Не определяются наушники при подключении к передней панели.

Автор Alex_Fenty, 17 Жовтень 2010, 12:25:30

Попередня тема - Наступна тема

Alex_Fenty

У меня почему то не определяются аудио устройства подключаемые к передней панели. Из задней звук нормально работает, а когда подключаю к передней наушники - никакой реакции, звук в колонках дальше играет, а в ушах глухо.  Если в настройках Realtek отключить определение гнезд передней панели, то звук идет везде, и через переднюю панель (уши) и через заднюю (колонки). как это исправить ? сделать чтоб при подключении к передней панели задний выход отключался ?
Все настройки перерыл, все перепробовал, дрова скачал последние, передняя панель к мат.плате подключается одной колонкой, так что не правильно воткнуть  ее я просто не мог, мать  GA H55-UD3H. установлена Win. 7 x64.

D-i-m-ON

Кажется материнка не может выдавать звук одновременно на два выхода.
Если ты хочешь слушать через уши при подключенных колонках, то проще вставить штекер наушников в аудиовыход на колонках.
Или отключать колонки и вставлять наушники в пареднюю панель.

Alex_Fenty

как это не может ?
я же говорю что если отключить определение гнезд передней панели, то работает одновременно и передняя и задняя.
Да и в настройках устройств воспроизведения Realtek HD есть такие  пункты:
1.  "отключить звук заднего выходного устройства при подключении переднего выходного устройства наушников"
2. "Настроить передние и задние выходные устройства для для одновременного воспроизведения двух различных звуковых сигналов"
У меня выбран первый вариант, так что не зря же там такие настройки, должно работать, но почему то не работает.

D-i-m-ON

Цитата: Alex_Fenty від 17 Жовтень 2010, 12:55:22
как это не может ?
я же говорю что если отключить определение гнезд передней панели, то работает одновременно и передняя и задняя.
Да и в настройках устройств воспроизведения Realtek HD есть такие  пункты:
1.  "отключить звук заднего выходного устройства при подключении переднего выходного устройства наушников"
2. "Настроить передние и задние выходные устройства для для одновременного воспроизведения двух различных звуковых сигналов"
У меня выбран первый вариант, так что не зря же там такие настройки, должно работать, но почему то не работает.
а ты не думал включить второц вариант?
Я ж так понимаю тебя интересует одновременная работа двух выходов.

Alex_Fenty

Цитата: D-i-m-ON від 17 Жовтень 2010, 13:02:53
а ты не думал включить второц вариант?
Я ж так понимаю тебя интересует одновременная работа двух выходов.
Хм..  ;)
Цитата: Alex_Fenty від 17 Жовтень 2010, 12:25:30
...  сделать чтоб при подключении к передней панели задний выход отключался ? ....

D-i-m-ON

Цитата: Alex_Fenty від 17 Жовтень 2010, 13:08:44
Хм..  ;)
сделать чтоб задний выключался: либо он отключится сам при подвключении переднего канала, либо не поленись отключить колонки.

Alex_Fenty

Ну зачем мне лезть через весь стол выключать колонки, или уши в них втыкать чтоб шнурок под мышой болтался потом .. удобнее воткнуть в системник который стоит сбоку в низу.
вот собственно в этом и задача, как сделать чтоб пр подключении наушников к передней панели, задняя отключалась ! ведь такая возможность предусмотрена разработчиками, но она почему то не функционирует правильно.
походу решения тут никто не знает ....

malkolm

Автор собсвенно вы с жиру беситесь,обленились уже в край  :o.Вам тогда надо не сюда было обращатся,а лакея нанимать,в крайнем случае долбить мозг производителю,хм но он вас послал бы хД ;D
Конфиг в профиле

Alex_Fenty

malkolm,  а что вам не нравится ?  и причем тут лакеи ?  я пришел сюда искать решение своей проблемы, которая так сказать мешает мне жить, ведь у многих все так работает, а у меня почему то нет. Сам я как видите не могу с этим разобраться, потому спрашиваю у вас. И ищу я не альтернативные варианты подключений, а способ как заставить оборудование в полной мере выполнять те функции, под которые оно создавалось.

ryben

нужно зайти в  панель управления настройки звука и галочку поставить там где наушники точно не помню .просто щас у меня Via раньше был realtek .
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Darick

Недавно сталкивался с такой же ситуацией. А помогло мне вот что:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Удачи:)
Да уж, надо бы склеить свои наушники... :D

Alex_Fenty

ryben я уже вроде все птички перещелкал.. не помогает..
Darick, при таких настройках, в наушниках ничего не слышно, но на верху появляется вкладка с изображением наушников, и как бы я не шаманил передняя панель работает только если выключить ее определение (клик по папке возле "дополнительных настроек устройства" на скрине) и тогда звук выводится и на переднюю и на заднюю панели. да и в любом случае если работают или обе вместе, или только задняя  :(

Volan

автор посмотри на колодке передней панели, там как бы провод выходит из одного контакта, и заходит в другой, делая как бы петлюъ если у тебя так, то ничего тч не сделаешь так как производитель корпуса решил упростить себе жизнь и сделал "датчик" подключения наушников напрямую... Вот как то так... Если не понял, попробую дома нарисовать

GA-EV3

У меня тоже при таких настройках (см. вложения) наушники передней панели шипят,но не поют. При отключении колонок ситуация не меняется. Таких
ЦитатаДа и в настройках устройств воспроизведения Realtek HD есть такие  пункты:
1.  "отключить звук заднего выходного устройства при подключении переднего выходного устройства наушников"
2. "Настроить передние и задние выходные устройства для для одновременного воспроизведения двух различных звуковых сигналов"
настроек у меня нет. Плохо :-\

[вложение удалено администратором]
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Alex_Fenty

Цитата: Mr_Volan від 20 Жовтень 2010, 19:16:47автор посмотри на колодке передней панели, там как бы провод выходит из одного контакта, и заходит в другой
Нет, там ничего не замкнуто, но не хватает двух проводов..
воть:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Да и вобщем можно не стараться, я тут нарыл инфу что просто передняя панель заточена под работу с AC'97, и она не поддерживает определение подключения устройств в отличии от HD Audio, отсюда и нехватка проводов на колодке..
Но вот сама печатная плата передней панели походу имеет эти "датчики" но вот как их задействовать я х.з.,
попробую подключить радиотехников из радиокота, мжет чего паялником можно поправить ..
как что нибудь узнаю отпишусь..
Плата:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Urginn

У меня таже история с кодеком от VIA, но прикол в том что до обновления драйвера звука все прекрасно работало, после обновления восстановить не смог что только не делал.

Alex_Fenty

Urginn, ну дак  удали те дрова, и поставь старые )
Я только неделю назад собрал этот комп, и ни на драйверах которые были на диске с мамкой, ни на свежо- скаченых все равно не фуричет...

Urginn

Цитата: Alex_Fenty від 24 Жовтень 2010, 20:55:22ну дак  удали те дрова, и поставь старые
Цитата: Urginn від 23 Жовтень 2010, 15:02:16что только не делал
манипуляции с дровами были проведены в первую очередь

aNGeL

Видел в  BIOS опцию, которая отвечает за вывод звук со втроенной звуковой карты на передний разъем. Часто она по умолчанию отключена. Поищи еще там.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

у меня в биосе можно выбрать и тип подключаемого устройства, АС97 или HD AUDIO

aNGeL

Цитата: Mr_Volan від 25 Жовтень 2010, 13:49:28
у меня в биосе можно выбрать и тип подключаемого устройства, АС97 или HD AUDIO
Вот-вот. Наверное автору это поможет.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Alex_Fenty

Хм.. нету такого в биосе. Вообще, единственный пункт касающийся звука -  Azalia Audio, имеет всего два значения Auto (сейчас стоит) и Disabled (отключает бортовой звук).

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Alex_Fenty

Обновил, с f8 на последний f10, в биосе на счет аудио ничего нового не обнаружил, и проблема не исчезла.