1 монитор на 2 видеокарты

Автор freeon, 21 Липень 2011, 08:15:32

Попередня тема - Наступна тема

freeon

День добрый. Подскажите  как подключить один монитор к 2 видеокартам. Вот такая ситуация: когда работаю  монитор подключен к дискретной видео карте, когда охота посмотреть  фильм  переношу монитор в другой угол комнаты  что бы удобней было смотреть,и подключаю к интегрированной видео карте кабелем vga на 10м, но изображения  на мониторе нету. когда подключаю к дискретной видео карте этим же кабелем то все ок .  возможно ли сделать так что бы работало оба кабеля с 2 видеокарт?

PS. на дискретную видео карту могу подключить только 1 кабель или vga или dvi, есть ещё 2 выхода hdmi но на мониторе нету входа  hdmi.

GRaFkiyv

Полное название материнской платы, процессора, видеокарты и монитора?  ???

freeon

Asus M4A88T-V EVO/USB3
AMD Phenom II X6 1055T
msi hawk 5770
Philips 243E2SB/00

GRaFkiyv

#3
По полочкам:
Asus M4A88T-V EVO/USB3  (AMD 880G + SB850) видеоядро Радеон HD 4250
DVI, D-Sub и HDMI.
msi hawk 5770
DVI ,HDMI и DisplayPort
Philips 243E2SB/00
DVI, D-Sub

Что требуется :
msi hawk 5770 по DVI-DVI
Радеон HD 4250 по D-Sub-D-Sub

Как переключать? Очевидно что в БИОСе материнской платы!
Проблемы могут быть лишь из-за одновременно установленного Catalyst и ForceWare.

freeon

я хотел на горячую перетыкивать , что бы работало все, если это нельзя реализовать то буду пользоваться  только msi hawk 5770.
реально ли спалить видео карту /монитор если по горячему все включать?

vetos

Цитата: freeon від 21 Липень 2011, 11:52:03реально ли спалить видео карту /монитор если по горячему все включать?
Реально... Вопрос только времени...
Лучше, конечно, производить подключение/отключение кабеля от видяхи при отключенном системнике... ;)

GRaFkiyv

Цитата: freeon від 21 Липень 2011, 08:15:32
Вот такая ситуация: когда работаю  монитор подключен к дискретной видео карте, когда охота посмотреть  фильм  переношу монитор в другой угол комнаты  что бы удобней было смотреть,и подключаю к интегрированной видео карте кабелем vga на 10м,
Можно для msi hawk 5770 прикупить переходник DVi- D-Sub
Можно просто прикупить 10-и метровый DVI-DVI.
Но для того чтобы переключаться не выключая ПК нужен AMD-шный софт для переключения из-под Виндовз с видеоядра на видеокарту (может такой есть, я не юзал материнки от AMD) + вышеупомянутые два одновременно подключеных кабеля DVI-DVI и D-Sub-D-Sub  8)

freeon

переходники все есть, без проблем могу подключить все провода а вот с софтом проблема, сколько не искал ничего толкового не нашел ......

GRaFkiyv

Цитата: freeon від 22 Липень 2011, 07:37:30
переходники все есть, без проблем могу подключить все провода а вот с софтом проблема, сколько не искал ничего толкового не нашел ......
Ну тогда один из вышеупомянутых  вариантов: два  кабеля к монитору и при перезагрузке ПК в БИОСе включать/выключать видеоядро. Так и проще и надёжнее 8)