Домашний ПК №10 (118), октябрь 2008

Автор Danko, 01 Жовтень 2008, 22:06:43

Попередня тема - Наступна тема

Как вам октябрьский номер?

Отлично
18 (20%)
Хорошо
35 (38.9%)
Нормально
11 (12.2%)
Не очень
13 (14.4%)
Совсем плохо   
4 (4.4%)
Еще не читал
9 (10%)

Всього голосів: 88

Голосування закінчилося: 02 Січень 2009, 22:30:38

Danko

Свежий номер уже в продаже, можно начинать обсуждение.

Домашний ПК №10 (118), октябрь 2008: содержание журнала и диска.

Если у вас проблемы с октябрьским диском

DEAD_RAT

Я первым ломанусь.
Ещё не читал, но судя по содержанию - то, что надо. Я как раз мышов смотрел для себя.
И про память интересно.
Вобщем наверно буду Первым в очереди.
P.S. Надеюсь, в конфигурации стендов вы указывали кулер для ЦП - немаловажный фактор, который вы перестали писать.

АнДер

Исправте в заголовке темы с октября на октябрь

maluri

     Сегодня утром купил журнал. Номер получился вполне удачным. Порадовали интересные обзоры железа и софта, а также отличное оформление, которое нечасто можно встерить в прошлых номерах.
     В целом остался очень доволен, если бы не одна вещь, которая интересовала практически каждого. А именно рецензия на новый Сталкер. Честно говоря, это худшее что доводилось читать в журнале на протяжении 4-х лет. Я был полностью уверен что этой отвратительной "игре" поставят ну макимум 3 балла. А вместо этого и здравой критики, я с недоумением смотрю на так званую "обяснительную", что являтся ну просто издевкой над теми кто приобрел за довольно таки приличную сумму эту гадость игроиндустрии. И что самое обидное, в рецензии как бы оправдывают этих подлых горе-разработчиков из GSC, которые в прямом смысле слова поимели всех поклонников Теней Чернобыля. Как вообще можно было выпускать такое ?! Да и зачем вообще было писать рецензию на этот шлак. Вы бы прежде чем печатать эту статью, почитали бы рецензии на ag.ru и gametech.ru, где ясно сказано что более гадкого поступка со стороны разработчиков давно уже не было...

Immortiis

Цитата: maluri від 02 Жовтень 2008, 13:27:18
     Сегодня утром купил журнал. Номер получился вполне удачным. Порадовали интересные обзоры железа и софта, а также отличное оформление, которое нечасто можно встерить в прошлых номерах.
     В целом остался очень доволен, если бы не одна вещь, которая интересовала практически каждого. А именно рецензия на новый Сталкер. Честно говоря, это худшее что доводилось читать в журнале на протяжении 4-х лет. Я был полностью уверен что этой отвратительной "игре" поставят ну макимум 3 балла. А вместо этого и здравой критики, я с недоумением смотрю на так званую "обяснительную", что являтся ну просто издевкой над теми кто приобрел за довольно таки приличную сумму эту гадость игроиндустрии. И что самое обидное, в рецензии как бы оправдывают этих подлых горе-разработчиков из GSC, которые в прямом смысле слова поимели всех поклонников Теней Чернобыля. Как вообще можно было выпускать такое ?! Да и зачем вообще было писать рецензию на этот шлак. Вы бы прежде чем печатать эту статью, почитали бы рецензии на ag.ru и gametech.ru, где ясно сказано что более гадкого поступка со стороны разработчиков давно уже не было...

Ну во-первых, читать рецензии на аг.ру и геймтеке редакторам ДПК необязательно, названные тобой ресурсы - вовсе не "последняя инстанция". На аге вообще некомпетентые "игрожурналисты", которые даже стали основой для мемов.

Но не в этом дело. Я не обвиняю редакторов в "джинсе" - потому что я надеюсь, что в единственном журнале, который я очень давно и постоянно покупаю, такого нет. Потому что если не верить людям, то и люди не будут тебе верить. Но новый Сталкер действительно отвратителен, и - ладно, пусть это будет имхо - но ведь писали же, что оценивают только законченные продукты. "Законченные" в хорошем смысле, хотя в данном случае на ум приходит только плохое значение. Но можно ли сказать, что "Чистое небо" закончен? После стольких багов, патчи, выходящие практически одновременно с игрой - разве это можно назвать полноценным продуктом?

LoRDEP

Дякую за черговий номер ДПК  ;) , в журналі все як завжди на високому рівні. Чого не скажеш про ДПК-DVD  :(  вперше я намагався його запустити на робочому ПК(XP SP3) але зусилля виявились марними, з'являвся блакитний фон меню диска і все. Прийшовши додому(Vista SP1) запустив диск і що я бачу... рекламу Хотлайна, прохання на майбутнє - якщо вже встановлюєте рекламну заставку то зробіть будь-ласка так щоб диск можна було переглянути через меню на будь-якій системі. 

P.S. Як я зрозумів в системі має бути встановлено додатково "щось для Flash-графіки" чи я помиляюсь ?

gadson

Спасибо за объективный обзор Сталкера.

Danko

To All. По поводу обзора S.T.A.L.K.E.R.

Мнение по редакторам:
Сергей Светличный - по уважительным причинам не смог поиграть

Олег Данилов - 4 бала

Максим Капинус - 2 бала

Евгений Лисица - 4 бала

остальные игровые редакторы не играли.

То есть средняя оценка ближе к 3, чем к 4. Но Женя в последний момент решил все-таки, что игра достойна 4 балов.

Это мнение автора, он его обосновал в статье. Соглашаться или нет - ваше право.

An

Максим Капинус - 2 бала - самая точная оценка. ИМХО.


Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

Andretti

Цитата: LoRDEP від 02 Жовтень 2008, 18:02:06
P.S. Як я зрозумів в системі має бути встановлено додатково "щось для Flash-графіки" чи я помиляюсь ?
Да, нужен flash player и возможно activex control.
Скачать можно здесь http://www.adobe.com/products/flashplayer/
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

лучший друг

прочёл вчера :)

обзоры хардвеар - отлично

наш человек в антарктиде - супер материал, фото красивенные, немного холиварный вопрос возник по скорости работы CS3 пакета на 2х Гб оперативной памяти

обзор Гугл Хром - почему не упомянули что он сливают информацию в сеть и то что он простым анинсталом бесследно не удаляется? :)

тесты антивирусов - полезный материал, хотелось бы его увидеть на itc чтобы можно было кидаться ссылкой 8)

и напоследок - хороший материал с Games Convention 2008

в целом номер хороший  :D

Expert

с 2006 года все нормально, но 118 номер это убийство, точнее его диск, незапускается нинаодной машине!!!! что за приколы??? думал что диск был поврежден при транспортирове. Увы нет, на втором екземпляре такая же фигня!!!
Очень надеюсь что такого неповторится!!
                      Уже без уважения, но все ещо ваш преданый читатель

Podcop

Цитата: Expert від 03 Жовтень 2008, 16:05:57
с 2006 года все нормально, но 118 номер это убийство, точнее его диск, незапускается нинаодной машине!!!! что за приколы??? думал что диск был поврежден при транспортирове. Увы нет, на втором екземпляре такая же фигня!!!
Очень надеюсь что такого неповторится!!
                      Уже без уважения, но все ещо ваш преданый читатель
Аналогично! Та же ерунда с диском!

Andretti

Цитата: Expert від 03 Жовтень 2008, 16:05:57
диск, незапускается нинаодной машине
Всем, кто столкнулся с данной проблемой, просьба прочитать эту запись в блоге.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

jeco

Цитата: Expert від 03 Жовтень 2008, 16:05:57
с 2006 года все нормально, но 118 номер это убийство, точнее его диск, незапускается нинаодной машине!!!! что за приколы??? думал что диск был поврежден при транспортирове. Увы нет, на втором екземпляре такая же фигня!!!
Очень надеюсь что такого неповторится!!
                      Уже без уважения, но все ещо ваш преданый читатель

чи це я такий везучий, чи що, але в мене майже за рік не був зіпсований жодний диск.
включно з №118.

IDENI

#15
Я полностью согласен с оценкой Сталкера. Если играть игру без патчев, то это не игра, а так, порча себе настроения от багов.
Что насчёт диска, с самого начала я был удивлён, что диск не запустился, полазив по форуму, я вздохнул с облегчением, что не у меня такая, же проблема.
Данный журнал оценил бы на четыре с плюсом. 

Р.S. очень не понравилась  :P реклама >:( Hotline!!!!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Vlad

1. ViewSonic VLED221wm - цена 600 долл. На TN+Film матрице. Поскольку цена не указана в минусах монитора, то редакция считает её оправданной. Только за цветопередачу и насыщенность или есть ещё что-то?
2. В плюсы чипам памяти Aeneon AXH760UD00-13G-K-2G поставлена предустановка радиаторов, но судя по фотографиям почти все чипы с радиаторами. Так за что плюс?
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

ostman

в статті про модулі DDR3 приводилось посилання на додаткові матеріали  http://www.dpk.com.ua/supertest_DDR3_Oct_2008_add/  але браузер каже що сторінка не знайдена :(

П.С. доречі що там за такі страшні матеріали, що їх неможна було надрукувати в журналі?

Andretti

Цитата: ostman від 04 Жовтень 2008, 17:21:41
в статті про модулі DDR3 приводилось посилання на додаткові матеріали  http://www.dpk.com.ua/supertest_DDR3_Oct_2008_add/  але браузер каже що сторінка не знайдена :(

П.С. доречі що там за такі страшні матеріали, що їх неможна було надрукувати в журналі?
Про материалы я напомню автору.
Не напечатали их скорее всего по причине нехватки места.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

priozer

 очень не понравилась реклама на последней странице - принтеров samsung - рановато они записали струйники в динозавры  !!!  >:( ох рановато....
я насчитал 175 кардриджей - этож надо... придумать такое  :o
а так есть, что почитать ...

fin

Добавлен опрос и ссылки на содержание. Голосуйте ;).

Crystal

оу... фин... дарова :D...
....
..Игры против железа... тут черкнули по поводу 4850 с 1 Гб памяти.... что она в разрешении 1920х1200 быстрее версии с 512 Мб на ~10%... вот очень интересно для 4870 с 1Гб это тоже справедливо.. или же можно расчитывать на большее?.... очень жду теста и сравнения 4850\4870 - 512\1024Мб.... и с разгоном... и ещё б с конкурентами сравнить... :-* (я совсем скромный да?  :%) )
Ах да... номер мне понравился... AMD 790GX.... VIA Nano.... игры против железа.... DDR3... "Маусы".... Мониторы... вобщем много интересного... :).... вот теперь тест 24", 26" и возможно 27"-30" мониторов дождаться бы....

ganinantol

И "Сталкер", и DVD- диск это показатель представителей игровой индустрии к потребителям,причем индустрии "отечественной" .Что-то недоделали, что-то не успели, а в результате сырой полуфабрикат.Обидно... и стыдно, что нас до сих пор считают потребителями III сорта.А ДПК свою марку в моих глазах здорово потерял.
Ребята ,вы бы извинились,что-ли?... :( :( :( :( :(

Andretti

Цитата: ganinantol від 05 Жовтень 2008, 01:44:27
Что-то недоделали, что-то не успели, а в результате сырой полуфабрикат.
Вы отличаете недоработку от сбоя?
К сожалению последнее иногда происходит и тут сложно что-то поделать.
Критику мы принимаем, но к пользователям, которые начинают свою активность на форуме с возмущений и требований извиниться лично у меня особое отношение.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Immortiis

И у меня "ДПК: Чистый экран" (с)NDrey

А вообще у кого-нибудь работает без копирования на винт и замены экзешника?

demonF1

У всех бывает, ничего страшного в этом нет. Хуже когда вообще молчат по поводу каких-либо ошибок (а так делают в основном)

GoldFire

#26
Журнал вышел жирный. Минус поставлю за Видеотеку. А так рульно. Лучше чем прошлый номер. 5+
Чуть не забыл! Я наверное единственный у кого с диском все в порядке.  ;D
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

RIPLEY

Жовтневий номер ДПК мене порадував як ніколи! НАРЕШТІ!!! Нарешті я дочекався розгромної рецензії на наглючнішу гру за останній час - "СТАЛКЕР Чистое Небо" Я згідний з кожним словом Евгения Лисицы. Молодці, как тримати! А от оцінку грі явно завищили, я б запросто дві зірки зрізав, бо на більше ця "крива бета" не розраховує.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

spald

В "супертесті" моніторів дещо несподіваними були представники Samsung. Все-таки надіявся побачити там Т220 і 2232BW. Ну і також здивувала відсутність моніторів Dell.

alta1r

Номер хороший, огромное спасибо за пригласительные на выставку Цифромания на два человека - супер, обязательно пойду!!!  8)
зы: в номере не было интервью!? Ура! ...или я так внимательно перечитывал другие статьи, особенно про мышей и рубрику "игры против железа", что просто не заметил? :)

An

Цитата: GoldFire від 05 Жовтень 2008, 15:28:32
Чуть не забыл! Я наверное единственный у кого с диском все в порядке.  ;D

У меня с диском тоже все нормально.

Номер достаточно интересный.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

ZayaTts

#31
Цитата: spald від 05 Жовтень 2008, 22:26:24
В "супертесті" моніторів дещо несподіваними були представники Samsung. Все-таки надіявся побачити там Т220 і 2232BW. Ну і також здивувала відсутність моніторів Dell.
На счёт списка мониторов полностью согласен, вместо eizo и viewSonic за 600$(!) лучше бы добавили более актуальные модели samsung t220 и lg L227WT, особенно обидно за Dell >:(. По поводу самого теста  мониторов я ОЧЕНЬ расстроен. Ни тебе измерения время реакции матрицы или артефактов overdrive ни субьективной оценки после просмотра видео или игр как например http://www.thg.ru/display/22_lcd_monitor_2008_3/index.html тут. Вобщем ждал выхода номера именно из за теста мониторов а оказалось зря (журнал я покупаю ежемесячно и часто прислушиваюсь к мнению редакции но не в этот раз, придеца снова часами сидеть в инете и читать более обширные и разносторонние обзоры ). Прошу редакцию прокомментировать мой пост.
PS : радует что теперь в журнале не 128 а 144 страницы, эх вернуть бы времена когда их было 160 ;)

fr0st1k

это пожалуй самый интересный номер за последние пол года, в предыдущих конечно тоже были интересные статьи но не так много в одном номере. Вобщем редакция постаралась на отлично. Есть конечно некоторые недостатки, но в основном мелочи 
особенно порадовал тест антивирусов. 

АнДер

Номер на 5+ Прочитал за один присест от корки до корки.
Диск, правда, тож глючный, но его содержимым спокойно можно пользоваться.

GoldFire

Цитата: alta1r від 05 Жовтень 2008, 23:24:20
Номер хороший, огромное спасибо за пригласительные на выставку Цифромания на два человека - супер, обязательно пойду!!!  8)
А у меня чет нету такого :'( Почему? Ограниченый тираж, или только киевским покупателям?
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

ym

#35
Номер хороший, на мой взгляд, но не лучше июльского. Особенно понравились, конечно, тесты антивирусов и AMD 790.
Зато диск - поразил! Более двухсот самых полезных программ!!! Вот спасибо fin'у!

sgt

Цитата: GoldFire від 06 Жовтень 2008, 18:25:34
А у меня чет нету такого :'( Почему? Ограниченый тираж, или только киевским покупателям?
Страницу 101 открой. Красная полоска справа - это оно и есть.

Andriy03

Ти чо сума сошел 4 бала STALKERу прысвоил

Maxud

Цитата: Andriy03 від 07 Жовтень 2008, 16:31:14
Ти чо сума сошел 4 бала STALKERу прысвоил

Бан на недельку за неадекват.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Maxud

Цитата: ZayaTts від 06 Жовтень 2008, 12:26:43
На счёт списка мониторов полностью согласен, вместо eizo и viewSonic за 600$(!) лучше бы добавили более актуальные модели samsung t220 и lg L227WT, особенно обидно за Dell >:(.

Такое впечатление, что старые пользователи форума вымирают и на их место приходят другие. Миллион раз уже говорили о том, что НЕ МЫ ВЫБИРАЕМ МОНИТОРЫ НА ТЕСТ. Да, мы просим компании присылать актуальные модели, но что в действительности поступит - то и появится в тесте. Так что свои претензии можете адресовать компаниям-дистрибьюторам.

Что касается "более актуальных моделей", то простите, кто решает, какая из них актуальная, а какая нет? Вы? Множество пользователей предпочтет наилучший вариант, а не бюджетную модель и для них мы разместили тот же EIZO.

Цитата: ZayaTts від 06 Жовтень 2008, 12:26:43По поводу самого теста  мониторов я ОЧЕНЬ расстроен. Ни тебе измерения время реакции матрицы или артефактов overdrive ни субьективной оценки после просмотра видео или игр как например http://www.thg.ru/display/22_lcd_monitor_2008_3/index.html тут. Вобщем ждал выхода номера именно из за теста мониторов а оказалось зря (журнал я покупаю ежемесячно и часто прислушиваюсь к мнению редакции но не в этот раз, придеца снова часами сидеть в инете и читать более обширные и разносторонние обзоры ). Прошу редакцию прокомментировать мой пост.

Вы сравниваете детализацию обзора в сети, где четыре участника, и наш тест с 20 моделями. Более того, предыдущий тест мониторов в ДПК вовсе не содержал таблиц и диаграмм, а в этот раз мы положили на диск графики линейности цветовой температуры. Все остальные впечатления описаны в тексте.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

spald

Цитата: Maxud від 07 Жовтень 2008, 17:11:01
простите, кто решает, какая из них актуальная, а какая нет?

Цитата: Maxud від 07 Жовтень 2008, 17:11:01
мы просим компании присылать актуальные модели

:)

Fear

У меня какая - то борода с диском. Вставляю диск, появляется окно автозапуска - и оно пустое, содержимое отсутствует. У моего друга точно такое же. Причём предыдущие диски открываются нормально :(
Приходится проводником пользоваться.

sgt

Цитата: Fear від 07 Жовтень 2008, 23:08:57
У меня какая - то борода с диском. Вставляю диск, появляется окно автозапуска - и оно пустое, содержимое отсутствует. У моего друга точно такое же. Причём предыдущие диски открываются нормально :(
Приходится проводником пользоваться.
Пару раз уже объясняли, ну да ладно, мне не лень:
http://www.dpk.com.ua/blog/18348.html

fin

Цитата: Fear від 07 Жовтень 2008, 23:08:57У меня какая - то борода с диском. Вставляю диск, появляется окно автозапуска - и оно пустое, содержимое отсутствует.
Неужели сложно было до себя ответы почитать? Обновил шапку.

S!N

Да уж, номер отличный вышел, обзоры мышей и мониторов порадовали, ну и ВЫЛЕТАЛКЕРА, само собой. А, ну и 144 страницы нельзя не отметить, давненько не было такого объема.
High tech. Low life.

GoldFire

Цитата: SiN від 08 Жовтень 2008, 03:25:06
Да уж, номер отличный вышел, обзоры мышей и мониторов порадовали, ну и ВЫЛЕТАЛКЕРА, само собой. А, ну и 144 страницы нельзя не отметить, давненько не было такого объема.
А я-то и думаю, что-то журнал в этот раз тяжелее обычного :D
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

MIXAIL_vasylykiv

#46
ЛЮДИ!!!!!!!!!ДОПОМОЖІТЬ!!!!!!!!!!Я ПРоСТО В ШОЦІ!!!!!!!!!!!!
Вчора купив ДПК №10.Читав про проблеми з автозапуском.Думав-пронесе.АЛЕ
Сьогодні вставив диск-І СХОПИВСЯ ЗА ГОЛОВУ!
1.Вміст диска не копіюється на комп-1 папку скинуло(Drivers) і вибило:Ошибка CRC32
2.Папка Demo_Version в папке Soft-ПУСТА!
3.Папка Games-ПУСТА!Я не жартую-папка ПУСТА!А я можна сказати тільки заради FIFA09 Demo цей диск і купляв:(((((((
Що тепер робити?До кого пред"явити претензії з диском?До бабульки з лотка яка мені його продала?
Або де цей диск поміняти?Може редакція відгукнеться?Пишіть на мило mixail238@mail.ru або на форум.Я у відчаї:((((((
З.Ы.диск важить 7,74ГБ в Мой Компьютер.Але коли клацаю Свойства до кожної папки то виходить 1,16гб+0+7,11МБ+2,09ГБ+41,6 МБ=близько 3,3 ГБ????Чому так?Шо робити?

Чудеса продовжуються!
Після переустановки Adobe_Flash_Player пішов автозапуск!Ура!Та недовго я тішився.Пробував установити ФІФА09-пішло,але після 70% вибило еррор.Продовжую юзати диск-шукаю ше глюки.
О найшов!
При спробі установити свіжі дрова для інтегрованого відео Intel GMA950 (Мат.плата Asus P5GM-X) вибиває шо система не відповідає мін.вимогам.Шукатиму ше глюки:(

ZayaTts

#47
Цитата: Maxud від 07 Жовтень 2008, 17:11:01
Такое впечатление, что старые пользователи форума вымирают и на их место приходят другие. Миллион раз уже говорили о том, что НЕ МЫ ВЫБИРАЕМ МОНИТОРЫ НА ТЕСТ. Да, мы просим компании присылать актуальные модели, но что в действительности поступит - то и появится в тесте. Так что свои претензии можете адресовать компаниям-дистрибьюторам.

Что касается "более актуальных моделей", то простите, кто решает, какая из них актуальная, а какая нет? Вы? Множество пользователей предпочтет наилучший вариант, а не бюджетную модель и для них мы разместили тот же EIZO.

Вы сравниваете детализацию обзора в сети, где четыре участника, и наш тест с 20 моделями. Более того, предыдущий тест мониторов в ДПК вовсе не содержал таблиц и диаграмм, а в этот раз мы положили на диск графики линейности цветовой температуры. Все остальные впечатления описаны в тексте.
Всё понял :D . С чем то согласен, с чем то нет. За ответ спасибо

Alternativshik

Люди-люди-люди! Плиз ХЕЛП!!! Кто может вышлите на почту alternativshik@gmail.com скан страниц с тестом мониторов! Очень надо, а журнал не могу найти :'( :'( :'( :'(

Garfield

Супер номер, впрочем как всегда :)