Домашний ПК №12 (132), декабрь 2009

Автор Danko, 30 Листопад 2009, 16:53:37

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер?

Отлично
26 (29.9%)
Хорошо
36 (41.4%)
Нормально
12 (13.8%)
Плохо
1 (1.1%)
Отвратительно
3 (3.4%)
Еще не читал
9 (10.3%)

Всього голосів: 87

dimos

Цитата: Олег Касич
Как и обещали - "Супертест видеокарт: дополнение"
Спасибо за быструю реакцию. Эх, добавилось мне сомнений по поводу выбора видеокарты по вашим тестам...

Nikolai

#51
Цитата: RIPLEY від 02 Грудень 2009, 22:47:49
І ще раз наголошую, що на мою думку журнал не позиціонується як хардкорний оверклокерський, тому хватить про кожний процесор коментів, по типу "Так його ж можна гнати до...!!!"
Почему сразу "хардкорный", не-хардкорный оверклокерский :) Производители, к вашему сведению, сами в руки пользователям вставляют инструменты для разгона (только гарантия аннулируется). А считать оверклок хардкором в принципе - глупо и недалеко.



Цитата: Danko від 02 Грудень 2009, 14:41:55
Работа с сетью нужна единицам (поверьте нашему опыту и статистике), делать из-за этого материал в два раза объемней - опять таки не вижу смысла.
Не знаю что вы подразумеваете под "работа с сетью", но лично меня волнует performance возпроизведения плеера при работе на скорости сети 100 Мб/с и 1 Гб/с, при условии, что HD Video-контент хранится удаленно в сети.

Цитата: Danko від 02 Грудень 2009, 13:38:41
По поводу диска. Протестированные в редакции экземпляры показывают предельно высокое качество. Просто эталонное.
Цитата: Danko від 03 Грудень 2009, 18:36:05
Берем из тех что есть в редакции. Это по сути та же партия, что и в продаже. В редакцию журнал попадает даже позже, так что теоретически может быть хуже (тряска в пути, выгрузка/погрузка и т.д.)
Данко, у меня есть такая мысль, что порченные диски у тех, кто живет в других областях; по моим наблюдениям те, кто жалуется - не киевляне. Так что даже то, что у вас "ларьковые" журналы ничего не меняет, они все-равно не днепропетровские и не одесские.



Цитата: AzzAzzEllO від 02 Грудень 2009, 19:01:21
На странице 66 опечатка: группе Depeche Mode в следующем году исполняется не 20 а 30 лет.  А номер вышел хорошим, спасибо.
Просто Бородатый дядька™, как известно, не фанат Depeche Mode :)



А у меня такой вопрос к редакции, уже несколько номеров нет полезного черного разворота "Маленькие программы"... Почему? Хотелось бы видеть вновь.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Сергей Светличный

Цитата: Nikolai від 15 Грудень 2009, 00:24:07А у меня такой вопрос к редакции, уже несколько номеров нет полезного черного разворота "Маленькие программы"... Почему? Хотелось бы видеть вновь.
Не так-то просто каждый месяц находить полтора десятка хороших бесплатных маленьких программ, про которые наш журнал еще не писал.
Но в январском номере этот материал будет.

Danko

Цитата: zarkon  від 14 Грудень 2009, 15:29:22
можно выкладывать ролики в avi или wmv?диск смотрю исключительно на консолях.
PS:сильно жалею что подписался на журнал с диском :-*

Увы, нельзя. Перекодировать официальные ролики запрещено. Они распространяются только в родном формате.

Prol

Цитата: Nikolai від 15 Грудень 2009, 00:24:07Не знаю что вы подразумеваете под "работа с сетью",
Скорость копирования на плеер по сети.

jajaja

#55
Цитата: Prol від 15 Грудень 2009, 16:35:18
Скорость копирования на плеер по сети.


Сетевой плеер как правило не копирует, а воспроизводит контент например из сетевого хранилища...
Учитывая что это по-идее HD (Full) то средний размер одного фильма - 20 гиг - и есть смысл хранить их не на компьютере(медиаплеере) а именно на сетевом диске с доступом к нему например на 1 гиг.бите.в.сек.
Еще один вариант "работы с сетью" - использование встроенных торрент клиентов, что ставиться в плюс протестированным устройствам, однако кач-во, удобство и скорость работы оставляют желать лучшего - например Egreat при использовании встроенного торрента ограничивает скорость закачки в 10мбит - НО никто об этом ни слова не сказал... а кто то думает - "Клево, буду торентом качать и комп выключу" (а представте сколько времени надо чтобы на 10мбитах скачать 20-30гиг... хотя куда спешить???)

Prol

Цитата: jajaja від 15 Грудень 2009, 17:01:38Сетевой плеер как правило не копирует, а воспроизводит контент например из сетевого хранилища...
Что такое "сетевое хранилище"? Для большинства,  думаю, что это компьютер. Удобнее будет скопировать необходимое видео с компьютера на медиаплеер (не у всех же компьютеры постоянно включены) и смотреть его независимо от компьютера. Вот здесь и может подстерегать пользователя загвоздка - не все плееры по максимуму используют возможности сетевого интерфейса.
Цитата: jajaja від 15 Грудень 2009, 17:01:38а представте сколько времени надо чтобы на 10мбитах скачать 20-30гиг..
Представляю ~ 8 часов.

Nikolai

Цитата: Prol від 15 Грудень 2009, 17:16:02
Что такое "сетевое хранилище"? Для большинства,  думаю, что это компьютер. Удобнее будет скопировать необходимое видео с компьютера на медиаплеер (не у всех же компьютеры постоянно включены) и смотреть его независимо от компьютера. Вот здесь и может подстерегать пользователя загвоздка - не все плееры по максимуму используют возможности сетевого интерфейса.
Сетевое хранилище это независимый емкий жесткий диск на 1.5-2 ТБ включенный в домашнюю локалку на который накидывается разный контент с домашнего или домашних ПК. Вот вопросы стриминга Full HD по локалке во время просмотра и интересны.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

RKlimenko

Цитата: latyshovka від 03 Грудень 2009, 14:25:55
Сегодня купил как обычно с диском и уже который раз об этом жалею. Опять резак не может открыть autorun диска, а когда открываешь диск вручную, то видишь только этот autorun (а так нужно обновить антивирус касперского, жалко конечно). А так журнал нормальный получился.
Да, с дисками последнее время действительно какая то лажа. Решил зарегиться чтобы тоже об этом сказать в слух. Последние 3 номера читаю только вручную. Причем сначала сетовал на свой привод на стационарном ПК (с Windows XP). А потом решил проверить на нотике в Вистой. Та же беда. Так что попробуйте что то сделать с этим, поскольку как я вижу уже слишком много людей с той же проблемой. Возможно дело в стартовой рекламе?
По поводу обновления Касперского, то архив с кодом лежит в папке Soft-Special-Kaspersky...