Домашний ПК №10 (130), октябрь 2009

Автор Danko, 01 Жовтень 2009, 17:22:16

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер?

Отлично
22 (30.6%)
Хорошо
26 (36.1%)
Нормально
9 (12.5%)
Плохо
5 (6.9%)
Ужасно
1 (1.4%)
Еще не читал
9 (12.5%)

Всього голосів: 72

Danko

Номер в продаже, ждем ваших комментариев.

Hryak

Оперативно :D Первое число и уже есть.
Поменьше свинства - побольше свинины

Dintex

Теперь осталось дождатся по подписке.
///M

Nikolai

Собираюсь купить этот номер с оптическим диском, поэтому надеюсь, что в этом месяце с ними все будет ОК )
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Метель

Замечания по поводу диска.
1. Вы пишите Антивирус Касперского 2010 9.0.0.463 (с ключом), а внизу скриншот еще 2009 версии. Неужели так трудно поменять?

2.Обои от редакции "Домашний ПК"
В папках:
Cooler
Cooler_Blue
Memory_Blue
присутствует файлик (ескизов изображений) Thumbs.db. Неужели его нельзя было убрать. Позор!

3. Реклама на диске.
После установки Касперского 2010 Ваш диск не запустился ни автоматически ни вручную. Взял один из предыдущих дисков без рекламы - все отлично запустилось. Проблему решил после того как внес dpk-dvd.exe в список доверительных программ. Но осадок на рекламу в диске остался!

Мой совет. Сделайте отдельный раздел для рекламы - кому нужно тот посмотрит!

лучший друг

Номер хороший, много интересного материала

тест флешек - просто супер  :D

Potter

#6
Купил свежий выпуск. полистал в маршрутке. Roccat  ApuriDanko, может это и полезная вещь, но обзорчик меня рассмешил:
Те, кто смеется над прогеймерами, использующими фиксаторы для мышинных кабелей, просто никогда не пробовали их в деле. А ведь этот аксессуар способен изменить вашу манеру игры и повысить скорость реакции
Это в качестве вступления. и далее сам обзор который начинается со слов:
это стильный USB-хаб на 4 порта USB 2.0 совмещенный с подвеской для кабеля мыши. Похож на кибер-скорпиона, это впечатление усиливает синяя подсветка.
не знаю, кому как, а вот мне вы дали понять что это гламурный доргой хаб с синей подсветкой, который типа делает вашу реакцию супер-пупер.
Да и $35- это существенно дороже 4-х портового хаба. Но, мб вы правы, эфектный внешний вид того стоит :)

Очень, очень понравилось производство процессора в картинках. Номер на первый взгляд хорорший, "добротный". Тут тебе и процессор новенький, материнки опять таки. Рецензии на игры(Superstars V8 racing - заинтересовали!), кино интересные, а вот неувязки вроде  Roccat лезут в глаза, хотя возможно это мои придирки.


Cassion

Домашний ПК №10 (139) (130), октябрь 2009

k1T4eR

Уже купил. Оценил на "Отлично".
Порадовали такие материалы:
1. Производство процессоров (В картинках)
2. Core i5/i7 - процессоры для новой платформы Intel
3. Краш-тест защищённых флешек
4. Выбираем ОС для нетбука
5. Microsoft Office 2010 - что нас ждёт в следующем году
6. Gamescom 2009
Всё остальное тоже интерестно, но это мне понравилось больше всего.

Potter


LoRDEP

Отлично
ЦитатаПроизводство процессоров (В картинках)
Відмінна стаття, лаконічно та зрозуміло  ;)
Чому для "Прогрессивный ДПК" на платформі АМД ви рекомендуєте пам'ять DDR2, який же він після цього прогресивний  ??? 
"Тест материнских плат на Intel P55", МП Gigabyte GA-P55-UD3 в мінус ви вказали "Второй PCI-E x16 работает в режиме х4", хоча для МП ASUS P7P55D ви цього не зробили, випадковість  ??? 

dobriyvecher

Купил сегодня на Петровке, журнал хороший, сразу по содержанию не особо оценил, почитал бегло, все отлично, потому и оценка аналогичная.

Fersifex

Отлично! Давно такого интересного номера не было
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Cooper

Хороший номер, содержательные статьи. Хотелось бы еще каких-то практических материалов (вдруг пригодятся). Жалко, что по игровой тематике малый объем информации да и рубрика локализаций своим исчезновением не радует.

ym

Номер отличный! Один из лучших в этом году, благодаря шикарному разделу Hardware. И обзоры новинок, и описание процесса изготовления процессоров - замечательно!

BIG Dady

#15
Тест материнок на P55, Gigabyte GA-P55-UD3, что за модель на снимке? UD3 должна выглядеть вот так:

Также говорят о сильном нагреве силовых элементов на этой плате, видимо из за небольшого количества фаз, почему вы об этом ничего не сказали?

Potter

Biostar Tpower I55
(-)
неудобные защелки слотов PCI-E x16 и расположение разъема FDD.

Это шутка? Кого в 2009году волнует расположение этого разъема? :o
неудобные защелки ??? А вы ними часто пользуетесь?

Hryak

Цитата: Potter від 06 Жовтень 2009, 22:49:57неудобные защелки  А вы ними часто пользуетесь?
Это защёлки автоматы. Иногда бывает, что до них трудно пальцем добраться чтобы открыть.
Поменьше свинства - побольше свинины

Potter

Цитата: Hryak від 06 Жовтень 2009, 21:59:55
Это защёлки автоматы. Иногда бывает, что до них трудно пальцем добраться чтобы открыть.
Цитата: Potter від 06 Жовтень 2009, 21:49:57
[А вы ними часто пользуетесь?

Annihilator

Домашний ПК №10 (130), октябрь 2009 ;)

Отлично

P.S. особенно огромное спасибо за "Фотожабу для чайников" :)

Runner2006

Купил журнал с диском.Журнал прочитал,порадовался!)
...а вот диск не могу открыть.Точнее навигация по диску происходит-а нажимаю на установку программы-ноль реакции.
В чём дело?)

korcha

процесс производства процессоров увидел в инете в одном из блогов буквально за неделю до выхода журнала свет. половина картинок оттуда. если не забуду, то найду статью и кину ссылку

Potter

Цитата: korcha від 07 Жовтень 2009, 17:02:52
процесс производства процессоров увидел в инете в одном из блогов буквально за неделю до выхода журнала свет. половина картинок оттуда. если не забуду, то найду статью и кину ссылку
В статье казано, что материал основан на "слайдах и презентациях корпорации Intel" Мне тоже некоторые картинки показались знакомыми. 

[Raymond]

Нормально. Понравилась игротека, остальное - не очень.

Nikolai

#24
Цитата: Potter від 06 Жовтень 2009, 21:49:57
Кого в 2009году волнует расположение этого разъема? :o
Меня, например, волнует.

Цитата: Potter від 06 Жовтень 2009, 21:49:57
А вы ними часто пользуетесь?
Да, есть периоды когда часто. Это важное замечание (в статье).


-----------------

Ошибки в номере (по просьбе главреда):

с. 24 - неправильный заголовок таблицы с ТТХ процессоров
с. 60 - блок про Word, второй абзац, трабл с переносом "Offi-ce XP"
с. 70 - блок про Hotspot Shield, последнее предложение, трабл с переносом "Win-dows"
с. 77 - блок о Mafia II, "Время действия - 1945-1955 годы. Месть - вымышленный город...", скорее всего имелось ввиду "Место"
с. 78 - Паспорт игры, "Другие игры в этой же вселенной", Wolfenstein 3D вышел не в указанном 1981 г., а в 1992 г., о чем сказано в первом же предложении статьи.

Еще на стр. 65 что-то отметил, но не могу найти...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

СutMan

Цитата: Runner2006 від 06 Жовтень 2009, 22:37:14
Купил журнал с диском.Журнал прочитал,порадовался!)
...а вот диск не могу открыть.Точнее навигация по диску происходит-а нажимаю на установку программы-ноль реакции.
В чём дело?)
По ходу битая ссылка. Неплохо бы называть тут же название програмы, здесь любят конкретику :)
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

pelik911™

Хорошо.

Железо

"На первый взгляд" у нас на этот раз мыши, мыши, мыши, пара кулеров да фоторамок совсем не впечатлили. Может, новинок не так много, может я чего не разглядел - не знаю.
Очень понравилась статья Олега Голубовича "Производство процессоров". Конечно, информация очень сжата, но всё-равно познавательно и интересно. Я всегда восхищался теми людьми, которые придумали всё это и довели до такого совершенства
Тест материнок пропустил. Надоело глотать слюни, глядя на всё новее и новее железки, которые менять в скором времени абсолютно не намерен
Польстило, что почётные места в тесте принтеров получили именно МФУ от Canon, так как сам являюсь обладателем более древнего представителя серии PIXMA - MP450. Он тоже замечательно печатал, пока не подохли дорогие картриджи один за другим. Теперь цена этих радостей в сумме доходит до $60. Без крайней необходимости вывалить 500грн немного жалко.
"Борьба за выживание". Да, вам только ломать бы да калечить. То монитор расстреляли, то над флешками издевались как могли  :D

Софт

Спасибо за ключ KIS 2010. Хоть месяц пусть попробую его - и то хорошо
А ещё спасибо за "VPN - безопасность в Сети". Вот сижу с CyberGhost, прячусь от всех. Вдруг на УТ подсматривают за тем, на каких сайтах я бываю  :)

Игры

Муть какая-то, ИМХО (не в упрёк ДПК). Давно ни во что не играл. Почитал об играх в этом номере - аппетит на них так и не нагулял

ЗЫ: вообще-то номер 130, а в заголовке 139. Очепятка, видимо. Поправил

Demon_Alex

Когда будет реализована поддержка Windows 7? Уже Бог знает сколько времени назат вышла первая бета версия винды... Про дату выхода во всеобщее обозрение RC я вообще молчу, а ваш ауторан до сих пор не работает!!! ЭТО РАЗДРАЖАЕТ!

[вложение удалено администратором]
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Romma_74

Добрый день, вот тоже - установил вчера семерку и ... перестал запускаться Ваш диск!...( Но! Методом проб и ошибок обнаружил, что проблема в KIS 2010!!! При отключении Антивируса все работает)... Пока добавил Ваш запускаемый файл с диска в исключения антивируса, но вообще-то ситуацию надо решать!..

pelik911™

Цитата: Demon_Alex від 12 Жовтень 2009, 20:22:28Когда будет реализована поддержка Windows 7?
Её и реализовывать не надо. И новые диски, и старые отллично работают. Я имею ввиду autorun.
Цитата: Demon_Alex від 12 Жовтень 2009, 20:22:28Про дату выхода во всеобщее обозрение RC я вообще молчу, а ваш ауторан до сих пор не работает!!!
Это ваш чего-то где-то там не работает. autorun и оболочка работают как на Win XP, так и на Win 7. Как новые диски, так и старые (специально попробовал диск за сентябрь 2007 года)
Цитата: Demon_Alex від 12 Жовтень 2009, 20:22:28ЭТО РАЗДРАЖАЕТ!
Выше советуют отрубить KIS 10. Если он стоит, то проблема действительно есть. Но это связано отнюдь не с несовместимостью оболочки диска и Win 7, как ты заявляешь

Romma_74

Позволю себе еще раз вклиниться в обсуждение вопроса - как мне кажется, Издатель все же должен прислушаться к проблеме и решить вопрос о совместимости продуктов Касперского и своего диска, пользователи тоже ведь разные бывают, не каждый будет докапываться до истоков - просто в следующий раз не купит диск - и все дела...

Demon_Alex

#31
Оооо... Это вообще координально меняет ситуацию. "Круто" даже выходит. Вы предоставляете триалы для KAV 2010 (так сказать рекламируете его), а диск ваш с ним и не работает... Забавно выходит!
Полностью поддерживаю Romma_74

P.S. У меня не KIS 2010 а KAV 2010!

Добавлено: 13 Жовтень 2009, 15:41:53

Цитата: ρelik911™ від 13 Жовтень 2009, 10:45:40
... Но это связано отнюдь не с несовместимостью оболочки диска и Win 7, как ты заявляешь бла-бла-бла
Во-первых у меня есть на это основание, а во-вторых можно и по людски написать, а не писать коммент к каждой "букве" >:(

Написал бы сразу, что всё нормально, но на данный момент ещё не решена проблема с антивирусом... В таком духе. Зачем провоцировать ненужный флуд ?!

А ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ.

Я вот только что вставил диск и немного оболдел тем, что у меня запустился ауторан :o хотя кав небыл отключён!
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

dojik

Цитата: Runner2006 від 06 Жовтень 2009, 22:37:14
Купил журнал с диском.Журнал прочитал,порадовался!)
...а вот диск не могу открыть.Точнее навигация по диску происходит-а нажимаю на установку программы-ноль реакции.
В чём дело?)
аналогично. и весь диск ужасно поцарапан и какое-то неравномерное пятно по центру.

latyshovka

Купил сегодня. Мельком просмотрер. Содержание мне понравилось. Тест процессоров и материнских плат вышел замечательным. Игры тоже хороши. Но кажество самого дурнала меня разочеровало, помятые и согнутые страницы журнала и нет небольшого кусочка бумаги с края журнала, как будто мыши погрызли  :) Вобщем журнал выглядит как журнал годовой давности из моей коллекции.
Проголосовал Хорошо.
Сори за небольшой офтоп, а почему нету обзора NFS Shift и когда он планируется?
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

Garfield

Прочитал полностью. Понравился тест новых Core i5 и МП для них, ОС для небуков, так же интерестный тест о защищенных флешках.

Оценка - Отлично

Сергей Светличный

Цитата: latyshovka від 14 Жовтень 2009, 16:10:22а почему нету обзора NFS Shift и когда он планируется?
Обзор игры не успевал в октябрьский номер, будет в ноябрьском.

Inomaratadeath

Отлично
Даже мелкие оЧеПятки не портят номер).
Единственное --  имхо не совсем объективно был проведён тест на выживание флешек))
-- при сбрасывании с крыши не фиксировалось, какой частью флешка упадёт на асфальт. Угол удара корпуса влияет на результруещее состояние флешки -- разве нет? ). Для объективности можно было б приделать к флешкам оперение, как у воланчиков?? чтоб гарантированно каждая флешка долбанулось носиком?  Ну и 1 падение -- не статистика.. хотя б 3-5 падений...

--- ну и так же с наездом --- пару раз хотя б.. или раз газелькой/автобусом ))) ибо именно на остановках транспорта чаще всего выпадают мобильники или прочие мелочи прямо под колёса транспорта.
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

D_E_M_O_N

Ээх... Жаль что не было тестов Radeon HD5XXX, поэтому оценю на "Хорошо", но я очень буду огорчён, если в следующем номере их тоже не будет.
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

Барсик

Оценка "хорошо"
По содержанию журнала - замечаний нет (правда рекламы многовато, но куда ж без неё...)
Но диск.... Диск с завидным постоянством не радует.... Содержимое в принципе хорошее...
НО!
То диск вообще не открывается, то сам диск какой-то "пятнистый", то кривой,
да ещё как писали выше не открывается при включённом антивирус Касперского.
Пожалуйста, уделите качеству диска больше внимания!

[вложение удалено администратором]

SkinCurlyGuy

Я прошу прощения, если буду не очень в тему, но посчитал, что писать нужно именно в этот раздел, поскольку это касается вашего диска.Купив Ваш журнал в первых числах октября, я сразу же попытался 1)установить и 2)активировать Касперского.. Первое удается :), а вот со вторым проблемы. Он ни в какую не хочет его активировать. Выдаёт "ошибка активации: Имя сервера не может быть разрешено". Несколько раз уже пытался, всё безтолку. В чём может быть проблема?

Avireti


yuriy_mk

Номер супер, особливо у порівнянні з попереднім. Гарні статті про і5-і7 та мат. плати до них, багато ігор в ігротеці, гарна обкладинка (прибирання білої смуги та сітки пішло на користь).Так тримати.
PS В статті про Red Faction: Guerrilla написано що EDF - нехороша корпорація, але мені здається, що це не корпорація, а Earth Defence Force - сили оборони Землі, тобто офіційні війська, можливо я помиляюся.
PPS Чому в Прогресивному ДПК на платформі AMD, ви рекомендуєте не DDR3, а DDR2?

pelik911™

Цитата: Demon_Alex від 13 Жовтень 2009, 17:36:24Во-первых у меня есть на это основание, а во-вторых можно и по людски написать, а не писать коммент к каждой "букве"
Написание обширных сообщений невозможно по-другому. Или я не умею, смирись
Цитата: Demon_Alex від 13 Жовтень 2009, 17:36:24Написал бы сразу, что всё нормально, но на данный момент ещё не решена проблема с антивирусом... В таком духе. Зачем провоцировать ненужный флуд ?!
Я не знаю, решается ли она вообще. И кем должна решаться: издателем, разработчиком антивируса или создателем ОС Win 7.
Цитата: Demon_Alex від 13 Жовтень 2009, 17:36:24Я вот только что вставил диск и немного оболдел тем, что у меня запустился ауторан  хотя кав небыл отключён!
Вот видишь. Не нужно паниковать

SkinCurlyGuy


Avireti

Цитата: SkinCurlyGuy від 21 Жовтень 2009, 11:32:18
эммм....виноват)
спасибо))
Не понял. Если на сайт не заходит, то скорее всего вирус у тебя. Иначе - что-то с настройкой интернета.

SkinCurlyGuy

На сайт не заходило. До сегодняшнего утра)
Но я думал, что это просто на сайте Касперского траблы. А это из-за вирусняка было? Просто ночью Каспер нашел один вирус у меня - может это он и был. Потому что утром на сайт нормально зашел и активация прошла успешно)

Overloker

Хорошо, больше всего мне понравился тест флешек! Конечно, бывало и лучше...
Intel Core i5 3470/GIGABYTE GeForce GTX 760 2GB/Kingstone 8 GB DDR3 1600mz/Chieftec 500BT 12G Green/MSI Z77A-G43.