Звуковые карты: выбор, обсуждение, проблемы и их решения.

Автор Sanьka, 13 Червень 2010, 15:27:57

Попередня тема - Наступна тема

Sanьka

Цитата: Diablo5 від 25 Червень 2014, 18:45:47Тайтениум
вот это сказанул ;D
Цитата: Diablo5 від 25 Червень 2014, 18:45:47А Асус клепает все и везде, вместо того, чтобы сосредоточить свои силы в определенном сегменте.
и как ни странно все и везде у них очень толковое. Ну почти все. самые классные МП которые всегда светятся на мировых рекордах - Асус, Отличные видики - Асус, Звуковухи с норм дровами - Асус, Ноутбуки которые по количеству брака (читай надежность) соперничают с Апплом - Асус.... Продолжать?
Главный эксперт во всем!!!

max.sim

Цитата: Sanьka від 25 Червень 2014, 19:43:39
самые классные МП которые всегда светятся на мировых рекордах - Асус,
и в то же время моя материнка АСУС не продержалась и года, меня очень радуют мировые рекорды АСУС, ага

Sanьka

Цитата: max.sim від 25 Червень 2014, 19:49:17и в то же время моя материнка АСУС не продержалась и года,
Зато мои ни разу не подвели притом всегда в форсированном режиме.
Цитата: max.sim від 25 Червень 2014, 19:49:17, меня очень радуют мировые рекорды АСУС, ага
Пардон шушваль она у всех шушваль. Я про нормальные продукты уровня Миддл и ТОР.
Если бы ты сказал "Моя МП РОГ/Сайбертуз/ВоркСтейшн/Про/Делюкс серии не продержалась" тогда было бы интересно  ;)
Главный эксперт во всем!!!

max.sim

Цитата: Sanьka від 25 Червень 2014, 19:52:00
Пардон шушваль она у всех шушваль. Я про нормальные продукты уровня Миддл и ТОР.
Если бы ты сказал "Моя МП РОГ/Сайбертуз/ВоркСтейшн/Про/Делюкс серии не продержалась" тогда было бы интересно  ;)
Мне кажется, когда ты говоришь о "самых классных материнках" - то понятия шушваль не должно быть в принципе. Опять-таки, если у компании материнки по 120$ шушваль и лоуенд - то как тогда воспринимать звуковухи по 70$, может они ещё хуже тогда?  ;D

Diablo5

Та я как-бы всегда уважал Асус в сегменте материнок, ноутов, видух. Но они пока новы на рынке звуковых и у меня нету доверия к ним :). И я был немного удевлен, что самая дешевые материнка от Асус, которая подходила для моего проца - стоила 150$ на тот момент, для меня было шоком ;D. При чем самая голая, минимум USB и тд...

Кому как повезет и от нас самих не мало зависит :-X

Edd.Dragon

Цитата: Diablo5 від 25 Червень 2014, 20:51:43Но они пока новы на рынке звуковых
А сколько ж лет надо быть на рынке, чтобы стать не новым?

Цитата: Diablo5 від 25 Червень 2014, 20:51:43и у меня нету доверия к ним
С точки зрения и конструкции, и качества комплектующих, и звука лучше ASUS Xonar Essence ST / STX все равно пока ничего не придумано в категории звуковых карт для установки внутрь системного блока ПК. Даже основная масса так называемых профессиональных решений звучит хуже, хотя и обладает более подходящим для работы в домашней студии функциональным набором. Однако какое дело меломану до этого набора?

Думаешь, стали бы чисто за деньги так расхваливать чепуху на профильных ресурсах? Пусть приврали, но не из пальца высосали.

К тому же, Асус что, с абсолютного нуля в этот рынок вошли и набивают те шишки, которые могут купить за деньги?

Так что, мало того, что бренду Asus Xonar уже 5+ лет. Так и не известно, сколько и чьих лет опыта вложено в это дело до того, как они стали Asus Xonar. Т.е. делать какие-то выводы по дате выхода подобного продукта нельзя.



Sanьka

Цитата: Diablo5 від 25 Червень 2014, 20:51:43Но они пока новы на рынке звуковых и у меня нету доверия к ним
А к Креативу который уже хз сколько их делает но все равно по полной косячит с дровами есть?
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

Да при чем тут дрова если Креатив только недавно с серии Z сменила элементную базу , до этого все было на основе аудиджи  :D 
И то Creative Z за 1400грн уступает по качеству компонентов и звука Asus Xonar DX за 900грн... За 1400 есть Xonar Phoebus Solo которая считает в себе компоненты essence и Dx, а по звуку соперничает с Creative ZxR за которую хотят стоимость чуть ли не топовой видеокарты...
Дрова кстати у меня что на Dx что на Phoebus работают идеально и очень даже удобны.
По поводу сенхейзеров - зачем платить больше ?  Почитайте обзоры и отзывы о аудиотехника m50 , я купил из США за 1450грн , попробуйте найти альтернативу.

max.sim

Цитата: Guru of 3D від 26 Червень 2014, 08:57:14
Да при чем тут дрова если Креатив только недавно с серии Z сменила элементную базу , до этого все было на основе аудиджи  :D 
Можно подумать, что 90% покупателей это что-то говорит. Да хоть на основе саунд бластера 16, лишь бы звук устраивал.

Guru of 3D

Ахах, ну тогда можно продавать gtx240 за 2000грн , кого то может и устроит.

max.sim

Цитата: Guru of 3D від 26 Червень 2014, 09:47:01
Ахах, ну тогда можно продавать gtx240 за 2000грн , кого то может и устроит.
Если она будет выдавать 60 ФПС в новых играх - то можно, устроит всех.
Или ты хочешь сказать, что покупатели выбирают по элементной базе, а не результату работы этой элементной базы? Интересно-то как, буду теперь всегда распаковывать железяки и сношать продавцам мозг, на какой элементной базе построен данный образец инженерной мысли.

При покупке звуковой только самые упоротые аудиофилы смотрят на элементную базу, остальные выбирают по ТТХ, а основная масса выбирает просто исходя из бренда/у друга такая и хорошо играет. Какая нафиг элементная база? Половина покупателей не сразу скажет, в какой слот совать звуковуху.

Guru of 3D

#561
И что? Мы то тут знаем что к чему , на лохоф всякие креативы рекон и Z , более старые популярны так как не было альтернатив.
А те кто соизволил ознакомится с основами , прочитал обзоры и куда более важно форума , поймёт что Асус и дешевле и лучше и уже вполне известный бренд в звуке.
Зачем нам мнение рядового пользователя , когда тут спорят далеко не рядовые , а те кто хоть что то понимает ?
А то что любая звуковуха будет лучше интегрированной и так понятно и то что будет выдавать какой то звук, как и дискретная видеокарта будет лучше интегрированной , а вот какой звук и какой ФПС они будут выдавать и как это будет соответствовать цене уже другое дело.
Как правило имеет смысл брать дешевле и лучше - Асус. Дороже и хуже  - Креатив.

Sanьka

Цитата: max.sim від 26 Червень 2014, 09:56:27Или ты хочешь сказать, что покупатели выбирают по элементной базе, а не результату работы этой элементной базы?
Ну тут как бы логическая связка. Качественная ел база = большая вероятность качественной работы устр-ва.
Не качественная - не большая вероятность.
Качественную ел базу как правило пихают в дорогие (как правило качественные) устройства.

Правда я тоже брал по ТХ, но перед этим прочитав много обзоров и увидев что и ел база там на высоте.
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Цитата: Guru of 3D від 26 Червень 2014, 10:23:08тут спорят далеко не рядовые , а те кто хоть что то понимает ?
Не совсем, т.к.

Цитата: Guru of 3D від 24 Червень 2014, 12:03:43удалил нафиг все mp3 , накачал flac
это проявление веры (религии), а не понимания (науки).



Sanьka

Цитата: Edd.Dragon від 26 Червень 2014, 15:32:46это проявление веры (религии), а не понимания (науки).

Дедушка лупанул прямо в 10-ку!
Главный эксперт во всем!!!

Prol

Цитата: Mr_Volan від 25 Червень 2014, 12:36:02А зачем утилиты? Чего не хватает?
Может плохо искал, но не нашел чем в винде сделать запись звука. С креативом была програмка, где выбираешь источник, качество и пишешь.

Edd.Dragon

Цитата: Prol від 27 Червень 2014, 13:39:38Может плохо искал, но не нашел чем в винде сделать запись звука.
Всегда "Звукозаписью" было (или в любой проге по радектариванию аудио, т.к. запись все-равно зачастую обрезать или еще что надо). Источник выбирается в панели управления звуковухой.

Prol

Цитата: Edd.Dragon від 27 Червень 2014, 14:07:40Всегда "Звукозаписью" было
А ХР припоминаю такое. А семке не нашел.
Цитата: Edd.Dragon від 27 Червень 2014, 14:07:40или в любой проге по радектариванию аудио
Отож бо і воно.

Volan


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!


keyshoo

Давно уже здесь не было вопроса по звуковым картам))) Так вот, всегда хотел себе дискретную звуковуху, но когда дело доходило до покупки и сборки комплектующих, она всегда не влазила в бюджет, хоть ты тресни. Сейчас денег так и не возникло, но хочу узнать на какую сумму мне рассчитывать при покупке. Просто когда я подключаю две пары наушников к своей интегрированной через двойник сзади - громкость звука падает процентов на 30, а если еще втыкаю и третьи в разьем на "морде", то появляются трески, которые не зависят от воспроизводимого звука, при том такая же ситуация если сзади и спереди по одной паре наушников. Пользуюсь Razer Kraken Pro и Koss Sporta pro(девушка), и есть ли такие звуковухи, что раскладывают стереозвук на окружающий эффект и выдают его в наушники. Знаю загнул, но стандартное програмное обеспечение Razer дает такой эффект в стандартных звуках, а вот при прослушивании музыки любого качества и формата я его не наблюдаю, хотя в играх он присутствует, но все же не так явно, как хотелось бы. PCI Express интерфейс. Преимущество в сторону дешевизны
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro

Sanьka

Цитата: keyshoo від 02 Липень 2014, 16:52:59
Давно уже здесь не было вопроса по звуковым картам))) Так вот, всегда хотел себе дискретную звуковуху, но когда дело доходило до покупки и сборки комплектующих, она всегда не влазила в бюджет, хоть ты тресни. Сейчас денег так и не возникло, но хочу узнать на какую сумму мне рассчитывать при покупке. Просто когда я подключаю две пары наушников к своей интегрированной через двойник сзади - громкость звука падает процентов на 30, а если еще втыкаю и третьи в разьем на "морде", то появляются трески, которые не зависят от воспроизводимого звука, при том такая же ситуация если сзади и спереди по одной паре наушников. Пользуюсь Razer Kraken Pro и Koss Sporta pro(девушка), и есть ли такие звуковухи, что раскладывают стереозвук на окружающий эффект и выдают его в наушники. Знаю загнул, но стандартное програмное обеспечение Razer дает такой эффект в стандартных звуках, а вот при прослушивании музыки любого качества и формата я его не наблюдаю, хотя в играх он присутствует, но все же не так явно, как хотелось бы. PCI Express интерфейс. Преимущество в сторону дешевизны
Если для прослушивания на наушниках http://hotline.ua/computer-zvukovye-karty/asus-xonar-phoebus/
Гуру3Д недавно себе такую купил. Довольный вроде.
Если для мультимедиа, то хотя бы http://hotline.ua/computer-zvukovye-karty/asus_xonar_dx/ - если экономно
Или лучше http://hotline.ua/computer-zvukovye-karty/asus_xonar_d2x/ - отличная звуковуха, у самого такая, очень доволен.

По сути норм звуковуха никогда дешевле 100 баксов и не стоила(просто курсы другие были), какое то говно за 500грн покупать не стоит, даром выкинутые деньги.
Главный эксперт во всем!!!

keyshoo

#573
То есть брать не ниже ASUS Xonar DX? Чем она уступает Asus Xonar DSX? Вроде и читал много, но тут меломаны гнут свое, рационалисты тоже вроде правы. И не было ответа по вопросам о окружающем эффекте и падении макс громкости. И еще много где читал о том, что здесь не работают одновременно передняя панель и задние выходы, и плюс ко всему не переключается в автомате на заднюю панель после извлечения наушников. Это правда или ложь, и исправится ли эта деталька с новыми драйверами в будущем? Заранее спасибо!
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro

Sanьka

Цитата: keyshoo від 02 Липень 2014, 17:31:07То есть брать не ниже ASUS Xonar DX?
Да, это если хочешь толк получить. А не просто затычку в корпус.
Цитата: keyshoo від 02 Липень 2014, 17:31:07Чем она уступает Asus Xonar DSX?
Тем что это линейка ДС на Пси-ех интерфейсе. Читай говно на Пси-ех.
А ДХ это другая более классная серия. По сути ДХ это Д1 но на Пси-ех интерфейсе.
А так то лучше Д2 на Пси-ех - Д2Х. Это покупка на года.
Главный эксперт во всем!!!

keyshoo

Расскажи еще по вопросам о окружающем эффекте и падении макс громкости. И еще много где читал о том, что здесь не работают одновременно передняя панель и задние выходы, и плюс ко всему не переключается в автомате на заднюю панель после извлечения наушников. Это правда или ложь, и исправится ли эта деталька с новыми драйверами в будущем?
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro

Sanьka

Цитата: keyshoo від 02 Липень 2014, 17:42:50Расскажи еще по вопросам о окружающем эффекте и падении макс громкости.
от наушников/акустики зависит.
От звуковухи зависит хороший сигнал и настройки. И то и второе на высоте.
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Цитата: keyshoo від 02 Липень 2014, 17:42:50Расскажи еще по вопросам о окружающем эффекте и падении макс громкости.
Guru3D говорил, что в каких-то моделях нет усилка для наушников(?)

В самой обычной DG/DGX - есть.
В топовых моделях - тем более.
Плюс у топовых два цапа, чтоб ты мог и наушники, и колонки юзать одновременно.

А в DG просто автопереключение. Вставил уши - играет на уши. Вынул уши - играет на колонки. Но работает автоматика, только если панель управления запущена. А лучше ее запущенной не держать.

А фразу " по вопросам о окружающем эффекте" не вкурил 

keyshoo

У меня просто никогда не было дискретной звуковой карты, а в наушниках 5.1 или 7.1 быть, по-моему, не может, а вот окружающий эффект вполне. Колонки у меня Sven BF32 2.0, там ничего особенного не будет кроме чистоты, и мягкости звука, а основной упор на наушники, от них хочу чего-то нового услышать
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro

Edd.Dragon

Цитата: keyshoo від 02 Липень 2014, 18:18:08У меня просто никогда не было дискретной звуковой карты, а в наушниках 5.1 или 7.1 быть, по-моему, не может, а вот окружающий эффект вполне.
Можешь задать вопрос так, чтобы было понятно в чем собственно вопрос?

Guru of 3D

#580
Была у меня xonar dx, она не для наушников , там нет усилителя , но стоит топовый ЦАП и крутой фронтальный выход , для 2.0 она супер и не будет уступать более дорогим картам , если и будет то только на акустике за тысячи $... Остальные выходы там хуже, но тоже весьма достойные.
Xonar Phoebus это можно сказать более навороченная Dx. Шикарный усилок на наушники как у essense , два топовых ЦАП , для наушников и для фронта , могут играть независимо. Остальные выходы как у Dx. Для наушников + 2.0 или SPDIF , шикарный вариант !
Поддерживает две разные технологии симуляции объёмного звука dolby и xear , у каждой куча настроек , на любой вкус.
Из минусов стоит отметить что люди жалуются на шумы в микрофоне подключенным к звуковухе. Я микрофоном 100лет не пользовался , так что покупал без оглядки на это, смотрел чисто на качество звука и компонентов.

Lynch

Цитата: keyshoo від 02 Липень 2014, 17:42:50
И еще много где читал о том, что здесь не работают одновременно передняя панель и задние выходы, и плюс ко всему не переключается в автомате на заднюю панель после извлечения наушников. Это правда или ложь, и исправится ли эта деталька с новыми драйверами в будущем?
Да правда. Новые дрова не помогают (последняя версия вышла года полтора назад, по крайней мере так для Xonar DX).
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

keyshoo

По окружающему эффекту разобрался сам, точнее нашел друга друга, у которого есть дискретная звуковая карта, там по месту все проклацал и прослушал, у него ASUS Xonar DX, себе возьму такую же, через 2-3 месяца примерно :) О микрофоне могу сказать, что у Kraken Pro есть и свое шумоподавление, усиление голоса и тд., среди всех моих знакомых я единственный, кто не "трищит", "пищит" и внятно разговаривает по TeamSpeek и Skype, надеюсь все будет нормально. Микрофон я как раз и не тестировал.
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro

Edd.Dragon

#583
Цитата: keyshoo від 03 Липень 2014, 08:26:26По окружающему эффекту разобрался сам
Т.е. в чем вопрос и что ты называешь "окружающим эффектом" и при ем тут 5.1 и 7.1 - так никто и не узнает....

"Эффект окружения" не имеет никакого отношения к 5.1/7.1 (количеству каналов). "Эффект окружения" - это галочка, которая делает в наушниках "эхо" и "бубнение" соответсвующее тому, которое ты слышишь в кинотеатре.

Смешивание же 7.1 в 2.0 работает самостоятельно и не требует никакой настройки.

А ты все смешал в одной фразе и так и не пояснил ее...

Edd.Dragon

Точнее даже не так 

Эффекты окружения - это эффекты на закладке с эквалайзером (Ванна, Арена и т.д.). Они есть в любой, даже встроенной, звуковухе.

А у дискреток есть еще эффект "Виртуальное пространство", который на главной закладке галочка, и который "как в кинотеатре".

И все это, разумеется, обычно ВЫКЛючено ))

keyshoo

Под "эффектом окружения" я имел ввиду, что в игре у меня будут враги бегать не только слева и справа, а еще и впереди, сзади, снизу, сверху. При прослушивании музыки будет не только стерео, а еще и разное растояние до конкретных инструментов(даже не знаю, как обьяснить, то что я хочу слышать), а в фильме стрела пролетит не просто слева на право, а слева сзади вправо вперед. Сори, что заплутал
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro

Guru of 3D

как это можно услышать в наушниках? Этот эффект так и называется - виртуальные 5.1 или 7.1. У меня были Razer Tiamat 7.1 c 10 реальными динамиками, никакого особого эффекта позиционирования я не заметил, только мягко говоря фиговое качество звука и хаос из кучи заглушающих друг друга источников. Были у меня и Corsair Vengeance 1500 с виртуальными 7.1 , вообще бред. У Phoebus две разные технологии обьемного звучания, в связке с Audio-Technica ATH-M50 ничего хорошего я не слышу... Зачем вам этот бред? Бульканье, эхо, непонятные шумы и искажения звука. ЧТо мешает наслаждаться качественным стерео?

Edd.Dragon

Цитата: Guru of 3D від 03 Липень 2014, 21:36:17как это можно услышать в наушниках?
Драсте...

Парикмахерская


Цитата: keyshoo від 03 Липень 2014, 18:01:50Под "эффектом окружения" я имел ввиду, что в игре у меня будут враги бегать не только слева и справа, а еще и впереди, сзади, снизу, сверху.
Это не эффект.

Эффекты - это всякие "арены, концерт-холы" и т.д.
Или, к примеру, flanger - тоже эффект.

На изображение в инстаграмме эффекты накладываются.

----------

А объем/3D - это уже нечто бОльшее. С эффектами не путай.
- Только в играх звук еще не дорос до достаточной реалистичности.
- В музыке все инструменты, грубо говоря, в одном месте (оркестр не гоняет по зрительному залу туда-сюда  )
- А вот в фильмах, в которых звукооператоры постарались, все проекрасно даже с самой обычной DG.

Edd.Dragon

#588
Цитата: Guru of 3D від 03 Липень 2014, 21:36:17как это можно услышать в наушниках?
Или вот:
http://muzofon.com/search/3D%20звуки%20Шёпот%20девушки

С помощью 7.1 колонок ты подобного никак не добьешься. А динамиками в ушах можно почти всё. Им не хватает только сабвуфера для воздействия низкочастотными волнами на тело. Т.е. идеальная аккустическая система - наушники + саб. Но для того, чтобы в риалтайме достаточно точно обсчитывать сумму волн, попадающую в уши, нужны и вычислительные ресурсы, и старания разработчиков. Реалистичный 3D-звук - это такая же гемморная и кропотливая работа как и над реалистичным 3D-изображением.


Только источник на 2.0 переключи, а то у меня в режиме 7.1 искажается заметно. Парикмахерскую тоже желательно в 2.0 слушать.

Guru of 3D

Цитата: Edd.Dragon від 04 Липень 2014, 04:20:27Драсте...
Цитата: Edd.Dragon від 04 Липень 2014, 04:37:10Или вот:
И что ? где там 5.1 ? я не ощущаю центра, зада, только лево и право... Нет такого эффекта как на моих 5.1 колонках, когда смотришь фильм и на звук сзади прям обарачиваешься. Вчера как раз смотрел Рио 2, так вот диалог Голубчика на центре, тут залетает его женушка и говорит с левого фронта, с зади совсем отдельные звуки.
В наушниках Razer Tiamat это работает, только не чувствуется расстояние, все в кашу сливается.
А на 2.0 наушниках это никак не работает, только жаткие попытки симуляции.

Edd.Dragon



Volan

посоны, не молчите. нуждаюсь еще в чьем то, адекватном, мнении.

Guru of 3D

Зачем? У тебя ведь есть зк... Разницу можешь просто не почувствовать. HiFi акустика нужна или наушники хорошие, но для наушников она не катит, так как без усилка. Да и разъём устаревший.

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 06 Липень 2014, 11:09:20посоны, не молчите. нуждаюсь еще в чьем то, адекватном, мнении.
Цена гуд, карта просто отличная. Вот только ПСИ слот  >:( Это уже вчерашний день и на многих МП его нет или он в очень не подходящем месте.
Если последнее тебя не смущает, бери однозначно.
Цитата: Guru of 3D від 06 Липень 2014, 11:22:11HiFi акустика нужна или наушники хорошие,
у него норм акустика.
Главный эксперт во всем!!!

Guru of 3D

#595
Да так себе вообще то , а не норм. Разницу между его ЗК и D2 можно и не услышать.
Можно брать Xonar Dx , там тот же самый фронтальный выход , разницы точно не услышит с D2 , а она Pcie и можно найти гривен за 550-600.
D2 больше под 5.1 , там все выходы одинаковые, а они ему не нужны , у Dx фронтальный такой же.

Volan

Такс, я со смарта, цитировать неудобно.
Моя профильная звуковая, зараза, иногда забывает что у нее есть оптический выход. То есть аналог работает,  оптика - нет.  Разъемы PCI не проблема, по крайней мере сейчас. Главное не услышать разницу,  а забыть о проблемах. Акустика у меня 2.1, реже 4.1

Guru of 3D


Volan

Цитата: Guru of 3D від 06 Липень 2014, 12:07:21Да так себе вообще то , а не норм.
Edifier конечно лучше моей,  спору нет. Ушки у каждого свои, эксклюзивные. Я же не просил обсуждать мою акустику :)



Всем спасибо за отзывы,  буду думать. Просто ксонар дх мне по виду не очень)))

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 06 Липень 2014, 13:36:48Просто ксонар дх мне по виду не очень)))
Если так, то у Д2 все шансы. Она внешне просто шикарная!
Главный эксперт во всем!!!