BIOS загружается с 20-30-го раза

Автор chriscornell, 12 Травень 2012, 17:25:57

Попередня тема - Наступна тема

chriscornell

Черный экран. клавиатура, мышка и кнопка пуска горят нормально. ВЫКЛЮЧИТЬ КНОПКОЙ ПУСКА (если bios не загрузился) НЕВОЗМОЖНО, ТОЛЬКО ОТКЛЮЧИТЬ ПИТАНИЕ.
Такая проблема уже давно то появлялась, то исчезала. Заметил особенность: при более низкой температуре загружается с меньшего числа попыток. Когда жарко может вообще не грузится, хоть 2 часа включай-выключай.

GRaFkiyv


chriscornell


chriscornell

и еще. если комп перезагрузить / выключить сразу включить - загрузится с первой попытки нормально. хотя, казалось бы , после долгой работы должен быть нагрет, а температура явно каким-то боком влияет.

user_lol

Батарейку поміряти мультиметром

chriscornell

это мысль) компом 5 лет пользуюсь - батарейка вполне могла сесть уже, так ведь?). правда мультиметра нет.  может проще новую покупать?

Hryak

Цитата: user_lol від 12 Травень 2012, 17:36:46
Батарейку поміряти мультиметром
Зачем так сложно? При севшей батарейке, запуск нормальный, но всё на нолях и часы тоже ;)

Это проблема МП, надо специалистам показывать.
Поменьше свинства - побольше свинины

chriscornell

ну я и ... ) часы то реально сбиваются каждый раз - я уже и внимание на них не обращал. меняю батарейку. Спасибо!

StanLP

Да там походу не только батарейка сдохла =)))
Дело сто пудов в блоке питания тем более я с такой моделью сталкивался это редкая дешевка )))
Так что меняй на более вменяемый блок питания желательно либо чифтек ,термалтейк, кулер мастер, И бери ватт на 400 что бы как говорится с запасом а если деньги есть то можно еще больше чем черт не шутит вдруг обновлять конфиг будешь так блок мощный не помешает ))))