Казаки стали вылетать после апгрейда

Автор Dimon4ik_mda, 04 Липень 2008, 12:32:38

Попередня тема - Наступна тема

Dimon4ik_mda

Что то я помоему не нашел темы о этой игре? Ну да ладно. У мя вопрос: у меня после апгрейда компьютера перестала работать игра "казаки". Она запускается и сразу же вылетает. Сейчас у меня стоит видеокарта Asus NVidia GeForce 8600GT Silent 256 MB, я подозреваю что дело в видеокарте, т.к. у друга на обычной 8600gt (не сайлент) тоже эта игра не работает. В чем дело может кто подскажет? А то охота поиграть по интернету.
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

fin

Заголовок "Казаки" не отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "После апгрейда стали вылетать Казаки" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

Dimon4ik_mda

Цитата: fin від 04 Липень 2008, 12:46:38
Заголовок "Казаки" не отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "После апгрейда стали вылетать Казаки" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.
Сорри) Исправился)
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Edd.Dragon

Цитата: Dimon4ik_mda від 04 Липень 2008, 12:32:38
у меня после апгрейда компьютера перестала работать игра "казаки".
Какое железо на какое сменил?

Sirius5

Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Xella

Цитата: Sirius5 від 04 Липень 2008, 21:15:14
Попробуй   этот патч.
Ну молодцы ребята из GCS  столько лет прошло, а они еще осуществляют поддержку пользователей

Dimon4ik_mda

Цитата: edd_k від 04 Липень 2008, 20:27:13
Какое железо на какое сменил?

было старенькое Duron 1100, 384mb оперативки и видюха ATI Radeon 9250 128mb.
А в новом стоит Athlon X2 4200+, 2 Gb оперы, и видюха ASUS EN8600GT Silent 256 MB.
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Andron

На форуме руссобита об этом писали.
Почитай (особенно  предпоследний пост)

pelik911™

Переустанавливалась ли игра после апгрейда?

IDENI

Цитата: Dimon4ik_mda від 04 Липень 2008, 12:32:38
Что то я помоему не нашел темы о этой игре? Ну да ладно. У мя вопрос: у меня после апгрейда компьютера перестала работать игра "казаки". Она запускается и сразу же вылетает. Сейчас у меня стоит видеокарта Asus NVidia GeForce 8600GT Silent 256 MB, я подозреваю что дело в видеокарте, т.к. у друга на обычной 8600gt (не сайлент) тоже эта игра не работает. В чем дело может кто подскажет? А то охота поиграть по интернету.

у моего друга была подобная проблема, надо ставить патч, вот только спашу где он качал, тебе ссылку дам.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Edd.Dragon

Цитата: IDENI від 05 Липень 2008, 12:51:35
у моего друга была подобная проблема, надо ставить патч, вот только спашу где он качал, тебе ссылку дам.
Не утруждайся - лучше бы тему прочел - выше уже 2 ссылки на этот патч кидали :)

Dimon4ik_mda

Скачал патч, не работает. Сделал все как надо, скопировал файлы - запускаю Завоевание Америки - синий экран сразу. Че делать?
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Edd.Dragon

Цитата: Dimon4ik_mda від 05 Липень 2008, 19:09:38
Скачал патч, не работает. Сделал все как надо, скопировал файлы - запускаю Завоевание Америки - синий экран сразу. Че делать?
Ну вот и "отлично". А теперь выделяй раздел для новой винды, ставь по бырику винду, свежие дрова на мать, nVidia и DirectX и проверяй эти игры на чистой установке (ну и патч конечно этот поставь) :)

Просто ты сменил ATI на nVidia и возможно не досточно чисто удалил дрова АТИ перед установкой дров nVidia (на сайте АТИ есть инструкция как надо). Или же просто что-то из дров старовато.

Dimon4ik_mda

Цитата: edd_k від 05 Липень 2008, 19:21:27
Ну вот и "отлично". А теперь выделяй раздел для новой винды, ставь по бырику винду, свежие дрова на мать, nVidia и DirectX и проверяй эти игры на чистой установке (ну и патч конечно этот поставь) :)

Просто ты сменил ATI на nVidia и возможно не досточно чисто удалил дрова АТИ перед установкой дров nVidia (на сайте АТИ есть инструкция как надо). Или же просто что-то из дров старовато.

Комп я брал полностью новый, у меня старого нет уже давно. и уже систему перебивал не один раз, ниче не выходит. И дрова переставлял и все обновлял - все то же. :'(
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Edd.Dragon


Dimon4ik_mda

Цитата: edd_k від 05 Липень 2008, 19:56:10
OOCT на новом компе прогонял?

Что значит прогонял? ну проверял просто и все. а что?
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Edd.Dragon

Цитата: Dimon4ik_mda від 05 Липень 2008, 19:57:44
Что значит прогонял? ну проверял просто и все. а что?
Ну т.е. он достаточно долго поработал с тестом CPU+mem и отлично завершился без ошибок?

Xella

#17
Цитата: Dimon4ik_mda від 05 Липень 2008, 19:09:38
Скачал патч, не работает. Сделал все как надо, скопировал файлы - запускаю Завоевание Америки - синий экран сразу. Че делать?
Какие файлы ? там один файл -ddraw.dll... папку Video удалил ?
upd
У меня Back to War прекрасно работает после установки патча на E8200/8800GTS причем на Win XP x64.

Dimon4ik_mda

я проблему эту немного по другому решил)))) я купил Казаки 2 - Войны наполеона. и терь в них гамаю.))
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!