Не работает звук в Steam

Автор Immortiis, 20 Липень 2008, 22:45:22

Попередня тема - Наступна тема

Immortiis

Уважаемые форумчане!

В стиме, в голосовом чате не работает звук. Что интересно, уровни сигналов изменяются, собеседник меня слышит, а я не слышу ни его, ни себя. В настройках и стима, и звука в Windows (у меня стоит Vista) все включено и выставлено на максимум. Усиление микрофона не помогает. Запись голоса в Висте идет, но тихо, несмотря на максимальный уровень микрофона.

Помогите, пожалуйста, по традиции - всем, кто поможет -  плюсики!  :)

eQui

нам хлеба не надо, работу давай :D

в стиме есть опция проверки микрофона, зайди стим/настройки/войс/тест микрофон. проверь и отпишись, слышишь ли ты себя там
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Immortiis

#2
Не слышу, но видно, что уровень звука меняется.

Проблема немного продвинулась в решении. У меня стоит система 5.1 и на переднюю панель системного блока подключены наушники. При включенной 5.1 звук есть, но идет только из центрального динамика, а мне удобно, чтобы шел из наушников при выключенной 5.1, т.е. подавался на левый и правый передние динамики.

Причем, если, будучи в наушниках, по микрофону постучать или подуть в него, то этот шум в наушниках слышен, а вот голос - нет, он идет исключительно через центральный динамик 5.1.

Звуковая карта встроенная, материнская плата ASUS P5ND2 SE (equitabilis, как у тебя, кстати).

eQui

так у тебя гарнитура или наушники с микрофоном отдельно?

зы: материнка дрянь, одну уже поменял по гарантии, теперь и эта барахлить начинает >:(
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Immortiis

Наушники с микрофоном.

Моя пока нормально работает, если только проблемы со звуком не от нее.

eQui

#5
я бы попробовал отключить колонки вообще, и настроить соответственно драйвер звуковой карты. после этого провести тест в стиме по той методике, что я писал выше. и скажешь работают ли индикаторы, если нет звука.

зы: я надеюсь, наушники сами по себе исправны? :D

еще добавь меня в стиме друзья, спишемся и решим эту проблему сообща ;) [CND] eQui
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Immortiis

#6
Уже делал. Отключал 5.1, в драйвере выставлял "2 колонки" (к сожалению, как я понял, Вистовские драйверы Soundmax интегрированы в Панель управления - Звук, утилиты от Soundmax, висящей в трее, нет), но это не помогало.

Наушники исправны.

Добавлю вечером, сейчас на работе, а уговорить начальство приобрести Orange Box для общения с клиентами в стиме еще не пробовал ;)


АПДЕЙТ: Все получилось, но странно, что со второго раза. equitabilis, спасибо, камрад, держи плюсик!

eQui

только не говори начальству, что стим фри, обязательно убеди их, что для этого надо купить оранжевую коробку :D :D :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)