Помощь в выборе корпуса и блока питания

Автор Edd.Dragon, 27 Вересень 2008, 16:09:06

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 08 Лютий 2009, 13:30:36
А где же общий вердикт о БП? Тестим же типа чтоб знать что советовать, твоя же идея ;)
Если считать показания +12V правдивыми, то БП - идеальный )))

AMDraketa

ЦитатаЕсли считать показания +12V правдивыми, то БП - идеальный )))
Маєця на увазі що 12В - ЕДС, а напруга при навантаженні буде меншою, в залежності від того який якісний БП?
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Edd.Dragon

Цитата: AMDraketa від 08 Лютий 2009, 13:40:19
Маєця на увазі що 12В - ЕДС, а напруга при навантаженні буде меншою, в залежності від того який якісний БП?
Что такое ЕДС? А то я только относительно автомобилей такое сокращение знаю  :-\

Nikolai

#253
Цитата: edd_k від 08 Лютий 2009, 13:34:09
Если считать показания +12V правдивыми, то БП - идеальный )))
Сам выбирал месяц :)

Цитата: edd_k від 08 Лютий 2009, 13:50:11
Что такое ЕДС?
ЭлектроДвижущая Сила? :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

SliCk

#254
Цитата: Nikolai від 08 Лютий 2009, 14:32:25
ЭлектроДвижущая Сила? :D
Электродвижущая сила (ЕДС) на вторичных обмотках управляющего трансформатора в первый момент после включения еще отсутствует. Поэтому, чтобы низкоомное сопротивление обмоток не шунтировало управляющие переходы база-эмиттер силовых ключей, приходится применять в схеме развязывающие диоды VD5, VD6.инфа http://mixzona.ru/referat/referat/73357/!http://sho.narod.ru/lab64a.htm,http://mixport.ru/referat/referat/73357/ вот всё что нашел!по поводу ЕДС :)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

korobon

Повторюсь в эту тему  :)
Какой нужен блок питания к такой конфигурации?
Intel Core 2 Quad Q6600
DDR2-800 2x2GB
AMD Radeon 4870 1GB
HDD Samsung HD642JJ (640GB)
Я присмотрел ChiefTech на 550 Ватт. Хватит ли его еще и под разгон?

Static-X

Цитата: korobon від 09 Лютий 2009, 15:46:58
Повторюсь в эту тему  :)
Какой нужен блок питания к такой конфигурации?
Intel Core 2 Quad Q6600
DDR2-800 2x2GB
AMD Radeon 4870 1GB
HDD Samsung HD642JJ (640GB)
Я присмотрел ChiefTech на 550 Ватт. Хватит ли его еще и под разгон?

Повторюсь и я тебе:
Хватит.
Смотри также на аналоги на 550Вт от производителей:
Thermaltake
SeaSonic
Zalman
OCZ
Tagan
Corsair
Cooler Master
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Цитата: korobon від 09 Лютий 2009, 15:46:58
Я присмотрел ChiefTech на 550 Ватт
Chieftec APS-550C (шумноват, да и по 12В+ всеголишь 450Вт)? Я бы за эти же 100 баксов взял бы один из этих двух :%)
Цитата: korobon від 09 Лютий 2009, 15:46:58
Хватит ли его еще и под разгон?
Хватит, но все же присмотрись к тому, что посоветовал я.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

korobon

Static-X и IGOR_KRUTOI_91, спасибо за помощь!  :)

DEAD_RAT

Спрошу и я для чистоты совести.
Имею Е8400+4гб+хочу прикупить GTX260 и хорошенько погнать это дело.

Хватит ли для этого уже имеющегося Chieftec AB-A 500вт. По +12 заявлено всего 30А. :'(

Калькулятор в первом посте выдал 320вт в пиковой нагрузке(при 100%ТДП проца и 100% нагрузке на все компоненты)

IK91

Цитата: DEAD_RAT від 09 Лютий 2009, 18:13:49
Хватит ли для этого уже имеющегося Chieftec AB-A 500вт. По +12 заявлено всего 30А
Конечно 360Вт по 12В для 500Вт блока питания маловато, но для выше указаного конфига хватит, даже с учетом разгона, хотя если есть желание/деньги (если есть второе, первое возникнет само собой :)) можно сменить этот Чифтек на что-то более качественное :%)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

DEAD_RAT

Цитатахотя если есть желание/деньги (если есть второе, первое возникнет само собой )
Ты забыл о третьем - наличии, ибо нигде вообще ничего нет(или я порсто ещё не искал?). :)

Но будем надеяться, что его и так хватит.

AMDraketa

ЦитатаТы забыл о третьем - наличии, ибо нигде вообще ничего нет(или я порсто ещё не искал?).

Но будем надеяться, что его и так хватит.
Згіден, а якщо є в наявності то ціна захмарна.
Порада: краще робити покупку в четвер-пятницю; в вихідні курс вищий (в інтернет магазинах), а з понеділка падає; переконався на прикладі www.grand.ua.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

linuxdrom

Цитата: edd_k від 30 Січень 2009, 23:49:59
Я давно заметил, что мой Chieftec 500W не очень то хорошо держит 12V. Возможно из-за того, что железа на нем навешено маловато как для 500-ваттника.
очень сомнительно
Цитата: edd_k від 30 Січень 2009, 23:49:59
Так что, владельцы хороших БП - помогите скриншотами в выборе блока питания (на свой страх и риск) ;)
только не забываете проверять показания МП тестером - "Все врут" ©Хаус

Цитата: Pathfinder від 02 Лютий 2009, 12:38:45
Нужно сделать уточнение, что отклонение от линии 12 в пределах до 5% считается нормой
не считается нормой, а является допустимым согласно стандарту. Это большая разница.

Цитата: syom@ від 03 Лютий 2009, 11:52:17
Дозволю собі ще одне питаннячко:

1 і в передостанньому номері ДПК пишуть приблизно те ж саме, але в мануалі до цієї GeForce 8800GT
сказано  - знову ж таки кому вірити, журналу та сайту чи виробникові?
Бо встановивши на таку (P965-Intel_D915-GF8800GT-HDD_250Gb-DDR2_4Gb) систему блок живлення на 550 Ватт ,але з сумарною потужністю по каналах 12В = 380 Ватт іноді з'явлюється попередження, що потужності не вистачає...

Це питання на пряму не пов'язане з теперішнім вибором БЖ - та все ж опосередковано може мати вплив!!!
Виробники перестраховуюся, і часто не дарма, що і показує ваш випадок - в нормального БП на потужність по каналах 12В має бути не менше 440 Вт, а не 380. Тобто коли в журналі та сайті пишуть про Вт, маються на увазі якісні вати.

Цитата: Nikolai від 06 Лютий 2009, 00:28:06
Результат по 12В идет первым.
98% что датчик глючит
Цитата: Nikolai від 06 Лютий 2009, 00:28:06
А вот напряжение по ЦП (третье изображение) несколько проседает в такт с нагрузкой. Это нормально (то, что на картинке)??
да, у большинства МП так. Но это не значит что это хорошо.
Цитата: Nikolai від 06 Лютий 2009, 00:28:06
Причем у него терморегулируемый вентилятор (обычно крутится минимально), так вот он субъективно даже не начал крутится быстрее, по крайней мере слышно не было.
не терморегулируемый вентилятор только у откровенной каки  :)
а у более модных БП судить про обороты можно и объективно.

Цитата: AMDraketa від 07 Лютий 2009, 16:48:08
Дана система потяне Radeon 4850, а в випадку якщо буде нестабільність, потрібно буде замінити конденсатори на БП.
легше вже спаяти самому. Тай краще  :)

Цитата: DEAD_RAT від 09 Лютий 2009, 18:13:49
Спрошу и я для чистоты совести.
Имею Е8400+4гб+хочу прикупить GTX260 и хорошенько погнать это дело.

Хватит ли для этого уже имеющегося Chieftec AB-A 500вт. По +12 заявлено всего 30А. :'(
работать будет, но обрати внимание на просадки по +12 - если будут 4-5% и больше лучше заменить. Измерять тестером.

Цитата: Static-X від 09 Лютий 2009, 15:48:53
Смотри также на аналоги на 550Вт от производителей:
Thermaltake
SeaSonic
Zalman
OCZ
Tagan
Corsair
Cooler Master
интересный список, типа и Porsche, и Ford хорошие машины  :)  

Static-X

Цитата: linuxdrom від 09 Лютий 2009, 19:05:56
интересный список, типа и Porsche, и Ford хорошие машины  :)  
Хм, а разве и Porsche, и Ford - плохие машины?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

linuxdrom

Цитата: Static-X від 09 Лютий 2009, 20:03:43
Хм, а разве и Porsche, и Ford - плохие машины?
нет хорошие, но класс немного разный  ;)

IK91

Цитата: Static-X від 09 Лютий 2009, 20:03:43
Хм, а разве и Porsche, и Ford - плохие машины?
Марка автомобиля - хорошая, но вот есть модели такие что спасайся (Порша не касается :%)), так же и у производителей блоков питания - репутация и имя есть, но так же, как и неудачные модели.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 09 Лютий 2009, 20:37:58
Марка автомобиля - хорошая, но вот есть модели такие что спасайся (Порша не касается :%)), так же и у производителей блоков питания - репутация и имя есть, но так же, как и неудачные модели.
Ты меня учить собрался?
Оба учить собрались?  >:(
Плохие марки БП-шек? Вроде все хорошие подобрал, ничего нету левого, любой 550-ик от этих марок спокойно потянет его систему + разгон, чего еще?!
Ну блин, надоели со своими придирками, лишь бы отписаться и нафлудить, пишите по делу, а не опровергайте выше написанные посты.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Цитата: Static-X від 09 Лютий 2009, 20:42:20
Ты меня учить собрался?
Блин, я забыл кому я это написал, это же человек для кторого черное - красное и пусть весь мир подождет.

Но все же - я тебе всеволишь элементарно намекнул, что есть неудачные модели блоков питания, практически у всех производителей этих самых блоков питания, а ты сразу с вилами.

Вот ты говоришь все 550Вт потянут систему и т.д., естественно что потянут, но 550 ватниик, 550 ватнику рознь, и если ты между ними не видишь разницы - то я вижу, и если для тебе не имеет значения  % КПД, количество видаваемого тока по линии 12В, уровень шума и т.д. то для меня имеет.

И никого я не учил, а просто высказал свое мнение и не более того.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

linuxdrom

Цитата: Static-X від 09 Лютий 2009, 20:42:20
Ты меня учить собрался?
Оба учить собрались?  >:(
А че мы такие серьезные? (с)
Цитата: Static-X від 09 Лютий 2009, 20:42:20
Плохие марки БП-шек?
Марки, кроме очень редких случаев, покупать глупо, нужно покупать модели. Найти не очень удачные модели у Thermaltake, Zalman, OCZ, Cooler Master не составляет проблемы.
Цитата: Static-X від 09 Лютий 2009, 20:42:20
Вроде все хорошие подобрал, ничего нету левого, любой 550-ик от этих марок спокойно потянет его систему + разгон, чего еще?!
С таким подходом можно было переписать названия 98% производителей БП.
Цитата: Static-X від 09 Лютий 2009, 20:42:20
Ну блин, надоели со своими придирками, лишь бы отписаться и нафлудить, пишите по делу, а не опровергайте выше написанные посты.
Где с моей стороны была (теперь, да, есть  :)) придирка? Меня улыбнул список, и так как я злостный флудераст и оффтопописальщик, не смог пройти мимо. Если так тяжело воспринимаешь даже намек на критику, то может ну его, а?

Static-X

#270
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 09 Лютий 2009, 20:59:06
Блин, я забыл кому я это написал, это же человек для кторого черное - красное и пусть весь мир подождет.

Но все же - я тебе всеволишь элементарно намекнул, что есть неудачные модели блоков питания, практически у всех производителей этих самых блоков питания, а ты сразу с вилами.

Вот ты говоришь все 550Вт потянут систему и т.д., естественно что потянут, но 550 ватниик, 550 ватнику рознь, и если ты между ними не видишь разницы - то я вижу, и если для тебе не имеет значения  % КПД, количество видаваемого тока по линии 12В, уровень шума и т.д. то для меня имеет.

И никого я не учил, а просто высказал свое мнение и не более того.

Я писал в общем плане, любой из выше приведенных тобой БП - будет тянуть на "ура" систему человека. Хотлайн часто ошибается, вбивая левую инфу, чтоб узнать насколько правдива инфа на хотлайне - надо перерыть все офф сайты производителей, и потом делать вывод, так что спорить тут бесполезно.
Человек не указал сумму денег, так что я скинул в кучу производителей, которые больше всего мне по душе, и указал на мощность в 550Вт, еще хотите спорить с моим ИМХО?!

АПД:
Цитата: linuxdrom від 09 Лютий 2009, 21:30:11
Марки, кроме очень редких случаев, покупать глупо, нужно покупать модели. Найти не очень удачные модели у Thermaltake, Zalman, OCZ, Cooler Master не составляет проблемы.
У всех, ну просто у всех, на кого не ткни пальцем - будут свои проблемы, не существует идеальных сабжей.
Цитата: linuxdrom від 09 Лютий 2009, 21:30:11
С таким подходом можно было переписать названия 98% производителей БП.
Не люблю гиперболичность.
Цитата: linuxdrom від 09 Лютий 2009, 21:30:11
Если так тяжело воспринимаешь даже намек на критику, то может ну его, а?
Критика? Критика вообщето заканчивается фактами опровержения, а не тыканьем.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Nikolai

Цитата: linuxdrom від 09 Лютий 2009, 19:05:56
интересный список, типа и Porsche, и Ford хорошие машины  :)  
Хочу поинтересоватся что из того списка считается Поршем? :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Pathfinder

Цитата: Static-X від 09 Лютий 2009, 15:48:53
Повторюсь и я тебе:
Хватит.
Смотри также на аналоги на 550Вт от производителей:

SeaSonic
Zalman
Corsair
Первая вообще, не Порше а Ролс-Ройс, а вторая и третья, в принципе на роль Порше подойдут. :) ИМХО
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Верховины не найдется?

Цитата: linuxdrom від 09 Лютий 2009, 19:05:56
только не забываете проверять показания МП тестером - "Все врут" ©Хаус
Больше скриншотов - лучше знаем "врага" в лицо.

Где твой двух-трех минутный скриншот поведения линии +12?!

Лентяи )))

Nikolai

Цитата: Pathfinder від 10 Лютий 2009, 09:44:44
Первая вообще, не Порше а Ролс-Ройс, а вторая и третья, в принципе на роль Порше подойдут. :) ИМХО
Интересно, как SeaSonic и Corsair могут быть в разных категориях, если часть БП для Corsair изготовляет SeaSonic (серию HX)?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Pathfinder

Цитата: Nikolai від 10 Лютий 2009, 12:13:04
Интересно, как SeaSonic и Corsair могут быть в разных категориях, если часть БП для Corsair изготовляет SeaSonic (серию HX)?
Скорее всего не полностью БП изготавливает Сисоник, только основные комплектующие. Остальное доделывает Корсар. По этому они в разных весовых категориях. Но это не значит что корсар намного хуже. Если сравнивать по аналогии с машинами это примерно как Ролс и 600 мерс. Стоит ли переплата за ролс когда тебе вполне достаточно мерса. ИМХО
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Prol

Цитата: PathfinderСкорее всего не полностью БП изготавливает Сисоник, только основные комплектующие. Остальное доделывает Корсар.
Все полностью делает Сисоник на своих производственных мощностях по заказу Корсар. И Корсар, как заказчик, имеет право вносить некоторые изменения в конструкцию. Но дело в том, что даже в рамках одной серии для Корсара БП могут делать и CWT, и Seasonic. Например модель CMPSU-450VX производит Seasonic, а CMPSU-550VX - CWT. Аналогично  TX750W делает CWT, а TX650W уже Seasonic
Цитата: PathfinderПо этому они в разных весовых категориях.
Это в каких разных?  :o В очень даже одинаковых.

Nikolai

#277
Цитата: Prol від 10 Лютий 2009, 13:08:18
Все полностью делает Сисоник на своих производственных мощностях по заказу Корсар. И Корсар, как заказчик, имеет право вносить некоторые изменения в конструкцию.
Так и есть, совсем таких же БП у Сисоника нет.

Цитата: Prol від 10 Лютий 2009, 13:08:18
Но дело в том, что даже в рамках одной серии для Корсара БП могут делать и CWT, и Seasonic. Например модель CMPSU-450VX производит Seasonic, а CMPSU-550VX - CWT. Аналогично  TX750W делает CWT, а TX650W уже Seasonic
Да, что-то такое... Насколько я помню HX-серию (с модульными кабелями) делает Сисоник, а все остальные - в основном CWT.

Цитата: Prol від 10 Лютий 2009, 13:08:18
Это в каких разных?  :o В очень даже одинаковых.
Мерсовой или Ролс-Ройсной? :-D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Pathfinder

#278
Цитата: Prol від 10 Лютий 2009, 13:08:18
Все полностью делает Сисоник на своих производственных мощностях по заказу Корсар. И Корсар, как заказчик, имеет право вносить некоторые изменения в конструкцию.
Это в каких разных?  :o В очень даже одинаковых.
Вот по этому Корсар чуть хуже Сисоника. Как 600 мерс чуть хуже Ролса. :) А по поводу разных весовых категорий, согласен загнул. Категория одна, но на вершине Сисоник, а ниже Корсар.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Nikolai

Цитата: Pathfinder від 10 Лютий 2009, 13:29:02
Вот по этому Корсар чуть хуже Сисоника.
Это потому, что у них собственная конструкция, а не Сисоник с наклейкой Корсар? Т.е. получается ничего лучше Сисоника нет, и любое отклонение вправо или влево априори значит падение качества, пусть и на волосок.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Pathfinder

Цитата: Nikolai від 10 Лютий 2009, 13:37:58
Это потому, что у них собственная конструкция, а не Сисоник с наклейкой Корсар? Т.е. получается ничего лучше Сисоника нет, и любое отклонение вправо или влево априори значит падение качества, пусть и на волосок.
Там все не так категорично. Я же правильно сравнил. Разве 600 Мерс не качественный? Или не много не качественный по сравнению с РР? Нет, все эти БП соответсвуют стандартам. Просто одна компания сконцентрирована на БП, другая имеет более широкий профиль и делает те же БП несколько проще. Все имхо, по скольку не владею информацией по конторам и их производству и т.д.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Nikolai

Цитата: Pathfinder від 10 Лютий 2009, 13:43:59
Просто одна компания сконцентрирована на БП, другая имеет более широкий профиль и делает те же БП несколько проще. Все имхо, по скольку не владею информацией по конторам и их производству и т.д.
Корсар к производству БП не имеет никакого отношения. Все делает Сисоник. Разница в БП только на уровне их схем ("чертежей"). Поетому я и говорю, что не нужно говорить, что у Сисоника самые идеальные схемы. Что мешает Корсару или самому же Сисонику взять 2 Сисоника и выработать лучшее из двух (к примеру) для модели Корсара?..
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Pathfinder

Цитата: Nikolai від 10 Лютий 2009, 13:51:44
Корсар к производству БП не имеет никакого отношения. Все делает Сисоник. Разница в БП только на уровне их схем ("чертежей"). Поетому я и говорю, что не нужно говорить, что у Сисоника самые идеальные схемы. Что мешает Корсару или самому же Сисонику взять 2 Сисоника и выработать лучшее из двух (к примеру) для модели Корсара?..
Не совсем верно. Если Сисоник делает блоки по заказу, это не значит что они будут точно такими же как и свои. Тем более цена разная, а значит в БП Корсар (производства Сисоник), используется стандартная схема, с некоторыми отличными комплектующими+ бренд. Например Сисоник ставит супер-пупер кондеры, с запасом 50% мощности. А для корсара ставят супер кондеры с запасом 25%. Все образно.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Nikolai

Цитата: Pathfinder від 10 Лютий 2009, 14:09:22
Если Сисоник делает блоки по заказу, это не значит что они будут точно такими же как и свои.
Что я и говорю. Но не такие же как и свои не значит хуже, возможно лучше.


Цитата: Pathfinder від 10 Лютий 2009, 14:09:22
Например Сисоник ставит супер-пупер кондеры, с запасом 50% мощности. А для корсара ставят супер кондеры с запасом 25%.
Или наоборот. Образно. Теоретически.
Цитата: Pathfinder від 10 Лютий 2009, 14:09:22
в БП Корсар (производства Сисоник), используется стандартная схема, с некоторыми отличными комплектующими+ бренд.
Или наоборот.


Цитата: Pathfinder від 10 Лютий 2009, 14:09:22
Тем более цена разная, а значит в БП Корсар (производства Сисоник), используется стандартная схема
Ни в коем случае цена здесь не проистекает от тех. характеристик. Это все как скажет маркетинговый отдел. Подтверждено Корсаром.


Не могу никак из тебя выбить допущение что Сисоник лучше всего, а Корсар или такой же хороший, или хуже.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Pathfinder

Не скажу что Сисоник самый лучший, у меня стоит Энермакс :P  ;D.
Цена это не только маркетинг, представь если б Кодеген стоил 100 долл?
В сравнении Сисоник 500 Ватт и Корсар 520 Ватт, лучше Сисоник, но он и дороже ровно на столько на сколько лучше.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

korobon

Еще маленький вопросик и я отстану :)
Intel Core 2 Quad Q6600
DDR2-800 2x2GB
AMD Radeon 4870 1GB
HDD Samsung HD642JJ (640GB)
Продавцы клятвенно уверяют, что блока питания CoolerMaster Elite 330 (RC-330-KKRC-GP) High Power http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/2399/index.html
должно хватить.. Я не сразу поверил, и потому еще раз обращаюсь к вам :'( как поступить? ;D

Edd.Dragon

Пусть до 100W зарезервируем на проц и 180W (не в курсе сколько именно гигабайтная модель жрет) на видуху. Уже 280. Понятно, что в обычной нагрузке максимум может 250 и не превысит. Т.е. тютелька в тютельку (только проц+видео). А запас? А нестабильность напряжения в сети? А все остальное (ватт 100 для верности)?

Pathfinder

Цитата: korobon від 10 Лютий 2009, 15:03:04
Еще маленький вопросик и я отстану :)
Intel Core 2 Quad Q6600
DDR2-800 2x2GB
AMD Radeon 4870 1GB
HDD Samsung HD642JJ (640GB)
Продавцы клятвенно уверяют, что блока питания CoolerMaster Elite 330 (RC-330-KKRC-GP) High Power http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/2399/index.html
должно хватить.. Я не сразу поверил, и потому еще раз обращаюсь к вам :'( как поступить? ;D
Если не ставить еще одну 4870+ не гнать квад до 4 гГц то должно хватить.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

korobon

edd_k, в последнем ДПК писали, что такая система у них потребляла 280+ Ватт..
Продавцы говорят, что этот блок питания тянет где-то 415 Ватт..

Edd.Dragon

#289
Цитата: Pathfinder від 10 Лютий 2009, 15:07:05
Если не ставить еще одну 4870+ не гнать квад до 4 гГц то должно хватить.
Никакой гарантии, что в удачные моменты нагрузки не будет перенагружен. И даже при условии того, что перенагрузку некоторое время он без труда тянет, а не выключается - пройдет пол года, чуток подсядет и понеслась. По-моему, вероятность такого развития событий достаточно высока.

Цитата: korobon від 10 Лютий 2009, 15:08:50
Продавцы говорят, что этот блок питания тянет где-то 415 Ватт..
Так поди и попроси их дословно процитировать КАК он их тянет (если вообще тянет). В течении какого времени он тянет пиковую нагрузку, превышающую номинал. И что такое номинал. И как они в итоге дадут гарантию на такой комп, который потенциально может накрыться в первый же день эксплуатации или будет постоянно нестабилен

Пиковая - это для кратковременных негараздов. По стандарту кажись 8 сек, не помню. А хорошие БП и до минуты на пиковой гарантируют. А постоянное долгосрочное потребление не должно превышать номинал

Anton T.

Цитата: korobon від 10 Лютий 2009, 15:08:50
edd_k, в последнем ДПК писали, что такая система у них потребляла 280+ Ватт..
Продавцы говорят, что этот блок питания тянет где-то 415 Ватт..
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=4775.0
ЦитатаРекомендации производителя относительно блока питания (БП) таковы:
Система с 4850 - не менее 450Вт (если CrossFire (CF) - 550Вт).
Система с 4870 - не менее 500Вт (если CrossFire (CF) - 600Вт).
Система с 4870Х2- не менее 600Вт (если CrossFire (CF) - n\a).

Edd.Dragon

Anton T.
Во-во, и рекомендации ATI тоже пусть покажет

Nikolai

#292
Цитата: Pathfinder від 10 Лютий 2009, 15:02:16
Цена это не только маркетинг, представь если б Кодеген стоил 100 долл?
О такой большой разнице речь не идет :D Имелось ввиду в рамках разницы стоимости между марками, это уже маркетинговые идеи.

Цитата: Pathfinder від 10 Лютий 2009, 15:02:16
В сравнении Сисоник 500 Ватт и Корсар 520 Ватт, лучше Сисоник, но он и дороже ровно на столько на сколько лучше.
Не люблю тягатся у кого длиннее, так как неблагодарное это дело, но... Прошу, получите-распишитесь: SeaSonic 500W ($90), Corsair 520W ($110). Характеристики там справа можно показать. Прошу заметить, что Corsair HX-520 к тому же выиграл "Best Power Supply Manufacturer by Custom PC 2008" (там написано).

Могу сказать, что Corsair лучше Seasonic на $20 :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: Static-X від 09 Лютий 2009, 21:34:32
Человек не указал сумму денег, так что я скинул в кучу производителей, которые больше всего мне по душе, и указал на мощность в 550Вт, еще хотите спорить с моим ИМХО?!
Цитата: Static-X від 09 Лютий 2009, 21:34:32
Критика? Критика вообщето заканчивается фактами опровержения, а не тыканьем.
Не стоит напрашиваться.
Берем первого производителя из списка твоего ИМХО, идем на hotline.ua, видим одну модель на 550 Вт - Thermaltake TR2 Power 550W. Она просто великолепна! ATX 12V 2.0 (ничего что актуальный это 2.3), целых 29 ампер по +12 (ничего что это нормальная мощность для БП на 420 Вт), КПД впечатляющие 70% (ничего что ниже 80% это уже трэш, а хороший результат это 85% и выше), пассивный PFC (ничего что это привилегия всякой гадости), 4pin для СPU +12 (а чего вы хотели от ATX 2.0?). О том как он оглушительно ревет при высокой нагрузке лучше и не вспоминать, да.
Отличный совет!

Цитата: Pathfinder від 10 Лютий 2009, 09:44:44
Первая вообще, не Порше а Ролс-Ройс, а вторая и третья, в принципе на роль Порше подойдут. :) ИМХО
Zalman  :-X

Цитата: edd_k від 10 Лютий 2009, 10:31:22
Верховины не найдется?
?
Цитата: edd_k від 10 Лютий 2009, 10:31:22
Где твой двух-трех минутный скриншот поведения линии +12?!

Лентяи )))



При этом по показаниям мультиметра без нагрузки 12,01, под нагрузкой 11,98. Делайте выводы господа  :)
Цитата: Anton T. від 10 Лютий 2009, 15:10:44
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=4775.0
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=5199.msg158444#msg158444

Edd.Dragon

Цитата: linuxdrom від 10 Лютий 2009, 23:38:18
При этом по показаниям мультиметра без нагрузки 12,01, под нагрузкой 11,98. Делайте выводы господа  :)
Мультиметр может решил не дергаться понапрасну ))))

Цитата?
Это к вопросу о Поршах и Майбахах

Nikolai

Цитата: linuxdrom від 10 Лютий 2009, 23:38:18
Это датчик ОССТ? Прямо картину нарисовал под нагрузкой :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 11 Лютий 2009, 00:29:11
Это датчик ОССТ? Прямо картину нарисовал под нагрузкой :)
У меня  глубже было, смотри на масштабы )))
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=5812.msg305386#msg305386

Nikolai

Цитата: edd_k від 11 Лютий 2009, 00:36:54
У меня  глубже было, смотри на масштабы )))
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=5812.msg305386#msg305386

У тебя некрасивый рисунок). Сразу видно - твой БП не занимался в худ.школе :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: edd_k від 10 Лютий 2009, 23:45:20
Мультиметр может решил не дергаться понапрасну ))))
ну-ну  :)
с другими БП дергался то

Цитата: Nikolai від 11 Лютий 2009, 00:29:11
Это датчик ОССТ? Прямо картину нарисовал под нагрузкой :)
вообще это датчик МП  :)

Цитата: edd_k від 11 Лютий 2009, 00:36:54
У меня  глубже было, смотри на масштабы )))
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=5812.msg305386#msg305386
Если масштабы обмана такие же как у меня, то нечего переживать.

Цитата: Nikolai від 11 Лютий 2009, 00:42:19
У тебя некрасивый рисунок). Сразу видно - твой БП не занимался в худ.школе :D
:)
ну вообще да, у edd_k немного проще БП ))

Nikolai

Цитата: linuxdrom від 11 Лютий 2009, 00:49:59
вообще это датчик МП  :)
И посредством чего ридинги с него попали в ОССТ?)

Цитата: linuxdrom від 11 Лютий 2009, 00:49:59
Если масштабы обмана такие же как у меня, то нечего переживать.
У меня тогда вообще обмана нет? :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got