Домашний ПК №1 (133), январь 2010

Автор Danko, 25 Грудень 2009, 10:45:06

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер?

Отлично
37 (32.2%)
Хорошо
39 (33.9%)
Нормально
13 (11.3%)
Плохо
4 (3.5%)
Ужасно
2 (1.7%)
Еще не читал(а)
20 (17.4%)

Всього голосів: 115

Danko

Свежий, первый в 2010 г номер "Домашнего ПК" уже в продаже. Т.к. в этом номере есть некоторые нововведения, хотелось бы услышать ваше мнение именно о них.

RAMZES82

О! Спасибо. Пойду искать. Надеюсь в Харькове уже есть.

фред

ЦитатаЕще не читал(а)
теперь серафима не будет обижаться! спасибо... :)
¯\_(ツ)_/¯

Ivanko1

Пролистал, понравилось - вечером посмакую за чашкой чая. :)

П.с. Ещё отпишусь, но новый дизайн понравился. ;)

ampolyros

Классный номер!! Из нововведений заметил: новый вид миниобзоров (там где моторола) в целом не плохо; девушка - дай бог, чтоб в каждом следующем номере было по красавице (в обнимку с тюбиком термопасты  }:) ). В общем - супер. С другом на парах в первую очередь начали читать про электронные читалки. Мало моделей (как для сравнительного обзора), но тем не менее у меня появилась еще одна "мечта идиота".  ;)
Ci vis pacem - para bellum

mazya

Отличный номер. Хотелось бы спросить у Олега Голубовича, подготовившего обзор модулей памяти. У меня Kingston khx1600c9d3k2/4GX. В номере эта память не упоминалась. Хотел бы узнать лучше/хуже ли она памяти от Kingston khx1600c8d3k2/4GX , получившей награду "Лучшая Покупка"?

RAMZES82

Огромное спасибо редакции. Номер лучший в этом году, прочитал залпом.Отличный подарок на Новый
Год. Продолжайте в том же  духе. С наступающим Новым Годом. Желаю любимому журналу процветания.

yuriy_mk

Порадувала кількість сторінок(надіюсь в наступних номерах буде не менше). Цікаво було почитати про пам'ять ddr3, radeon hd5970,NVIDIA 3D Vision, читалки. Сподобалося оформлення рубрики "Лучшие покупки" (сірі піктограмки виглядають солідніше, ніж аляповаті кольорові фотки, що були до цього). Щодо появи у рубриці ноутбуків і нетбуків відношуся прохолодно, але думаю багатьом людям вона буде корисна.
Зауважень всього два. Перше - якась траурна обкладинка. (дивно, що у дизайнерів не вийшло на цей раз, попередні 3 були суперські, мабуть спішили :-[) Друге - стиснутий огляд пам'яті DDR3 (можна було всі комплекти описати повністю, а не "также мы протестировали"), коли далі фотка дівчини з рідером займає аж дві сторінки (дівчата це добре, але все гарно в міру, все-таки журнал "Домашний ПК", а не "Плейбой" :P).
Всіх з наступаючим Новим Роком!!!

aizen

Хотя я привык критиковать всё новое, но мне понравился новый дизайн журнала.
Даже незнаю к чему бы придраться.   :-[

Vely

только что купил.дизайн супер))

[Raymond]

Цитата: yuriy_mk від 26 Грудень 2009, 08:50:30
Порадувала кількість сторінок(надіюсь в наступних номерах буде не менше).
А сколько страниц?

jimo

Цитата: RaymonD 88 від 27 Грудень 2009, 10:51:56
А сколько страниц?

страниц 112 только нужно учесть ещё страницы на которых все место занимает реклама.
если честно то мне показалось что без рекламы журнал был бы тоньше страниц на 10-15
powered by jimo © 1989-2010

Potter

#12
И  вернули матреиал на правах рекламы. Такой вот подарок...

Вместо девочек я лично желал бы видеть еще 1,5 страницы полезной информации.

"Оставайтесь в онлайне" в материале о конкурсе модинга звучит как издевательство, учитывая пост cyclone 15-го

Цитата: cyclone
увы редакторов, работающих над конкурсом моддинга, не так уж и много. впрочем, по совместительству эти люди еще много чем занимаются (конец года однако), и везде со скоростью света банально не успевают.
результаты есть, и они опубликованы в январском номере журнала.
официально на сайте... хотите постом на пять буковок? запросто. но будет непрезентабельно. так что еще немного подождите плз

номер сдали 16-го, а результаты разместили 25-го. Многие узнали результат из журнал может быть, так и задумано было, но об онлайн-направленности говрить тогда не прходится.

Music Guru

Когда увидел Parallels Desktop на диске понял что журнала таки коснулись не маленькие! Большое спасибо Алексею Тараненко и Максиму Капинусу за "популизацию" Mac OS.
Фото в этом номере очень порадовали, раньше тоже были хорошие, но сейчас уровень выше и на них внимания больше обращаешь. Так держать. Potter, и не обязательно из-за того что там девочки  ;).
За тесты и прочее разумеется тоже спасибо. Очень хорошее информационное наполнение журнала\статей. Когда читал содержание думал ничего примечательного, но когда прочитал первые страницы понял, что это совсем не так
Спасибо за журнал!!
Всю редакцию с Новым Годом!!! С праздниками!

cyclone

Цитата: mazya від 25 Грудень 2009, 18:05:20Отличный номер. Хотелось бы спросить у Олега Голубовича, подготовившего обзор модулей памяти. У меня Kingston khx1600c9d3k2/4GX. В номере эта память не упоминалась. Хотел бы узнать лучше/хуже ли она памяти от Kingston khx1600c8d3k2/4GX , получившей награду "Лучшая Покупка"?
Чтобы что-то сказать - нужно тестировать комплект. Одна цифра в маркировке может означать радикальное изменение скрытых скоростных возможностей, хотя базовые отличаются несильно (CAS Latency 9 против 8 в данном случае). Штатно разница невелика.

Deepfreezer

Закрыли журнал Mobility - в DPK стало больше плееров, смартфонов, ноут- и нет-буков. Закрыли D-foto - фотоаппаратов. Кому-то это не понравится, а мне пришлось по душе :D (не закрытие достойных журналов, а расширение DPK).
Красивая девушка - тоже гут. Главное в меру, не Maxim чай.
В целом понравилось всё. Даже дизайн обложки :D

LoRDEP

Хорошо
В цілому непогано але...
Цитата: Potter від 27 Грудень 2009, 21:51:30Вместо девочек я лично желал бы видеть еще 1,5 страницы полезной информации.
Підтримую  :) а ще краще, якщо друкуєте "девочек" то будь-ласка - привабливих  ;) В ідеалі пропоную розміщувати фото кандидаток на форумі, користувачі будуть голосувати за дівчину, переможницю - в черговий номер  :D 

0zero

Хороший журнал!Пожалуй лучший за последнее время,главное разносторонний.Желаю редакции в Новом году здоровья и всяческих трудовых успехов для улучшения нашего горячё любимого журнала. ;)Пусть наш журнал пухнет и толстеет и да не поднимется рука уменьшать колличество его золотых страниц.:D Пусть диск к журналу постоянно пополняется полезным и нужным софтом. ;D Всего наилучшего редакции и читателям!!! :) :) :)

tamsta

Читаю, наслаждаюсь и получаю массу удовольствия  и  полезной информации. А номер-то потолстел. Так бы не только по праздникам.
Спасибо редакции. Всех с наступающими праздниками!
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

Ivanko1

Просьба к редакции - если к моменту выпуска выйдет патч на "Дальнобойщики 3" - постарайтесь пожалуйста выложить на диск ДПК Февраль. :)

_leprecon_

А девочки в следующем номере будут?  ;)

BiLLy_BoNeS

#21
кризис на дворе - одну модель в двух темах задействовали, начинаем разные типа "компьютерные" темы развивать (мобилки пр.). на хотлайне стиралки и холодильники ксати продают там тоже процесоры стоят. впрочем не против - главное чтоб не за счет основной тематики. но с другой стороны платить в том числе за обзоры всякой дряни тоже не хочется. помоему уже писал - журнал уверенно движется в сторону "Домашний НеПк"
в целом номер нормальный но прочитал его быстрее других. возвращаться к нему нет желания. пока
да и главное С НОВЫМ ГОДОМ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ВДОХНОВЕНИЯ, ИДЕЙ И ДЕНЕГ всему коллективу Домашнего ПК ;)

Добавлено: 30 Грудень 2009, 11:42:39

Цитата: Deepfreezer від 28 Грудень 2009, 14:21:52
Закрыли журнал Mobility - в DPK стало больше плееров, смартфонов, ноут- и нет-буков. Закрыли D-foto - фотоаппаратов. Кому-то это не понравится, а мне пришлось по душе :D (не закрытие достойных журналов, а расширение DPK).
Красивая девушка - тоже гут. Главное в меру, не Maxim чай.
В целом понравилось всё. Даже дизайн обложки :D

ага!!! закроют жовті сторінки а мы в ладоши будем хлопать
замечание супер но по выводу моё мнение противоположно.

priozer

Поздравляю весь коллектив журнала  "Домашний ПК "(и смежные с ним  издания) , всех читателей журнала (сайта) ---- С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! ВСЕМ-ВСЕХ-БЛАГ !
Номер очень понравился  , вот что меня больше поразило так это "отсутствие рекламы" - я ее просто не "заметил",  "подано" грамотно и не назойливо !!!
Дальше поразило качество фото описываемых гаджетов , просто выше всяких похвал !  Номер удался и по информативному наполнению....., большое спасибо за проделанную работу !
С НОВЫМ ГОДОМ !
P|S Вам  BiLLy_BoNeS (цитата)
".... а телка и обложка согласен класные  "  спешу заметить вам на странице 40 изображена МОДЕЛЬ  Анастасия Леончик, на странице 46  Анастасия Леончик, и на странице 54  Анастасия Леончик ................за оскорбление и не уважение создателей и читателей (меня в частности ) получаем
-1 (жаль что за раз можно ставить только один)

DoDo

У меня собралась подборка ДПК с 2005 по 2010, пересматривая должен сказать, что ДПК из отличного журнала компьютерной тематики превратился в просто "околокомпьютерный" журнал и боюсь что превращение продолжается причем не в лучшую сторону...
Январский номер, простите, а что в редакции кто-то умер,почему номер в трауре?(вроде новый год праздник вроде)
Понравился   материал Google Chrome 4 действительно толково и полезно!

VOVANL

В целом, номер - отличный! Много интересных обзоров, тестов, достойная "игротека". Соглашусь с предыдущими высказываниями, обложка имхо, черезчур "траурная", что заметно констатирует с великолепной, яркой "начинкой". Спасибо и с наступающим 2010г.!

_leprecon_

Нормальная оболожка, а то от этих всех сянта-кляузов и дедов мороз уже рябит в глазах

BiLLy_BoNeS

#26
 :o

Добавлено: 31 Грудень 2009, 12:46:40

Цитата: priozer від 30 Грудень 2009, 20:02:18
а оскорбление и не уважение создателей и читателей (меня в частности )
ув. priozer прочтите внимательно и будте сдержаннее  ;)

На сайте запрещается:

Использовать нецензурную лексику.
Помещать бессодержательные сообщения.
Игнорировать тег цитирования или же злоупотреблять цитированием (см. оверквотинг).
Размещать изображения и текст, негативно влияющие на внешний вид сайта.
Размещать изображения и текст, оскорбляющие других посетителей сайта.
Использовать транслитерацию (см. ниже).
Размещать несколько ответов подряд (см. флуд).
В обсуждении сильно отклоняться от темы (см. офтопик).

Ну и конечно же С НОВЫМ ГОДОМ!!!

dev1l93_93

хороший номер
Цитата: BiLLy_BoNeS від 31 Грудень 2009, 12:34:30
:o

Добавлено: 31 Грудень 2009, 12:46:40
ув. priozer прочтите внимательно и будте сдержаннее  ;)
Цитата: _leprecon_ від 31 Грудень 2009, 12:04:01
Нормальная оболожка, а то от этих всех сянта-кляузов и дедов мороз уже рябит в глазах
согласен



PS всех с новым годом :D

Fersifex

Хороший номер, отличное содержание) Спасибо за дополнительные страницы!
С Новым Годом редакцию и всех читателей! Хочется пожелать побольше оригинальных статей и "художественности" этим самым статьям, потому что лично для меня журнал - больше интересная книга чем газетка с новостями. Новости можно и в интернете почитать..
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

finalplayer

#29
Подписчики, откликнитесь, вы уже достали номер из почтового ящика, а то мой кажется задерживается, волнуюсь >:(

UPD: журнал дополз до моего ящика. Моё вам одобрение по-поводу обновления значков комплектующих и перефирии в разделе "Лучшие покупки", они должны были стать такими раньше, ну почему я вам не посоветовал  :)

mikola-mail

Всех с Новым годом! Я тоже жду по подписке. Наверное почта тормозит.
GIGABYTE GA-EP45-UD3R, Core 2 Duo E8400@4GHz, Zalman CNPS9700 NT, GEIL Ultra Plus 2x1GB DDR2 1066 MHz, Corsair Dominator Twin 2X4096-8500C5D DDR2 1066 MHz, Force3D Radeon HD4870 1 GB DDR5, 640Gb WD 6400AAKS, DVD-RW LG SATA, Creative X-Fi Xtreme Gamer, ZM750-HP, Windows 7 64bit.

Serafima

Цитата: finalplayer від 04 Січень 2010, 19:00:33Подписчики, откликнитесь, вы уже достали номер из почтового ящика
Нет, ещё не было.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

Avireti

Цитата: finalplayer від 04 Січень 2010, 19:00:33
Подписчики, откликнитесь, вы уже достали номер из почтового ящика, а то мой кажется задерживается, волнуюсь >:(
Вот буквально сегодня получил. Отлично.

tvbor

#33
Диск битый и это видно по волнистой кромке под пластиком.
Не просто царапины какие-то.
Похоже, это должна быть целая партия битых дисков.
Спасибо за новогодний подарок _

Добавлено: 05 Січень 2010, 00:41:56

С битым диском это я уже из почтового ящика вытащил, по подписке

Sigorg

НЕ устанавливается с диска демка DIRT 2  >:(

Mantikor

В цілому номер дуже сподобався. Обложка гарна. Нововведення - must have! Правда деякі сторінки (наприклад з Nikon D3000) на 1-й погляд сприймаються як реклама, можливо просто не звик.
І ще, 1-й раз після кількахвилинного читання, лишилась чорна краска на руці від обкладинки о_0

[Raymond]

Цитата: Mantikor від 06 Січень 2010, 21:40:32
І ще, 1-й раз після кількахвилинного читання, лишилась чорна краска на руці від обкладинки о_0
У меня тоже.
Номер хороший. Порадовали игротека, хард и обьем журнала.

Maxud

Цитата: BiLLy_BoNeS від 31 Грудень 2009, 12:34:30
:o

Добавлено: 31 Грудень 2009, 12:46:40
ув. priozer прочтите внимательно и будте сдержаннее  ;)

Сдержаннее надо быть вам, или вы свою девушку тоже называете телкой?
Можете считать это комментарием от администрации, к которому вы несколько раз взывали.

На этом обсуждение личных вопросов прекращаем и возвращаемся к тематике ветки.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

[Raymond]

Вот что не нравится в журнале, так это копирование части текста во врезку с буквой "і". Ну зачем печатать, например " і The Sabateur - аркадный и не претендующий на серьёзность проект, и относиться к нему стоит соответствующим образом" прямо перед текстом  "Sabateur - аркадный и не претендующий на серьёзность проект, и относиться к нему стоит соответствующим образом"? Не лучше ли выделить 1 раз полужирным эту основную мысль  ;) А если серьёзно, то более интересно читать новую информацию чем перечитывать одно и тоже.

Spy

Номер сподобався,сторінокстало більше та й почитати є ,що.
Вибачте за питання не по темі .Mobility ,що закрили? ??? :o :(

Garfield

Прочитал все, отличный номер, хорошо что больше страниц стало :)

Цитата: Spy від 08 Січень 2010, 10:16:18Mobility ,що закрили?
Да http://ko.com.ua/node/46382

Maxud

Цитата: RaymonD 88 від 07 Січень 2010, 23:03:31
Вот что не нравится в журнале, так это копирование части текста во врезку с буквой "і". Ну зачем печатать, например " і The Sabateur - аркадный и не претендующий на серьёзность проект, и относиться к нему стоит соответствующим образом" прямо перед текстом  "Sabateur - аркадный и не претендующий на серьёзность проект, и относиться к нему стоит соответствующим образом"? Не лучше ли выделить 1 раз полужирным эту основную мысль  ;) А если серьёзно, то более интересно читать новую информацию чем перечитывать одно и тоже.

Все-таки цель журналов - не поместить на странице как можно больше текста, а сделать его интересным и красивым. А прием с цитатам имеет право на жизнь - его используют многие издания и он помогает понять суть, не вчитываясь в подробности. Ведь некоторые предпочитают сначала пробежаться глазами по страницам, а потом уже вдумчиво читать полностью.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

[Raymond]

#42
Так можно же высказать суть не цитатой текста, который находится через несколько см.

ololo

На развороте страниц 46-47 в начале статьи "Книги будущего", мне кажется более гармонично смотрелась бы резиновая женщина.
Учитывая то, что статья об электронных "книгах".

Mercenaries

Порадовал журнальЧЕГ ;), особенно статья про крутую Радеон, которая 800 баксов стоит, цена не для такого человека как я :-X
Сталкер Зов Припяти великая игра 2009 года.
Советую новичкам которые не играют почти в action - Сыграть!!!

Mixa_80

Вопросик по поводу обзора электронных книжек, а более конкретно - за что sony prs-300 получил "лучшую покупку"? Дизайн - да, симпатичный, экран контрастный - но отальное :( Комплектация - нулевая, карты памяти не поддерживает, ПО - просто кошмар. Экземпляр который мне в руки попался - два раза завис прежде чем удалось к компьютеру подключить. Кириллицу имел ввиду - книжки нужно в unicode конвертить. Опять же нет fb2 - ищите программу-конвертер, медиаплеера - нет, зарядки от сети - нет. За всю эту радость 240$ Ню-ню >:( 

ololo

Интересно, зачем вставлять СВЕРЛО в электрический ФЕН ?!?   :o



А-а-а !!! Понял.
Это - новогодний прикол !!!  :D

korcha

действительно отличный номер! молодцы! исправились! понравилось все - и объем и содержание, и количество рекламы, и подача информации. так держать!

graff25

Понравилось много симпотичных девушек-моделей.
Ато както самооценка падала, когда рядом с ИТ продуктом были... скажем не очень фотогеничные особы.

Сергей Кулеш

Цитата: Mixa_80 від 09 Січень 2010, 17:09:05
Вопросик по поводу обзора электронных книжек, а более конкретно - за что sony prs-300 получил "лучшую покупку"? Дизайн - да, симпатичный, экран контрастный - но отальное :( Комплектация - нулевая, карты памяти не поддерживает, ПО - просто кошмар. Экземпляр который мне в руки попался - два раза завис прежде чем удалось к компьютеру подключить. Кириллицу имел ввиду - книжки нужно в unicode конвертить. Опять же нет fb2 - ищите программу-конвертер, медиаплеера - нет, зарядки от сети - нет. За всю эту радость 240$ Ню-ню >:( 
Да, ридеры от Sony подходят не всем, но для кого-то дизайн, контрастный экран и "дорогой" логотип уже являются достаточной причиной для покупки, перевешивая все остальные особенности. Кириллицу PRS-300 начинает понимать после русификации, а цена $240 - одна из самых низких на рынке и называть ее недостатком не совсем правильно. А все то, чего вам не хватило в Sony PRS-300, есть в любой отечественной читалке, одна из которых и получила еще одну "Лучшую покупку".

гастрбайтер

Немного не понял в обзоре Saboteor`а. Написано в похожих играх гта4 (1/2009), смотрю на сайте содержание январского номера, гта4 в списке игр нет. Где опечатка, на сайте или в журнале? Январского номера не имею, проверить не имею возможности.

Haker

Цитата: graff25 від 15 Січень 2010, 13:24:35
Понравилось много симпотичных девушек-моделей.
Ато както самооценка падала, когда рядом с ИТ продуктом были... скажем не очень фотогеничные особы.
модель там одна.

DMX

Зз запізненням купив... але журнальчик сподобався, особливо порадувала стаття тестування DDR3 якраз думаю про нову систему. Як завжди редакції 5+ за чудову роботу :)
Position Of Power

WEremite

Цитата: Сергей Кулеш від 20 Січень 2010, 16:41:17
Да, ридеры от Sony подходят не всем, но для кого-то дизайн, контрастный экран и "дорогой" логотип уже являются достаточной причиной для покупки, перевешивая все остальные особенности. Кириллицу PRS-300 начинает понимать после русификации, а цена $240 - одна из самых низких на рынке и называть ее недостатком не совсем правильно. А все то, чего вам не хватило в Sony PRS-300, есть в любой отечественной читалке, одна из которых и получила еще одну "Лучшую покупку".
Це мені нагадало діалог продавця з покупцем із к-ф "Не займайте Зохана":
- Фуджігава?
- Не зовсім вона, але деталі Соні. 400$
- В рекламі написано Соні 300$
- Кому ви вірите мені, чи рекламі...