Домашний ПК №11 (107), ноябрь 2007

Автор fin, 01 Листопад 2007, 06:48:26

Попередня тема - Наступна тема

HeaD

Номер не дуже сподобався. Дуже стислий тест мфу (а саме немає пристроїв фірми Canon). Також спостерігається наступна тенденція в огляді ігор: дуже мало матеріала, натомість велика кількість скрінів. Найкращим номером року (окрім грудневого випуска) вважаю жовтневий.

Potter

Цитата: RIP21 від 12 Листопад 2007, 19:22:25
я думал будете втирать " нажмите на кнопочку поставте так, если не получится поставте так итд."
ИМХО такой подход не приемлим! Я предпочитаю во всем разобраться сам, почитать FAQ, полазить по форумам. А разгонять следуя советам " типа жмите тут, а потом там"?... Учите матчасть!

RIP21

Да у меня есть горький опыт этакого разобратся сам, я вот разабрался и вышло то что я сжог свой проц и оперативу. Вот щас разгоную чуток до номинала свой проц (щас занижено 166 Mhz FSB стоит вместо 200) и всё. Вообщем хер бы с ним с разгоном, тем более что есть сайт оверклокерс ру, и статейка в Блоге проскочила. теперь хоть не сожгу :)
ЦитатаНомер очень понравился. такого информативного раздела Ф1 не было давно!  отдельное спасибо за обзор игры World in Conflict, после прочтения скачал  игру и очень плотно за нее "засел"))
А не скачать слабо :) Стоит однако лицензуха АЖ 210 ГРН. имхо слишком МНОГО. А Медиивал 2 Тотал вар 150 грн дополнение Киндомс ещё 250 ГРН. А Биошок 65 (хоть это не завысии) Ведьмак аж 110 грн. ВООБЩЕМ ЖЕСТЬ. теперь буду поступать плохо, очень дорогие игрухи буду качать  :'(

eQui

Цитата: fin від 11 Листопад 2007, 17:48:12
Форум - это не популярное издание. На форуме нечего бардак разводить.
:D 5 баллов  :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Roger

Цитата: Максим КапинусРисковать не хочется совсем - необдуманная передача означает утрату инициативы,которую враг отдавать не любит,подолгу раздумывая и наращивая процент владения мячом.
стр.146
Как представлю что Максим играет с фашистами... :)
Не давайте ему столько игр на военную тематику для обзоров.Пожалейте человека. :D
"О боже,вони вбили Кеннi!"

AI_Avenger

До сих пор не получил ноябрский номер :( Все предыдущие номера приходили не позже 10-го... В моем почтовом отделении сказали, что журнал к ним еще не приходил. То же "Компьютерное обозрение" приходит регулярно. Я один такой несчастный или есть еще люди, к кому номер пока не пришел? Уже сил нет ждать. :( Подскажите, что делать?

RaveGenerator

Прочитал журнал и понял, вернее доказал прописную истину: производители железа и игр - сволочи. Они просто наживаются на нас. Сегодня ДиректИкс 10, завтра - 11. Папины кошельки, вместо дивана или новой ванны - новая видеокарта и со слезливыми, опустошенными глазами - рубиться, рубиться и снова покупать. Да сколько можно! Эти .... выкачивают с нас деньги, причём очень эффективно.
Впрочем журнал несколько раз поднимал эти проблемы и эти мысли Надеюсь, что так будет и дальше. Долой эйфорию бессмысленного, ибо он тут же стареет, апгрейда.
PS: если выбирать между: купить новую одежду дочки, ибо она выросла из старой, или новую видеокарту, да пошли Нвидео и Ати - на хрен! >:(
PSS: Так что как информативно, читайте журнал, но мой вам совет: не гонитесь за новым апгрейдом и новыми железяками. Потом вы очень пожалеете, что купили, если вы - не конченный эгоист. Наблюдал много раз.
А журнал интересно почитать, это правда. :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Bismark

Цитата: RaveGenerator від 15 Листопад 2007, 21:10:39
Папины кошельки, вместо дивана или новой ванны - новая видеокарта и со слезливыми, опустошенными глазами - рубиться, рубиться и снова покупать. Да сколько можно! Эти .... выкачивают с нас деньги, причём очень эффективно.
Так ведь никто не заставляет "рубиться, рубиться и снова покупать" :)
Кому некуда девать деньги - это его горе. А люди поумнее найдут и применение получше для своего бюджета.

RaveGenerator

Цитата: Bismark від 15 Листопад 2007, 23:44:13
Так ведь никто не заставляет "рубиться, рубиться и снова покупать" :)
Кому некуда девать деньги - это его горе. А люди поумнее найдут и применение получше для своего бюджета.
Заставляют, вернее принуждают - производители игр и железа.
Скажем:
"У вас данная игра не пойдёт при таких то настройках ибо у вас старое..... железо"... И тому подобное. К сожалению, начиная с середины 90-х такая тенденция всё больше и больше набирает обороты. И это удручает.
Вот вы написали, что есть люди поумнее. Согласен, но есть и жертвы этих денежных войн и их много, достаточно много. Раболепие ради получения нового железа. И хватит ругать Микрософт. Таких как эта компания - пруд пруди в среде "железнячников". :(
Если не все.
PS. И что там со смайликами? Что я не могу добавить их энное количество.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Bismark

Цитата: RaveGenerator від 16 Листопад 2007, 22:22:19
И хватит ругать Микрософт. Таких как эта компания - пруд пруди в среде "железнячников". :(
Должен заметить, что они далеко не первые заставляют покупать мощный комп.
Гораздо раньше это "потребовали" производители игр. А Майкрософт просто "идёт в ногу с временем".
Цитата: RaveGenerator від 16 Листопад 2007, 22:22:19
PS. И что там со смайликами? Что я не могу добавить их энное количество.
Разрешается не более двух смайлов на один пост.

βεερ_βooρ

2 RaveGeneratorи Bismark вы название темы видели?
Для обсуждения всемирных заговоров МС и производителей игр есть оффтоп.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Только сегодня(уже вчера  :)) купил номер за ноябрь... Впечатления от первого(беглого) просмотра положительные.
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Roger

Почему в статье "Разгон - это просто"
не сказано что шины PCI,PCI-E,SATA,AGP(у кого еще есть) не должны сильно откланяться от номинала.
В первый раз читал,не обратил даже внимания,а ведь для тех,кто будет разгонять руководствуясь статьей,это может плохо кончиться.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

RIP21

Сорри. Но мои прошлые посты в этой теме не читать. Зря гнал. Я просто читаю с начала и доконца при этом не заглядывая вперёд. И прочитав первый заголовок в разделе Hardware "Разгон-это просто" я думал что это и есть та смая статья о разгоне, но позже когда я дошёл до рубрики F1 я снова увидел статью с таким же назаванием, там всё разжёвано до мелочей, сорри за невнимательность, и за не втемный гон на многоуважаемую редакцию ДПК. Жедаю по больше хороших статей, номер супер :)

linuxdrom

Цитата: Roger від 23 Листопад 2007, 22:42:26
Почему в статье "Разгон - это просто"
не сказано что шины PCI,PCI-E,SATA,AGP(у кого еще есть) не должны сильно откланяться от номинала.
В первый раз читал,не обратил даже внимания,а ведь для тех,кто будет разгонять руководствуясь статьей,это может плохо кончиться.
Дело в том, что неприятный аспект привязки "PCI,PCI-E,SATA,AGP" к FSB ушёл в прошлое, и сейчас встречается редко.

Bismark

Цитата: linuxdrom від 24 Листопад 2007, 01:30:35
Дело в том, что неприятный аспект привязки "PCI,PCI-E,SATA,AGP" к FSB ушёл в прошлое, и сейчас встречается редко.
Это было бы справедливо по отношению только к современным компам, которые собираются сейчас.
Но ведь у многих пользователей (если не у большинства) стоят всё ещё старые компы с шиной AGP или PCI-X старого поколения, для которых данный вопрос всё ещё актуален...

Roger

Цитата: Bismark від 24 Листопад 2007, 12:50:57
Это было бы справедливо по отношению только к современным компам, которые собираются сейчас.
Но ведь у многих пользователей (если не у большинства) стоят всё ещё старые компы с шиной AGP или PCI-X старого поколения, для которых данный вопрос всё ещё актуален...
+1
"О боже,вони вбили Кеннi!"

Exelero

Будет ли продолжение у статьи "Домашние универсалы" (про МФУ) ?
Без Canon не интересно...(( Упустили одного из главных игроков рынка МФУ.

Bismark

Цитата: Exelero від 27 Листопад 2007, 22:49:21
Без Canon не интересно...(( Упустили одного из главных игроков рынка МФУ.
Не упустили. Canon сами виноваты - они не предоставили свою продукцию для тестов... Ну и пусть идут лесом!

Danko

Цитата: HeaD від 12 Листопад 2007, 21:52:25
Номер не дуже сподобався. Дуже стислий тест мфу (а саме немає пристроїв фірми Canon). Також спостерігається наступна тенденція в огляді ігор: дуже мало матеріала, натомість велика кількість скрінів. Найкращим номером року (окрім грудневого випуска) вважаю жовтневий.

Ну Canon сам виноват - у них месяц не было в наличии то моделей для теста, то картриджей для них, они появятся только в январском номере. Что до игр... так было всегда, мы ничего не меняли :)

Apollo1020

Благодарю редакцию ДПК за отличный номер. Тэст процессоров во многом помог с определением сердца/мозга будущего компьютера.

Отдельно хочу сказать, что ДПК - это супер. Без вас - как без наставника.

Желаю долгого процветания и большых успехов. Надеюсь видеть ДПК еще очень и очень долго.

Спасибо!

Vi.C.Tor

100% Free
Обзор бесплатного ПО на каждый день


а сколько бесплатных дней можно провести с :

ACDSee
The Bat
Nero
Total Commander
Agnitum Outpost
Corel Paint Shop

всегда?

:-[
остывший финский парень

Danko

Цитата: Vi.C.Tor від 22 Грудень 2007, 17:37:56
100% Free
Обзор бесплатного ПО на каждый день


а сколько бесплатных дней можно провести с :

ACDSee
The Bat
Nero
Total Commander
Agnitum Outpost
Corel Paint Shop

всегда?

:-[

Ну, там просто забыли проставить шапки названия блоков. Идея была - бесплатная программа + платная альтернатива, бесплатная альтернатива, интернет-сервис