The Witcher 3: Wild Hunt

Автор dezmond, 05 Лютий 2013, 09:43:45

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр.
18 (54.5%)
Отлично.
6 (18.2%)
Хорошо.
0 (0%)
Средне.
2 (6.1%)
Плохо.
0 (0%)
Ужасно.
0 (0%)
Не играл\Не буду играть.
7 (21.2%)

Всього голосів: 33

Mantikor

Цитата: dobriyvecher від 13 Серпень 2014, 23:13:12На боксе и ПС4 будет 30фпс и скорей всего что-то 940р, на боксе точно будет не фул ашди.
Вроде разрабы говорили что на ПС4 будет 1080р и 60фпс.

demokrrat

Цитата: dobriyvecher від 13 Серпень 2014, 23:13:12??? Не понял? Почему хоть? На ПК будет лучшая графика среди всех платформ. На боксе и ПС4 будет 30фпс и скорей всего что-то 940р, на боксе точно будет не фул ашди.
как для PC не тот уровень, что на видео показан

Mantikor

Цитата: demokrrat від 13 Серпень 2014, 23:40:29как для PC не тот уровень, что на видео показан
Видео с консольки.

dobriyvecher

Что-то я не улавливаю ход мыслей ???
Цитатахоть бы это была на PC графика)
Цитатакак для PC не тот уровень, что на видео показан
То есть ты считаешь, что ПК хуже консоли? Или наоборот?

1080р для PS4 и 900р для бокса, судя по дерганой картинке там где-то плавает между 18 и 40 ;D.
Пруф http://www.eurogamer.net/articles/2014-06-18-witcher-3-e3-gameplay-demo-combat-was-deliberately-easy-cd-projekt-says

ЦитатаWitcher 3 on PC ultra settings adds better tessellation, more physics, more post-processing and more realistic fur, Mamais said.

demokrrat

Цитата: dobriyvecher від 14 Серпень 2014, 00:10:33То есть ты считаешь, что ПК хуже консоли? Или наоборот?
я этим хотел сказать, что ролик, который тут кинул Guru of 3D с не очень хорошей графикой. Не уровня PC.

LoRDEP

CD Projekt RED показала 37 минут геймплея The Witcher 3: Wild Hunt

dobriyvecher

Видели и опять "лагает" при перемещении камеры видны какие-то рывки, будто идет в 18фпс, хотя в помещениях все идет плавно, надеюсь это не на ПК запускалось, а на боксе, а то я манал такую оптимизацию.

Не жалею, что предзаказ сделал, жаль, что до февраля еще пол года :(

Edd.Dragon

#157
Цитата: dobriyvecher від 19 Серпень 2014, 21:05:13Видели и опять "лагает" при перемещении камеры видны какие-то рывки, будто идет в 18фпс
А как иначе? Подгружается и вытесняется куча всего, перестраивается сложная сцена. Если бы у всех было гарантированно от 16 гиг рамы и выше, этого кое-как можно было бы избежать, загружая целые огромные области вокруг тебя в память и больше не рыпаясь. И на видухе желательно тоже не меньше рамы. Вот тут и приходит необходимость прямого доступа GPU к общей оперативке, чтобы не совать туда сюда.

Плюс видеозапись, которая вклинивается в момент после рендера и тоже вносит свою паузу, пока забиррает себе кадр. Хз, чем они записывали то.

1. Причем тут сразу оптимизация кода?
2. Да и код за пол года до релиза врядли находится в полнейшей готовности. Чуда ожидать не стоит ))


P.S. В таверне на 03:30 вижу такие же дергания.

dobriyvecher

Не, там после 17 минуты в жилище ведьмы идет плавно :%). И на болотах кстати не так дергается. А вот в Новиграде чувствую будет и у людей с Титанами лагать, я первый Ведьмак на своем новом ПК запускал, так летал просто с запредельным ФПС, вроде что-то около 80+ с максимальным сглаживанием и т.п., а в купеческом квартале проседал ужасно, вроде до 40, думаю тут будет еще хуже ;D

LoRDEP

Цитата: dobriyvecher від 19 Серпень 2014, 21:05:13надеюсь это не на ПК запускалось, а на боксе, а то я манал такую оптимизацию.
При підбиранні луту видно кнопку геймпада "А", повинно бути на БоксОне  :)

dobriyvecher

Ну могли подключить джой к ПК, там в одном вью, разрабы упоминали, что шпиляют именно на джое подкюченном к ПК. Но я надеюсь, что тут не тот случай. В любом случае, на старом компе и не в такое слайд шоу играли ;D

dobriyvecher

Ура, таки будет оптимизация! 8)

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Edd.Dragon

Цитата: dobriyvecher від 19 Серпень 2014, 22:36:27Джозе говорит, что благодаря оптимизации, даже средний PC с видеокартой уровня GTX 660 сможет выдавать хорошую картинку.
А какую ж картинку такой ПК должен выдавать в нормальной игре, если не хорошую?

я эту фразу понимаю как "ну совсем необъяснимых тормозов не будет"

graved1gger



не понимаю. 3-я игра, а боевку до ума довести не могут. более того скатили ее в полный экшн с красивой анимацией, особой разницы со всякими райзенами и т.д. нет.

как всегда история, саундтрек и анимация на высоте.

и да, из ведьмака вышло то, что хотели сделать из драгон эйджа - красивое кино типа масс эффект, но драгон эйдж скатился в полное говно и врядли в 3-й части из говна достанут, а тут вполне годный масс эффект с магией, брониками и палками)

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 20 Серпень 2014, 00:44:17а боевку до ума довести не могут
До какого ума?

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 20 Серпень 2014, 00:47:53До какого ума?
до вменяемого) в принципе скатить ее в полный экшн это простой и эффектный вариант.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 20 Серпень 2014, 00:58:26до вменяемого)
Так я хз, что для тебя вменяемо

Г О Ш А

Цитатаи да, из ведьмака вышло то, что хотели сделать из драгон эйджа - красивое кино типа масс эффект, но драгон эйдж скатился в полное говно и врядли в 3-й части из говна достанут, а тут вполне годный масс эффект с магией, брониками и палками)
Скорей всего придётся согласится + 100    :(
Процессор AMD Ryzen 5 5600,Материнка MSI B550-A Pro,NVIDIA GeForce GTX 1060 (6),32 ГБ DDR4-3200

S!N

Шикарнобл!

Мир реально огромный, города невероятно детализированные, ролики - просто кино.
(скачивал этот видос и смотрел его на телике, во время роликов, ощущение будто кино смотришь).
Наконец-то Ведьмак бегает не только по рельсам-тропинке, а куда хочет и прыгает и залазит! Ну круто!
Экшн нормальный и это радует, как было в первой части мне не нравилось совершенно.
Эффекты шикарны, монстры тоже круты.
Ну а подергивания картинки надеюсь поправят к релизу.

Все, зарекаюсь больше ролики не смотреть, а то до релиза всю игру заспойлерю.
High tech. Low life.

Guru of 3D

Да тут одну миссию показали на пол часа , геймплея в игре на 100часов... Как можно заспойлерить?
Очень круто смотрится! Детализация просто эпик! Ещё нравится скорость бега и прыжки , ведьмак ведь быстрый и ловкий , во второй части еле передвигался.
Блииин хочу играть на максах с физиксом и в 2560х1440... И походу не будет одночипа способного на такое, если gtx880 обещает быть огрызком...

S!N

Цитата: Guru of 3D від 20 Серпень 2014, 09:25:32Как можно заспойлерить?
Сюжет вряд ли, миссий то много и сюжетный вряд ли покажут, а вот локации, монстров, персонажей...
High tech. Low life.

Guru of 3D

Подёргивания напоминают аналогичные в Watch Dogs , там их так и не пофиксили. ФПС там отличный , но подёргивания все равно есть. Надеюсь это пофиксят в Ведьмака.

Lynch

Думаю до выхода всё отполируют, не зря же надпись "work in progress"  :)
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

Г О Ш А

Процессор AMD Ryzen 5 5600,Материнка MSI B550-A Pro,NVIDIA GeForce GTX 1060 (6),32 ГБ DDR4-3200

Lynch

Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

Г О Ш А

Цитатапобыстрее бы
Судя по роликах - не зря выход перенесли на 2015,вангую не одна ночь пройдёт за компом  в шкуре Геральта  :-*
Процессор AMD Ryzen 5 5600,Материнка MSI B550-A Pro,NVIDIA GeForce GTX 1060 (6),32 ГБ DDR4-3200

dobriyvecher

как будто фильм смотришь, круче даже не могу представить. Не зря предзаказ сделал, такую игру не жалко купить.

Lynch

Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

DEAD_RAT

Ребят, а кто видет системные требования?
Какую карту надо для FullHD чтоб хоть на низких побегать?

dobriyvecher

Цитата: DEAD_RAT від 06 Грудень 2014, 16:32:58
Ребят, а кто видет системные требования?
Какую карту надо для FullHD чтоб хоть на низких побегать?
Еще не объявляли, ну судя по примеру последних игр кривосафт :P то, что-то уровня GF660

Guru of 3D

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ведьмака 3 перенесли на 19-е мая 2015-го

S!N

High tech. Low life.

Edd.Dragon


S!N

Цитата: Edd.Dragon від 08 Грудень 2014, 18:44:11
МАЯ?!


Да! 1. Февраль! 2. Март! 3. Апрель! 4. Май!

Это ж обождаться можно
High tech. Low life.

[Raymond]

Всё равно мы бы не смогли пробраться сквозь баги в феврале :D Ждём майские баги!

Guru of 3D

опять же о чем речь? Прошел вторую часть сразу после выхода без проблем. Начитаются в инете про баги , скрины чужие покидают как в случае Юнити и сделают вывод.

S!N

Прошел вторую сразу после релиза. Не могу вспомнить ни одного бага, тогда как первая ими кишила, начиная от невозможности сдать квест и заканчивая бьющимися сейвами (в патченной уже лучше было, но по началу - мрак)
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 08 Грудень 2014, 19:06:34Не могу вспомнить ни одного бага
Кто внимательно играет, тот всегда находит. В квестах баги долго живут. Другое дело, что основная линия наиболее тщательно и часто тестится. Так что, пробегающим - легче всего.

Я вот в этом году проходил и наткнулся на баг во второй главе в лагере. Когда 3 пьяницы не имел возможности за собой позвать и отвести их к генделыку. Т.е. сначала они "взаимодействовали", но было рано. А когда нашет кого-то или что там было (не помню, поговорил с кем-то) - всё. Не идут заразы. Горланят себе песни и всё.


А в TES-ах то вообще рассадник скриптовых глюков и недосмотров. Там и 10 патчей не помогут.

За локализации вообще молчу. Очевидные вещи годами некому поправить (пару слов тут, пару слов там) - это вообще всех игр касается.



[Raymond]

Ну, как минимум, лицензию запустить без патчей и замены экзешника було невозможно. А ещё настройки не сохранялись. Про остальное можете и нагуглить.  Это не делает игру плохой, но играть её сразу после релиза не собираюсь.

Lynch

Цитата: Guru of 3D від 08 Грудень 2014, 18:28:55
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ведьмака 3 перенесли на 19-е мая 2015-го
На мою днюху  :-[
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

dobriyvecher

Цитата: [Raymond] від 08 Грудень 2014, 19:30:13
Ну, как минимум, лицензию запустить без патчей и замены экзешника було невозможно. А ещё настройки не сохранялись. Про остальное можете и нагуглить.  Это не делает игру плохой, но играть её сразу после релиза не собираюсь.
Угу, было такое дело, пираты радовались >:(. Я на лицухе качал пиратские патчи для разблокировки контента и снятия защиты старфорс >:( Не было на то время поддержки разрешений у мониторов с соотношением 4 к 3, а еще у меня при первом запуске были вместо текстур какие-то светящиеся синие и черные пятна, после переустановки игра пошла. Короче было куча багов и благодаря лохализаторам из 1С-софтклаб.

А по поводу переноса, главное, чтоб игру выпустили такой какой ее ждут, но ждать на 3 месяца дольше - это БОЛЬ :'( Ну ничего, предзаказ уже сделал, а поиграть весной будет во что.

Lynch

Раскрыт второй играбельный персонаж в The Witcher 3
http://www.overclockers.ua/news/software/2014-12-17/114867/
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

W. Z. Vulso

Цитата«Ведьмак 3: Дикая Охота» выходит 19 мая 2015 г. Если вы будете играть на ПК, обратите внимание на минимальные и рекомендуемые системные требования для запуска игры.

Минимальные системные требования
Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz
AMD CPU Phenom II X4 940
Nvidia GPU GeForce GTX 660
AMD GPU Radeon HD 7870
ОЗУ 6GB
OS 64-bit Windows 7 или 64-bit Windows 8 (8.1)
DirectX 11
Свободное место на жёстком диске: 40 Гб

Рекомендуемые системные требования
Intel CPU Core i7 3770 3,4 GHz
AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
Nvidia GPU GeForce GTX 770
AMD GPU Radeon R9 290
ОЗУ 8GBOS 64-bit Windows 7 или 64-bit Windows 8 (8.1)
DirectX 11
Свободное место на жёстком диске: 40 Гб
Источник: http://thewitcher.com/news/view/926
P.S. придется раскошелиться мне и взять хотя-бы r7 260X дабы поиграть на высоких в HD :D

Guru of 3D

опять Nvidia постарались и GTX770=R9 290 как в Watch Dogs  :D
НОрм требования, после Юнити ниче не страшно  :D

W. Z. Vulso

Цитата: Guru of 3D від 07 Січень 2015, 20:43:29НОрм требования, после Юнити ниче не страшно
да после кривой юнити уже ничего не страшно. Но видео мне апгрейднуть все-же уже пора, благо до мая есть время.

S!N

Норм, на высоких без АА пойдет ))
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 08 Січень 2015, 17:07:20
Норм, на высоких без АА пойдет ))
Син, сбылась твоя мечта, ты ж 770 под эту игру брал!!!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 08 Січень 2015, 17:23:10
Син, сбылась твоя мечта, ты ж 770 под эту игру брал!!!
Даа))
High tech. Low life.

[Raymond]

И всё равно будет тормозить :D

Guru of 3D

Цитата: [Raymond] від 08 Січень 2015, 23:06:40
И всё равно будет тормозить :D
может потому что GTX 770 это чип трехлетней давности с 2гб видеопамяти ?