проблема с MSI GeForce GTX560 Ti N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC

Автор ryben, 30 Березень 2011, 14:34:46

Попередня тема - Наступна тема

Diaz

#50
Ну так что? Решился вопрос с возвратом?

Вобще, не так-то просто с "подобными товарами".
Цитатане чинить ее сдаешь, а хочешь вернуть деньги в 14 дневный срок, они должны будут осмотреть ее на наличие механических и других повреждений и вернуть деньги, а работает она или нет это уже их проблемы

Как раз таки, это проблема так же и покупателя. "Хочешь вернуть деньги в 14 дневный срок" - так просто этот закон работает, если ты покупаешь одежду. В этом случае ты даже не обязан отчитываться. Можешь скать даже: "Я померял эти джинсы и они не сочитаются с цветом асфальта у меня во дворе". А вот в случае с техникой (Телевиозры, ноутбуки видеокарты и т.д.) покупатель должен доказать, что товар действительно работает не корректно или он с браком. И только после "заключения" принимается решение о замене или возврате. Но это все лишь закон, далее зависит от "на кого попадешь" :)

зы Странно, что такая карта да еще и от МСИ попалась с браком, хотя все мы люди  :%)

Цитатаесли менять если если они согласятся на что менять на эту же самую Мси (Асус)
зыыы  Асус????  :o Фу, фу и еще раз фу на Асус)))
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Гордон

А чем тебе Асус не угодила?
У меня 8800ГТХ от Асус и ничего...
Еще была 8600ГТС от Сапфир, но про неё ничего толком написать не могу...
На форумах ребята жалуются в основном на Гигабайт и Пэлит 560 ТИшек...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Diaz

#52
Цитата: Гордон від 06 Квітень 2011, 10:41:38А чем тебе Асус не угодила?

Самая глючная фирма их всех глючных которые я встречал. Все продукты что не покупал от Асус были или с браком, или с багами и т.д.

У меня такая же проблема появилась.  :o Такие же признаки как и у rybenа. Оставил комм на ночь. Утром решил поиграть и не получилось. В играх появились артефакты, Кризис первый играет минуты 2 потом черный экран. Куча багов, судя по картинке это похоже на проблемы с памятью. Это уже второй раз. В первый раз я решил вытащить карту и воткнуть заново. Помогло. Но сегодня опять. Пощупал карту - гарячая, хотя и не играл. Выключил комп на 20 минут. После включения проблема исчезла. Я бы сказал, что карта бракованая, вот только до этого у меня стояла 9800 ГТХ+ и были такие же временные артефакты. Понятно грешил на карту, пошел в магаз купил ГТХ 570 и на тебе, через неделю такой же баг уже на другой карте.

Так что ryben, возможно дело не в карте. Так как у меня такие же траблы при чем на разных картах :)

Какой там мост надо щупать и где он находится?
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

GRaFkiyv

#53
А что за проблемы с материнкой ASUS M4A785TD-V EVO - гуглится куча жалоб на эту материнку в контексте видах (ASUS engts250 512Mb, Radeon X1900,ASUS Radeon 5770,power color 5770...)
В белый слот PCi-E х4 не пробовал ставить?
(материнка интересная, вот на что я обратил внимание:
Настройка видеопамяти встроенного графического ядра весьма гибка. Но для максимальной производительности рекомендую выставить параметр UMA+SIDEPORT. Так графическое ядро получит доступ не только к чипу памяти, распаянному на плате, но и к ОЗУ установленную в слоты. Но есть один нюанс, частота ОЗУ должна равняться частоте SidePort DDR3 памяти!)
Может и эти параметры перепробовать?
P.S.Есть жалобы на плохую термопасту "южного моста", видахи "раскидывающие " воздух вокруг себя перегревают его.

Diaz

GRaFkiyv ээээ это ты мне? чего-то я не понял ))
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

GRaFkiyv

Цитата: Diaz від 06 Квітень 2011, 13:48:22
GRaFkiyv ээээ это ты мне? чего-то я не понял ))
У Ryben-a в профиле ASUS M4A785TD-V EVO - на неё жалобы про артефакты изображения.

Diaz

#56
ааа, понял. У меня материнка Asus P6T. Очень грешу на нее. Или с портом PCI что-то или что-то другое. От Асус можно ожидать чего угодно, кроме качества.

Очень хочется услышать Rybenа. Так мне кажется, что дело не в видеокарте. Если так - даже на новой карте может появится та же проблема.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

ryben

Цитата: GRaFkiyv від 06 Квітень 2011, 13:57:40
У Ryben-a в профиле ASUS M4A785TD-V EVO - на неё жалобы про артефакты изображения.
а почему тогда Сапхир что в подписе нормально работает ?видеокарту неделю назад отправил курьером в Киев но пока что не звонили .насчет Асуса почти согласен у них видеокарты 50 на 50 есть нормальные с нормальным охладом а есть такая гадость чего стоит Cu Core
а причем тут материнка и артефакты ?если память на видяшке щас перегревается когда холодно то что будет летом страшно подумать  :P
закон форума ДПК модератор всегда прав..

GRaFkiyv

Цитата: ryben від 11 Квітень 2011, 15:03:14
а почему тогда Сапхир что в подписе нормально работает ?
Radeon X1950 Pro выбрасывает воздух к задней стенки корпуса, а не на мост материнки.

ryben

Цитата: GRaFkiyv від 11 Квітень 2011, 19:24:54
Radeon X1950 Pro выбрасывает воздух к задней стенки корпуса, а не на мост материнки.

в том то и дело что нет у меня вот такая видяшка http://s008.radikal.ru/i303/1104/ab/94c6b401196d.jpg
он гонит воздух в корпус а не выдувает из него
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Diaz

#60
Цитата: ryben від 11 Квітень 2011, 15:03:14а причем тут материнка и артефакты ?если память на видяшке щас перегревается когда холодно то что будет летом страшно подумать

А как тогда обьяснить одинаковые проблемы на разных видеокартах? Была у меня вот такая point of view 9800 gtx+. Как бы было все ок, но появились артефакты. Начал грешить на видео. отадал в сервисный центр - они не увидили ни одной пролемы. Ну в итоге, проблема еще раз повторилась. Я пошел в магаз - купил референсную GTX 570 + backplate. Здесь уже воздух выдувается. Но, проблема осталась. Я даже не знаю, что и думать...
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

ryben

Цитата: Diaz від 11 Квітень 2011, 20:32:29
А как тогда обьяснить одинаковые проблемы на разных видеокартах? Была у меня вот такая point of view 9800 gtx+. Как бы было все ок, но появились артефакты. Начал грешить на видео. отадал в сервисный центр - они не увидили ни одной пролемы. Ну в итоге, проблема еще раз повторилась. Я пошел в магаз - купил референсную GTX 570 + backplate. Здесь уже воздух выдувается. Но, проблема осталась. Я даже не знаю, что и думать...
ну у тебя проблема не много другая у меня только в играх артефакты были (Кризис 2) и зависания (Метро2033 и кризис 2) а какой у тебя БП?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Diaz

EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

ryben

Цитата: Diaz від 11 Квітень 2011, 20:54:09
У меня Corsair 550W  :)
как показывает практика а точнее моя бракованая видяшка то и дорогие продукты бывают некачественные так что я б попробывал другой БП

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Diaz

Я не думаю, что дело в БП. Ты отпишись, как поведет себя новая карта.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

ryben

#65
какие всетаки Козлы работают в Розетке щас позвонил курьер и говорит доставили ту же самую видеокарту.
во первых со мной должен был связатся менеджер и сказать результаты тестирования со мной никто не связывался а тупо прислали обратно видеокарту
позвонил в Киев менеджер говорит СЦ не нашел никаких неполадок ..... я говорю ну я же это не придумал артефакты и зависания  а он говорит но вы можете нам отослать ее нам обратно чтоб еще раз ее проверил СЦ но я вам не гарантирую что они что то найдут........короче произвол и свинство
не знаю что делать или обратно отправлять или забирать наверно заберу не охота 90 грн каждый раз давать за отправку и получение
из этого всего можно сделать 2 вывода
1 хотел же блин ехать в Киев чтоб вернуть но домашние отговорили (лучше б потерял 300 грн на дорогу чем 2300 в мусор спустить хотя не факт что они обменяли или вернули деньги если б поехал) так что лучше иногда не зажимать копейку чтоб не потерять рубль
2 я больше никогда не буду покупать в Розетке и вам того не советую ..если товар попадется нормальный вопросов к розетке нет а если повезет и попадется бракованый товар то вам никто ничего не вернет и не обменяет а так продержат 2 недели в СЦ и скажут все нормально все работает это вы придумали
p.s вроде как обошелся без матов в написании ответа  :P
еще меднежер отмочил такое наверно это у вас несовместимось с компом
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Garfield

Цитата: ryben від 26 Квітень 2011, 13:26:022 я больше никогда не буду покупать в Розетке и вам того не советую ..если товар попадется нормальный вопросов к розетке нет а если повезет и попадется бракованый товар то вам никто ничего не вернет и не обменяет а так продержат 2 недели в СЦ и скажут все нормально все работает это вы придумалиp.s вроде как обошелся без матов в написании ответа
знакомый сдавал телефон с проблемами (2 недели еще не прошло) - деньги сразу вернули, без проверок. так что наговаривать не стоит, как повезет ;)

ryben

а значит нужно надется на везение....... повезет привезут нормальный товар ..повезет вернут деньги ....не повезет привезут брак ..не повезет не обменяют и не вернут деньги :D ;D так что ли?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

nickk

Интересно, а если самому в какой-нибудь СЦ сдать на проверку и с их заключением в Розетку уже обратиться, они его (заключение) обязаны принять в качестве официального документа?

GRaFkiyv

Цитата: ryben від 26 Квітень 2011, 13:26:02
менеджер говорит СЦ не нашел никаких неполадок ..... я говорю ну я же это не придумал артефакты и зависания  а он говорит но вы можете нам отослать ее нам обратно чтоб еще раз ее проверил СЦ но я вам не гарантирую что они что то найдут........короче произвол и свинство
Ryben, так всё-таки: как работает MSI GeForce GTX560 Ti N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC на другой материнской плате?  :-\ Вероятность того что в  СЦ тестили видаху на ASUS M4A785TD-V EVO  =0  :)

ryben

Цитата: GRaFkiyv від 26 Квітень 2011, 16:52:05
Ryben, так всё-таки: как работает MSI GeForce GTX560 Ti N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC на другой материнской плате?  :-\ Вероятность того что в  СЦ тестили видаху на ASUS M4A785TD-V EVO  =0  :)
че ты прицепился к мат плате ? на выходных отдам ее брату чтоб он ее погонял ...........очень сомневаюсь что проблема  из за матери ((((((((
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Diaz

#71
ryben, GRaFkiyv прав :) Я так же сдавал свою карту на тестирование и в сервисном центре ничего не находят. Но ты видел скрины :) По этому, если гворят что карта рабочая - возможно так и есть. Как вариант - дай карту брату на недельку поиграть. И брат будет рад и ты увидишь как себя ведет карта на других компах.
Может проблема не в материнке, но точно не в видеокарте :)

зы так же не забудь взять видеокарту брата и подключить себе))

зыы И все такие у нас одинаковая проблема)))
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

mastrermanx

#72
Цитата: Garfield від 26 Квітень 2011, 13:35:36
знакомый сдавал телефон с проблемами (2 недели еще не прошло) - деньги сразу вернули, без проверок. так что наговаривать не стоит, как повезет ;)

от себя добавлю
я купил один с глюком, отдал обратно, потом второй через месяц, тоже с багами, вернули деньги без лишних вопросов и претензий
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

Sirius5

Вот поэтому нужно сначал  погонять на другом  компе или хотя бы  на другой ОС, перед тем как отправлять по гарантии
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Diaz

Цитата: ryben від 26 Квітень 2011, 17:15:45на выходных отдам ее брату чтоб он ее погонял ...........очень сомневаюсь что проблема  из за матери ((((((((

НУ что там, ryben??? Не томи, народ ждет и волнуется))  :D
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

ryben

брату отдавать не стал у него БП на 400 W он не потянет
да и вообще не вижу в этом смысла допустим карта бракованная что мне это даст ?если в СЦ в первый раз так проверяли что не нашли ее багов то я сомневаюсь что во второй раз найдут
и еще один факт подверждающий что видеокарта функционирует не нормально это частота ядра оно работает или на частоте 880 Мгц или 51 Мгц(когда комп простаиваети ничего на нем не делаешь) а на половиной частоте т.е. 405 Мгц работает не более 5-7 секунд ..в режиме 2 Д она работает чаще всего на частоте 880 Мгц.....может я придираюсь но даже по тестам на сайтах видно что частота должна работать так Игры-880,серфинг в инете (2Д)-405Мгц, простой 51
закон форума ДПК модератор всегда прав..

GRaFkiyv

Цитата: GRaFkiyv від 26 Квітень 2011, 16:52:05
Ryben, так всё-таки: как работает MSI GeForce GTX560 Ti N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC на другой материнской плате?

Diaz

Он же написал, что не давал брату карту. Можно как вариант, посмотреть сервисный центр МСИ, должен же быть. Или отдать в другой СЦ. Если и там не найдут проблем - тогда с картой все ок.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Sirius5

Цитата: ryben від 22 Травень 2011, 22:15:07и еще один факт подверждающий что видеокарта функционирует не нормально это частота ядра оно работает или на частоте 880 Мгц или 51 Мгц(когда комп простаиваети ничего на нем не делаешь) а на половиной частоте т.е. 405 Мгц работает не более 5-7 секунд ..в режиме 2 Д она работает чаще всего на частоте 880 Мгц.....может я придираюсь но даже по тестам на сайтах видно что частота должна работать так Игры-880,серфинг в инете (2Д)-405Мгц, простой 51
Ну у меня так похоже, достаточно открыть вкладку ютуба чтобы частота была половинной.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Romych76

Цитата: ryben від 22 Травень 2011, 22:15:07
брату отдавать не стал у него БП на 400 W он не потянет
да и вообще не вижу в этом смысла допустим карта бракованная что мне это даст ?если в СЦ в первый раз так проверяли что не нашли ее багов то я сомневаюсь что во второй раз найдут
и еще один факт подверждающий что видеокарта функционирует не нормально это частота ядра оно работает или на частоте 880 Мгц или 51 Мгц(когда комп простаиваети ничего на нем не делаешь) а на половиной частоте т.е. 405 Мгц работает не более 5-7 секунд ..в режиме 2 Д она работает чаще всего на частоте 880 Мгц.....может я придираюсь но даже по тестам на сайтах видно что частота должна работать так Игры-880,серфинг в инете (2Д)-405Мгц, простой 51
Уважаемый ryben хочу сказать как сервисник, если видеокарта выдает артефакты, в пару играх, это еще не значит, что она бракованная. Ведь проблема может быть и в самой игре (например пиратская копия), другой пример, если у вас до этого была видеокарта ATI - возможны артефакты и зависания. Попробуйте переустановить систему и потестируйте видеокарту, при этом установите последние драйвера nvidia, а файл подкачки сделайте минимум 3 Гб. И еще, не обращайте внимания ни частотные параметры работы ядра, судя по всему там все в норме.

ryben

на прошлой недели сдохла  ;D :D :P...говорят что прожарка в духовке может помочь  .не знаю то ли продать как нерабочую то  ли как нибудь отдать в сервистник чтоб прожарили
закон форума ДПК модератор всегда прав..

aNGeL

Цитата: ryben від 03 Грудень 2014, 16:40:08
на прошлой недели сдохла  ;D :D :P...говорят что прожарка в духовке может помочь  .не знаю то ли продать как нерабочую то  ли как нибудь отдать в сервистник чтоб прожарили
Прожарь сам и продай после прожарки  8)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

aNGeL

Цитата: ryben від 03 Грудень 2014, 17:17:34
не умею :D
Попробуй. не тяжело обучиться этому нехитрому процессу
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

ryben

500 грн предлогают что скажите ?продавать?не жарил в не умею. в СЦ отдавать в лом..и не факт что долго проживет после жаоки
закон форума ДПК модератор всегда прав..

GA-EV3

Цитата: ryben від 07 Лютий 2016, 17:38:22
500 грн предлогают что скажите ?продавать?не жарил в не умею. в СЦ отдавать в лом..и не факт что долго проживет после жаоки
Продавай.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Флешко


ryben

Цитата: Флешко від 07 Лютий 2016, 20:19:40
Фен промышленный есть?
?
у меня нет...если только в СЦ отдать чтоб прогрели .но хз сколько это денег  стоит и сколько она после этого проживет не известно

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Флешко

Цитата: ryben від 07 Лютий 2016, 20:39:12
?
у меня нет...если только в СЦ отдать чтоб прогрели .но хз сколько это денег  стоит и сколько она после этого проживет не известно


Знакомый прогрел феном и все норм пока.

GA-EV3

Такая видяха хороша, если осталось накопить последние пару копеек перед покупкой новой.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

ryben

Цитата: GA-EV3 від 07 Лютий 2016, 22:50:19
Такая видяха хороша, если осталось накопить последние пару копеек перед покупкой новой.
если б работала не продавал ;D
закон форума ДПК модератор всегда прав..

rayven

Цитата: ryben від 07 Лютий 2016, 20:39:12у меня нет...если только в СЦ отдать чтоб прогрели .но хз сколько это денег  стоит и сколько она после этого проживет не известно
После фена видео живет максимум две недели, - если руки не из жопы то может чуток дольше.
Но в любом случае, если после прогрева она еще шевелится, - то скидывай на радиорынке (подальше от дома)  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

ryben

#92
продал за 700 грн :D всего написали 25 человек ..выбрал человека из моего города чтоб без гемора с наложкой и пересылкой денег  и т.д
как мне спрос на видяхи с артефактами есть хотя ввсе зависит от видеокарты и ее уровня
закон форума ДПК модератор всегда прав..

DEAD_RAT

Цитата: ryben від 16 Квітень 2016, 19:16:40
продал за 700 грн :D всего написали 25 человек ..выбрал человека из моего города чтоб без гемора с наложкой и пересылкой денег  и т.д
как мне спрос на видяхи с артефактами есть хотя ввсе зависит от видеокарты и ее уровня
Обалдеть! У меня без артефактов, я б за 700 тоже продал )))

Volan

Цитата: DEAD_RAT від 16 Квітень 2016, 22:59:28я б за 700 тоже продал )))
это 28 долларов всего лишь) думаю ты сможешь за больше продать

DEAD_RAT

Цитата: Volan від 16 Квітень 2016, 23:02:50
это 28 долларов всего лишь) думаю ты сможешь за больше продать
Ну мне она досталась за 30 евро, так что это ок. Буду лететь на родину - зайвачу с собой

Edd.Dragon

Цитата: DEAD_RAT від 16 Квітень 2016, 22:59:28
Обалдеть! У меня без артефактов, я б за 700 тоже продал )))
А зачем? Проблема найти 20 евро в Германии?

ryben

Цитата: DEAD_RAT від 16 Квітень 2016, 22:59:28
Обалдеть! У меня без артефактов, я б за 700 тоже продал )))

за 700 рабочую куплю  :D если  производитель Msi
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Volan

Цитата: ryben від 17 Квітень 2016, 09:57:01если  производитель Msi
а за такую сумму не пофиг? я и от Gigabyte/Asus/Palit не отказался бы

DEAD_RAT

Цитата: Edd.Dragon від 17 Квітень 2016, 01:18:05
А зачем? Проблема найти 20 евро в Германии?
Это не вопрос денег.  ;)