Домашний ПК №11 (107), ноябрь 2007

Автор fin, 01 Листопад 2007, 06:48:26

Попередня тема - Наступна тема

fin

Домашний ПК №11 (107), ноябрь 2007: содержание журнала и диска

Daligator

Долго писать не буду, напишу лиш, что журнал получился очень интересный, ну а диск порадовал класными демо-версиями, правда я чего-то не смог Call of Duty 4, но это компенсировалось остальными и еще очень порадовало огромное количество полных версий програм.

РастВор

Давно уже не выходило таких интересных номеров. Даже не могу сказать что понравилось больше всего. Очень информативный выпуск получился. Спасибо :D
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

KJIuM

Очень классный номер, очень жду (надеюсь уже скоро появится). На сайте уже писал, но повторюсь, что особенно жду тест процов, демки CoD 4 и видео Assassin's Creed. Также хороша игротека.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Nomersi

Я еще не видел номера но, по "Содержание номера" очень классно все выглядит. Я на сайте видел видео демо-версии игры NFS:ProStreet - ето класс :). Жаль что не ПК версии игры (

Xella

Купил, жаль что чуть поздно. Завтра забираю с магазина Pentium E2140, надо было посмотреть как раз тесты в ДПК, лучше бы взял Pentium E2160, разница в 11$. Но еще посмотрю может и доплачу.
Бегло пролистал журнал, пока впечатления отличные.
Радует и система распространения журнала, через 2 дня можно свободно купить в Ужгороде на раскладках. 

firefire

Журнал прямо класс. Сегодня купил :D
Только я заметил маленькую ошибку:
Uninstall Tool находится в диске в разделе FreeWare, хотя она слегка не бесплатная(в журнале написано - 19.95 $ ;D)

demonnn

Сегодня купил ЖУРНАЛ ДПК !!!  :)
Сейчас буду читать ...  8)
Неинтересного журнала еще не было.
Вопрос: будет ли у ДПК тест видеокарты Asus 8600GT GEAR

Виртуоз

Купил, полистал... Есть кое-что, с чем я не согласен (с оценкой экономичности некоторых МФУ, к примеру, или к обзору бесплатного софта...)... Возможно, прочитаю внимательно и все пойму...) За процессоры - спасибо) И за отсутствие рекламы на обложке - тоже)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

T1000

Огорчило две вещи:
1.) Статья про разгон процессоров ну очень уж простенькая.
2.)В мегатест процессоров следовало бы включить и разогнанные CPU.Пусть не все, но хотя бы некоторые. Например было бы интересно прочитать насколько разогнанный Е2140 обгоняет (или не обгоняет) более дорогостоящие процессоры AMD.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

fin

Цитата: firefire від 01 Листопад 2007, 16:29:42
Uninstall Tool находится в диске в разделе FreeWare, хотя она слегка не бесплатная(в журнале написано - 19.95 $ ;D)
Об этом уже известно, в будущих номерах будет правильно.

Daligator

Цитата: T1000 від 01 Листопад 2007, 20:38:13
Огорчило две вещи:
1.) Статья про разгон процессоров ну очень уж простенькая.
Читаем: "Данный материал - краткое руководство по разгону процессоров, и написан он прежде всего для тех, кто делает лиш первые шаги в этом направлении".
Цитата: T1000 від 01 Листопад 2007, 20:38:13
2.)В мегатест процессоров следовало бы включить и разогнанные CPU.Пусть не все, но хотя бы некоторые. Например было бы интересно прочитать насколько разогнанный Е2140 обгоняет (или не обгоняет) более дорогостоящие процессоры AMD.
Страница 36.

JackieBoy

Сегодня купил журнал. Полистал -> испытываю только положительные эмоции. По моему, это самый лучший № этого года.
Позвольте сделать небольшое замечание по поводу обзора FIFA 08. В нем написано (стр.146, последнее предложение), что в перерывах между таймами невозможно делать тактические изменения и проводить замены. На самом деле это можно сделать: жмем на кнопку "сведения о матче", потом на кнопку "меню паузы" - перед нами меню аналогичное тому, которое появляется при нажатии "Esc" во время таймов. Вот ;)

Gansulrih


Crystal

#14
Нда номер получился хороший.... НО! Евгению Пугачу - выговор... и редакции.. как я уже писал в теме "Обсуждаем конфигурации и помогаем в их выборе" пост №40... ка-ки-то ВЫ ребята нахамутали с тестами HDD в RAID 0...  Была такая статья в СЕНТЯБРЬСКОМ (№9 2007) номере "Винчестеры крупного калибра: 500-750 GB"...были протестированы диски в частности Western Digital WD7500AAKS и WD5000AAKS.... как я понимаю такие же как и в НОЯБРЬСКОМ номере... также в статьях сказано !!! что для тестирования использовали БОЛЬШОЙ файл 8,3 GB и набор маленьких (преимущественно сохраненных Web-страниц) размером 725 МВ (0,97 GB на диске) как я подозреваю это одни и те же файлы!!!.... и PCMark05 врятли другой.... и посмотрите на тесты!!!!

Время копирования крупного файла (меньше-лучше)
№9 WD7500AAKS   - 216 сек победитель
№9 WD5000AAKS   - 250 сек
№11 WD7500AAKS - 103 сек - чё за NITRO-впрыскивали?
№11 WD5000AAKS - 107 сек - ...

№11 WD1500AHFD RAID0 - 101 сек победитель неужели разница 6 секунд ?!!!? это же RAID 0!!!
№11 WD5000AAKS RAID0 - 104 сек

Копирование мелких файлов (меньше-лучше)
№9 WD7500AAKS   - 153 сек
№9 WD5000AAKS   - 165 сек
№11 WD7500AAKS - 110 сек
№11 WD5000AAKS - 116 сек

№9 Samsung SP T166S HD501LJ 500G -130 сек - победитель
№11 WD5000AAKS RAID0                  - 100 сек - победитель
№11 WD5000AAKS RAID0                  - 121 сек (а чё я б выбрал Самсунг)

PCMark05, HDD General Usage, MBps (больше-лучше) - совпало... можно верить?
№9 WD7500AAKS   - 5,8
№9 WD5000AAKS   - 7,7
№11 WD7500AAKS - 5,616
№11 WD5000AAKS - 7,505

№9 Hitachi 7K1000 750 GB - 9,0 победитель
№11 WD1500AHFD RAID0   - 11,912 победитель

PCMark05, XP Startup, Mbps (больше-лучше) - тоже совпало... можно верить?
№9 WD7500AAKS   - 10,0
№9 WD5000AAKS   - 11,1
№11 WD7500AAKS - 9,76
№11 WD5000AAKS - 11,133

№9 Hitachi 7K1000 750 GB - 12,9 победитель
№11 WD1500AHFD RAID0   - 17,233 победитель

PCMark05, Applications Loading, Mbps (больше-лучше) - ...?
№9 WD7500AAKS   - 6,7
№9 WD5000AAKS   - 8,5
№11 WD7500AAKS - 6,494
№11 WD5000AAKS - 8,364

№9 Hitachi 7K1000 750 GB - 10,2 победитель
№11 WD1500AHFD RAID0   - 10,959 победитель

PCMark05, File Write, Mbps (больше-лучше)
№9 WD7500AAKS   - 82,6
№9 WD5000AAKS   - 69,8
№11 WD7500AAKS - 79,798
№11 WD5000AAKS - 75,235

№9 Samsung SP T166S HD501LJ 500G - 93,3      - победитель
№11 WD1500AHFD RAID0                  - 139,367 - победитель (то во что верить хочется)
№11 WD5000AAKS RAID0                  - 103,566

PCMark05, Virus Scan, Mbps (больше-лучше)
№9 WD7500AAKS   - 112,3
№9 WD5000AAKS   - 100,9
№11 WD7500AAKS -  78,556
№11 WD5000AAKS - 78,909

№9 Hitachi 7K1000 750 GB - 120,2 победитель!!!
№11 WD1500AHFD RAID0   - 85,626 победитель

Выводы
Результаты сентябрьского теста мне нравятся больше...  :-) НО доверие тает... ???

Optimus

Хотел спросить, а демка игры TimeShift вобще рабочая или нет, у меня она чето виснет при загрузке уровня, я вроде и дрова последние с диска поставил, все равно не помогло. У меня видеокарта Geforce 6600Gt 128 мб.

XBK

#16
Crystal, результаты теста проверялись несколько раз, и сами тесты проводятся несколько раз.
В сентябрьском тесте винчестеры подключались к порту контроллера в ICH8R, в ноябрьском - к Adaptec 1220SA, плюс принудительно в настройках контроллера активировался NCQ. Копирование файлов идет не с внешнего носителя, а с одного раздела на тестируемом винчестере на другой. Как вы понимаете, на относительно аппаратном RAID-контроллере передача идет значительно быстрее. Все это повлияло на результаты теста.
В записи крупного файла действительно не было особой разницы между RAID0 и одиночным диском, проверялось несколько раз. 

Вы разберитесь, что конкретно происходит в тестах PCMark для начала, и попробуйте сопоставить это с результатами. На первый я раз это за вас сделаю я. Итак, берем то, что вам не нравится:
PCMark05, Applications Loading - эмулируется запуск тяжелого приложения, при этом в первую очеред влияет не скорость чтения, а время доступа, чтения и записи в/из рандомного сектора, т.к. эмулируется подгрузка модулей, библиотек, запись временных файлов. Hitachi действительно очень быстрый в некоторых случаях. Две 500-ки ведут себя ровно так, как должны в хорошо работающем RAID0.

PCMark05, Virus Scan
Снова - разные контроллеры. В общем-то известно, что на одиночных винчестерах ICH8 справляется лучше, чем внешний контроллер, т.к. нет промежуточных стадий вроде моста PCI Express. Но мы тестировали все винчестеры на Adaptec 2120SA, чтобы поставить их в равные условия. RAID на ICH8 показывал сильный разброс при повторении тестов. И снова - Hitachi на доступе к мелким файлам быстрый.

PCMark05, File Write - уже сказано, разные контроллеры - разные драйверы. Около 140 MBps - это то, на что способен бюджетный RAID-контроллер, я не думаю, что вы станете покупать нечто на $300+ для таких целей. А малая плотность пластин для Raptor уже становится заметным камнем на груди, и скорость вращения не спасает.

Niker

Купил сегодня.....Вобщето я брал из-за демок,так вот Unreal 3 не устанавливается :( Пытаюсь скинуть на жесткий, ошибка в данных (CRC),пытаюсь создать образ, нифига и это не впервый раз!
Обидно :(

Cooper

И опять я лишен покоя - новое железо, игры в который раз будоражат мой разум.
Серьезно - очень содержательный и информативный номер. Очень хочеться видеть в будущем новых материалов в рубрике F1.

Gene

#19
Уважаемый Алексей, нельзя ли на диск включать полную версию драйверов Catalyst Motherboard/IGP, а не только драйвер южного моста 7-10_xp32-64_sb_53250.exe. Все же это 45 мегабайт, а южный мост всего 3,17 МБ. Тем более что продуктов на чипсетах Ati становится все больше, как настольных, так и мобильных.

βεερ_βooρ

Цитата: Gene від 02 Листопад 2007, 15:32:23
Уважаемый Алексей, нельзя ли на диск включать полную версию драйверов Catalyst Motherboard/IGP, а не только драйвер южного моста 7-10_xp32-64_sb_53250.exe. Все же это 45 мегабайт, а южный мост всего 3,17 МБ. Тем более что продуктов на чипсетах Ati становится все больше, как настольных, так и мобильных.
Оставь свою заявку в  ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ. Тут обсуждают КОНКРЕТНО взятый НОМЕР журнала.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

AlKir

Есть пожелание по оформлению игротеки: пожалуйста не размещайте под основным текстом статьи цветной сколько-нибудь контрастный фон! (к примеру в статье про World in Conflict)
В плане дизайна статьи оно ничего не добавляет, а читать неудобно!

Crystal

#22
Цитата: XBK від 02 Листопад 2007, 14:22:50
В сентябрьском тесте винчестеры подключались к порту контроллера в ICH8R, в ноябрьском - к Adaptec 1220SA, плюс принудительно в настройках контроллера активировался NCQ. Копирование файлов идет не с внешнего носителя, а с одного раздела на тестируемом винчестере на другой. Как вы понимаете, на относительно аппаратном RAID-контроллере передача идет значительно быстрее. Все это повлияло на результаты теста.
В записи крупного файла действительно не было особой разницы между RAID0 и одиночным диском, проверялось несколько раз. 
:D №6 ИЮНЬ 2007... статья "RAID начального уровня: какой выбрать?" там как раз участвует Adaptec 1220SA и ICH8R
Цитата: Сергей Макаров від 01 Червень 2007, 00:00:00
Выводы
Первое и в то же время главное заключение, которое можно сделать по результатам теста, -- при наличии на плате, построенной на чипсете Intel, южного моста с поддержкой функции RAID применение внешнего контроллера не имеет никакого смысла, он заведомо окажется медленнее внутреннего.....
...ну тогда... здесь БААААЛЬШОЙ вопросительный знак.... на данный момент...
Цитата: XBK від 02 Листопад 2007, 14:22:50
Вы разберитесь, что конкретно происходит в тестах PCMark....
На самом деле тесты PCMark меня волнуют меньше... и я, как мне кажется, достаточно понимаю "что конкретно происходит в тестах PCMark"... я ж не знал, что был использован внешний контроллер Adaptec 1220SA,а этот факт много обьясняет (я о тестах PCMark... о этих небольших отличиях №9 и №11) ... в статье об контроллере ... умолчали...
Теперь Главный вопрос - это скорость копирования большого файла и мелких файлов и даже не на RAID 0, а на одиночных дисках.... неужели "NITRO-впрыском" оказался Adaptec 1220SA.... может стоит пересмотреть выводы в №6 ИЮНЬ 2007 ?!?! Ведь разница больше чем в ДВА раза!!!!!
...И меня теперь чрезвычайно интересуют результаты RAID 0 на ICH8 хоть приблизительные.... так как покупать лишний контроллер RAID совершенно не собирался (80$ - это тоже деньги... лучше мамку взять покруче)......
...почему такая большая разница при копировании с раздела на раздел между ICH8 и Adaptec 1220SA?...

Сергей Светличный

Цитата: Optimus від 02 Листопад 2007, 12:13:36
Хотел спросить, а демка игры TimeShift вобще рабочая или нет, у меня она чето виснет при загрузке уровня, я вроде и дрова последние с диска поставил, все равно не помогло. У меня видеокарта Geforce 6600Gt 128 мб.
Рабочая, я ее прошел, прежде чем на диск выкладывать.
Но она странная какая-то, честно говоря - у меня совершенно необъяснимым образом на несколько секунд зависает файловый менеджер, когда я открываю папку с этой демкой. Подозреваю, что он пытается прочитать иконку и почему-то долго не может это сделать.

R@MS

Демка Time Shift рабочая. Но когда я её запустил первый раз на старых драйверах то она тоже зависла на загрузке уровня, после установки новых драйверов ( с диска) всё пошло отлично.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Yurass

AppName: timeshift.exe    AppVer: 0.0.1.0    ModName: wl_hook.dll
ModVer: 5.0.1252.7915    Offset: 0002f01a

А вот так работает TimeShift у меня. Драйвера и DirectX последние.

XBK

Цитата: Crystal від 03 Листопад 2007, 01:59:21я ж не знал, что был использован внешний контроллер Adaptec 1220SA,а этот факт много обьясняет (я о тестах PCMark... о этих небольших отличиях №9 и №11) ... в статье об контроллере ... умолчали...
В статье о контроллере никто не умалчивал, стр.55, врезка "как мы тестировали", последнее предложение. Просто там не акцентируется, что все HDD тестировались на этом контроллере.
Цитата: Crystal від 03 Листопад 2007, 01:59:21Теперь Главный вопрос - это скорость копирования большого файла и мелких файлов и даже не на RAID 0, а на одиночных дисках.... неужели "NITRO-впрыском" оказался Adaptec 1220SA.... может стоит пересмотреть выводы в №6 ИЮНЬ 2007 ?!?! Ведь разница больше чем в ДВА раза!!!!!
...И меня теперь чрезвычайно интересуют результаты RAID 0 на ICH8 хоть приблизительные.... так как покупать лишний контроллер RAID совершенно не собирался (80$ - это тоже деньги... лучше мамку взять покруче)......
...почему такая большая разница при копировании с раздела на раздел между ICH8 и Adaptec 1220SA?...
Не знаю, почему такая большая разница, если честно. По сути платформа та же, просто увеличен объем памяти и заменен контроллер винтов.
Иногда на ICH8 результаты были примерно такими же, как на Adaptec, иногда радикально ниже, никакой системы в таком разбросе не прослеживалось. Потому и решили выбрать внешний контроллер, т.к. хоть и чуть медленнее - зато повторяемость результатов хорошая. Плюс, на Adaptec 1220SA Winbench'99 Transfer Rate test на 2xWD5000AAKS запускался, а на ICH8 приходилось бить массив на 2 раздела, т.к. 1 ТБ зачастую в этом старом пакете вызывает "отпадание" раздела.

Crystal

#27
...Даа...  :-[ правда написано... приношу свои извинения... я тока про размеры файлов прочитал...вспомнил что где-то уже было вроде... и полез листать журналы... когда нашёл, начал тесты сравнивать и удивляться... почему и как... ::) Спасибо за пояснения...

Похоже рейд отпадает.... скопировать с диска на диск получится быстрее... а для загрузки програм... хватит скорости и одиночных... да и надёжней... или может Hitachi 7K1000 750 GB взять.... почти не уступает RAIDу разве только скорость записи... но иногда и превосходит Virus Scan 120 против 85 если это правда (при работе реальных антивирусов) весьма полезная особенность...

Kolian

Заметил интересную вещь. Недавно разбирал у себя "склад" старых журналов, и среди них откопал ДПК за ноябрь 2000 года. Так вот, там тоже было большое тестирование процессоров, и статья о том, как разгонять процессор http://dpk.com.ua/toc/2277.html . В то время мне эти статьи очень помогли, т.к. я только начинал увлекаться всем этим делом. Интересно, это просто совпадение, что ровно через 7 лет, в номере за ноябрь снова появились подобные материалы, или так было задумано?  :)
"... I'm not a slave to a god that doesn't exist. I'm not a slave to a world that doesn't give a shit"
       Marilyn Manson – The Fight Song

Fersifex

Цитата: Kolian від 04 Листопад 2007, 14:23:15
Заметил интересную вещь. Недавно разбирал у себя "склад" старых журналов, и среди них откопал ДПК за ноябрь 2000 года. Так вот, там тоже было большое тестирование процессоров, и статья о том, как разгонять процессор http://dpk.com.ua/toc/2277.html . В то время мне эти статьи очень помогли, т.к. я только начинал увлекаться всем этим делом. Интересно, это просто совпадение, что ровно через 7 лет, в номере за ноябрь снова появились подобные материалы, или так было задумано?  :)
В октябрьском номере за прошлый год был тест "33 процессора". Наверное такие тесты каждый год проводятся ;)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Kolian

Fersifex
В том номере не было написано про их разгон :)
"... I'm not a slave to a god that doesn't exist. I'm not a slave to a world that doesn't give a shit"
       Marilyn Manson – The Fight Song

Blair

Номер неплохой, но предыдущий мне почему-то больше понравился.. Я по нем комп собирал
Кстати, классный комп вышел.. С меня пиво.. ;)

sam_fisher

ПРОМТ,UT3,СallOfDuty4-очень сильно порадовали.
Спасибо!
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Potter

Цитата: firefire від 01 Листопад 2007, 16:29:42
Журнал прямо класс. Сегодня купил :D
Только я заметил маленькую ошибку:
Uninstall Tool находится в диске в разделе FreeWare, хотя она слегка не бесплатная(в журнале написано - 19.95 $ ;D)
Так и есть...
Странно у меня в городе номера появляются: номер нормально, номер с опозданием...

Nergal

Странно , но в рубрике бесплатный софт на все  случаи жизни в музыкальных проигрывателях не увидел JetAudio .Хотя по моему достаточно популярный плеер :-[
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

RIP21

Вот и пришёл журнал на почту (приёшл ещё вчера сегодня зашёл забрал) Так что гнать на подписку (что мол медленно идёт) не надо всё пришло в отличном виде. Щас буду устанвивать Демки (уверен что все не пойдут :) т.к комп уже ацтой (3 года ему) Журнал супер. Жду следующго номера надеюсь увидить в нём тест Карточек GeForce 8800GT. Отличный номер.

Vlad

Раньше в обзоре процессоров проводился тест визуализации в 3DSMax, оптимизированной под многопоточность. Данный тест показал бы различия процессоров в приложении, использующемся для реальной работы.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

vaDOOM

Цитата: POTTER від 07 Листопад 2007, 00:57:00
Странно у меня в городе номера появляются: номер нормально, номер с опозданием...
Аналогично.
10 номер у меня к примеру принесли 15 числа!!!!!
А вот 11 уже лежал в ящике, еще 1 !!!!

Уже все прочитал. Вроде very гуд, но мало :)

hummer

Увидел,купил,прочитал-как всегда на высоте. :)

XBK

Цитата: Vlad від 10 Листопад 2007, 00:00:19
Раньше в обзоре процессоров проводился тест визуализации в 3DSMax, оптимизированной под многопоточность. Данный тест показал бы различия процессоров в приложении, использующемся для реальной работы.
Cinebench - ровно такой же тест.

juric

Номер действительно получился на славу. Все на своих местах. Особенно  хорошо получился парад  игр,  которые действительно после прочитанных статей хочеться купить. Думаю подписаться... наконецто; пора бы  уже за 6 лет чтения) Диск ... всего предостаточно, за что большое спасибо. А вот обои мне припали к душе --- особенно девушка с змеей.

Vlad

Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Bismark

Должен сделать одно замечание к журналу в лучших традициях форума :)

Дело в том, что в статье "Винчестеры: два лучше одного?" (ст.52) "название темы не соответствует сути вопроса" ;)
Ведь в статье описываются исключительно только винты WD, и ни словом никто не заикнулся о других производителях. А раз так, следовательно в названии статьи надо было указать, что обозреваются только винты WD. И это было бы правильно.

ЗЫ после таких промахов в журнале мне кажется не очень гуманным ругать пользователей на форуме за такие же промашки.

fin

Цитата: Bismark від 11 Листопад 2007, 15:23:33ругать пользователей на форуме за такие же промашки
Форум - это не популярное издание. На форуме нечего бардак разводить.

Bismark

Цитата: fin від 11 Листопад 2007, 17:48:12
Форум - это не популярное издание. На форуме нечего бардак разводить.
В журналое тоже, особенно учитывая что там работает куча редакторов ;)

You Ruler

Хорошый номер. :)Жду за декабрь. ;)
Bond.James Bond.

Potter

Цитата: You Ruler від 12 Листопад 2007, 16:59:38
Хорошый номер. :)Жду за декабрь. ;)
Так всегда! Прочитал номер и ждеш следующий. Правда при необходимости перечитываеш некоторые материалы.

KJIuM

Цитата: POTTER від 12 Листопад 2007, 17:03:59
Так всегда! Прочитал номер и ждеш следующий. Правда при необходимости перечитываеш некоторые материалы.
Я например читаю за февраль 2007 - уже несколько раз прочел, очень интересный номер -  как и все  :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

RIP21

Я на следущей неделе покупаю комп. И к сожалению передомной встал выбор: либо AMD Athlon 5200+ ,либо Dual-Core E2160 для многих выбор не стоит, но... Я НЕ ОВЕРЛОКЕР ПО ЖИЗНИ. Единственная попытка разонать AMD Athlon XP 2600+ закончилась весьма плачевно ( а ведь работал без глюков целых 3 года :( ) Я надеялся увидить Лекбез по разгону и хорошо разогнать Dual-Core E2160. НО!!! Статья "Разгон-это просто" показал что разгон это просто ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС (редакторов ДПК) я не имею понятия как рабоать ни с FSB ни с таймингами, множителями, НИ С ЧЕМ. А вы просто круто перечисли все утлиты которыми разгоняли и всё, а так просто "сухая" статистика и повторили в раз 15 что Dual-Core хорошо гонится.И причём здесь "Разгон-это просто" лучшею назвали "Как удалось разогнать" или "Часоты процев после разгона", я думал будете втирать " нажмите на кнопочку поставте так, если не получится поставте так итд." Вообщем это единственное что мне не понравилось. А в основном журнал супер.

lexus_88

Номер очень понравился. такого информативного раздела Ф1 не было давно!  отдельное спасибо за обзор игры World in Conflict, после прочтения скачал  игру и очень плотно за нее "засел"))

Сложилось впечатление, что осенне-зимние номера на порядок интереснее весенне-летних.
жду декабрьского номера. :)
пьянству - бой, книга - лучший подарок, теща - друг человека!

HeaD

Номер не дуже сподобався. Дуже стислий тест мфу (а саме немає пристроїв фірми Canon). Також спостерігається наступна тенденція в огляді ігор: дуже мало матеріала, натомість велика кількість скрінів. Найкращим номером року (окрім грудневого випуска) вважаю жовтневий.

Potter

Цитата: RIP21 від 12 Листопад 2007, 19:22:25
я думал будете втирать " нажмите на кнопочку поставте так, если не получится поставте так итд."
ИМХО такой подход не приемлим! Я предпочитаю во всем разобраться сам, почитать FAQ, полазить по форумам. А разгонять следуя советам " типа жмите тут, а потом там"?... Учите матчасть!

RIP21

Да у меня есть горький опыт этакого разобратся сам, я вот разабрался и вышло то что я сжог свой проц и оперативу. Вот щас разгоную чуток до номинала свой проц (щас занижено 166 Mhz FSB стоит вместо 200) и всё. Вообщем хер бы с ним с разгоном, тем более что есть сайт оверклокерс ру, и статейка в Блоге проскочила. теперь хоть не сожгу :)
ЦитатаНомер очень понравился. такого информативного раздела Ф1 не было давно!  отдельное спасибо за обзор игры World in Conflict, после прочтения скачал  игру и очень плотно за нее "засел"))
А не скачать слабо :) Стоит однако лицензуха АЖ 210 ГРН. имхо слишком МНОГО. А Медиивал 2 Тотал вар 150 грн дополнение Киндомс ещё 250 ГРН. А Биошок 65 (хоть это не завысии) Ведьмак аж 110 грн. ВООБЩЕМ ЖЕСТЬ. теперь буду поступать плохо, очень дорогие игрухи буду качать  :'(

eQui

Цитата: fin від 11 Листопад 2007, 17:48:12
Форум - это не популярное издание. На форуме нечего бардак разводить.
:D 5 баллов  :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Roger

Цитата: Максим КапинусРисковать не хочется совсем - необдуманная передача означает утрату инициативы,которую враг отдавать не любит,подолгу раздумывая и наращивая процент владения мячом.
стр.146
Как представлю что Максим играет с фашистами... :)
Не давайте ему столько игр на военную тематику для обзоров.Пожалейте человека. :D
"О боже,вони вбили Кеннi!"

AI_Avenger

До сих пор не получил ноябрский номер :( Все предыдущие номера приходили не позже 10-го... В моем почтовом отделении сказали, что журнал к ним еще не приходил. То же "Компьютерное обозрение" приходит регулярно. Я один такой несчастный или есть еще люди, к кому номер пока не пришел? Уже сил нет ждать. :( Подскажите, что делать?

RaveGenerator

Прочитал журнал и понял, вернее доказал прописную истину: производители железа и игр - сволочи. Они просто наживаются на нас. Сегодня ДиректИкс 10, завтра - 11. Папины кошельки, вместо дивана или новой ванны - новая видеокарта и со слезливыми, опустошенными глазами - рубиться, рубиться и снова покупать. Да сколько можно! Эти .... выкачивают с нас деньги, причём очень эффективно.
Впрочем журнал несколько раз поднимал эти проблемы и эти мысли Надеюсь, что так будет и дальше. Долой эйфорию бессмысленного, ибо он тут же стареет, апгрейда.
PS: если выбирать между: купить новую одежду дочки, ибо она выросла из старой, или новую видеокарту, да пошли Нвидео и Ати - на хрен! >:(
PSS: Так что как информативно, читайте журнал, но мой вам совет: не гонитесь за новым апгрейдом и новыми железяками. Потом вы очень пожалеете, что купили, если вы - не конченный эгоист. Наблюдал много раз.
А журнал интересно почитать, это правда. :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Bismark

Цитата: RaveGenerator від 15 Листопад 2007, 21:10:39
Папины кошельки, вместо дивана или новой ванны - новая видеокарта и со слезливыми, опустошенными глазами - рубиться, рубиться и снова покупать. Да сколько можно! Эти .... выкачивают с нас деньги, причём очень эффективно.
Так ведь никто не заставляет "рубиться, рубиться и снова покупать" :)
Кому некуда девать деньги - это его горе. А люди поумнее найдут и применение получше для своего бюджета.

RaveGenerator

Цитата: Bismark від 15 Листопад 2007, 23:44:13
Так ведь никто не заставляет "рубиться, рубиться и снова покупать" :)
Кому некуда девать деньги - это его горе. А люди поумнее найдут и применение получше для своего бюджета.
Заставляют, вернее принуждают - производители игр и железа.
Скажем:
"У вас данная игра не пойдёт при таких то настройках ибо у вас старое..... железо"... И тому подобное. К сожалению, начиная с середины 90-х такая тенденция всё больше и больше набирает обороты. И это удручает.
Вот вы написали, что есть люди поумнее. Согласен, но есть и жертвы этих денежных войн и их много, достаточно много. Раболепие ради получения нового железа. И хватит ругать Микрософт. Таких как эта компания - пруд пруди в среде "железнячников". :(
Если не все.
PS. И что там со смайликами? Что я не могу добавить их энное количество.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Bismark

Цитата: RaveGenerator від 16 Листопад 2007, 22:22:19
И хватит ругать Микрософт. Таких как эта компания - пруд пруди в среде "железнячников". :(
Должен заметить, что они далеко не первые заставляют покупать мощный комп.
Гораздо раньше это "потребовали" производители игр. А Майкрософт просто "идёт в ногу с временем".
Цитата: RaveGenerator від 16 Листопад 2007, 22:22:19
PS. И что там со смайликами? Что я не могу добавить их энное количество.
Разрешается не более двух смайлов на один пост.

βεερ_βooρ

2 RaveGeneratorи Bismark вы название темы видели?
Для обсуждения всемирных заговоров МС и производителей игр есть оффтоп.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Только сегодня(уже вчера  :)) купил номер за ноябрь... Впечатления от первого(беглого) просмотра положительные.
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Roger

Почему в статье "Разгон - это просто"
не сказано что шины PCI,PCI-E,SATA,AGP(у кого еще есть) не должны сильно откланяться от номинала.
В первый раз читал,не обратил даже внимания,а ведь для тех,кто будет разгонять руководствуясь статьей,это может плохо кончиться.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

RIP21

Сорри. Но мои прошлые посты в этой теме не читать. Зря гнал. Я просто читаю с начала и доконца при этом не заглядывая вперёд. И прочитав первый заголовок в разделе Hardware "Разгон-это просто" я думал что это и есть та смая статья о разгоне, но позже когда я дошёл до рубрики F1 я снова увидел статью с таким же назаванием, там всё разжёвано до мелочей, сорри за невнимательность, и за не втемный гон на многоуважаемую редакцию ДПК. Жедаю по больше хороших статей, номер супер :)

linuxdrom

Цитата: Roger від 23 Листопад 2007, 22:42:26
Почему в статье "Разгон - это просто"
не сказано что шины PCI,PCI-E,SATA,AGP(у кого еще есть) не должны сильно откланяться от номинала.
В первый раз читал,не обратил даже внимания,а ведь для тех,кто будет разгонять руководствуясь статьей,это может плохо кончиться.
Дело в том, что неприятный аспект привязки "PCI,PCI-E,SATA,AGP" к FSB ушёл в прошлое, и сейчас встречается редко.

Bismark

Цитата: linuxdrom від 24 Листопад 2007, 01:30:35
Дело в том, что неприятный аспект привязки "PCI,PCI-E,SATA,AGP" к FSB ушёл в прошлое, и сейчас встречается редко.
Это было бы справедливо по отношению только к современным компам, которые собираются сейчас.
Но ведь у многих пользователей (если не у большинства) стоят всё ещё старые компы с шиной AGP или PCI-X старого поколения, для которых данный вопрос всё ещё актуален...

Roger

Цитата: Bismark від 24 Листопад 2007, 12:50:57
Это было бы справедливо по отношению только к современным компам, которые собираются сейчас.
Но ведь у многих пользователей (если не у большинства) стоят всё ещё старые компы с шиной AGP или PCI-X старого поколения, для которых данный вопрос всё ещё актуален...
+1
"О боже,вони вбили Кеннi!"

Exelero

Будет ли продолжение у статьи "Домашние универсалы" (про МФУ) ?
Без Canon не интересно...(( Упустили одного из главных игроков рынка МФУ.

Bismark

Цитата: Exelero від 27 Листопад 2007, 22:49:21
Без Canon не интересно...(( Упустили одного из главных игроков рынка МФУ.
Не упустили. Canon сами виноваты - они не предоставили свою продукцию для тестов... Ну и пусть идут лесом!

Danko

Цитата: HeaD від 12 Листопад 2007, 21:52:25
Номер не дуже сподобався. Дуже стислий тест мфу (а саме немає пристроїв фірми Canon). Також спостерігається наступна тенденція в огляді ігор: дуже мало матеріала, натомість велика кількість скрінів. Найкращим номером року (окрім грудневого випуска) вважаю жовтневий.

Ну Canon сам виноват - у них месяц не было в наличии то моделей для теста, то картриджей для них, они появятся только в январском номере. Что до игр... так было всегда, мы ничего не меняли :)

Apollo1020

Благодарю редакцию ДПК за отличный номер. Тэст процессоров во многом помог с определением сердца/мозга будущего компьютера.

Отдельно хочу сказать, что ДПК - это супер. Без вас - как без наставника.

Желаю долгого процветания и большых успехов. Надеюсь видеть ДПК еще очень и очень долго.

Спасибо!

Vi.C.Tor

100% Free
Обзор бесплатного ПО на каждый день


а сколько бесплатных дней можно провести с :

ACDSee
The Bat
Nero
Total Commander
Agnitum Outpost
Corel Paint Shop

всегда?

:-[
остывший финский парень

Danko

Цитата: Vi.C.Tor від 22 Грудень 2007, 17:37:56
100% Free
Обзор бесплатного ПО на каждый день


а сколько бесплатных дней можно провести с :

ACDSee
The Bat
Nero
Total Commander
Agnitum Outpost
Corel Paint Shop

всегда?

:-[

Ну, там просто забыли проставить шапки названия блоков. Идея была - бесплатная программа + платная альтернатива, бесплатная альтернатива, интернет-сервис