Вибір ДБЖ (UPS)

Автор PenSpinner, 23 Листопад 2009, 21:14:41

Попередня тема - Наступна тема

PenSpinner

Конфіг у профілі. Час роботи батареї мені в принципі не потрібен великий, тільки щоб виключити комп встигнути. Ну і щоб від перепадів захищав. Я в цьому не шарю, тому прошу пораду
Almost dying changes nothing. Dying changes everything. (c) Gregory House

The total intelligence of a planet is a constant. The population is increasing exponentially...(с)

Armani

Если позволяет бюджет покупки , то возьми вот такой ИБП http://hotline.ua/tx/mustek_powermust_1000_online/
MY PC---|Core i5|Scythe Kabuto SCKBT-1000|ASUS P7P55D|Kingston 4 GB DDR3 1600 MHz|Radeon HD5850 1 GB|WD WD1001FALS 1 TB + внешний 1 ТВ|Creative X-Fi Surround 5.1|LG GH-22NS40|AVerMedia TV Satellite Trinity|Chieftec Aegis CX-05B+SeaSonic SS-650HT|

Ivanko1

PenSpinner, твоему конфигу понадобится что-то от 600ВА. :)

От себя могу посоветовать http://hotline.ua/tx/powercom_black_knight_pro_bnt-600ap
У меня такой, только без управления с компьютера (BNT-600A), работает стабильно уже более двух лет, хотя почти каждый день проходит испытания нашими энергосетями (падение напряжения, электросварка у соседей). На моём конфиге держит минут 10-15. ;)

PenSpinner

ох блін. цей ДБЖ у 5 разів дешевший за попередній. у чому секрет?
Almost dying changes nothing. Dying changes everything. (c) Gregory House

The total intelligence of a planet is a constant. The population is increasing exponentially...(с)

Ivanko1

#4
Цитата: PenSpinner від 25 Листопад 2009, 19:34:01ох блін. цей ДБЖ у 5 разів дешевший за попередній. у чому секрет?
Первый (предложенный Armani - это on-line ИБП.
Второй (предложенный мною) - это line-interactive ИБП.
http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=687
http://electromaster.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=365

Если сказать прщое, то первый работает по схеме:
на входе переменный ток (с различными параметрами, обычная сеть) > преобразователь > постоянный ток > батарея > постоянный ток > преобразователь > переменный ток с заданными параметрами
Как видно батарея в таких упсах постоянно "он-лайн", следственно время на её переключение отсутствует.

Во втором ток через простой автотрансформатор передаётся сразу на выход (ну и на заряд батареи, если нужно). Встроенный AVR (автотрансформатор), способен совладать с достаточно большим диапазоном напряжения и призван хоть как-то подгонять питающий ток на выходе под приемлемые параметры. И только когда напряжение выходит за пределы регултруемого или вовсе пропадает - тогда упс переходит на батарею. Такая схема позволяет избегать слишком частых переключений на акккумулятор, что соответственно продлевает срок его службы.

В описании ИБП обычно присутствует мощность выражаемая в ВольтАмперах (VA), реальная же нагрузка которую должен выдерживать бесперебойник равна 0,6 этого числа, т.е. на ИБП 1000ВА способен выдержать нагрузку до 600Вт (но всегда желательно брать с запасом).
Правда есть один нюанс: при работе off-line и line-interactive бесперебойников с блоками питания имеющими APFC (активный корректор мощности), при переходе на батареи возникает кратковременная просадка напряжения, которую apfc  пытается компенсировать, что приводит к перегрузке и отключению ИБП.
Чтобы снизить этот фактор по-максимуму, следует выбирать UPS с минимальным временем переключения на батареи (у рекомендуемых мною Powercom'ах оно составляет 2-4мс) и более мощную батарею.

PenSpinner, в Вашем конкретном случае расчёт будет выглядеть таким примерно образом:
Сситемник с разгоном ок 300-350Вт (при пиковой нагрузке) + монитор ок 30-60Вт = итого где-то до 400Вт. Всё-таки моя предыдущая оценка несолько занижена, но 600ВА - это минимум для Вас. :)
Можно ещё порекомендовать http://hotline.ua/tx/powercom_black_knight_pro_bnt-800ap или http://hotline.ua/tx/powercom_black_knight_pro_bnt-1000ap , с необходимым запасом.

Почему рекомендую именно эти - потому как у меня самого уже два года стоит Powercom Black Knight BNT-600A (http://hotline.ua/tx/powercom_black_knight_bnt-600a), в том числе 3 месяца он работает с новым блоком питания с APFC, и проблем замечено небыло. :)

victorgo2000us

хочешь качественную вещь- купи арс, хочешь экспериментов, все прочее ;) Модель зависит от поведения электросети и мощности нагрузки.

kalan

#6
кому вдома потрібно урс онлайн технології який коштує хтозна скіки ;). такі упси стоять на серверах і іншій дорогій апаратурі , достантньо самого звичайного упса 600-800VA 450Вт
в мене на такому мюстеку висять два(!) компи і куча переферії , при повному завантаженні обох упс навантажений на 90-95%!!! і витримує, доречі упс китайський. для одного компа вичтачить з головою однозначно, перевірено практикою
а якщо хочеться якісного живлення то краще купить як казав victorgo2000us  апееску аналогічної потужності , тіки вона коштуе трохи більше ніж мюстек чоча якість оправдовує ціну. :)
невеличка поправка тікишо подивився кофігурацію пк , для такого упс 450вт буде в притик , про вся щоб небуло перевантаження упса, 600 ватного уже точно буде достатньо.
в мене на роботі мюстек 1000VA 600ВТ тягне запасний сервачок, правда я нескажу  скіки точно він тягне ну немало точно. а на основному стоїть уже онлайн технології  APC 1000 (такий коштуэ приблизно 2500г)

PenSpinner

Almost dying changes nothing. Dying changes everything. (c) Gregory House

The total intelligence of a planet is a constant. The population is increasing exponentially...(с)

Tranceliker

#8
Цитата: kalan від 26 Листопад 2009, 12:33:15
кому вдома потрібно урс онлайн технології який коштує хтозна скіки ;). такі упси стоять на серверах і іншій дорогій апаратурі , достантньо самого звичайного упса 600-800VA 450Вт
в мене на такому мюстеку висять два(!) компи і куча переферії , при повному завантаженні обох упс навантажений на 90-95%!!! і витримує, доречі упс китайський. для одного компа вичтачить з головою однозначно, перевірено практикою
а якщо хочеться якісного живлення то краще купить як казав victorgo2000us  апееску аналогічної потужності , тіки вона коштуе трохи більше ніж мюстек чоча якість оправдовує ціну. :)
невеличка поправка тікишо подивився кофігурацію пк , для такого упс 450вт буде в притик , про вся щоб небуло перевантаження упса, 600 ватного уже точно буде достатньо.
в мене на роботі мюстек 1000VA 600ВТ тягне запасний сервачок, правда я нескажу  скіки точно він тягне ну немало точно. а на основному стоїть уже онлайн технології  APC 1000 (такий коштуэ приблизно 2500г)


Я розумію, емоції, багато інформації, яку спішиш донести.. Але такого суржику на форумі я ще не бачив :) Не ображайся, але просто перечитуй свій пост, перед тим, як відправити його.. ;)
Господь не помиляється

kalan

я то перечитуюю , в захист скажу таке, в наш час  деякі  слова бува чуєш і зустрічаєш тільки на російські мові (а це закарбовується підсвідомо) , та технічна інформація яку я отримую з різних джерел в 90%!!!!! російськомовна , наприклад журнал "Домашній ПК" який я виписуюю  :(
плюс орфографія в мене недуже.

Tranceliker

Перекладач Google в допомогу. Думаєш мені просто? Зі мною всі колеги по-російськи розмовляють, єдиний україномовний ресурс easy.com.. В самого інколи мізки киплять.. Але я в першу чергу доводжу, що я саме український айтішник..  :)
Господь не помиляється

kalan

в мене аналогічна ситуація
доречі покажи де я неправильно писав , щоб ненаступать на одні і тіж граблі

Tranceliker

По словам? Там багато пропущених ком, деякі неправильно стоять, суржик.. "не" з дієсловами пишеться окремо.. Нові речення починай з великої літери.
Господь не помиляється

kalan

як так придираться , то тут половину народу нада превчать включно зі мною, все закругляюсь небудим флудить

PenSpinner

#14
http://hotline.ua/tx/chieftec_cft-500-a12s
у мене цей бп, і там APFC, офлайн підійде?
Almost dying changes nothing. Dying changes everything. (c) Gregory House

The total intelligence of a planet is a constant. The population is increasing exponentially...(с)

Ivanko1

Цитата: PenSpinner від 08 Грудень 2009, 07:50:59http://hotline.ua/tx/chieftec_cft-500-a12s
у мене цей бп, и там APFC, офлайн підійде?
Офлайн - врядли, особенно если напряжение в сети прыгает хотябы на 5-10% в течении дня. Можно конечно подобрать, но только методом тыка.

Лучше взять line-interactive - они ненамного дороже и реже переключаются на резерв, но больше гарантий что сработаются.
Для данного БП нужно что-то минимум на 800VA + с минимальным временем переключения на батарею (2-4мс).

Рекмендую http://hotline.ua/gd/22/cmp/?s=20683-20690

PenSpinner

У них обох тип підключення до компа RS-232. я погуглив, знайшов картинку, і у мене на мп такого роз'єму немає
Almost dying changes nothing. Dying changes everything. (c) Gregory House

The total intelligence of a planet is a constant. The population is increasing exponentially...(с)

Ivanko1

#17
Цитата: PenSpinner від 31 Грудень 2009, 11:08:33і у мене на мп такого роз'єму немає
На некоторых Гигах ещё есть разъём для его подключения, но на твоей похоже нет.

Вот этот должен быть с USB. :)

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

vetos

Народ! Подскажите плиз, прийдется ли в пору ИПБ Powercom Imperial IMD-2000AP для ПК: импульсный блок питания с PFC Tagan PipeRock 900-BZ 900 Вт (понятно, что в моем конфиге используются не все 900 Вт) + монитор Dell UltraSharp 2408WFP 60 Вт + телек Sony KDL-32W5500 100 Вт = 1100 Вт...
Или если можно посоветуйте свой вариант ИПБ. Просто в последнее время, дома, стало частенько пропадать электричество на несколько минут. Задумался над приобретением ИПБ.  :)
Спасибо.

Ivanko1

#19
Цитата: vetos від 12 Січень 2010, 14:02:13импульсный блок питания с PFC Tagan PipeRock
Вот с этим могут быть проблемы (почему - писал выше)
Цитата: vetos від 12 Січень 2010, 14:02:131100 Вт...
Велика нагрузочка, в этом ИБП всего 1200Вт, да и продержит он это всё минут 10-15. Нужно что-то помощнее, тем более если свет отключает по нескольку раз за день, тк.к время зарядки батарей 6 часов.
И стоит учесть, что если напруга вечером сильно падает - то AVR может уже не справлятся (у меня например уходит на батареи при 170-175В).

vetos

Цитата: Ivanko1 від 12 Січень 2010, 15:37:55Велика нагрузочка, в этом ИБП всего 1200Вт, да и продержит он это всё минут 10-15.
Да мне только вырубить все корректно (или что бы сам ИПБ вырубил)... Хватило бы и 2-3 минут... Наверное, прийдеться к телеку отдельный девайс покупать.  :(


Dintex

Народ, конкретный вопрос. Железо в подписи, БП что б поконкретнее вот такой http://hotline.ua/tx/zalman_zm600-hp
Какой ИБП мне нужно, что б все это нормально работало? Время работы в автономном режиме не оч. важно, главное что б во время нагрузки (игры) при отключении света комп остался в работе.
///M

Ivanko1

#22
Цитата: Dintex від 24 Січень 2010, 14:09:51Железо в подписи, БП что б поконкретнее вот такой http://hotline.ua/tx/zalman_zm600-hp
UPS Line-Interactive - желательно не менее 1000VA. И желательно сразу протестировать на совместимость с данным БП (APFC).

Добавлено: 24 Січень 2010, 14:24:00

Жаль сейчас немогу зайи на хотлайн, но приблизительно Powercom BNT1000VA.

Добавлено: 24 Січень 2010, 14:24:45

Но желательно что-то подискать с USB связью с PC, вот это например http://hotline.ua/tx/powercom_warrior_war-1000ap

Можно и онлайн ИБП - у них нет проблем с APFC (читай на предыдущей страничке), но они заметно дороже. Зависит от того насколько часто отключают электроэнергию и насколько проседает напряжение, ну и конкретная совместимость подобранных PSU & UPS.

Dintex

А для чего USB связь с ПК ?
///M

Ivanko1

Цитата: Dintex від 24 Січень 2010, 14:34:47А для чего USB связь с ПК ?
ПО позволяет контролировать заряд батареи, и в случае если заряд слишком низкий - ПО автоматически завершит все приложения и выключит компьютер.

Dintex

Цитата: Ivanko1 від 24 Січень 2010, 14:41:47
ПО позволяет контролировать заряд батареи, и в случае если заряд слишком низкий - ПО автоматически завершит все приложения и выключит компьютер.
О! Это интересно. Лан, завтра пойду по магазинам, посмотрю что у нас имеется. А там будет видно.
///M

Alexey_1987

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Хочу брать ПК, уже определился во всем, только вот ИБП не могу подобрать. Блок питания будет на 400 Вт + монитор + модем, итого приблизительно получится 480 Вт. Почитав что ИБП нужно брать с расчетом VA *0,6 - выходит 800 VA. А мне вот сказали что это мол все неправда. Даже и на 500VA ИБП потянет 480Вт. Скажите, правда ли это? Или все же нужно покупать не менее чем 800VA. У меня на работе с одной UPS APC 500VA  питаются два компа и два монитора. Вот я и подумал, может и правда? Что скажите?

vetos

#27
Цитата: Alexey_1987 від 25 Січень 2010, 14:23:40А мне вот сказали что это мол все неправда. Даже и на 500VA ИБП потянет 480Вт. Скажите, правда ли это?
А вот возьмите и сами подумайте: "Каким образом ИБП у которого апктивная мощность всего 300 Вт (500VA) должен "тянуть" БП мощностью 400 Вт + еще монитор 80 Вт?"  :o Все вырубится вместе с электричеством.

UPD
Еще несколько советов по выбору ИБП для работы совместно с блоком питания с PFC.


Ivanko1

2 Aleksey_1987
vetos прав. Каким образом "питают"? При выключении они сколько нибудь долго работают, может там именно 500Вт (800ВА)? Офсные машинки как правило потребляют в разы меньше домашних игровых ПК.

Кстати, если блок питания будет с APFC - то бесперебойник придётся подбирать более тщательно (почему - смотри на предыдущей странице).

Tranceliker

На скільки я зрозумів, треба обирати UPS по блоку живлення. Якщо в системі 500Ват, то й UPS на 500, навіть трішки більше треба брати, так?
Господь не помиляється

Ivanko1

Цитата: Tranceliker від 25 Січень 2010, 14:58:34
На скільки я зрозумів, треба обирати UPS по блоку живлення. Якщо в системі 500Ват, то й UPS на 500, навіть трішки більше треба брати, так?
Нужно для начала подсчитать сколько у тебя по максимуму затянет всё что подключено к ИБП (макс мощность блока питания + монитор и т.п.), а потом уже исходя из этой суммы нужно подбирать мощность бесперебойника.

Цифра в  VA - вовсе не означает выдаваемую мощность ИБП, она расчитывается путём умножения на коэфициент 0.6, т.е. 1000VA x 0.6 = 600W.
Однако практические замеры показывают что от этих "600Вт" необходимо отнять ещё немного, ибо на практике ИБП, допустим на 600VА (360Вт) - отключается при нагрузке немного меньшей, ок 300-330Вт. Так что нужно учитывать запас. ;)

Так же необходимо учитывать есть ли на блоке питания активный корректор мощности (APFC, что-то наподобии стабилизатора). При его наличии - нагрузка на UPS в момент отключения электроэнергии значительно возрастает, и не все они могут корректно функционировать вместе.

Вышесказанное большей частью относится к линейно-интерактивным ИБП, есть ещё он-лайн - но они значительно дороже, хотя и имеют массу преимуществ, в частности беспроблемной работе с APFC.

Tranceliker

Ого.. НУ ти шпариш :)
Ок, є система: Q6600, default, GeForce 9600GT, 4Gb RAM, WD5000AAKS, DVD-RW_LG, TFT SAMSUNG.
Думаю, все це разом на 500 ват потягне. Який би UPS ти порадив? Враховуючи часті "пропадання світла". Через останнє таке пропадання перестав працювати вінчак Seagate 500Gb. При чому згоріла електроніка. Люди переживають, просять надійний UPS до 100$. Дякую.
Господь не помиляється

Ivanko1

Цитата: Tranceliker від 25 Січень 2010, 20:15:47Думаю, все це разом на 500 ват потягне. Який би UPS ти порадив?
Ватт 400 где-то. :) Нужно знать какой блок питания.
Цитата: Tranceliker від 25 Січень 2010, 20:15:47Враховуючи часті "пропадання світла".
Если электричество пропадает чаще чем раз в шесть часов и надольше чем 15-20мин - нужно это учесть. Ибо 6 часов - это среднее время необходимое для зарядки батарей, 15-20мин примерно столько времени должен продержать ИБП на 800-1000ВА.
Цитата: Tranceliker від 25 Січень 2010, 20:15:47Люди переживають, просять надійний UPS до 100$.
У меня лично стоит PCM, посему навскидку http://hotline.ua/gd/22/cmp/?s=20683-20690-20710-127019
Два последних имеют USB (вместо RS-232) и немного расширенный диапазон входного напряжения.

Tranceliker

Дякую. Я зупинився на цьому.. http://hotline.ua/tx/powercom_black_knight_pro_bnt-800ap
Світло блимає не систематично, а коли як. Інколи місяць пройде і нічого, а інколи 3 рази на день..
Господь не помиляється

Ivanko1

Цитата: Tranceliker від 25 Січень 2010, 21:52:14Я зупинився на цьому.. http://hotline.ua/tx/powercom_black_knight_pro_bnt-800ap
Если коннект к компьютеру не критичен то нормально. У меня такой же стоит на 600ВА и без проблем работает с БП 385Вт с APFC.

Alexey_1987

А безопасно ли компьютер включать без ИБП? В принцыпе, дома у меня электричество редко пропадает. Бывает мигает раз, два раза в день. Может просто купить стабилизатор напряжения? Кто что-то об этом может сказать?

Ivanko1

Цитата: Alexey_1987 від 26 Січень 2010, 14:15:26А безопасно ли компьютер включать без ИБП?
Современные блоки питания рассчитаны на работу с сетью в достаточно широком диапазоне, например у моего Enermax EPR385AWT | 385 Вт - Bходное напряжение: 95 - 264 В. Т.е. он способен работать даже в европейских энергосетях на 110в.
Но это если БП от хороших производителей и сертифицирован для этого.

Многие ИБП и стабилизаторы имеют диапазон всего около 160-260в. Например мой Powercom BNT-600A переходит на батареи когда в сети напряжение падает до 165в(!), а ведь опускаетя и до 150в, посему единственный выход для меня - переключить всё напрямую (так всю зиму уже работает).

Alexey_1987

Наверное вместо ИБП возьму хороший блок питания. Например вот этот: http://hotline.ua/tx/chieftec_aps-450s. Диапазон достаточно большой. Так что думаю на нем и остановлюсь.

Ivanko1

Alexey_1987
Да, но только если отключения электричества ненаблюдается. ;)

GRaFkiyv

Цитата: Alexey_1987 від 26 Січень 2010, 14:15:26
А безопасно ли компьютер включать без ИБП? В принцыпе, дома у меня электричество редко пропадает. Бывает мигает раз, два раза в день. Может просто купить стабилизатор напряжения? Кто что-то об этом может сказать?
Если БП ПК сможет работать при 160-180В то ИБП можно и не брать, т.к. при 160В должна отключаться подача в дома 220В.
У меня в доме ежедневно 195-205В, и за 4-5 часов акб в моём  Mustek 800LCD 460Вт высаживается и ИБП отключается. Вчера например было 193В и мгновенно стало 165В,а т.к  мой пк в простое есть 195-210Вт то ибп (с уже подсаженой АКБ из-за постоянно заниженого напряжения в сети) мгновенно вырубился  >:(
Поэтому следующий ИБП будет у меня на 2 АКБ и 600-800Вт

Ivanko1

Цитата: GRaFkiyv
Поэтому следующий ИБП будет у меня на 2 АКБ и 600-800Вт
Имеется ввиду 1000-1500VA? ;)

У меня при 165в - отрубается только бесперебойник, точнее переходит на батареи, и так почти каждый вечер. А электричество никто не отключает (слава Богу), за редкими исключениями. :)

Alexey_1987

Просто логичнее будет взять БП с входящей 100-240 Вт, за 500 грн, чем покупать ИБП на 1000VA за 1200 грн и больше. Хотя может когда-то и куплю ИБП. (Пока что-то не сломается) тьху-тьху))))))

GRaFkiyv

#42
Цитата: Ivanko1 від 27 Січень 2010, 12:57:56
Имеется ввиду 1000-1500VA? ;)

У меня при 165в - отрубается только бесперебойник, точнее переходит на батареи, и так почти каждый вечер. А электричество никто не отключает (слава Богу), за редкими исключениями. :)
А у меня с 19-30 до 23-30 напряжение было ... 154-158В !!! Столица Гондураса Украины называется.Это так Киевэнерго пошутило, так-как их заколебало 4-ый день подряд выезжать на пуск одного и того же ТП - так они, очевидно, отключили защиту от падения напряжения ? :D Естественно что у меня кроме лампочек накаливания ничего не работало, а ИБП (MUSTEK 800LCD  и  Gembird GoldenShield 600VA) вырубились мгновенно . Впрочем одно устройство работает, причём что невероятно - это 220Вт 40"LCD-TV Samsung, оказывается заявленый в его паспорте диапазон 100-240В чистая правда.  :)
P.S.Ща сижу и гляжу на табло 174,173,172 ...  ;D  >:(
P.S.23-55,ура,у кого-то что-то вырубилось или отгорело - т.к. напряжение в сети мгновенно стало 217В !  :D

Ivanko1

Хорошо что не 380V! ;D
У меня вечером 170В - обычная картина: лампочки на 75-100Вт горят как 40-60, а микроволновка только крутится и шумит, но не "греет". Притом монитор ASUS PW201 и PSU Enermax 385PRO+ - работают (слава Богу). :)

Может нашим энергетикам пора переходить на европейские 110В, заодно и план перевыполнят! :D

Tranceliker

ЦитатаP.S.23-55,ура,у кого-то что-то вырубилось или отгорело - т.к. напряжение в сети мгновенно стало 217В ! 
В Київенерго?? ;D Частіше б..
Господь не помиляється

vetos

Цитата: vetos від 12 Січень 2010, 14:02:13Народ! Подскажите плиз, прийдется ли в пору ИПБ Powercom Imperial IMD-2000AP для ПК: импульсный блок питания с PFC Tagan PipeRock 900-BZ 900 Вт (понятно, что в моем конфиге используются не все 900 Вт) + монитор Dell UltraSharp 2408WFP 60 Вт + телек Sony KDL-32W5500 100 Вт = 1100 Вт...
Короче, пару дней назад привезли UPS этот... Купил но заранее договорился с магазином о возврате денег в случае не совместимости или проблем в работе. Два дня тестирования показали что Imperial IMD-2000AP остается у меня.  :D С компом сей девайс работает адекватно. Телек пока не подключал (наверное, куплю к нему отдельно ИПБ).

Цитата: Ivanko1 від 12 Січень 2010, 15:37:55Вот с этим могут быть проблемы (почему - писал выше)
Абсолютно не наблюдаю никаких проблем! (Повезло? ???) ИПБ исправно переводит питание на батареи при пропадании электричества. Корректно самостоятельно завершает работу компа если заряда батарей осталось меньше 30 %. Жаль только что при таком БП батарей хватает на 19 - 23 мин.  :)  AVR на данном ИПБ работает исправно. В общем, порадовал меня  Powercom. Единственный минус - фирменное ПО. Маловато настроек.
В общем, может кому пригодится на заметку - связка БП  Tagan PipeRock 900-BZ и ИПБ Powercom Imperial IMD-2000AP работает на все 100% !

Ivanko1

#46
Цитата: vetos від 05 Лютий 2010, 20:59:02
В общем, порадовал меня  Powercom.

Рад оказать помощь. :)
Цитата: vetos від 05 Лютий 2010, 20:59:02
Абсолютно не наблюдаю никаких проблем! (Повезло? ???)
Ну я же специально рассчитал и подобрал с запасом по мощности. С полной загрузкой пробовал протестировать, и с подключенным теликом? Хотя думаю проблем уже не будет.
Показанное время на батареях - весьма приличный результат.
Поздравляю с покупкой! ;)

vetos

Цитата: Ivanko1 від 06 Лютий 2010, 02:10:19Ну я же специально рассчитал и подобрал с запасом по мощности.
Ну, вообще то мощность ИПБ я прикинул самостоятельно... и модель подобрал тоже... Мне просто нужен был совет относительно моего выбора с учетом характеристик данного БП.
Это я сейчас уже выяснил что OEM производителем БП Tagan является Topower. Судя по инфо из сети, вроде как их блоки корректно с линейно-интерактивными ИБП работают.

Цитата: Ivanko1 від 06 Лютий 2010, 02:10:19С полной загрузкой пробовал протестировать
Да, с полной нагрузкой...

Цитата: Ivanko1 від 06 Лютий 2010, 02:10:19и с подключенным теликом?
Нет. Телек в эту связку пока не подключал, потому как необходимо раздобыть шнурок (-ки) около 5-и метров. Да, далековато...

Цитата: Ivanko1 від 06 Лютий 2010, 02:10:19Поздравляю с покупкой!
Спасибки.  :D

slimonka

#48
У меня Mustek Power Must 1000 Offline.Бп FSP-400 PNR.Так вот бесперебойник держит 25 минут-определено программно и изменить нельзя,внутри 2 АКБ 7 ампер-часов.Если бы не программное ограничение,то работал бы он дольше.Тем кто живёт в селе рекомендовал бы приобрести бесперебойник с программным отключением ограничения по времени,купить внешний кислотный аккамулятор,подключить зарядное к аккамулятору-в результате получаем Online UPS.После того как у меня упала отвёртка в бесперебойник и я его переделал,у мепя так и работает-красота :)Обязательно нужно подключить вентиллятор охлаждения силовых транзисторов.

KeNtUxA

Нужен качественный ИБП(UPS) в хорошем соотношении цена/качество для следующего конфига:

Intel Core i5-750 BX80605I5750
Cooler Master Hyper TX3 RR-910-HTX3
Gigabyte GA-P55-USB3
2xGOODRAM 2 GB DDR3 1600 MHz (GR1600D364L9/2G)
Sapphire Radeon HD5770 1 GB (11163-02)
Samsung HD103SJ
LG GH-22NS50
Chieftec Aegis CH-05B
Chieftec APS-550S

Время работы не критично, но хотелось что б комп коректно завершал работе, когда человека нет возле него.