Домашний ПК №1 (109), январь 2008

Автор fin, 28 Грудень 2007, 14:22:07

Попередня тема - Наступна тема

fin

Домашний ПК №1 (109), январь 2008: содержание журнала и диска

Roger

Почему не выкладываете демку PES?
"О боже,вони вбили Кеннi!"

fin

Цитата: Roger від 28 Грудень 2007, 14:47:31
Почему не выкладываете демку PES?
Во-первых, ей уже месяца так четыре.
Во-вторых, нет разрешения.
В-третьих, для вопросов по диску есть специальная ветка.

Vi.C.Tor

Hellgate: London
здорово

всем привет
остывший финский парень

KJIuM

Класс, дизайн новый.
Думаю журнал как всегда классный получится.
Сразу прочту тест 8800Гт и рецензию на Хеллгейт (так ее еще не купил).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Непривычно как-то с новым внешним видом, шрифтами, цветами оформления. Да и начинка интересная. Впрочем, как и всегда. Только вот разочаровало, что всего 128 страниц. Такое впечатление, что новому дизайну уделили больше внимания, чем наполнению. Ну а если в целом - 9 баллов из 10.

woodWARD

Уделяйте больше внимания телу, душа и так бессмертна.

Daligator

Цитата: woodWARD від 28 Грудень 2007, 16:46:09
Так он уже есть в продаже?!?!
Да, в Киеве уже можно купить.

pelik911™

Цитата: Aligator від 28 Грудень 2007, 16:50:11
Да, в Киеве уже можно купить.
Не знаю как в Киеве, но в Виннице уже есть.  ;D ;D

Vi.C.Tor

/me уехал на вокзал за билетами до Винницы

128 стр? наверно остальные 32 по пьянке забыли  :-*
остывший финский парень

Daligator

Цитата: Vi.C.Tor від 28 Грудень 2007, 17:29:54
128 стр? наверно остальные 32 по пьянке забыли  :-*
Уже отвечали:
Цитата: Maxud
Больше просто бы не успели.

pelik911™

Цитата: Vi.C.Tor від 28 Грудень 2007, 17:29:54
/me уехал на вокзал за билетами до Винницы
Встречать не нужно? >:(
Цитата: Vi.C.Tor від 28 Грудень 2007, 17:29:54
128 стр? наверно остальные 32 по пьянке забыли  :-*
Журнал бывает и 144 стр., так что не обязательно 32 ;)

Roger

Цитата: fin від 28 Грудень 2007, 15:00:35

Во-вторых, нет разрешения.

Эх!С этого надо было начинать.
Цитата: В-третьих, для вопросов по диску есть специальная ветка.
Там я уже спрашивал.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

You Ruler

Что делать?Купил журнал с диском,а на диске только Авторан и всё,больше ничего!Где обменять? :'(
Bond.James Bond.

giena

Цитата: You Ruler від 28 Грудень 2007, 18:08:36
Что делать?Купил журнал с диском,а на диске только Авторан и всё,больше ничего!Где обменять? :'(
Связаться со службой распространения для замены дефектного диска: тел. (044) 496-34-69
FAQ по DVD-диску Домашнего ПК
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

PIWER

Уже читаю.  :D Дизайн просто класс. Больше всего порадовали статья про видеокарты и Игротека.
Желаю всей редакции успехов в Новом году и как и раньше оставаться первыми! ;)
Жизнь - сложная штука.

Mils

Отлично! Появились статьи, которые я давно ждал, например "Процессорные кулеры", продолжение рубрики "Как это работает", "Разгон – это просто: видеокарты" и др.
Цитата: Aligator від 28 Грудень 2007, 16:50:11
Да, в Киеве уже можно купить.
Я побежал в киоск :)
Цитата: You Ruler від 28 Грудень 2007, 18:08:36
Что делать?Купил журнал с диском,а на диске только Авторан и всё,больше ничего!Где обменять? :'(
На другом компе будет работать. Проверено на 85% ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

You Ruler

Цитата: Mils від 28 Грудень 2007, 18:21:12
На другом компе будет работать. Проверено на 85% ;)
Почему? ???У меня раньше проблем с диком небыло.
Bond.James Bond.

Mils

У меня такое частенько. Мне помогает. Но есть и другие способы решения проблемы.

З.Ы. Переходим обсуждать в тему Читаемость диска или в личку, а то ушли в оффтоп.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

LoRDEP

#19
Редизайн журналу на мою думку пішов ДПК на користь. Проте розміщення на титульному листі блакитної "стрічки" з написом сайту (під логотипом ДПК) мені видалось не гармонійним.
Ціковою ідеєю стала заміна шрифтів в деяких рубриках та зображення команди ДПК в повний зріст :) .

P.S. ст.35 опечатка, не "AMD Spyder" а "AMD Spider".

Mils

Цитата: LoRDEP від 28 Грудень 2007, 22:19:32
Редизайн журналу на мою думку пішов ДПК на користь. Проте розміщення на титульному листі блакитної "стрічки" з написом сайту (під логотипом ДПК) мені видалось не гармонійним...

+1
Цитата: LoRDEP від 28 Грудень 2007, 22:19:32
... Ціковою ідеєю стала заміна шрифтів в деяких рубриках та зображення команди ДПК в повний зріст :) .

Вот например на 68-69 ст. этот шрифт никчему >:( Очень не подходящий, плохо даже буквы видно.

И еще одно. Зачем надо было дублировать картинки wallpaper_henning_ludvigsen_04 и wallpaper_balazs_papay_03 в декабрьском и январском дисках? ??? При чем что выкладывается на дисках только по 3-5 фоновых рисунка.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

fin

Цитата: Mils від 28 Грудень 2007, 22:39:35И еще одно. Зачем надо было дублировать картинки wallpaper_henning_ludvigsen_04 и wallpaper_balazs_papay_03 в декабрьском и январском дисках? ??? При чем что выкладывается на дисках только по 3-5 фоновых рисунка.
Не было под рукой архива с декабрьским номером, чтоб проверить. По горячим следам создан полный архив обоев и такого уже не будет.

Kosenko

Дизайн в целом понравился. Но есть некоторые замечания:

1. Шрифты. Смотрятся красиво, но при этом затрудняют чтение.
2. Не понравилась металлизированная полоса в рубрике "На первый взгляд" ИМХО не вписывается она.

PS. По поводу шрифтов - сам занимаюсь версткой и знаю, насколько сложно подобрать шрифты. Но все таки, на первом месте должна быть читабельность

IDENI

Новый дизайн ДПК просто ВАУ :o! Самое главное логотип ДПК почти не изменён, но выглядит намного лучше! Моя оценка нового дизайна по пятибалльной системе оценивания: 6 (шесть) :D/
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

R@MS

А у нас его ещё нет. Будет аж после 4 января  :'( :'( :'(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

firefire

#25
Я только что купил :)
1) Дизайн обложки на отлично
2) Олег Данилов стал прямо красавцем :)
3)знаки выбор редакции, лучшая покупка, лучшее качество лучше чем было
4) Вердикт похуже стало(было красивее)
5) Портит глаз разноцветные зебры на ДПК-ДВД и журнале
6) дизайн ДПК-ДВД был лучшым
7) Шрифты следует поменять(Не очень разборчивые)

Immortiis

У нас появился, но почему-то только без диска.

Metallvoice

Было бы не плохо также изменить дизайн Autorun dpk.exe на  компакт диске. Получается, внешне дизайн диска изменен, а в нутрии остался прежним.

Meg@Pixel

Только что пришёл домой со свежим журналом
Цитата: metallvoice від 29 Грудень 2007, 15:18:41
Было бы не плохо также изменить дизайн Autorun dpk.exe на  компакт диске. Получается, внешне дизайн диска изменен, а в нутрии остался прежним.
+1, специально зашёл на форум, чтобы это сказать
Дальше:
Не понравилось:
1. К шрифтам в заголовках уже привык, правда в длинные названия некоторых программ и устройств остались трудночитаемыми;
2. Рябые и полосатые блоки в фоне некоторых заголовков (в частности в разделе "СофтWare" тоже мешают комфортному чтению;
3. Графики стали восприниматься хуже, возможно из-за белой "стрелочки" на синем фоне в конце каждой полосы, также трудно разобрать точные числа в графиках (будь то попугаи в 3D Mark'ах или температура процессора на 22 стр.)
Понравилось:
1. Обновлённый логотип без шлейфа IDE;
2. Изображение авторов в полный рост в стиле ч/б брифингов с черезстрочной развёрткой :);
3. Обновлённые знаки "Лучшая покупка" и "Лучшее качество";
4. Блоки "Вердикт" смотрятся просто замечательно;
5. Очень нравится зелёный фон под компонентами "Прогрессивного ДПК";
6. Новое оформление "Календаря" -- супер.
И много, много другого...так что журнал получился на 10 по 5ти-бальной шкале, содержание как всегда интересное, несмотря на меньшее количество страниц.

Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Taran

я архитектор и дизайнер по образованию
новый дизайн мне не нравится
два основных шрифта нахожу отвратительными
и цветные плашки, в обзорах игр, с краткой информацией, нечитабельны. мешают светлые кружочки на фоне.
думаю, дизайн нужно серьезно дорабатывать
:( :o ??? :-\ :'(

Аллейзор

Цитата: pelik911 від 28 Грудень 2007, 17:23:54
Не знаю как в Киеве, но в Виннице уже есть.  ;D ;D
Везет тебе, в Стаханов еще не дошел :(
Кстати, если в курсе, подскажи по подписке его к какому чилу ждать то?
Справедливость - понятие сугубо человеческое и в природе не существует.

Mils

Цитата: metallvoice від 29 Грудень 2007, 15:18:41
Было бы не плохо также изменить дизайн Autorun dpk.exe на  компакт диске. Получается, внешне дизайн диска изменен, а в нутрии остался прежним.
Дизайн самого диска стал, ИМХО, не лучше. А вот на счет дизайна Autorun dpk.exe, то думаю не скоро мы дождемся обновления. Та и это не особо нужно. Он итак хорош. Вот только кнопочки "Обзор диска" не хватает;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Meg@Pixel

Цитата: Mils від 29 Грудень 2007, 15:59:05
Дизайн самого диска стал, ИМХО, не лучше.
ИМХО, дизайн диска всё-таки "посвежел", хотя и остался на прежнем уровне в плане общего впечатления.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

kiaksar

Дизайн обновился радикально, но я согласен с тем, что его еще нужно дорабатывать. Вцелом же журнал стал еще краше :)

Potter

Приобрел журнал. Начнем!
Помнится в блоге я писал, что новый дизайн мне не нравится. Моя ошибка! "Помацав", полистал журнал, понял, что журнал изменился к лучшему. очень понравились шрифты! Хорошо получились обновленные значки "Лучшая покупка", "Лучшее качество", "Выбор редакции". "Наша команда"  изображена во весь рост- отличное новведение. Понял, чего не хватало колонке редактора- подписи Олега Данилова!!!
Приступаю к чтению...
P.S. Hellgate я бы поставил 4(3.5 точно). Да, игра затянута. Да, локации одинаковы. НО! Я прошел игру с удовольствием, есть желание сделать это повторно.

am2box

#35
На странице 46, "Графики температур графического чипа 8800 GT". Случайно ничего не перепутали? Штатный кулер 8800 GT, после разгона видеокарты держит 53*С?
P.S. Понял! Если перевернуть графики температур вверх ногами, относительно названия кулеров - тогда все сходится.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Олег Касич

#36
Цитата: am2box від 29 Грудень 2007, 21:49:04
Понял! Если перевернуть графики температур вверх ногами, относительно названия кулеров - тогда все сходится.

Да, именно так. Названия кулеров следует установить в обратном порядке. Сорри, ошибка верстки.

Dronic

Так дизайн журналу класний.......і дуже подобається класна та корисна інформація у журналі......ну як завжди :)
The purpose of music - to touch the hurt!

sgt

Цитата: POTTER від 29 Грудень 2007, 21:47:43
Hellgate я бы поставил 4(3.5 точно). Да, игра затянута. Да, локации одинаковы. НО! Я прошел игру с удовольствием, есть желание сделать это повторно.
"Ползвезды" у нас не бывает, а 4 для HG:L - слишком много. Но стоит учесть, что 3 - это не "плохо", а "удовлетворительно".

giena

Сегодня купил журнал, думал будет проблематично достать, но все оказалось гораздо проще чем я думал  :)...
Перемены это конечно всегда к лучшему, но читать журнал стало очень необычно(некотрые дизайнерские изыски, шрифты, верстка плохо воспринимаются(ИМХО))...
Насчет "смыслового наполнения" пока немогу его адекватно оценить, так-как еще не прочитал и 10-й части...

Ошибки: стр.46 - перевернут график...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Alex the best

А я журнал куплю только сегодня... Болел и не было возможности идти в киоск. Уже наслышан разными ИМХО по дизайну, шрифтам, и т.п. , но писать ничего не буду, пока сам не поюзаю ДПК №1!  :-X


Цитата: giena від 29 Грудень 2007, 23:34:27
Ошибки: стр.46 - перевернут график...

Цитата: Олег Касич від 29 Грудень 2007, 22:02:17
Да, именно так. Названия кулеров следует установить в обратном порядке. Сорри, ошибка верстки.
Конфиг:Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz; ASUS P5KC; 2x1024 DDR2 800MHz Ocz; GF 8800 GTS/320 (XFX); БП HIPER 570W

jimo

Цитата: Kosenko від 29 Грудень 2007, 10:34:17
Дизайн в целом понравился. Но есть некоторые замечания:

1. Шрифты. Смотрятся красиво, но при этом затрудняют чтение.
2. Не понравилась металлизированная полоса в рубрике "На первый взгляд" ИМХО не вписывается она.


и эти замечания нужно принять во внемание, потому как при чтении приходится напрягать зрение, а журнальчик нужно читать не напрягаясь :)
powered by jimo © 1989-2010

Fersifex

Такс :) Начнём:
Понравилось:
1. Само собой - содержание. Особо понравились статьи: "Продукт года", "9 моделей", "Моддинг флешки (!!!)".
2. Всё, что не указано в "Не понравилось".

Не понравилось:
1. Невозможно читать шрифты заголовков (все).
2. Вердикт в "ХардWare-> На первый взгляд" выглядит, ИМХО,  ужасно - цвета не сочетаются + на таком фоне.
3.
Цитата: Meg@Pixel від 29 Грудень 2007, 15:40:52
Графики стали восприниматься хуже, возможно из-за белой "стрелочки" на синем фоне в конце каждой полосы, также трудно разобрать точные числа в графиках (будь то попугаи в 3D Mark'ах или температура процессора на 22 стр.)
4. Больше всего не понравилось то, что в "Лучших покупках" закрасили компоненты ПК разными цветами. Выглядит не очень.

А в общем - на  10 по десятибальной.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Loh-Vegas


anderver

Моя відеокарта XpertVision 8800 GT  виглядає ось так :
http://www.overclockers.ru/images/news/2007/10/30/palit.jpg
А в журналі написано , що точна копія референсної моделі .
Чому так ? Крім системи охолодження вони чимось відрізняються ?

Daligator

Цитата: anderver від 30 Грудень 2007, 12:54:29
Моя відеокарта XpertVision 8800 GT  виглядає ось так :
http://www.overclockers.ru/images/news/2007/10/30/palit.jpg
А в журналі написано , що точна копія референсної моделі .
Чому так ? Крім системи охолодження вони чимось відрізняються ?
Это она? Если да, то это XpertVision GeForce 8800GT Sonic, а в редакции была обычная XpertVision 8800GT.

anderver

Цитата: Aligator від 30 Грудень 2007, 13:04:56
Это она? Если да, то это XpertVision GeForce 8800GT Sonic, а в редакции была обычная XpertVision 8800GT.

XpertVision GeForce 8800GT і XpertVision GeForce 8800GT Sonic виглядають абсолютно індентично ! У мене версія без Sonic

Daligator

Цитата: anderver від 30 Грудень 2007, 13:11:51
XpertVision GeForce 8800GT і XpertVision GeForce 8800GT Sonic виглядають абсолютно індентично ! У мене версія без Sonic
Только что поискал по официальному сайту, получаеться, что есть два варианта XpertVision GeForce 8800GT и судя по всему отличие у них только в охлаждении.

Олег Касич

#48
Цитата: anderver від 30 Грудень 2007, 12:54:29
Моя відеокарта XpertVision 8800 GT  виглядає ось так :
http://www.overclockers.ru/images/news/2007/10/30/palit.jpg
А в журналі написано , що точна копія референсної моделі .
Чому так ? Крім системи охолодження вони чимось відрізняються ?

Действительно, как уже отметил Aligator, есть две модификации таких карт от XpertVision - с референсным кулером и с оригинальной системой охлаждения. Модель с улучшенной CО приехала буквально через несколько дней после окончания теста, поэтому не успели поставить ее в материал :( Но она достойна отдельного внимания, потому поделимся своими впечатлениями уже на страницах следующего номера.

Интересно услышать ваше мнение. Каких частот удалось достичь, что с температурой GPU?



anderver

Цитата: Олег Касич від 30 Грудень 2007, 13:48:23

Интересно услышать ваше мнение. Каких частот удалось достичь, что с температурой GPU?



Пока не розганяв .
А по температурі - максимум 60 градусів і то після кількох годин ігри в Крізіс або Сталкер . А також піся 3Дмарка 06 . Можливо це пов`язано з тим , що процесор у мене Р4 641 слабо загружає відеокарту і вона працює не в повну силу .