы увидеть фото.
у меня температуру северного моста не показывает показывает только материнская плата -40 градусов после игр.....резет  только помогал ........если повторится фото сделаю
Цитата: GRaFkiyv від 30 Березень 2011, 16:20:10
Попробуй поиграть с отключением сглаживания и антиальясинга (тест на перегрев и дрова видахи).
в играх видяха греется до 65 грусов а в Фурмарке до 73
закон форума ДПК модератор всегда прав..

k1T4eR

Цитата: ryben від 30 Березень 2011, 17:18:23.резет  только помогал
Ну тут может не хватать напряжения как на северный мост, так и на ЦПУ,
Цитата: ryben від 30 Березень 2011, 17:18:23если повторится фото сделаю
ок
Цитата: ryben від 30 Березень 2011, 17:18:23в играх видяха греется до 65 грусов а в Фурмарке до 73
Тоже ок.
На ощупь потрогай северник.

Sirius5

Дрова от старой видеокарты хорошо вычистил?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Флешко

Цитата: Sirius5 від 30 Березень 2011, 18:44:10
Дрова от старой видеокарты хорошо вычистил?
Скорее всего нет! :-[ :-\

k1T4eR

Цитата: Sirius5 від 30 Березень 2011, 18:44:10
Дрова от старой видеокарты хорошо вычистил?
Та при чём здесь они....
Тут аппаратная проблема, и это явно видно.

Sirius5

Не факт что апаратная. У меня вот на чистой ХР на новом конфиге игры то висли, то бсодили, а чаше всего вместо текстур начинали показывать кракозябы. Поставил семерку - все стало ок.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

k1T4eR

Цитата: Sirius5 від 30 Березень 2011, 21:44:29
Не факт что апаратная. У меня вот на чистой ХР на новом конфиге игры то висли, то бсодили, а чаше всего вместо текстур начинали показывать кракозябы. Поставил семерку - все стало ок.
Стоп. У тебя на чистой, а у человека это произошло внезапно, без программных изменений. Так что...

ryben

дрова от старой видеокарты удалил стандартно с помощью удаления программ щас поиграл полтора часа в Кризис артефактов не было и зависонов...хотя когда в Метро он не всегда зависал , игру прошел уже всю так вот за всю игру раза 2 -3 зависал комп с дровами с диска.......не знаю что и думать  :( 
закон форума ДПК модератор всегда прав..

k1T4eR

Цитата: ryben від 30 Березень 2011, 22:04:21
дрова от старой видеокарты удалил стандартно с помощью удаления программ щас поиграл полтора часа в Кризис артефактов не было и зависонов...хотя когда в Метро он не всегда зависал , игру прошел уже всю так вот за всю игру раза 2 -3 зависал комп с дровами с диска.......не знаю что и думать  :( 
Всё таки дрова.....
Хоть убей, не верю.
Какие настройки в дровах были выставлены? Производительность или качество?

ryben

Цитата: k1T4eR від 30 Березень 2011, 22:08:09
Всё таки дрова.....
Хоть убей, не верю.
Какие настройки в дровах были выставлены? Производительность или качество?
я надеюсь что дрова виноваты ехать в Киев и менять карту не охота ((((((((
а где это выставляется производительность или качество ?В Ати такого не было
закон форума ДПК модератор всегда прав..

k1T4eR

Цитата: ryben від 30 Березень 2011, 22:10:41а где это выставляется производительность или качество ?В Ати такого не было
1. С АМД сайта качаешь самый свежий каталист
2. Заходишь в настройки каталиста, там находишь настройки 3Д и настраиваешь. Можешь сам, можешь выбрать готовый профиль.
3. Смотришь что происходит при нагрузке.

ryben

когда был Радеон я каталист не устанавливал...........щас в Нвидии по умолчанию стоят настройки согласно  3 Д -приложению
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sirius5

 k1T4eR, посмотри как тема называется))) Хотя по части настройки правильно. Только я там никогда не  колупаюсь  в основном - оставляю настройки для приложения.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

k1T4eR

Цитата: ryben від 30 Березень 2011, 22:18:28в Нвидии по умолчанию стоят настройки согласно  3 Д -приложению
тьфу, ну поставь там макс качество. Нагрузи её хорошенько.
Цитата: Sirius5 від 30 Березень 2011, 22:19:32
k1T4eR, посмотри как тема называется))) Хотя по части настройки правильно. Только я там никогда не  колупаюсь  в основном - оставляю настройки для приложения.
Та.... Я затупил. Он написал про каталист, вот я и.... :-*

ryben

это не дрова виноваты а сама карта :'(сегодня поиграл полчаса в кризис потом на секунду комп завис  и после этого выдал мне такое http://piccy.info/view3/1307459/4d95b066588c3cd31143cacf6ba5e27c/ я сфоткал на мобильник потом нажал Контр альт делит чтоб запустить  программу Скрен шот а когда вернулся в игру текстуры были уже нормальные..........менять наверно карту надо пока могу( прошло  4 дня со дня покупки )........... :( :'( что скажете ?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Флешко

Цитата: ryben від 31 Березень 2011, 11:29:21менять наверно карту надо пока могу( прошло  4 дня со дня покупки )........... :( :'( что скажете ?
У друзей есть пк с хорошим бп чтобы проверить видеокарту? Если есть сходи и проверь!

ryben

Цитата: apacer1989 від 31 Березень 2011, 15:42:31
У друзей есть пк с хорошим бп чтобы проверить видеокарту? Если есть сходи и проверь!
ок.
а вообще карта оригинальная снял крышку с системника и полтора часа игра в кризис артефактов не было при открытой крышке проц нагрелся до 55 и видеокарта до 56 градусов хотя я лично сомневаюсь что из за перегрева она сбоит стоят две 80на выдув ........хотя кто его знает когда лажу в инете она частоту ядра не сбрасывает хотя вроде как инет это не игры должно сбрасывать ( и греется при открытом системнике  до 39- 40)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Daimos

Цитата: ryben від 31 Березень 2011, 15:58:08хотя кто его знает когда лажу в инете она частоту ядра не сбрасывает хотя вроде как инет это не игры должно сбрасывать
должна сбрасывать, в 2d и 3d частоты должны быть разные, попробуй в ручную выставить значения для 2d, если не получится значит брак

k1T4eR

Цитата: ryben від 31 Березень 2011, 15:58:08а вообще карта оригинальная снял крышку с системника и полтора часа игра в кризис артефактов не было при открытой крышке проц нагрелся до 55 и видеокарта до 56 градусов хотя я лично сомневаюсь что из за перегрева она сбоит стоят две 80на выдув ........
1.Потрогай северный мост.
2. Артефакты как у видеопамяти. Возможно память перегревается. Какая у тебя СО?
3. Что бы ничего к друзьям не нести, берём мультиметр в руки и проверяем напряжение на линии 12В при нагрузке. 
Цитата: ryben від 31 Березень 2011, 15:58:08хотя кто его знает когда лажу в инете она частоту ядра не сбрасывает хотя вроде как инет это не игры должно сбрасывать ( и греется при открытом системнике  до 39- 40)
Открой NiBiTor`ом свой биос и глянь на профили. Разные ли там частоты, правильные ли напряжения выставлены?
ЗЫ Ну и заодно в GPU-Z глянь все напряжения ГПУ, особенно обрати внимание на память.

ryben

Цитата: k1T4eR від 31 Березень 2011, 16:35:47
1.Потрогай северный мост.
2. Артефакты как у видеопамяти. Возможно память перегревается. Какая у тебя СО?
3. Что бы ничего к друзьям не нести, берём мультиметр в руки и проверяем напряжение на линии 12В при нагрузке.  Открой NiBiTor`ом свой биос и глянь на профили. Разные ли там частоты, правильные ли напряжения выставлены?
ЗЫ Ну и заодно в GPU-Z глянь все напряжения ГПУ, особенно обрати внимание на память.
если память перегревается зимой то что будет летом ? у меня есть в планах поменять корпус на более лучший но это не выход ,лепить радиаторы на память тогда гарантия пропадет ......я так понимаю придется менять карту
вот и хваленая система охлаждения Твин Фроз :P в нибиторе я не понял что делать надо там все пусто http://piccy.info/view3/1310404/7294d4539d7f1aa74d6e8cf4b6c65ae6........ а вообще в 14 дневный срок они вроде даже без проверки видеокарты  должны обменять или вернуть деньги или я ошибаюсь ?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

k1T4eR

Цитата: ryben від 31 Березень 2011, 19:39:50если память перегревается зимой то что будет летом ? у меня есть в планах поменять корпус на более лучший но это не выход ,лепить радиаторы на память тогда гарантия пропадет ......я так понимаю придется менять карту
Я про видеопамять.
Она у тебя открытая? Фотку в студию.
Налепи радиаторы, когда будешь нести в СЦ, если что, просто их снимешь. Делов то...
Цитата: ryben від 31 Березень 2011, 19:39:50вот и хваленая система охлаждения Твин Фроз
Та она нормальная, может брак какой...
Цитата: ryben від 31 Березень 2011, 19:39:50в нибиторе я не понял что делать надо там все пусто http://piccy.info/view3/1310404/7294d4539d7f1aa74d6e8cf4b6c65ae6........
Скрин норм выложи.
Цитата: ryben від 31 Березень 2011, 19:39:50а вообще в 14 дневный срок они вроде даже без проверки видеокарты  должны обменять или вернуть деньги или я ошибаюсь ?
Всё верно.

user_lol

Цитата: ryben від 31 Березень 2011, 19:39:50а вообще в 14 дневный срок они вроде даже без проверки видеокарты  должны обменять или вернуть деньги или я ошибаюсь ?
головне давити на те, що товар неналежної якості, артефакти і т.д. А то мають право відмовити, хоча, як правило, приймають без проблем
ЗІ
ЦитатаОбмін товару   належної   якості  провадиться,  якщо  він 
не використовувався і якщо збережено його товарний  вигляд,  споживчі
властивості,  пломби,  ярлики,  а  також  розрахунковий  документ,
виданий споживачеві разом з проданим товаром.

ryben

Цитата: k1T4eR від 31 Березень 2011, 19:53:15
Я про видеопамять.
Она у тебя открытая? Фотку в студию.
Налепи радиаторы, когда будешь нести в СЦ, если что, просто их снимешь. Делов то...Та она нормальная, может брак какой... Скрин норм выложи.Всё верно.
да я понял что про видеопамять ты имел ввиду так чтоб налепить радиаторы нужно снимать ведь СО или нет? http://piccy.info/view3/1310404/7294d4539d7f1aa74d6e8cf4b6c65ae6/ нибитор
http://piccy.info/view3/1310600/5d84f2e7403c69bba8f2975ccb469f54/ у меня вот такая же
закон форума ДПК модератор всегда прав..

k1T4eR

Цитата: ryben від 31 Березень 2011, 20:12:40
да я понял что про видеопамять ты имел ввиду так чтоб налепить радиаторы нужно снимать ведь СО или нет? http://piccy.info/view3/1310404/7294d4539d7f1aa74d6e8cf4b6c65ae6/ нибитор
http://piccy.info/view3/1310600/5d84f2e7403c69bba8f2975ccb469f54/ у меня вот такая же
Да, радиаторы нужно снимать, если наклейки нет, то гарантия не теряется.
Биос нужно было сначала в GPU-Z сохранить, а потом уже нбитором открывать.

ryben

Цитата: k1T4eR від 31 Березень 2011, 20:19:44
Да, радиаторы нужно снимать, если наклейки нет, то гарантия не теряется.
Биос нужно было сначала в GPU-Z сохранить, а потом уже нбитором открывать.
сделал там все равно пусто http://piccy.info/view3/1310720/43c5edf9b4b84f3e08f7d2530c2a54d2/ если менять если если они согласятся на что менять на эту же самую Мси (Асус) или может Радеон 6950 1Gb(2 гиговая в мой корпус не влезет) взять ? :-\ покупал в розетке может что то посоветуете лучшее чем "ЭТО"
закон форума ДПК модератор всегда прав..

k1T4eR

Цитата: ryben від 31 Березень 2011, 20:35:06сделал там все равно пусто http://piccy.info/view3/1310720/43c5edf9b4b84f3e08f7d2530c2a54d2/
Хм.... Странно.
Цитата: ryben від 31 Березень 2011, 20:35:06если менять если если они согласятся на что менять на эту же самую Мси (Асус) или может Радеон 6950 1Gb(2 гиговая в мой корпус не влезет) взять ?
Я бы забрал деньги и там же взял Радеон, я их предпочитаю)
Цитата: ryben від 31 Березень 2011, 20:35:06покупал в розетке может что то посоветуете лучшее чем "ЭТО"
Нет, Розетка отличный магазин. Они не влияют на "функциональное" качество товара, это может быть брак на производстве, как вариант.

ryben

Цитата: k1T4eR від 31 Березень 2011, 20:38:31
Хм.... Странно.Я бы забрал деньги и там же взял Радеон, я их предпочитаю) Нет, Розетка отличный магазин. Они не влияют на "функциональное" качество товара, это может быть брак на производстве, как вариант.
под словом ЭТО я имел ввиду видеокарту а не розетку .......если Радеон то какой 6950 или 6870?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

k1T4eR


ryben

у меня вот такой вопрос показывать фото с артефактами им или нет ? или это на крайний случай ? я просто с этим не связывался. :-\
закон форума ДПК модератор всегда прав..

k1T4eR

Цитата: ryben від 01 Квітень 2011, 16:24:44еня вот такой вопрос показывать фото с артефактами им или нет ? или это на крайний случай ? я просто с этим не связывался.
Если начнёт выпендриваться, показываешь фото и говоришь: "Дяденьки, вот такая вот ерунда. Что скажете делать?". И не начинай умничать перед ними, это бывает наоборот ухудшает ситуацию.

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

k1T4eR

Цитата: Гордон від 01 Квітень 2011, 17:31:48
Так это брак у Рубенчика или что?
Возможно. Но зачем мучатся, если видюху ещё можно сдать/поменять...

ryben

Цитата: k1T4eR від 01 Квітень 2011, 17:32:50
Возможно. Но зачем мучатся, если видюху ещё можно сдать/поменять...
еще такой вопрос мне ехать в Киев не близко на сайте Розетки написано что можно отправить видеокарту тем же путем как и получили с помощью курьера .........я вот не знаю ехать в Киев или с помощью курьера отправить назад ?просто я боюсь если отправлю курьером они ее 2 недели подержат и вернут мне обратно и скажут карта нормальная работает....а если ехать  в Киев нужно нести в  СЦ чтоб дали заключение или нет   ?видеокарта реально глючная каето вчера играл артефакты были седня играл артефактов не было  :'( :P купил на свою голову
кстати если в Киев ехать сдавать они деньги или обмен сразу делают или сначала ее тестят
p.s извините наверно я вам надоел с распросами  :-[
закон форума ДПК модератор всегда прав..

k1T4eR

Цитата: ryben від 01 Квітень 2011, 20:45:45я вот не знаю ехать в Киев или с помощью курьера отправить назад ?просто я боюсь если отправлю курьером они ее 2 недели подержат и вернут мне обратно и скажут карта нормальная работает....а если ехать  в Киев нужно нести в  СЦ чтоб дали заключение или нет   ?
В СЦ ехать не нужно, просто пускай вернут деньги. Легче будет.

Daimos

#47
Цитата: k1T4eR від 01 Квітень 2011, 20:48:56В СЦ ехать не нужно, просто пускай вернут деньги. Легче будет.
правильно, ты же не чинить ее сдаешь, а хочешь вернуть деньги в 14 дневный срок, они должны будут осмотреть ее на наличие механических и других повреждений и вернуть деньги, а работает она или нет это уже их проблемы
з.ы. и привести лучше самому, кто знает чего там с курьером получится, уронит еще по дороге, а ты потом доказывай, что не верблюд. за одно сразу и замену купишь :)

ryben

они сразу деньги отдадут или будут ее тестить сначала ? просто ехать два раза не хочется жить или ждать в Киеве не вариант
закон форума ДПК модератор всегда прав..

k1T4eR

Цитата: ryben від 01 Квітень 2011, 21:03:57
они сразу деньги отдадут или будут ее тестить сначала ? просто ехать два раза не хочется жить или ждать в Киеве не вариант
Сразу, привёз, осмотрели, отдали.