постоянная перезагрузка системы на базе abit be6-II

Автор jimo, 08 Липень 2009, 10:20:00

Попередня тема - Наступна тема

jimo

здрастуйте, недавно в руки попала интересная система на базе
abit BE6-II с процесором pentium III  и видеокартой geforce mx440, интересная она тем что на нее не можно поставить операцыонную систему.
Хотелось поставить виндовс ХП но после копирования файлов и перезагрузкы система постоянно перезагружается, тогда была мысля загрузить партет маджик и посмотреть на размеры шдд но загрузка прекращается сразу же после выбора варианта загрузкы. Одним словом перезагрузкы не как не могу побороть. Пробувал сбрасывать настройки биоса в стандартные не помогло.
Хотелось бы услышать какие нибуть подсказки или реальный ответ.
powered by jimo © 1989-2010

Yarik93

система стара? пробував міняти БП? подібні перезагрузки деколи виникають по його вині! попробуй, в мене було колись шось подібне, заміна БП помогла! ;)

jimo

Цитата: Yarik93 від 08 Липень 2009, 10:35:06
система стара? пробував міняти БП? подібні перезагрузки деколи виникають по його вині! попробуй, в мене було колись шось подібне, заміна БП помогла! ;)

да старая, БП не пробував ну напевне попробую сьогодни.
Ище услышал что проблема может быть в конденсаторах, хотелось бы узнать реально ли их заменить самому?
powered by jimo © 1989-2010

Edd.Dragon

Цитата: jimo від 08 Липень 2009, 11:51:17хотелось бы узнать реально ли их заменить самому?
Все реально, если знаешь какие, умеешь паять аккуратно материнки (и имеешь для этого соответсвующий паяльник и материал). В сервис-центре ж не нано-роботы это делают

Garfield

Цитата: jimo від 08 Липень 2009, 11:51:17Ище услышал что проблема может быть в конденсаторах, хотелось бы узнать реально ли их заменить самому?
Сначала проверь БП, перепаять конденсаторы конечно можно, но оно ведь перезагружается на одном и том же этапе?

Yarik93

Цитата: jimo від 08 Липень 2009, 10:51:17
да старая, БП не пробував ну напевне попробую сьогодни.
Ище услышал что проблема может быть в конденсаторах, хотелось бы узнать реально ли их заменить самому?
проблема може бути і в них і в других компонентах, якшо БП старий, то смисл шось вже в ньому справляти (шкурка вичинки не стоїть ;)) ну ніякий, краще\вигідніше\надійніше купити новий БП, під твою систему особо потужного не треба, тай ціни на них не особо великі! :)

jimo

Пересмотрел только что материнку, а на ней все конденсаторы возле слота процесора попухли. Щас попробую перепаять их (думаю это лишним не будет), темболее под рукой такие есть.
Но если не они то после работы попробую найти БП поновей для проверки.
powered by jimo © 1989-2010

Yarik93

Цитата: jimo від 08 Липень 2009, 11:32:21
Пересмотрел только что материнку, а на ней все конденсаторы возле слота процесора попухли. Щас попробую перепаять их (думаю это лишним не будет), темболее под рукой такие есть.
Но если не они то после работы попробую найти БП поновей для проверки.
а .... а я думав ти про конденсатори ті шо в БП, а якшо на матері повздувалися, то це вже проблематично, треба паяти вміти нормально, так як на платі пайка дуже дрібна, я не зважився б там шось мутити, а ти попробуй, як вмієш добре паяти і конденсатори є ті, що тре, а багато вздутих? Удачі в заміні! ;)

jimo

#8
Пока искал паяльник наткнулся на рабочий БП.
Проверка показала что дело не в БП, так что отпишусь после замены кондеров (их 11 штук 1500мкф и 10 на 1000мкф).
Но хотелось бы до этого услышать ище какие то варианты что бы если что сразу и проверить.

Ура проблема решена замена конденсаторов дала желаемый результат, спасибо всем за советы и коментарии.
powered by jimo © 1989-2010